Априори

Ушла искать себя и...обломалась

773 сообщения в этой теме

QUOTE(Рахиль @ Jan 30 2015, 19:07)
kuragina_helena, серьезно? Репетитор без опыта преподавания и пед.вуза? biggrin2.gif

Еще больше удивляет поиск через ВК.....То есть родители отдают деньги вообще не пойми кому и не пойми за что.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Jan 30 2015, 20:28)
QUOTE(Искра @ Jan 30 2015, 19:25)
Вы американских фильмов пересмеотрели, где про американскую мечту вещают  magic.gif

Ну для кого-то важна не сытая жизнь, а самореализация, которой в офисе не достичь. Что в этом страшного? В офис автор все равно не вернется на должность начальника, смысл упрекать или говорить "а вот яяяя"?

Автор вон пишет, что жрать скоро нечего будет) а так да) самореализация в кризис, без банковского счета сасое то biggrin2.gif
И хде я про себя тут писала?)

Поделиться сообщением

Вы меня, пардонте, но цены на глазах растут  sleep.gif

Это понятно, но кидаться в восторге на низшие должности, имея некий вменяемый бэкграунд, немного неправильный путь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Jan 30 2015, 19:29)
QUOTE(Рахиль @ Jan 30 2015, 19:07)
kuragina_helena, серьезно? Репетитор без опыта преподавания и пед.вуза? biggrin2.gif

Еще больше удивляет поиск через ВК.....То есть родители отдают деньги вообще не пойми кому и не пойми за что.

Репетитор с ученой степенью берет 750 р. за академ.час, студент - 200 р. При этом второй может показать сертификат о ЕГЭ на 100 баллов и зачетку с пятерками. Берут и очень активно) Весь вопрос в цене.

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Jan 30 2015, 20:23)
QUOTE(Джия Чопра @ Jan 30 2015, 19:19)
Зря Вы, Автор, с работы ушли, ой, зря.

А смысл автору этим пенять? УЖЕ случилось.
И истерия по поводу кризиса как-то преувеличена при всём прочем sleep.gif

blink.gif преувеличена ?
Ничего , что девальвация больше 100 % ?
Ничего, что цены выше ноябрьских на 30 % ?
Ничего , что во всех гос компаниях неофициальная третья волна сокращений ?
Ничего , что строительный сектор затих ?
Ничего , что процентные ставки по кредитам и ипотекам выросли почти вдвое ?
Ничего , что на фоне всего этого искуственно завышаются цены росссийскими предприятиями ?
Ничего , что безработица дошла до уровня 2008 года ? и это только официальные данные.
Ничего, что даже суммы по страховкам выросли на 25-30 % ??

Вам продолжить список ?

Я уже молчу о ценах на одежду , о ценах на туры и билеты ... whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Jan 30 2015, 20:16)
Стабильность это скорее всего работа на дядю=офисное рабство. Если вас реально привлекает преподавание, почему бы не начать хотя бы с этого? Потом, если вы найдёте что-то постоянное, можно будет подвинуть.

Ну, знаете ли... biggrin.gif Вот здесь много постов про то, что нечего делать ставку на еще не существующий бизнес, когда кризис у людей и вообще. А вы предлагаете, сидя без копейки в кармане и уже имея один пока не прибыльный проект (точнее, у меня их сразу три), начать с нуля еще и преподавание. Освоить новую профессию. Без опыта, без профильного образования. Мне слабО, честное слово. Столько нововведений одновременно я не потяну. Наверное.
QUOTE(Джия Чопра @ Jan 30 2015, 20:19)
Автора еще не прижало как следует, имхо. Как кушать по-настоящему захочется, так на любую работу поскачешь, а не так чтобы "хочу быть владычицей морскою"... сейчас люди за любую работу с любыми зп руками, ногами и зубами держатся, ибо кризис, инфляция, безработица и сокращения. Одиночкам полегче, а тем у кого дети, кредиты-ипотеки?
Как можно было вообще свалить в никуда, предварительно даже не помониторив рынок вакансий?
Три месяца на диване проедать заначку и ничего! не делать!! а теперь спохватиться, но:
-ой, там график не тот..
-ой, тут зп маленькая,
-ой, репетитором я не умею..
-ой, у меня стаж прервался....
-ой, маме нельзя говорить...
ой, ой, ой.
Бизнес мутить непонятно какой в наше смутное время, когда люди хотелки вовсю урезают и пояса затягивают - ну, не знаю.
Но это, конечно, пошлые рассуждения мещанина-обывателя, да.

Вот они отрезвляющие комментарии, которых я ждала. Спасибо, че уж там.
Но дело сделано. Теперь только последствия расхлебывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jan 30 2015, 19:28)
QUOTE(Летающая мята @ Jan 30 2015, 19:23)
QUOTE(Джия Чопра @ Jan 30 2015, 19:19)

А смысл автору этим пенять? УЖЕ случилось.
И истерия по поводу кризиса как-то преувеличена при всём прочем sleep.gif

правда преувеличена? то-то автор работу найти не может, и зп шикарные с неба не падают почему-то.
У нас городе закрыли завод, и вузы начали массовые сокращения. Люди в панике и шоке, около 1000 чел. без работы.
Но кризиса нету, ага.

Ну у кого-то и нету и не будет, вы же понимаете brows.gif
А у кого-то цены выросли вдвое, продукты в гипермаркете дорожают каждый месяц на треть.
Те кто деньги зарабатывают, те кризис на своей шкуре ощущают.

Поделиться сообщением

Вопрос еще, по каким предметам автор сможет преподавать.
Как репетитор, благодаря тому, что мои предметы в качестве ЕГЭ очень востребованы, уже три года подрабатываю этим неплохо так, после основной работы на дядю.
Но именно на ЕГЭ у меня упор, этим и спасаюсь, беря только 11й класс.
А у автора французский? насколько он популярен, нужен, важен, востребован? ибо репетитор по ненужным предметам роскошь, и люди откажутся от этого в первую очередь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jan 30 2015, 19:33)
Ну, знаете ли... biggrin.gif Вот здесь много постов про то, что нечего делать ставку на еще не существующий бизнес, когда кризис у людей и вообще. А вы предлагаете, сидя без копейки в кармане и уже имея один пока не прибыльный проект (точнее, у меня их сразу три), начать с нуля еще и преподавание. Освоить новую профессию. Без опыта, без профильного образования. Мне слабО, честное слово. Столько нововведений одновременно я не потяну. Наверное.

Я вам вообще-то в поддержку писала, базируясь на ваших же выкладываемых сведениях о себе. Как вам своими знаниями и т.п. распоряжаться, естественно вам и виднее, я как бы мимо проходила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Jan 30 2015, 20:30)
Вы меня, пардонте, но цены на глазах растут  sleep.gif

Это понятно, но кидаться в восторге на низшие должности, имея некий вменяемый бэкграунд, немного неправильный путь.

неправильный путь - кидаться , согласна.
НО нужно реально оценивать ситуацию.
Тем более, не имея ни единого источника дохода. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ПчелЛкА @ Jan 30 2015, 19:32)
blink.gif  преувеличена ?
Ничего , что девальвация  больше 100 %  ?
Ничего , что на фоне всего этого искуственно завышаются цены росссийскими предприятиями ?
Ничего , что безработица дошла до уровня 2008 года ? и это только официальные данные.

Вам продолжить список ?

Я уже молчу о ценах на одежду , о ценах на туры и билеты ...  whistling.gif

Да вы успокойтесь, какой конструктивный смысл сидеть истерить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Jan 30 2015, 20:38)
QUOTE(ПчелЛкА @ Jan 30 2015, 19:32)
blink.gif  преувеличена ?
Ничего , что девальвация  больше 100 %  ?

Вам продолжить список ?

Я уже молчу о ценах на одежду , о ценах на туры и билеты ...  whistling.gif

Да вы успокойтесь, какой конструктивный смысл сидеть истерить?

Я не истерю, но и не имею привычки носить розовые очки и отрицать действительность. Нынешняя ситуация "рынка" нашего любимого Отечества , увы, плачевна. И не известно пока нам , обычным людям , чем все это закончится.

просто тут автору сейчас насоветуют и в бизнес с головой , и репетитором , и администратором ...а кризис , это так , мол , не обращайте внимания. whistling.gif

Поделиться сообщением

Ну, Автор и какой у вас план действий?
ибо строчить на форуме, сидя на диване не является "расхлебыванием последствий".
Допустим, только допустим, что вы не найдете работу, которая вас устраивает.
иииии?
А этот ваш бизнес на сколько процентов уже запущен примерно? может свернуть его временно, годик -другой поработать, скопить заначку и запасные вакансии, а потом уже отрываться в свободное плавание, м?
А ты вы сейчас реально как на доске разбитой посреди моря... извините за эвфемизм.

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Jan 30 2015, 20:36)
QUOTE(Априори @ Jan 30 2015, 19:33)

Я вам вообще-то в поддержку писала, базируясь на ваших же выкладываемых сведениях о себе. Как вам своими знаниями и т.п. распоряжаться, естественно вам и виднее, я как бы мимо проходила.

Нет, за идею спасибо flowers1.gif Но воплощать в жизнь пока не возьмусь.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПчелЛкА @ Jan 30 2015, 19:42)
Я не истерю, но и не имею привычки носить розовые очки и отрицать действительность. Нынешняя ситуация "рынка" нашего любимого Отечества , увы, плачевна. И не известно пока нам , обычным людям , чем все это закончится.

просто тут автору сейчас насоветуют и в бизнес с головой , и репетитором , и администратором ...а кризис , это так , мол , не обращайте внимания.  whistling.gif

В свете последних постов с учётом ответов автора меня уже тоже берут сомнения. Но я-таки придерживаюсь теории, что как о себе думаешь, так оно и будет по факту... Кризис есть, невозможно это отрицать, но углубляться в этот процесс - это гибельный путь, ИМХО...

Поделиться сообщением

Джия Чопра, автору голову пеплом посыпать? или срочно забацать машину времени и вернуться в прошлое?

Поделиться сообщением

Летающая мята, ну вот к огромному сожалению, сейчас для поиска работы очень неудачное время, и кризис в этом сыграл не последнюю роль. Тем что тут на первых страницах сказали, что Питер вообще в плане работы тухловат.
Просто автор оказалась довольно самоуверенна, бросаясь в омут с головой и сейчас сидит в недоумении, почему все так вышло.
Вот ей и пытаются объяснить и предложить альтернативы.
Но почему-то автору все не нравится и не устраивает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jan 30 2015, 20:43)
Ну, Автор и какой у вас план действий?
ибо строчить на форуме, сидя на диване не является "расхлебыванием последствий".
Допустим, только допустим, что вы не найдете работу, которая вас устраивает.
иииии?
А этот ваш бизнес на сколько процентов уже запущен примерно? может свернуть его временно, годик -другой поработать, скопить заначку и запасные вакансии, а потом уже отрываться в свободное плавание, м?
А ты вы сейчас реально как на доске разбитой посреди моря... извините за эвфемизм.

Бизнес будет в любом случае. Я не откажусь от этой идеи ни при каких обстоятельствах. Даже если мне сейчас придет знамение, что он окупится через 25 лет. Или не окупится никогда. Хотя я думаю все-таки, в октябре.

Я почитала ответы в теме, приободрилась и решила, что я как-то много ною.
План будет такой:
До 3 февраля включительно - я нахожу 25 вакансий администратора (или что-то в этом роде в сменном графике), которым я соответствую по опыту и навыкам. Отправляю резюме и, не дожидаясь ответа, сама прозваниваю эти организации и навязываюсь на собеседование. biggrin2.gif
До 6 февраля включительно - я прохожу минимум 9 собеседований. Потом тяну кота за тестикулы до понедельника, 9 февраля. Смотрю на эффект.
10 февраля - день икс. Оцениваю перспективы. Если предложений о работе нет и перспектив нет, я признаю поражение, поджимаю хвост и возвращаюсь в офисное рабство. На не руководящую должность.

Поделиться сообщением

А, и про кризис. Если так, простите, *истерить*, то идеальное решение проблемы - не поиск работы (всё равно ж сократят), а простыня и кладбон.

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Jan 30 2015, 19:54)
Джия Чопра, автору голову пеплом посыпать? или срочно забацать машину времени и вернуться в прошлое?

Хвататься за ЛЮБУЮ работу, а не сидеть на форуме, что это ее не устраивает, это ей не нравится, здесь мало платят, это она не хочет, а это она не будет...
Девочки массу вариантов накидали, но автору все не так.
Значит, не такое и тяжелое положение пока.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу