Априори

Ушла искать себя и...обломалась

773 сообщения в этой теме

QUOTE(rapidash @ Feb 12 2015, 15:57)
Далее, руководящая позиция - не всегда выматывающий кромешный ад. У меня например прошлая работа была выматывающей и нервной, а нынешняя спокойная и... ну, я не могу сказать, что я перерабатываю.

Это я все к чему?

Я бы на месте автора не искала такие позиции низшего уровня, как ищет она. И резюме бы не портила, и силы свои на это не тратила. Мало ли что впереди. Может, еще и резюме приличное пригодится. А работу в хорошей компании любую найти можно. Как мясорубку, так и вполне спокойное место. И силы будут оставаться, и никаким администратором не нужно идти.

Оно так, но сколько вы искали свою нынешнюю спокойную работу, судя по описанию в разделе Работа?

Результативно работать полный день в офисе, приходить домой и начинать вторую смену за компом - очень и очень тяжело.

Знакомая в период раскрутки своего дела была администратором в интернет-магазине, работа достаточно спокойная. Такую бы автору найти и довести проект до конца, раз имеет такое намерение.

Поделиться сообщением

QUOTE(strana @ Feb 12 2015, 16:25)
QUOTE(liryna @ Feb 12 2015, 15:45)

Девушки, поддерживающие автора, а вот вы сами, будучи друзьями автора, которые ей сечас материально помогают, в каком размере и как долго оказывали бы автору помощь, пока она ищет себя?

А у Автора с этим аспектом есть проблемы? biggrin.gif
Смысл это тогда обсуждать?

Проблемы, возможно, есть у ее друзей, которые отказать не могут, неудобно вроде как, но начинают напрягаться.

В остальном по посту с вами согласна.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Feb 12 2015, 16:18)

Ну, собственно, что и требовалось  biggrin.gif
За чужой счет сбыча мечт как-то красивее выглядит, чем когда за твой ее кто "сбывает".
А ведь автору реально помогают друзья, несут свои расходы, работают, наверное, себя не ищут  fegh.gif

Для того, у кого есть "заначки", одолжить своему проверенному человеку обычно не составляет труда. Или Вы думаете, друзья Автора ей свои последние деньги отдают в ущерб своим потребностям?
Мне часто приходилось одалживать своим людям деньги, если они у меня были в свободном доступе. И мне было даже все равно, на что они их тратят. Я просто знала, что им надо, а мне не жалко и эти люди точно вернут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ineffable @ Feb 12 2015, 14:23)

Простите, что вмешиваюсь. shuffle.gif 
Я тему читаю, просто не пишу.

Во-вервых, не было бы сейчас там никакого праздника. Все, у кого зп на долларах завязана была, праздник праздновали 2-3 месяца конца осени прошлого года. Потом все "зафиксили" дабы отрубить "хвосты". Я не зловредничаю, правда. Но наивно было бы думать, что вдруг будут платить в два раза больше за ту же работу в кризис.
Во-вторых, вашу ситуацию тут в пример ставить не совсем корректно. Вы молодец, что расквитались с нелюбимой работой, это правда классно, но с дауншифтингом (и вообще спуском "вниз") это рядом не стояло. Из офиса в преподы - это я бы сказала даже где-то вверх шагнули (не финансово, но идеологически shuffle.gif  имхо!!!). Да еще и фриланс в издательстве. -  thumbsup.gif
Вот если бы из директоров не среднего даже звена обучать детишек уже упомянутого Сомали, вот тогда да, релевантен ваш пример. Дауншифтинг, да и то, только финансовый. Карма бы затрещала от добавленных плюсиков.
А так яблочки с апельсинами сравниваем.

Не, ЗП такая же осталась. У универа есть эндаумент фонд - лежит в заграничных банках. Проценты идут на ЗП работникам и могут устанавливаться только в долларах, естественно. Поэтому все как было, так и осталось.
Я ушла из очень престижного универа, хоть и с офисной должности, где была вторым человеком после декана, поскольку многое лежало на мне. Ушла в школу, правда, мне повезло, школа оказалась непростая, но изначально я планировала пойти в обычную школу. Это однозначно спуск вниз, по крайней мере, так считало мое окружение. Работу в издательстве я получила только через 2 года.

Поделиться сообщением

QUOTE(Никойя @ Feb 12 2015, 16:29)

Оно так, но сколько вы искали свою нынешнюю спокойную работу, судя по описанию в разделе Работа?

Результативно работать полный день в офисе, приходить домой и начинать вторую смену за компом - очень и очень тяжело.

Знакомая в период раскрутки своего дела была администратором в интернет-магазине, работа достаточно спокойная. Такую бы автору найти и довести проект до конца, раз имеет такое намерение.

Работу искала полтора месяца, но это так и было спланировано, я ушла со старой работы, сначала отдохнула, потом нашла.

То что я сейчас в разделе работа тусуюсь - это не потому что я долго работу искала или ищу biggrin.gif я больше там консультирую девочек, потому что это моя профессия, а я ее люблю и люблю людям помогать biggrin.gif А работу я сейчас активно не ищу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Feb 12 2015, 16:26)
Да почему же. Автор хочет заниматься проектом. Работу сейчас она уже ищет в своей сфере. Так же пробует в автошколе работать. Предложения были, тогда автор отказалась от них я так понимаю. Блин, я реально И.О. автора biggrin.gif  Ну все же очевидно, если тему внимательно читать.
Да и автор сама явно трезвомыслящая, ну неужто она сама выводов не сделает правильных.

Вот я внимательно прочитала. И увидела, что автор надумала проект, проведя три месяца в ничегонеделании, т.е. изначально никакого проекта и в проекте не было. Но вот идея пришла - хорошо. Только на финансовой ситуации автора это не отразилось в лучшую сторону. Какого-то четкого плана реализации проекта, как я поняла, у автора тоже нет. Что-то делается, да, но так, без особого напряга.
Просто мое мнение - если уж решаешь посвятить себя созданию чего-то нового, имеешь свободными 24 часа в сутки, то вот такое медленное вышагивание неуместно.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Feb 12 2015, 16:35)
QUOTE(Alenk@ @ Feb 12 2015, 16:26)
Да почему же. Автор хочет заниматься проектом. Работу сейчас она уже ищет в своей сфере. Так же пробует в автошколе работать. Предложения были, тогда автор отказалась от них я так понимаю. Блин, я реально И.О. автора biggrin.gif  Ну все же очевидно, если тему внимательно читать.
Да и автор сама явно трезвомыслящая, ну неужто она сама выводов не сделает правильных.

Вот я внимательно прочитала. И увидела, что автор надумала проект, проведя три месяца в ничегонеделании, т.е. изначально никакого проекта и в проекте не было. Но вот идея пришла - хорошо. Только на финансовой ситуации автора это не отразилось в лучшую сторону. Какого-то четкого плана реализации проекта, как я поняла, у автора тоже нет. Что-то делается, да, но так, без особого напряга.
Просто мое мнение - если уж решаешь посвятить себя созданию чего-то нового, имеешь свободными 24 часа в сутки, то вот такое медленное вышагивание неуместно.

так дело ведь еще и в том, что проект этот зависит не только от автора, кто-то ведь пишет эти программы, не она. Задавали уже вопрос, автор не ответила, по всей видимости, бесплатно пишет. Сейчас - дай Бог здоровья этому человеку - он не заболеет даже, он просто передумает, скажет "не хочу, не буду, устал". Вдруг и внезапно. И что тогда?

Автор, ответьте, пожалуйста, на этот вопрос.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Feb 12 2015, 16:32)

Не, ЗП такая же осталась. У универа есть эндаумент фонд - лежит в заграничных банках. Проценты идут на ЗП работникам и могут устанавливаться только в долларах, естественно. Поэтому все как было, так и осталось.
Я ушла из очень престижного универа, хоть и с офисной должности, где была вторым человеком после декана, поскольку многое лежало на мне. Ушла в школу, правда, мне повезло, школа оказалась непростая, но изначально я планировала пойти в обычную школу. Это однозначно спуск вниз, по крайней мере, так считало мое окружение. Работу в издательстве я получила только через 2 года.

Университет в России? Тогда очень удивительно (так как вокруг сплошь другие примеры), и не факт, что надолго. Хотя было бы здорово думать, что у кого-то в этот кризис дела не будут идти очень хреново. yes.gif
А не всегда окружение надо слушать. Вы пошли учить детей - это замечательно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Feb 12 2015, 16:25)

Вот я не впечатлилась офисной работой и не вижу в ней смысла, вроде работаешь, а результаты...

а сейчас у автора творческая работа в поле? fegh.gif

Поделиться сообщением

А, я вот кстати еще в тему своего бизнеса выскажусь. То есть про бизнес автора.

Автор, мой муж как и вы решил открыть свой бизнес с другом. Тоже уволился с работы, чтоби им заниматься. Тоже их продукт (программный) писали программисты, а их была идея. Но за деньги. Был стартовый капитал.

И все это случилось более года назад.

Так вот что я хочу сказать. Если бы не я со стабильной зарплатой, мой муж я не представляю, как бы выживал. И так в течение года, после уже запуска бизнеса! И деньги не сразу начались, они, по сути, только сейчас понемногу начинаются, но самый бич это нестабильность + обязанность нести расходы, налоги, офис, зарплата сотрудникам, прочая...

Он сам говорит теперь, имея опыт, что черта лысого продержишься в такой ситуации без капитала или стабильной фин. поддержки близкого, в данной ситуации меня.

Это я к тому, что не факт даже после старта проекта вы сможете сносно зарабатывать. Ох какой не факт! Так что стабильная работа сейчас пригодилась бы вполне и пригодится еще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ineffable @ Feb 12 2015, 17:47)
QUOTE(Dahha @ Feb 12 2015, 16:32)

Университет в России? Тогда очень удивительно (так как вокруг сплошь другие примеры), и не факт, что надолго. Хотя было бы здорово думать, что у кого-то в этот кризис дела не будут идти очень хреново. yes.gif
А не всегда окружение надо слушать. Вы пошли учить детей - это замечательно.

Это подразделение зарубежное, которое находится в России. И оно готовит прямиком к защите, а не студентов. Дела у них не могут идти плохо, так как деньги заграничные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Feb 12 2015, 17:18)

Это подразделение зарубежное, которое находится в России. И оно готовит прямиком к защите, а не студентов. Дела у них не могут идти плохо, так как деньги заграничные.

Офф: платный? если да, что у них случилось с оплатой? она в у.е.? также в два раза выросла?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Feb 12 2015, 13:26)
Ну все же очевидно, если тему внимательно читать.

Уже сейчас автор, которая по ее словам, была жестким руководителем, боится раскрыть рот и озвучить элементарные вопросы относительно зарплаты и оформления.

Проходит три тура собеседований, хватаясь за неясные перспективы, упуская время, чтобы вернуться в профессию.

Это если тему внимательно читать.

Подбадривание автора на пути вниз (без всяких заумных иноСранных "шифтингов") - медвежья услуга.

Поделиться сообщением

Странное дело. Меня тут недалече торкнуло, и я решила найти себе работу 2х2, а то с доходами совсем ахтунг, на жизнь хватает, но планировать и копить на что-либо - нереал. Так вот, я нашла работу за 2 дня :blink: Петербург, хорошая контора, 30к оклад + премия. Оформление официальное, зп, правда, черно-белая. Офис - хороший опен спейс, адекватный руководитель. Шумновато, но после отдела продаж в гостинице - нормально. В итоге, правда, отказалась, так как пришлось бы работать вообще без выходных в принципе.. Но факт остаётся фактом - работа в СПб ЕСТЬ, несмотря на кризис.
И ещё : я нашла вакансию в контакте, шустрила бизнесовых знакомых, коих у меня очень много.. Поройтесь по страницам участников Бизнес-Молодости, они часто ищут себе людей, формируют новые команды, авось ещё и черпанете идей для своего дела. Есть знакомая компания - Фабрика карт, попробуйте туда постучаться.. Они любят грамотных спецов и легко могут подстроиться под нужный вам график и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 12 2015, 18:36)
QUOTE(Alenk@ @ Feb 12 2015, 13:26)
Ну все же очевидно, если тему внимательно читать.

Уже сейчас автор, которая по ее словам, была жестким руководителем, боится раскрыть рот и озвучить элементарные вопросы относительно зарплаты и оформления.

Проходит три тура собеседований, хватаясь за неясные перспективы, упуская время, чтобы вернуться в профессию.

Это если тему внимательно читать.

Подбадривание автора на пути вниз (без всяких заумных иноСранных "шифтингов") - медвежья услуга.

Автор резюме в своей сфере рассылает...это вы вырезали и оставили половину моего поста. Ну и разберется она, может и ее "бесплатная" на сей момент работа окажется не столь ужасной. Ну верю я, что автор способна делать правиль ные выводы, а не только советы читать, ну что ж вы смысл то перевираете того что я донести хотела.

Поделиться сообщением

Я как-то больше месяца не искала работу, правда о качестве работ не стоит говорить...

Не, дальновидно было определиться в начале кем хочешь быть, потом искать пути им стать, но были разные моменты, я даже как-то от маленькой зарплаты отчаялась и готова была идти уборщицей, так как на маминой работе они получали больше, а работали меньше. Да всякие моменты были, приходилось смирять себя и браться за невыгодную, так как пока временный варинт. Как-то искала секретарем, но в определенную фирму, с определнным родом деятельности. Или по мимо работы учителем подрабатывать барменом, это мне вот последняя более менее нормальная попалась, а в школе без особых перспектив, работаешь до пол дня, зарплата низка и особо еще не устроишься.

С другой стороны, когда работаешь на не любимой работе, кажется, что нет направления, куда стоит прикладывать усилия, все равно не оценят.

Поделиться сообщением

QUOTE(strana @ Feb 12 2015, 14:45)
QUOTE(Voilora @ Feb 12 2015, 14:21)
QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 12 2015, 09:42)
Манера диалога просто хамская.

Со стороны могу сказать, что "хамская манера диалога" - это лишь ответ в духе собеседника. Хамовато написали - получили хамоватый ответ.

Читаю тему и абсолютно с Вами согласна.
Действия Автора можно разделять или не разделять, но надо отдать должное терпению Автора и высокой культуре ее поведения в теме, в отличие от некоторых оппонентов.

+1000
Автора регулярно подначивают, провоцируют, напрямую обвиняют во вранье (причём совершенно безосновательно), а она держится молодцом.
Автор, я уверена, вы всего добьётесь, удачи!

Поделиться сообщением

Чтобы немного разрядить обстановку...для тех, кто с чувством юмора tongue.gif Меня пригласили на собеседование в Хеликс на вакансию администратора. Отзыв просто бомба biggrin2.gif Не пожелаю никому так работать если что...юмор черный hi.gif Что-то я уже туда не хочуsmile.gif))) http://orabote.net/feedback/show/id/304016
Нелегка работа администратора в таких местах, это уж точно fegh.gif

Поделиться сообщением

Очень много агрессии в теме, непонятно чем вызванной. sleep.gif
Сегодня магнитные бури, что ли. facepalm.gif
Не гневайтесь, пожалуйста, за то, что отвечаю выборочно, потому что ответить на все посты просто не представляется возможным.

Вести с полей: работа бесплатная моя вроде не совсем безнадежна. Очень похоже на то, о чем говорили некоторые форумчанки. Это не шарашкина контора в полном смысле слова, а хм... просто компания не из ТОП-10. То есть, там действительно принято по первости работать за копейки. У них это норма. Но начальство вроде честное и сотрудников не обижает. Ну, то есть это лавочка такая, где работают по принципу "главное, начальника не зли, и все у тебя здесь будет хорошо."
Работа - не бей лежачего. Можно полдня заниматься своим проектом. Как и в салоне красоты было, даже с учетом мытья полов. По сравнению с моей бывшей офисной работой нагрузка просто крошечная. Если б мне еще зарплату платили biggrin2.gif , я б ваще была довольна, как слон.

Поделиться сообщением

Априори, это неплохо...вдруг все там сложится действительно неплохо, желаю вам этого yes.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу