Априори

Ушла искать себя и...обломалась

773 сообщения в этой теме

Автор, а почему вы не рассматриваете инвестиции в ваш стартап? Это отличное начало и бизнес можно нормально развить без многолетних тормозов да и с голоду не умрете точно, будете даже вполне возможно жить лучше, чем до этого.

Поделиться сообщением

Автор, а я вас тоже поддержать bb.gif Круто, когда человек следует своей мечте, это в любом случае достойно уважения flowers1.gif

А по делу я бы вот что посоветовала - резюме смотрят плохо, ясен пень, кому охота чужака на работу брать... Походите по салонам в своем районе лично, с резюме в руках. Вот прямо заходите и спрашиваете с ослепительной улыбкой, нет ли вакансий для вас. И кстати, все вопросы, почему вы ушли с прежней должности, снимаются простой фразой: по семейным обстоятельствам мне сейчас нужна работа ближе к дому.

Ищите личные выходы, бросьте клич в соцсетях, поищите по фейсбуку владельцев небольших салонов и стучитесь к ним в личку. Личные выходы всегда работают!

Для подстраховки попробуйте вакансию переводчика. Если языки в нормальном состоянии, это будет не так сложно. А можете и по детским клубам походить, предлагая себя в качестве преподавателя английского для младшего возраста. Да хоть на подъезд объявление повесьте, мол так и так занимаюсь с детьми младшего школьного возраста, эту программу вы потянете bigwink.gif

Удачи!!

Поделиться сообщением

Мило так читать про непыльную работу в мед.центре biggrin2.gif
Наши девочки начинают в 8:30 и редко заканчивают ровно в 9, весь день на ушах, а потом первый выходной полдня на связи. А если надо то и вообще весь день.
Правда все от начальника зависит. У нас - это жесть sleep.gif объективно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эквилибристка @ Jan 30 2015, 22:36)
А это вот такой парадокс. Если уже поднялся выше и пришлось искать вакансию уровнем ниже у работодателя возникает вопрос "а что случилось? почему такой регресс? наверняка соискатель проблемный" и все, резюме "кладут на пыльную полку" и забывают о нем.
Надо хитрить, иначе только по знакомству, как бы смешно не звучало, поскольку хорошие вакансии через сарафанное радио не успевают распространиться - быстро отлавливаются, а вот административные очень часто открываются и передаются из уст в уста типа "ищем девочку на ресепшн, а то наша в декрет ушла. Есть знакомые?"
Поспрашивайте. В соцсетях киньте клич и вообще где только можно говорите что ищете не пыльную работу и готовы почти на все.
А еще уберите из резюме строчку про нач-ка отдела. И добавьте побольше функций которые указавыет в подобных вакансиях работодатель.
Удачи!!

Спасибо за советы. Вы правы полностью. Упоминание про бывшую руководящую должность из резюме уже убрала. Пишу, что была старшим администратором и заведовала только ресепшном. У знакомых спрашиваю, да.
Я сейчас в очередной раз прошерстила работные сайты. Кризис кризисом, но там еще есть, с чем работать. Я имею в виду административные вакансии. Повышаю план собеседований на следующий неделю до 13 штук. Тринадцать. И не меньше. Буду брать количеством. Должно же, блин, мне повезти.

Поделиться сообщением

QUOTE(HIFIGIRL @ Jan 30 2015, 22:47)
Автор, а почему вы не рассматриваете инвестиции в ваш стартап? Это отличное начало и бизнес можно нормально развить без многолетних тормозов да и с голоду не умрете точно, будете даже вполне возможно жить лучше, чем до этого.

Честно говоря, про инвесторов даже думать не думала.
Я вижу все шансы поднять проект, работая 2 через 2 и зарабатывая 25 тыщ. У меня все для этого уже есть. И в такой ситуации привлекать сторонние деньги... мне кажется, не стоит. no.gif Но за мысль спасибо. Я эту мысль подумаю. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фруктоза @ Jan 30 2015, 22:50)
Автор, а я вас тоже поддержать bb.gif Круто, когда человек следует своей мечте, это в любом случае достойно уважения flowers1.gif

А по делу я бы вот что посоветовала - резюме смотрят плохо, ясен пень, кому охота чужака на работу брать... Походите по салонам в своем районе лично, с резюме в руках. Вот прямо заходите и спрашиваете с ослепительной улыбкой, нет ли вакансий для вас. И кстати, все вопросы, почему вы ушли с прежней должности, снимаются простой фразой: по семейным обстоятельствам мне сейчас нужна работа ближе к дому.

Ищите личные выходы, бросьте клич в соцсетях, поищите по фейсбуку владельцев небольших салонов и стучитесь к ним в личку. Личные выходы всегда работают!

Для подстраховки попробуйте вакансию переводчика. Если языки в нормальном состоянии, это будет не так сложно. А можете и по детским клубам походить, предлагая себя в качестве преподавателя английского для младшего возраста. Да хоть на подъезд объявление повесьте, мол так и так занимаюсь с детьми младшего школьного возраста, эту программу вы потянете bigwink.gif

Удачи!!

Спасибо! На самом деле, я подтормаживаю с личными выходами, потому что большинство знакомых реагирует на мою ситуацию с... хм, непониманием. Ну, как и на форуме. biggrin.gif
Про то, что ищу работу ближе к дому - это да!!! Такой аргумент 100% работает лучше всего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jan 30 2015, 21:53)
QUOTE(Эквилибристка @ Jan 30 2015, 22:36)
А это вот такой парадокс. Если уже поднялся выше и пришлось искать вакансию уровнем ниже у работодателя возникает вопрос "а что случилось? почему такой регресс? наверняка соискатель проблемный" и все, резюме "кладут на пыльную полку" и забывают о нем.
Надо хитрить, иначе только по знакомству, как бы смешно не звучало, поскольку хорошие вакансии через сарафанное радио не успевают распространиться - быстро отлавливаются, а вот административные очень часто открываются и передаются из уст в уста типа "ищем девочку на ресепшн, а то наша в декрет ушла. Есть знакомые?"
Поспрашивайте. В соцсетях киньте клич и вообще где только можно говорите что ищете не пыльную работу и готовы почти на все.
А еще уберите из резюме строчку про нач-ка отдела. И добавьте побольше функций которые указавыет в подобных вакансиях работодатель.
Удачи!!

Спасибо за советы. Вы правы полностью. Упоминание про бывшую руководящую должность из резюме уже убрала. Пишу, что была старшим администратором и заведовала только ресепшном. У знакомых спрашиваю, да.
Я сейчас в очередной раз прошерстила работные сайты. Кризис кризисом, но там еще есть, с чем работать. Я имею в виду административные вакансии. Повышаю план собеседований на следующий неделю до 13 штук. Тринадцать. И не меньше. Буду брать количеством. Должно же, блин, мне повезти.

А еще знаете, что на ум пришло... Вы не пробовали накупить газет-журналов типа "Работа для вас" ?
Как раз там полно административных вакансий part-time. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эквилибристка @ Jan 30 2015, 23:13)
А еще знаете, что на ум пришло... Вы не пробовали накупить газет-журналов типа "Работа для вас" ?
Как раз там полно административных вакансий part-time. wink.gif

Ооо... bb.gif Мне даже в голову не пришло. Куплю. Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Оператор call-центра кстати тоже посмотрите. Там и посменно есть, и почасовая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Jan 30 2015, 22:51)
Мило так читать про непыльную работу в мед.центре  biggrin2.gif
Наши девочки начинают в 8:30 и редко заканчивают ровно в 9, весь день на ушах, а потом первый выходной полдня на связи. А если надо то и вообще весь день.
Правда все от начальника зависит. У нас - это жесть  sleep.gif  объективно.

Да, я знаю, что такое есть. Но такие вакансии чаще всего уже по тексту объявления видно. Когда требований миллион. И снизу приписано "ищем тех, кто готов всецело отдаваться работе"))
Отбор соискателей там тоже непростой, и моя кандидатура для таких организаций слишком мутная. Поэтому, наверное, так много отказов у меня.

Поделиться сообщением

Автор, вам бы параллельно с вакансиями администраторов начать рассматривать прямо с сегодняшнего дня и вакансии из области маркетинга, потому как, не в обиду, вовсе не факт, что вас сразу же с руками оторвут и обратят в офисное рабство. В нынешних экономических реалиях есть большая вероятность, что поиск офисной работы потребует немало времени.

Поделиться сообщением

Априори,
Во-первых, хочу вас поддержать! Вы молодец, что решили развивать свой проект cool.gif

Но, во-вторых, вы очень странно рассуждаете, если сейчас по сути вы - руководитель своего великого бизнеса wink.gif Не думали сесть и конкретно просчитать негативный сценарий? Заложить все риски? Скорей всего первое время ваш бизнес будет в минус работать (это я по своему опыту говорю). Нужно будет вкладывать и вкладывать. А с чего вы будете вкладывать, если у вас нормальной работы нет?

Второй момент, который меня насторожил. Вы должны быть готовы к тому, что ситуация может измениться радикальным образом к осени. Да и в любой момент. У вас должен быть четкий план, что делать в таких ситуациях. Быть мобильной. Сейчас я этого не увидела в ваших постах. Девочки вам предлагают разные варианты. А вы отвечаете да.. но.. Это не правильно.

Если вы хотите развивать свой бизнес, то главное - это ваш вклад и деньги. От них вы не уйдете в любом случае. А по вашим постам не видно, что вы просчитали эти расходы. Вы знаете, сколько стоит размещение контестной рекламы в месяц? Сколько будет стоит привести одного клиента в ваш проект?

Плюс, зря вы открестились от работы в маркетинге. Любой проект на первоначальной стадии, когда нет особых денег на рекламу и продвижение - строиться на договоренностях, на взаимовыручке партнеров. а вы ищите работу в колл-центре. Как это поможет вашему проекту? Денег особых вы не заработаете, связей не найдете. Что ценного?

Как бы я поступила в вашей ситуации (это уже по собственному опыту говорю, тоже совершала ошибки):
1. Сесть и просчитать полностью финансовую сторону проекта. Причем положительный и негативный сценарий. Так вы будете знать, какую сумму вам нужно будет вложить, сколько вы получите прибыть и когда. Ориентироваться нужно на негативный сценарий.
2. Когда у вас получится четкий финансовый план, сеть и написать весь сценарий продвижения проекта.
3. В результате у вас получится список проектов,с которыми вам нужно будет сотрудничать. Поэтому в данной ситуации я бы рассматривала вакансии маркетолога, либо менеджера по работе с партнерами в нужной сфере, чтобы наработать нужные контакты.
И, конечно, работа на линейной, а не на руководящей позиции, позволит вам "выключаться после работы" и спокойно заниматься своим проектом.
Сейчас, рассматривая позиции администратора - какой прок вам это все принесет? Да, вы получите минимальные деньги. Но это все. Эти же деньги вы можете получить, если возьмете себе соседку (которая в дальнейшем, может быть вам помощником, например). Правильно вам девочки пишут - смотрите дальше, в перспективу.

В общем, я думаю, что у вас все получится, главное написать четкий план и идти вперед smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 30 2015, 18:40)
Видимо, я единственная, кто автора не поддерживает в ее замысле.
Я считаю, что если бизнес не приносит прибыли, то нужно его свернуть.
Я так и не поняла, что это за бизнес, которые не требует вложений вообще, и при этом гарантированно начнет приносить доход в конце года.

Нет, не единственная.

Ох автор, веб-проект в образовании... это так стремно в наше время (желаю вам, конечно, чтоб я ошиблась). Сейчас, когда весь образовательный он-лайн пытаются стандартизировать и отдавать на реализацию в гос. сектор. Взять хотя бы историю с электронными дневниками, когда в один прекрасный момент стали требовать, чтоб школы перешли на один конкретный продукт. Корявенький, зато "государствнно одобренный свыше". Или знаю историю, когда все школы в одной (большой по размеру) области заставили иметь сайты в одном "одобренном" хостинге.

А насчет вакансий - поищите еще офис-менеджера. Мы недавно искали на приличную зарплату на пол дня, чтоб для нас печеньки-воду заказывали и билеты покупали. Непыльная такая работенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(яркое солнце @ Jan 31 2015, 00:24)
Априори,
Во-первых, хочу вас поддержать! Вы молодец, что решили развивать свой проект  cool.gif
Но, во-вторых, вы очень странно рассуждаете, если сейчас по сути вы - руководитель своего великого бизнеса  wink.gif  /.../

Спасибо огромное за такой содержательный и полезный пост. flowers1.gif
Я не пишу об этом, потому что я не хотела бы затрагивать эти вопросы. Ведь я пришла в раздел ЕП, потому что у меня ЕП, а аудит бизнес-плана это же не сюда. И с этим у меня ЕП, к счастью, нет.
И я уже писала, что я не откажусь от того, что делаю, даже если план вдруг затрещит по швам.

Отвечу вкратце:
Финансовый план, конечно же, написан в первую очередь. До начала разработки. Просчитан как оптимистичный сценарий, так и пессимистичный. Детальный план продвижения - само собой. Я 5 лет работала маркетологом. biggrin2.gif Я точно знаю, сколько стоит контекстная реклама. И точно знаю, что я не буду пользоваться этим инструментом. Объем знакомств в этой сфере внушительный. Список необходимых партнерств тоже продуман с самого начала.

Полезности в 5-дневном посещении отдела маркетинга какой-то компании я не вижу. Ближайшие 4 месяца проект будет требовать моего максимального участия. Моего времени. И мне нужна работа только, чтобы обеспечить минимальный уровень жизни и чтобы оставалось побольше сил и времени.

Но за пост еще раз благодарю. Удачи и вам в вашем деле! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jan 30 2015, 20:02)
Те варианты, которые я нещадно отвергла:
- осваивать новую профессию
- быть на содержании у мамы-пенсионерки
- подселить к себе в однушку соседку за 8 тыщ рублей, при том, что у меня квартплата 5.

и чем плох выделенный вариант? оплаты от квартирантки хватит оплатить коммунальные и на еду, скромненько и без излишеств. это мало? тем более, вы сами говорите, что в феврале есть уже нечего будет...

почему вы устраиваетесь именно администратором в салоне? продавцом в сетевом магазине (Лэтуаль, Зара и т.д.) не хотите? у них тоже график сменный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Героиня мультфильма @ Jan 31 2015, 00:35)
А насчет вакансий - поищите еще офис-менеджера. Мы недавно искали на приличную зарплату на пол дня, чтоб для нас печеньки-воду заказывали и билеты покупали. Непыльная такая работенка.

Да! Спасибо. Я раньше смотрела только администраторов, а сегодня отчаялась biggrin2.gif и нашла на хэдхантере 2 вакансии офис-менеджера со сменным графиком. ЗП 24 000. По нынешнем меркам, красота. sla.gif Отправила резюме, на следующей неделе буду до них дозваниваться. Может, в этом направлении дело получше пойдет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Михайловна @ Jan 31 2015, 01:15)
QUOTE(Априори @ Jan 30 2015, 20:02)
Те варианты, которые я нещадно отвергла:
- осваивать новую профессию
- быть на содержании у мамы-пенсионерки
- подселить к себе в однушку соседку за 8 тыщ рублей, при том, что у меня квартплата 5.

и чем плох выделенный вариант? оплаты от квартирантки хватит оплатить коммунальные и на еду, скромненько и без излишеств. это мало? тем более, вы сами говорите, что в феврале есть уже нечего будет...

почему вы устраиваетесь именно администратором в салоне? продавцом в сетевом магазине (Лэтуаль, Зара и т.д.) не хотите? у них тоже график сменный.

На мой вкус, этот вариант плох тем, что он подходит только тогда, когда человек не может работать. По здоровью, например. Я могу работать. У меня есть руки, ноги и голова. 15 дней в месяц я честно готова пахать на дядю. А остальные 15 заниматься своими проектами. Поменьше спать, поменьше сидеть в нете - и дело в шляпе. И в такой ситуации соглашаться на 3 тыщи на еду и соседку в однушке - это слишком жестко. Прям ваще жесть.
Сейчас тема завернет в русло "кто сколько ест и почем" yes.gif Но в 3 тыщи я еще ни разу не смогла уложиться, даже до подорожания. connie_tap.gif

А в сетевые магазины не пробовала устроиться, потому что сталкивалась с обязательным требованием - опыт личных продаж. У меня его нет. Но чем черт не шутит... Теперь я пойду до конца fegh.gif Я уже дала публичное обещание 10 февраля вернуться в офисное рабство, если не найду работу в смену. Поэтому теперь я готова не всё brows.gif Видимо, для этого мне и нужна была эта тема.

Поделиться сообщением

Автор, я понимаю вас так, как будто вы моя сестра!!! Я тоже руководитель в маркетинге, у меня шикарный опыт, правда не так гладко как у вас, по году во всех компаниях) где-то пол. Я хорошо умею делать свое дело, но меня не хватает надолго, я вечно о чем-то призрачном начинаю мечтать и ощущение, что жизнь проходит мимо, накрывает меня с головой... Перед НГ случилось так, что моя компания закрылась из-за кризиса, и я прям почувствовала запах свободы после 6 месяце работы там всего shutup.gif
И вот я понимаю, что с моим опытом я сейчас могу смело смотреть на вакансии с зп 80-100, и предложения есть. Но меня физически воротит... Я даже не могу заставить себя снова с журналистами и всеми остальными подрядчиками общаться((( Я ищу администратором на ТВ, или даже подсобным рабочим))) но у меня ни-ко-гда с этой сферой не складывается, сколько бы я туда не стремилась... И в массовки хочу за 500р. в день, но тоже все никак, глухо sad.gif
Вы везунчик, потому что у вас есть цель, и вы знаете, чего хотите и к чему идете, это много уже, поверьте. Я вам даже завидую)
Черпаю из вашей темы идеи по трудоустройству lol.gif единственное, хоть в чем я в плюсе, то, что я и дизайнер, и копирайтер. Хоть не надо ни с кем говорить, на крайний случай...

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Jan 31 2015, 01:09)
И в массовки хочу за 500р. в день, но тоже все никак, глухо  sad.gif

Вот, кстати, точно, есть же массовки на ТВ, тайный покупатель и участие в платных опросах! Так тоже вполне можно попытаться на жизнь наскрести.

Поделиться сообщением

Так. Как пройти квест. Раз после стольких собеседований ни одного предложения, значит, дело в вас. Снижайте планку еще ниже! Зачем им старший администратор? Нужен самый обычный, без амбиций особых, но зато самый честный, исполнительный, аккуратный...
Сейчас я вас научу rolleyes.gif школа актерского мастерства у меня как никак sla.gif
Встаньте перед зеркалом, подумайте о том, на кого вы идете устраиваться. Администратор, ок. Не слишком ли у вас надменный/ уверенный вид для такой вакансии? Не считаете ли вы эту работу ниже своего достоинства?
Высшее образование уберите из резюме при необходимости.
Итак. Вам ооооочень нужна эта работа! Вы самый простой рабочий класс, каких миллионы во всей России. Вы прекрасный исполнитель. Вы отлично считаете цифры. Вам ничего особо от жизни не надо, вы просто хотите хорошо делать свое дело именно в ЭТОМ салоне красоты. И главное, энергию вдохните в это желание! И побольше! Очень чувствуется, когда человек ищет просто абы что, абы где. Сами что ли людей не нанимали?)

Ну или ваш вариант - какое впечатление хотите, как этот образ лучше воплотить, и все у вас получится

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу