Априори

Ушла искать себя и...обломалась

773 сообщения в этой теме

Джия Чопра, Тут согласна. Я просто всегда против нагнетания обстановки типа кризисов и т.п., сама если что имею проблемы с вышеуказанным.

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Jan 30 2015, 20:50)
QUOTE(ПчелЛкА @ Jan 30 2015, 19:42)
Я не истерю, но и не имею привычки носить розовые очки и отрицать действительность. Нынешняя ситуация "рынка" нашего любимого Отечества , увы, плачевна. И не известно пока нам , обычным людям , чем все это закончится.

просто тут автору сейчас насоветуют и в бизнес с головой , и репетитором , и администратором ...а кризис , это так , мол , не обращайте внимания.  whistling.gif

В свете последних постов с учётом ответов автора меня уже тоже берут сомнения. Но я-таки придерживаюсь теории, что как о себе думаешь, так оно и будет по факту... Кризис есть, невозможно это отрицать, но углубляться в этот процесс - это гибельный путь, ИМХО...

Вы поймите, можно о себе хоть как о президенте думать , но пути отсупления должны быть у рационально мыслящего человека. И можно бесконечное количество времени пытаться заниматься бестолковой работой и только влезть в долги и заиметь депрессию на фоне своего положения, до которого своя же головушка "умная" и доведет.
Сейчас как раз самое время найти стабильную хорошую работу, да потребуется время, усилия и даже фантазия (при ответе на вопросы эйчаров), но это того стоит. И свое дело будет так же продвигаться в выходные , вечерами , в отпуске и в любые свободные минуты.

А то , что тут все описывают , это утопия. особенно сейчас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jan 30 2015, 20:55)
QUOTE(Джия Чопра @ Jan 30 2015, 20:43)
Ну, Автор и какой у вас план действий?
ибо строчить на форуме, сидя на диване не является "расхлебыванием последствий".
Допустим, только допустим, что вы не найдете работу, которая вас устраивает.
иииии?
А этот ваш бизнес на сколько процентов уже запущен примерно? может свернуть его временно, годик -другой поработать, скопить заначку и запасные вакансии, а потом уже отрываться в свободное плавание, м?
А ты вы сейчас реально как на доске разбитой посреди моря... извините за эвфемизм.

Бизнес будет в любом случае. Я не откажусь от этой идеи ни при каких обстоятельствах. Даже если мне сейчас придет знамение, что он окупится через 25 лет. Или не окупится никогда. Хотя я думаю все-таки, в октябре.

Я почитала ответы в теме, приободрилась и решила, что я как-то много ною.
План будет такой:
До 3 февраля включительно - я нахожу 25 вакансий администратора (или что-то в этом роде в сменном графике), которым я соответствую по опыту и навыкам. Отправляю резюме и, не дожидаясь ответа, сама прозваниваю эти организации и навязываюсь на собеседование. biggrin2.gif
До 6 февраля включительно - я прохожу минимум 9 собеседований. Потом тяну кота за тестикулы до понедельника, 9 февраля. Смотрю на эффект.
10 февраля - день икс. Оцениваю перспективы. Если предложений о работе нет и перспектив нет, я признаю поражение, поджимаю хвост и возвращаюсь в офисное рабство. На не руководящую должность.

Есть куда возвращаца то?

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jan 30 2015, 20:55)
Летающая мята, ну вот к огромному сожалению, сейчас для поиска работы очень неудачное время, и кризис в этом сыграл не последнюю роль. Тем что тут на первых страницах сказали, что Питер вообще в плане работы тухловат.
Просто автор оказалась довольно самоуверенна, бросаясь в омут с головой и сейчас сидит в недоумении, почему все так вышло.
Вот ей и пытаются объяснить и предложить альтернативы.
Но почему-то автору все не нравится и не устраивает.

Так поэтому автор тему и создала. Пока автору все нравилось, автор только другим советы раздавала. biggrin2.gif
Те варианты, которые я нещадно отвергла:
- осваивать новую профессию
- быть на содержании у мамы-пенсионерки
- подселить к себе в однушку соседку за 8 тыщ рублей, при том, что у меня квартплата 5.

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ Jan 30 2015, 21:02)
Есть куда возвращаца то?

Я продолжаю думать, что я найду то, что ищу. До 10 февраля. Я продолжаю верить в чудо. Чудо в кризис biggrin2.gif
До последнего не буду думать о возвращении. Не буду отравлять себе последние 10 без-офисных дней.))

Поделиться сообщением

QUOTE(ПчелЛкА @ Jan 30 2015, 20:01)
Вы поймите, можно о себе хоть как о президенте думать , но пути отсупления должны быть у рационально мыслящего человека. И можно бесконечное количество времени пытаться заниматься бестолковой работой и только влезть в долги и заиметь депрессию на фоне своего положение, до которого своя же головушка "умная" и доведет.
Сейчас как раз самое время найти стабильную хорошую работу, да потребуется время, усилия и даже фантазия (при ответе на вопросы эйчаров), но это того стоит. И свое дело будет так же продвигаться в выходные , вечерами , в отпуске и в любые свободные минуты.

Я выше уже писала. Что всё хорошо в меру. Тут так превозносится всё, что "мы все пропали", кругом кризис и надо дико радоваться, что аж полы мыть и то в радость должно быть. Я против крайностей, если что.

Поделиться сообщением

Дамы, у меня в вузе сокращения грядут. Я сижу и трясусь, ибо могу остаться без работы, жилья и денег. Деньги-ладно, терпимо, ибо репетиторствую вечерами, но работу и жилье скакать искать?
и у меня тоже типа "бизнес"-аспирантуру заканчиваю, диссертацию пишу, сейчас получила грант на научные исследования в Москве, в марте надо лететь на две недели, а у нас как раз недельки через три все решится.
Как бы не вышло, что руководство вуза решит меня выкинуть, ибо я вместо работы - научной фигней маюсь. Если не дай боже, надо будет безвылазно сидеть, чтоб не сократили, откажусь от гранта.
Нафиг-нафиг, его можно и еще раз попросить, дисс тоже допишется, аспа кончится... мне работа сейчас намного важнее, хоть там и зп невелика, но это нивелируется другими плюшками. А степень сейчас получать- ценой потери работы?

Поделиться сообщением

Джия Чопра, у вас какая-то странная ситуация blink.gif Где это видано, чтобы среди сотрудников вуза не поощрялась аспирантура blink.gif Вы в общежитии живете? Для аспирантов в любом случае должны быть там места - не только для сотрудников

Поделиться сообщением

Джия Чопра, Зачем вы об этом так глобально думаете? Теряете свои нервные клетки? Думайте по факту случившегося.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jan 30 2015, 19:28)
QUOTE(Летающая мята @ Jan 30 2015, 19:23)
QUOTE(Джия Чопра @ Jan 30 2015, 19:19)
Зря Вы, Автор, с работы ушли, ой, зря.

А смысл автору этим пенять? УЖЕ случилось.
И истерия по поводу кризиса как-то преувеличена при всём прочем sleep.gif

правда преувеличена? то-то автор работу найти не может, и зп шикарные с неба не падают почему-то.
У нас городе закрыли завод, и вузы начали массовые сокращения. Люди в панике и шоке, около 1000 чел. без работы.
Но кризиса нету, ага.

Откройте HH, рынок завален вакансиями. Я мониторю все время( меня может ждать участь автора biggrin.gif ). Никаких изменений не нашла, даже нашла вакансию фешн-блоггера с зп от 35 тыщ biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ПчелЛкА @ Jan 30 2015, 21:01)
Вы поймите, можно о себе хоть как о президенте думать , но пути отсупления должны быть у рационально мыслящего человека. И можно бесконечное количество времени пытаться заниматься бестолковой работой и только влезть в долги и заиметь депрессию на фоне своего положения, до которого своя же головушка "умная" и доведет.

+ 1 за стабильную работу. Да может и нелюбимый офис для вас, но у вас будет нормальный доход и возможность копить деньги для своего дела. Уйти с работы всегда можно. Переждите трудное время в хорошем месте. Тем более один не верный шаг в не нужное время вы уже совершили. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ Jan 30 2015, 19:25)
Вы американских фильмов пересмеотрели, где про американскую мечту вещают  magic.gif

Нет, у меня в окружении 80% в свободном плавание, зарабатывают чем умеют и к чему лежит душа, сыты-обуты. blush2.gif

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 30 2015, 19:27)
Да ладно, зато вакансия освободится для кого-то кто хочет работать biggrin2.gif

Конечно, у нас же работают только в офисе)) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 30 2015, 20:11)
Джия Чопра, у вас какая-то странная ситуация blink.gif Где это видано, чтобы среди сотрудников вуза не поощрялась аспирантура blink.gif Вы в общежитии живете? Для аспирантов в любом случае должны быть там места - не только для сотрудников

Да, в общежитии, но у меня аспа заканчивается в сентябре, так что если я к этому времени не буду работать в вузе, как сотрудник- пшла вон из служебного жилья.
Просто я первый семестр промоталась в другие корпуса, сдавая кандминимумы, проходя доцентскую практику, принимая у студентов экзамены в сессию, и соответственно, отсутствуя часто на своем основном рабочем месте, где должна работать на полную ставку (обслуживающее подразделение, не связанное с моей учебой никак). А там постоянно приходят люди.
Ну и мне вчера начальник какбэ намекнул, что нефиг борзеть, и что получено ЦУ от власти в КАЖДОМ подразделении сократить штат на 8 процентов минимум.
У нас 20 человек.
он мне и так навстречу пошел-каждый четверг я полдня работаю в архивах с его разрешения.
Если я ему еще про грант скажу.... оооооой!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Jan 30 2015, 21:06)
QUOTE(ПчелЛкА @ Jan 30 2015, 20:01)
Вы поймите, можно о себе хоть как о президенте думать , но пути отсупления должны быть у рационально мыслящего человека. И можно бесконечное количество времени пытаться заниматься бестолковой работой и только влезть в долги и заиметь депрессию на фоне своего положение, до которого своя же головушка "умная" и доведет.

Я выше уже писала. Что всё хорошо в меру. Тут так превозносится всё, что "мы все пропали", кругом кризис и надо дико радоваться, что аж полы мыть и то в радость должно быть. Я против крайностей, если что.

Так я как раз выше тоже писала автору о том, что все эти администраторы/уборщиты/ сотрудники фаст-фуда / библиотекари / реетиторы - не вариант и не выход. Поэтому к выбору серьезной работы нужно подойти основательно.

Хотя , как я поняла из последних постов автора , все же "офисное рабство" ей не по нраву. По мне так лучше "офисное рабство, дорого" , чем инфантильное отношение к сложившейся ситуации. От таких должностей , как Вам насоветовали , увы, тупеют. brows.gif А вот собрать всю волю в кулак и пахать , чтобы через год у вас и мат. подушка и свое подросшее дело - достойно уважения.
Автор, не ищите легких путей.

Поделиться сообщением

ПчелЛкА, вы простите, но вы сейчас оскорбили меня как репетитора, а также всех администраторов, библиотекарей и уборщиц.
Что-то я за три года репетиторства думала, что наоборот, интеллектуально подросла.
Ан нет, в маразм впадаю, ишь ты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jan 30 2015, 21:27)
ПчелЛкА, вы простите, но вы сейчас оскорбили меня как репетитора, а также всех администраторов, библиотекарей и уборщиц.
Что-то я за три года репетиторства думала, что наоборот, интеллектуально подросла.

Ни в коем случае Вас не хотела оскорбить.
Хотя , перечитала сообщение , именно так это и звучит.
Приношу свои извинения, я не совсем верно сформулировала то, что хотела донести.

Поделиться сообщением

ПчелЛкА, вы тоже извините за резкость, просто я очень люблю это свое занятие, которое далеко на такое плевое, как многие считают.
А уж подготовка к ЕГЭ вообще песТня, но мне нравится, я обожаю свой предмет и преподавать люблю.
Поэтому меня задело.
В любом случае, автору это реально не подходит- ин.яз., да еще не самый нужный, да без проф. образования- грамматика, синтаксис, произношение, учебники, последние требования в школах к этому языку- навряд ли, имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jan 30 2015, 20:27)

Конечно, не вариант: для библиотеки нужно образование. Что до репетиторства: в кризис осваивать кардинально новую профессию и выходить на рынок...

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jan 30 2015, 18:14)
А в этно-центр или библиотекарем... не видела я вакансий таких. Если б нашла, то с удовольствием. Наверное, их не на хэдхантере надо искать... Пойду, Авито посмотрю.

А вы только на открытые вакансии резюме рассылаете или в открытом доступе оно у вас тоже висит? Если не висит, выложите, разница с рассылкой просто огромна, по поводу работы звонят в разы чаще. И попробуйте так же выложить резюме на бесплатных для работодателя, не слишком популярных сайтах, т.к. на хх, работару и т.п. с работодателя берут деньги за каждый открытый телефон потенциального кандидата, а в кризис, сами понимаете, руководители просят экономить, особенно руководители маленьких компаний, а именно там работать администратором вам будет проще всего, т.к. мало звонков и посетителей. Ну и поищите пятидневку все-таки, если администратором или секретарем в небольшую компанию, то после работы у вас голова о ней болеть уж точно не будет, а, скорее всего, еще и половина рабочего времени будет пустовать.

Поделиться сообщением

А это вот такой парадокс. Если уже поднялся выше и пришлось искать вакансию уровнем ниже у работодателя возникает вопрос "а что случилось? почему такой регресс? наверняка соискатель проблемный" и все, резюме "кладут на пыльную полку" и забывают о нем.
Надо хитрить, иначе только по знакомству, как бы смешно не звучало, поскольку хорошие вакансии через сарафанное радио не успевают распространиться - быстро отлавливаются, а вот административные очень часто открываются и передаются из уст в уста типа "ищем девочку на ресепшн, а то наша в декрет ушла. Есть знакомые?"
Поспрашивайте. В соцсетях киньте клич и вообще где только можно говорите что ищете не пыльную работу и готовы почти на все.
А еще уберите из резюме строчку про нач-ка отдела. И добавьте побольше функций которые указавыет в подобных вакансиях работодатель.
Удачи!!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу