Априори

Ушла искать себя и...обломалась

773 сообщения в этой теме

QUOTE(liryna @ Feb 12 2015, 15:45)
Девушки, поддерживающие автора, а вот вы сами, будучи друзьями автора, которые ей сечас материально помогают, в каком размере и как долго оказывали бы автору помощь, пока она ищет себя?

В данный момент мой долг 15 тысяч рублей. Пятнадцать. Один друг дал 10, второй 5. Со слов каждого из них я могу вообще эти деньги не возвращать.
Моя паника на тему житья за чужой счет связана с тем, что если я сегодня ничего не зарабатываю (а я не зарабатываю), то через месяц деньги закончатся, а зарплата не появится. И я опять пойду к друзьям с протянутой рукой.
QUOTE(liryna @ Feb 12 2015, 16:35)
Вот я внимательно прочитала. /.../ Какого-то четкого плана реализации проекта, как я поняла, у автора тоже нет. Что-то делается, да, но так, без особого напряга.
Просто мое мнение - если уж решаешь посвятить себя созданию чего-то нового, имеешь свободными 24 часа в сутки, то вот такое медленное вышагивание неуместно.

Правда, внимательно прочитали? Я более чем подробно расписывала сроки, планы. Обозначила уже, что и финансовый план написан, и детальный план продвижения, и контакты необходимые найдены. И спала я по 5 часов в сутки до того, как вышла в автошколу. Это тоже уже обсуждалось в теме.

И львиная доля сегодняшних возмущений в теме (я не имею в виду именно liryna) построена на обмусоливании тех вещей, которые уже неоднократно были разъяснены.

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 12 2015, 18:36)
QUOTE(Alenk@ @ Feb 12 2015, 13:26)
Ну все же очевидно, если тему внимательно читать.
Да и автор сама явно трезвомыслящая, ну неужто она сама выводов не сделает правильных.

Уже сейчас автор, которая по ее словам, была жестким руководителем, боится раскрыть рот и озвучить элементарные вопросы относительно зарплаты и оформления. /.../ Это если тему внимательно читать.

Откуда вы это берете? Это риторический вопрос. И не только к вам.
И "раскрыть рот" автор не боится, а сознательно не считает нужным. Почему, написала сегодня утром.

QUOTE(Мококо @ Feb 12 2015, 18:48)
Странное дело. Меня тут недалече торкнуло, и я решила найти себе работу 2х2, а то с доходами совсем ахтунг, на жизнь хватает, но планировать и копить на что-либо - нереал. Так вот, я нашла работу за 2 дня blink.gif Петербург, хорошая контора, 30к оклад + премия.

Вы-молодец flowers1.gif А что за работа? Я имею в виду функционал. Это шкурный интерес, да biggrin2.gif

QUOTE(Мококо @ Feb 12 2015, 18:48)
Есть знакомая компания - Фабрика карт, попробуйте туда постучаться.. Они любят грамотных спецов и легко могут подстроиться под нужный вам график и т.д.

О, вы знакомы с Даниилом Трофимовым? Я сама нет, но наслышана. Пойду помониторю их группу в соцсетях.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 12 2015, 11:21)
Вы все еще не верите? Живя на деньги знакомых, это ж так увлекательно - отказываться от предложений с жирной зарплатой.

Я жила на свои деньги, когда лежала на диване. О чем было написано уже раз шесть, не меньше. И конкретное количество денег было указано.

QUOTE(Никойя @ Feb 12 2015, 15:05)
Проблемы не вижу вообще. Автор молода, без детей и с жильем. Идеальный вариант. Самое время искать работу по себе, пробовать и проверять свои идеи на прочность.

Как показывает практика, одна и та же работа с одними и теми же обязанностями может быть как потогонной, с переработками и бешеным нервяком, так и нормальной. Все зависит от жадности работодателя и традиций, принятых в компании. Как водится, второй вариант встречается гораздо чаще. Поэтому при намерении заниматься своим проектом лучше основные силы бросить на него, благо дома голодные дети не плачут.

И зря автор так назвала свою тему. Раз решила и добивается, какие это обломы? Это лишь только вызывает желание у определенной категории людей догнать и пнуть. Как говорится, не спрашивай у посторонних дура ли, всегда найдется тот, кто радостно это подтвердит, будь ты хоть семи пядей во лбу.

Я так с вами согласна. Прям от начала и до конца. flowers1.gif

QUOTE(rapidash @ Feb 12 2015, 16:57)
10 лет назад я начинала карьеру с секретаря на побегушках в торговой компании, далее была менеджером по персоналу, ведущим специалистом...

Так вот - на низкой позиции работать сложнее. Я серьезно. Секретарем работать было сложнее с т.зр. выматываемости, шквал звонков, негатива, разных предложений, наездов, куча бумаг, писем, что-то потерялось - виновата всегда я, отчеты по продажам, это был реальный ад.

Да, все так и есть, как вы говорите. Я сама работала секретарем в 18 лет, и это был кромешный ад. Чем выше в должности, тем проще.
Но сейчас я была нацелена на "непыльные" вакансии. Под непыльностью, как раз, и понималось, что я не стою весь день на ногах, у меня не звонит беспрерывно телефон и я не обслуживаю офис из 80 человек. Я искала работу в психологических центрах, школах иностранных языков... В небольших организациях. Там, правда, очень ненапряжно. Да и в салоне красоты был просто релакс. Я старт-апом занималась большую часть рабочего времени.
А поиски последних 2 недель, когда я уже была готова на любой колл-центр, это был спринт. Смогу - не смогу. Потому что дальше уповать на удачу уже не позволяют финансы. Ну, вот нашла. В автошколе сейчас тоже объем работы просто смешной. Причем, те люди, которые так работают всю жизнь, считают, что это капец, какой напряг. Особенно, если телефон зазвонил 3 раза за час, а не 2, как обычно.

ulia-ru, отвечаю на ваш вопрос: веб-программист работает за деньги.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Feb 12 2015, 22:09)
Априори, это неплохо...вдруг все там сложится действительно неплохо, желаю вам этого yes.gif

Спасибо flowers1.gif flowers1.gif Вы за меня сегодня так отбивались bb.gif Я б уже выдохлась, а вы - нет... thumbsup.gif

Поделиться сообщением

З.Ы. Девочки, не принимайте близко к сердцу. Мысли вслух просто, но очень хочется написать.
Я прочитала все, что сегодня напостили... И мне стало так жалко, что я создала тему сейчас. Знай я заранее, какой накал страстей будет в теме, я бы создала ее за 2 недели до запуска проекта. А потом козырным тузом из рукава всем желающим в личку отпрезентовала бы свой старт-ап. И тема бы просто взорвалась комментами "фу, вы только посмотрите, какая бестолковая идея и какая отвратительная реализация." А аудитория на Косме немаленькая. connie_tap.gif
Как я любила говорить на своей бывшей работе: "все пиар, кроме некролога".

Поделиться сообщением

Априори, так кто же вам помешает сиквел темы запустить) наоборот, подготовили аудиторию) все правильно!)

Поделиться сообщением

Априори, поздравляю, очень за вас рада

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Feb 12 2015, 21:06)
Очень много агрессии в теме, непонятно чем вызванной.  sleep.gif
Сегодня магнитные бури, что ли. facepalm.gif
Не гневайтесь, пожалуйста, за то, что отвечаю выборочно, потому что ответить на все посты просто не представляется возможным.

Вести с полей: работа бесплатная моя вроде не совсем безнадежна. Очень похоже на то, о чем говорили некоторые форумчанки. Это не шарашкина контора в полном смысле слова, а хм... просто компания не из ТОП-10. То есть, там действительно принято по первости работать за копейки. У них это норма. Но начальство вроде честное и сотрудников не обижает. Ну, то есть это лавочка такая, где работают по принципу "главное, начальника не зли, и все у тебя здесь будет хорошо."
Работа - не бей лежачего. Можно полдня заниматься своим проектом. Как и в салоне красоты было, даже с учетом мытья полов. По сравнению с моей бывшей офисной работой нагрузка просто крошечная. Если б мне еще зарплату платили biggrin2.gif , я б ваще была довольна, как слон.

Почему Вам зарплату не платят?

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Feb 12 2015, 22:02)
И тема бы просто взорвалась комментами "фу, вы только посмотрите, какая бестолковая идея и какая отвратительная реализация." А аудитория на Косме немаленькая. connie_tap.gif

Автор, ну как минимум, в психологии и мотивации поступков тех или иных людей вы разбираетесь. biggrin2.gif Не пропадете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ineffable @ Feb 12 2015, 18:27)
QUOTE(Dahha @ Feb 12 2015, 17:18)

Это подразделение зарубежное, которое находится в России. И оно готовит прямиком к защите, а не студентов. Дела у них не могут идти плохо, так как деньги заграничные.

Офф: платный? если да, что у них случилось с оплатой? она в у.е.? также в два раза выросла?

Для граждан РФ бесплатный, даже стипендию очень приличную платят. А для иностранцев платный, что там с оплатой для них - не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Feb 12 2015, 22:50)
QUOTE(Alenk@ @ Feb 12 2015, 22:09)
Априори, это неплохо...вдруг все там сложится действительно неплохо, желаю вам этого yes.gif

Спасибо flowers1.gif flowers1.gif Вы за меня сегодня так отбивались bb.gif Я б уже выдохлась, а вы - нет... thumbsup.gif

Да сама в шоке biggrin2.gif bb.gif Вот что делает со мной стресс от поисков работы biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Feb 12 2015, 22:06)
Очень много агрессии в теме, непонятно чем вызванной.  sleep.gif
Сегодня магнитные бури, что ли. facepalm.gif
Не гневайтесь, пожалуйста, за то, что отвечаю выборочно, потому что ответить на все посты просто не представляется возможным.

Вести с полей: работа бесплатная моя вроде не совсем безнадежна. Очень похоже на то, о чем говорили некоторые форумчанки. Это не шарашкина контора в полном смысле слова, а хм... просто компания не из ТОП-10. То есть, там действительно принято по первости работать за копейки. У них это норма. Но начальство вроде честное и сотрудников не обижает. Ну, то есть это лавочка такая, где работают по принципу "главное, начальника не зли, и все у тебя здесь будет хорошо."
Работа - не бей лежачего. Можно полдня заниматься своим проектом. Как и в салоне красоты было, даже с учетом мытья полов. По сравнению с моей бывшей офисной работой нагрузка просто крошечная. Если б мне еще зарплату платили biggrin2.gif , я б ваще была довольна, как слон.

А где то можно злить начальство?
Трудовая хде ваша?
Договор подписали?
Сколько надо работать за копейки?

Поделиться сообщением

З.Ы. Девочки, не принимайте близко к сердцу. Мысли вслух просто, но очень хочется написать.
Я прочитала все, что сегодня напостили... И мне стало так жалко, что я создала тему сейчас. Знай я заранее, какой накал страстей будет в теме, я бы создала ее за 2 недели до запуска проекта. А потом козырным тузом из рукава всем желающим в личку отпрезентовала бы свой старт-ап. И тема бы просто взорвалась комментами "фу, вы только посмотрите, какая бестолковая идея и какая отвратительная реализация." А аудитория на Косме немаленькая. connie_tap.gif

а вы запостите фичи своего супер-пупер-перевернет вселенную проЭкта в ЦП,пусть мужики тож подключатся hi.gif

(я надеюсь, как мега-амбициозному профи, вам известно,что такое ЦП) hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Feb 12 2015, 21:26)
О, вы знакомы с Даниилом Трофимовым? Я сама нет, но наслышана. Пойду помониторю их группу в соцсетях.

Я с ним проходила одну длительную программу. Он создатель Фабрики, но управляет ею сейчас другой человек, Кирилл.
По поводу работы, которую я нашла. Это отдел продаж в интернет-магазине, должность старшего продавца, в основном - контроль выполнения заказов, составление накладных, организация доставки и т.д. работы дофига, филонить там не получилось бы, но удобный график и есть возможность договориться со второй девочкой в смене на определённый день и т.д. Ну короче, правда хорошее место, но мне вместе с моими тренингами пока не потянуть физически.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Feb 13 2015, 09:53)

а вы запостите фичи своего супер-пупер-перевернет вселенную проЭкта в ЦП,пусть мужики тож подключатся  hi.gif

(я надеюсь, как мега-амбициозному профи, вам известно,что такое ЦП) hi.gif

Даже я знаю что такое цп, хотя с бизнес сообществом связана очень косвенно, так что так себе проверка на проф пригодность автора biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Автор, вот будете близки к запуску, пишите. Лично я напишу вам, что я в вас верю и вы мне нравитесь. И в вашу идею тоже верю, даже не зная, о чем она: вы мне кажетесь человеком умным и целеустремленным, у таких обычно и идеи хорошие, и воплощение хорошее и вообще все хорошо.

Я вам искренне удачи желаю. И верьте в себя больше, все хорошо будет.

Поделиться сообщением

Для не верящих в "спокойные" работы. Сегодня ходила на собеседование в колл-центр, состоящий аж из 2 человек biggrin2.gif Бывают напряги во время акций, но бывают и дни по 30 звонков в день. ЗП около 20 000. Так что все таки они и в наши дни остались, хоть их и мало. И сотрудница, которая проводила собеседование мне понравилась...амбициозную изображать мне не пришлось ради такой вот работы за 20 000. И еще и рядом с домом, пешком минут 20 smile.gif График сменный...вполне себе можно думать в выходные о том, чем заниматься дальше, т.к. я как и автор на собственном обеспечении, обеспеченных родителей и мужа не имею angel_innocent.gif, т.е. о более высоком доходе думать мне все равно придется конечно же. В понедельник иду на собеседование с руководителемsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Feb 13 2015, 12:31)

Автор, вот будете близки к запуску, пишите. Лично я напишу вам, что я в вас верю и вы мне нравитесь. И в вашу идею тоже верю, даже не зная, о чем она: вы мне кажетесь человеком умным и целеустремленным, у таких обычно и идеи хорошие, и воплощение хорошее и вообще все хорошо.

Я вам искренне удачи желаю. И верьте в себя больше, все хорошо будет.

Плюсуюсь hi.gif Люблю хорошие идеи и целеустремленных смелых людей bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Feb 13 2015, 17:23)
Для не верящих в "спокойные" работы. Сегодня ходила на собеседование в колл-центр, состоящий аж из 2 человек biggrin2.gif  Бывают напряги во время акций, но бывают и дни по 30 звонков в день. ЗП около 20 000. Так что все таки они и в наши дни остались, хоть их и мало. И сотрудница, которая проводила собеседование мне понравилась...амбициозную изображать мне  не пришлось ради  такой вот  работы за 20 000. И еще и рядом с домом,  пешком минут 20 smile.gif График сменный...вполне себе можно думать в выходные о том, чем заниматься дальше, т.к. я как и автор на собственном обеспечении, обеспеченных родителей и мужа не имею angel_innocent.gif, т.е. о более высоком доходе думать мне все равно придется конечно же.  В понедельник иду на собеседование с руководителемsmile.gif

входящие или исходящие?
я в студенчестве тоже пришла в Сбарро в колл-центр на собеседование, операторов было много, но телефон ни у кого почти не звонил - работа-мечта, подумала тогда biggrin2.gif а когда стала там работать - я вешалась от звонков и после работы гудело ухо, к тому же операторов осталось к тому времени меньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(jfkllg @ Feb 13 2015, 19:04)
QUOTE(Alenk@ @ Feb 13 2015, 17:23)
Для не верящих в "спокойные" работы. Сегодня ходила на собеседование в колл-центр, состоящий аж из 2 человек biggrin2.gif  Бывают напряги во время акций, но бывают и дни по 30 звонков в день. ЗП около 20 000. Так что все таки они и в наши дни остались, хоть их и мало. И сотрудница, которая проводила собеседование мне понравилась...амбициозную изображать мне  не пришлось ради  такой вот  работы за 20 000. И еще и рядом с домом,  пешком минут 20 smile.gif График сменный...вполне себе можно думать в выходные о том, чем заниматься дальше, т.к. я как и автор на собственном обеспечении, обеспеченных родителей и мужа не имею angel_innocent.gif, т.е. о более высоком доходе думать мне все равно придется конечно же.  В понедельник иду на собеседование с руководителемsmile.gif

входящие или исходящие?
я в студенчестве тоже пришла в Сбарро в колл-центр на собеседование, операторов было много, но телефон ни у кого почти не звонил - работа-мечта, подумала тогда biggrin2.gif а когда стала там работать - я вешалась от звонков и после работы гудело ухо, к тому же операторов осталось к тому времени меньше.

Только исходящиеsmile.gif Хотя я на работе подобной этой работала, и у меня были и входящие и исходящие, было гораздо тяжелейsmile.gif И звонков явно немного, т.к. сотрудник сидит среди клиентов приходящих...будь их много колл-центр бы настоящий организовали и отправили в отдельное помещениеsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Feb 13 2015, 18:07)
Только  исходящиеsmile.gif Хотя я на работе подобной этой работала, и у меня были и входящие и исходящие, было гораздо тяжелейsmile.gif И звонков явно немного, т.к. сотрудник сидит среди клиентов приходящих...будь их много колл-центр бы настоящий организовали и отправили в отдельное помещениеsmile.gif

и Вы считаете, что исходящие делать легче? Мне вот сегодня звонила девушка из Сбера и читала какой-то невнятный текст про их вклады и вот эта говорильня с утра до вечера, одно и то же, а то еще и пошлют.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу