Априори

Ушла искать себя и...обломалась

773 сообщения в этой теме

В целом, я поддерживаю автора. Ждать лучших времен тоже глупо, поскольку они могут и не настать или все может измениться.Ничего критического по сути не произошло, действительно нужна необременительная работа на еду.
Вы смелая, я тоже мечусь и пока побеждает работа, поскольку дети-ипотека-обязательства. Работа мне нравится,не нравится з/п и руководительsmile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо большое за слова поддержки относительно моего дела! Особенно приятно и ценно, когда твою идею положительно оценивают посторонние люди. Для меня это многое значит, дает уверенность, что дело нужное. Пусть и не особо прибыльное)

но справедливости ради отмечу огромную роль моей семьи. Я тоже не сразу сказала маме, она и так все критикует, а тут вообще авантюра. Но они с отцом меня очень поддержали, я была очень удивлена, не ожидала совершенно. Плюс сестра всегда помогает материально, она очень хорошо зарабатывает (зп в сотни тысяч) и может подкинуть под праздники денежку на подарки детям и тп. Дети то привыкли у меня к высокому уровню жизни, не хочу их резко лишать радостей. А затраты на бизнес есть. Как будто еще ребенок появился)

Софачка, спасибо! Дети в некотором смысле явились причиной к смене работы. Тяжело обеспечивать логистику)) доставить их на все занятия, школы, садики, танцы шманцы bb.gif голова кругом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 1 2015, 17:59)

Вы совершили переход умно - накопив опыт, связи, создав имя, имея фин. резерв и имея побочный - независимый от исхода дела - доход.

А Вам отдельное искреннее спасибо! flowers1.gif именно от Вас очень ценно слышать такие комментарии.

В 2006 году я зарегистрировалась впопыхах на форуме, придумав такой дурацкий ник facepalm.gif у меня была проблема: я сбежала из преподов вуза на другую работу, отработала две недели и со слезами поняла - не могу, не мое. Большая организация, отделы какие-то, бюрократия хуже вузовской. До этого форум космо только читала. И в первой же своей теме получила такую критику - мамадарагая. И Вы тогда сказали: всего ничего проработала, не фиг метаться. Я сделала тогда по-своему, уволилась, но правда была на Вашей стороне) так что прошло 9 лет, я приобрела опыт работы, но осталась в образовании. И снова изменила профессиональную деятельность, но уже вроде как более разумно)

Поделиться сообщением

ulia-ru, а ушли тогда вы обратно в образование, после критики на форуме?

Поделиться сообщением

Автору хочу пожелать удачи и финансовой уверенности!

Понимаю тот момент, когда хочется умереть, только бы не идти на ненавистную работу. Мне последний год на работе снилось, как я дерусь прилюдно с директрисой. Работала без выходных, отвечала на ее звонки в 22.50... Но страшно без денег, просто страшно. И не понимаю, как вы так уверены в успехе своего дела. Похоже на опьянение свободой)

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Feb 1 2015, 15:49)

А Вам отдельное искреннее спасибо!  flowers1.gif именно от Вас очень ценно слышать такие комментарии.

Как приятно! Удачи Вам большой и попутного ветра в бизнесе! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Feb 1 2015, 18:58)
ulia-ru, а ушли тогда вы обратно в образование, после критики на форуме?

Честно говоря, я всегда сохраняла связь со своим педагогическим образованием. Пробовала еще менеджером по обучению персонала в крупной страховой компании, но недолго, ушла во второй декрет. Испытывала дискомфорт, не мое это - большие организации. Повезло, ушла абсолютно по профилю (я препод французского), во французскую культурную организацию. Там дошла до руководителя образовательных программ, научилась продавать, администрировать, поняла, что это именно то, что я люблю и - очень важно - умею.

Поделиться сообщением

Chumadan bez ruchki, спасибо!) ну теперь-то уж должна добиться успеха, раз на космо форуме обнародовала свои проекты))

Поделиться сообщением

ulia-ru, Здорово, вы молодец rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Alenk@, спасибо большое)

Очень жалею, что в 24 года бросила второе высшее, психологию, после первого года обучения из-за финансовых проблем. Сейчас бы так пригодилось! А в 38 как-то стремно идти. Хотя...)

Поделиться сообщением

А да! Собственно по теме! Автор, я подрабатываю ж тоже)) бизнес этот не особо кормит, только что морально, а я не могу без своей заработанной копейки. У меня фриланс в городском хламурном журнале, жалко, что он ежеквартально выходит, а не ежемесячно, но перед новым годом мне эта деньга существенно помогла, я треть статей из выпуска написала. Устроилась по знакомству, повезло, ну и понравился им мой стиль работы) Но я всем и каждому говорила: ищу подработку, если что, я готова, статьи, редактура, опросы. Никогда не знаешь, что именно сработает.

Так что мой совет: расскажите о своих планах и потребностях как можно бОльшему количеству людей, из уст в уста что-нибудь да найдете)

Поделиться сообщением

ulia-ru, хороший пример bb.gif все продумано)!

Поделиться сообщением

Искра, спасибо smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 1 2015, 17:33)
Да и отработано-то было всего ничего. Люди в такой ситуации гребут, гребут, гребут, создавая хорошую материальную базу.

Зачем?
QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 1 2015, 17:33)
Мнение, что работа должна приносить, прям, только радость и можно искать себя, бесконечно меняя профессии - выдумка нынешних поколений, изнеженных благополучием.

Вот эта мысль регулярно появляется в моей голове. И это по сути и есть проблема, с которой я пришла на форум, потому что стало тяжело биться с ней самостоятельно.
Я часто говорю себе, что можно не капризничать, не привередничать, а просто терпеть. Но потом мне сразу же приходит в голову вопрос "Зачем?"
Я не нахожу на него ответа. Честно. Это инфантильность, да?
Ради чего нужно оставаться там, где оставаться не хочется?
Когда я намывала полы в салоне красоты по 14 часов в день (с 9 до 23), я терпела и не жаловалась. Потому что знала, зачем мне это сейчас нужно.

QUOTE(Semiztvetik @ Feb 1 2015, 19:16)
Я к чему, может, не стоит так настраиваться на "лишь бы какая работа, главное сменный график". Наверняка есть какое-то место в котором вы бывали и вам там нравилось, где вам было приятно находиться и чей продукт вам интересен, я верю в силу интуиции в таких делах, если вам нравится, то очень вероятно что и вы понравитесь, подойдите туда, проявите заинтересованность и поинтересуйтесь вакансиями со сменным графиком, не стесняйтесь, так делают.

Спасибо вам! Это очень полезный совет, мне кажется. Я так и поступлю. Пока по такому принципу я предлагала себя только в танцевальные студии, потому что я сама долго занималась танцами и была во многих из них. Но пока не сложилось. Я продолжу пробовать в этом направлении.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Feb 1 2015, 20:36)
А да! Собственно по теме! Автор, я подрабатываю ж тоже)) бизнес этот не особо кормит, только что морально, а я не могу без своей заработанной копейки. У меня фриланс в городском хламурном журнале, жалко, что он ежеквартально выходит, а не ежемесячно, но перед новым годом мне эта деньга существенно помогла, я треть статей из выпуска написала. Устроилась по знакомству, повезло, ну и понравился им мой стиль работы)  Но я всем и каждому говорила: ищу подработку, если что, я готова, статьи, редактура, опросы. Никогда не знаешь, что именно сработает.

Так что мой совет: расскажите о своих планах и потребностях как можно бОльшему количеству людей, из уст в уста что-нибудь да найдете)

Спасибо за совет и за то, что подробно рассказали о своем опыте. Удачи вам в вашем деле! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(InnaSha @ Feb 1 2015, 19:21)
QUOTE(Априори @ Feb 1 2015, 16:40)
Сейчас ищу инфу про финансирование стартапов на бирже труда.

Лучший способ ножками туда зайти и встать на учет +5 тыс или сколько сейчас уже будет.
Насколько я знаю, в прошлые годы предпочтение отдавали стартапам- производствам чего-либо. Кафе,салон красоты,а также инфобизнес вряд ли прокатит.

У меня не инфобизнес ни в коей мере biggrin2.gif , но веб-проект... без аналогов в России... Интересно, насколько прогрессивно мыслит биржа труда?)) angel_innocent.gif
QUOTE(Alenk@ @ Feb 1 2015, 19:24)
Априори,
вы такая молодец bb.gif  Я за ваш энтузиази руками и ногами, верю в вас! bb.gif  Так интересно, надеюсь потом, когда все у вас уже получится, вы удовлетворите мое любопытство blushing.gif  и расскажете нам про то, что за проект вам удалось осуществить bb.gif  flowers1.gif

Спасибо вам огромное за поддержку!
QUOTE(InnaSha @ Feb 1 2015, 19:28)
В целом, я поддерживаю автора. Ждать лучших времен тоже глупо, поскольку они могут и не настать или все может измениться.Ничего критического по сути не произошло, действительно нужна необременительная работа на еду.
Вы смелая, я тоже мечусь и пока побеждает работа, поскольку дети-ипотека-обязательства. Работа мне нравится,не нравится з/п и руководительsmile.gif

Желаю вам перемен к лучшему! Ну, раз дело только в обстоятельствах,а не в профессии, то можно, работая на одном месте, искать место получше. Если сферу не меняете и ищете зарплату повыше, то это снимает многие вопросы рекрутеров.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Feb 1 2015, 20:00)
И не понимаю, как вы так уверены в успехе своего дела. Похоже на опьянение свободой)

Я уверена в том, что я права в том, что делаю. Я уверена, что мне хватит сил идти до конца. Т.е. запустить все 3 части проекта и выйти в ноль. Я уверена, что эти проекты нужны лично мне (я сама буду пользоваться своим же продуктам) и другим конкретным людям.
А вот будет ли это действительно бизнес, стабильно приносящий доход... Исходя из бизнес-плана, будет biggrin2.gif Но по факту есть куча внешних обстоятельств и рисков, которые предусмотреть полностью почти невозможно. И я могу себе представить ситуацию, когда я отдам год жизни)) на проекты, которые не будут меня кормить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Feb 2 2015, 02:39)
QUOTE(ulia-ru @ Feb 1 2015, 20:00)
И не понимаю, как вы так уверены в успехе своего дела. Похоже на опьянение свободой)

Я уверена в том, что я права в том, что делаю. Я уверена, что мне хватит сил идти до конца. Т.е. запустить все 3 части проекта и выйти в ноль. Я уверена, что эти проекты нужны лично мне (я сама буду пользоваться своим же продуктам) и другим конкретным людям.
А вот будет ли это действительно бизнес, стабильно приносящий доход... Исходя из бизнес-плана, будет biggrin2.gif Но по факту есть куча внешних обстоятельств и рисков, которые предусмотреть полностью почти невозможно. И я могу себе представить ситуацию, когда я отдам год жизни)) на проекты, которые не будут меня кормить.

Год? lol.gif смело)))))
Наивная вы hi.gif

И ваш вопрос зачем мат.базу создавать - меня поразил конечно shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Feb 1 2015, 22:26)
Зачем?

Удивительный вопрос. Наверное, чтобы иметь возможность спокойно платить по счетам в период становления бизнеса? Может выгореть, может не выгореть,а кушать нужно.

А "намывала полы в салоне красоты по 14 часов в день (с 9 до 23), я терпела и не жаловалась" - это ни о чем не говорит, кроме паники.

Я, кстати, не очень понимаю, почему работа в офисе с 9 до 18 с выходными и за 60 000 мешала развивать проект, а маханье тряпкой с 9 до 23 за копейки - это свобода. У вас потом много сил остатавалось на ваш проект? Даже если следующий день был выходным? Прийдя домой в полночь, вы, наверняка отсыпались, а не кидались работать над проектом.

Свобода - это, увы, деньги. Без них никак.

Если бы вы потеряли работу не по своей воле, то в желании при минимуме возможностей создать свое дело, вас можно было бы только поддержать.

Но вы, не имея четкого плана, финзапасов, не найдя заранее того самого места со свободным графиком, подпилили под собой толстую веточку - не знаю я, насколько необходимым был подобный риск (а в берн-ауты после немногих лет работы, увы, не верю. Это не берн-аут был, а блажь). Если проект даст прибыль только в 2016, то и готовиться нужно было к 1,5 годам без стабильного заработка (ведь и на низкоквалифицированной работе есть испытательные сроки, есть куча непредвиденных обстоятельств - а вы почему-то исходили из того, что стабильный доход на жизнь вам гарантирован).

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Feb 1 2015, 15:23)
За ваши же деньги? дитятку до его пенсии тянуть будете?

rofl.gif да-да. до пенсии, именно это и имела в виду.

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 1 2015, 15:28)
Хороша дитяточка будет из матери в предпенсионном возрасте денюжку тянуть на "заново искать себя".  connie_tap.gif

Образование дай, вырасти, так потом еще на пороге тридцатника начинай финансировать "поиск себя, если вдруг предыдущий путь делает несчастным".  facepalm.gif

Так и упахаться недолго. Но главное, чтобы великовозрастная детка "себя нашла".

Пока что вижу это так: у человека есть определённый план, в котором чётко прописаны цели, шаги к целям, учтены свои ресурсы, время, материальные затраты и прочее. В этом случае, могу и помочь "найти себя". Отдавать классно, я с удовольствием помогаю своим родным, сестре (какой бы балбесиной она ни была biggrin2.gif ) маме, папе. Чем больше помогаю, тем больше получаю взамен. Не от людей, а от мира.
А вообще, что будет с моей головой лет через 30 я не смею даже предположить biggrin2.gif Может мне удастся вырастить ребёнка, который уже после школы сможет понять, в каком направлении развиваться. В моей личной истории этот период очень печальный - я закончила университет, который практически ничего мне не дал и получила специальность, которой не хочу заниматься.
Кстати, в этой точке мне очень нравится идея ulia-ru. Вот бы меня кто-нибудь отвёл в подобное заведение 10-11 классе.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу