Априори

Ушла искать себя и...обломалась

773 сообщения в этой теме

QUOTE(strana @ Feb 12 2015, 17:45)
QUOTE(Voilora @ Feb 12 2015, 14:21)
QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 12 2015, 09:42)
Манера диалога просто хамская.

Со стороны могу сказать, что "хамская манера диалога" - это лишь ответ в духе собеседника. Хамовато написали - получили хамоватый ответ.

Читаю тему и абсолютно с Вами согласна.
Действия Автора можно разделять или не разделять, но надо отдать должное терпению Автора и высокой культуре ее поведения в теме, в отличие от некоторых оппонентов.

+100.Тоже поразилась с какой силой тут по ней проехались sleep.gif

Я вот тоже ищу работу. Ушла в никуда.Так сложились обстоятельства. До этой работы уволилась со старой и на нее перешла т.е было куда идти. Так что автора с поиском работы понимаю,что значит сейчас искать работу.

Кем работать личное дело каждого.

Автор,хочется пожелать вам удачи!

Поделиться сообщением

QUOTE(Лисенок7 @ Feb 12 2015, 15:19)
QUOTE(Никойя @ Feb 12 2015, 15:17)
QUOTE(Ineffable @ Feb 12 2015, 15:09)
Всегда надо искать оптимальные условия для себя. yes.gif

Я бы назвала это лучшим выводом за тему.

Тем паче автору без детей и семьи это позволительно.

главное удачно вырвать фразу из контекста fegh.gif

Главное - понять главное. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ineffable @ Feb 12 2015, 16:20)

Ну да это из другой оперы. Свобода выбора и хреновый руководитель - разные вещи.
Вы ответили на пост об усталости от умственного труда. Это меня и удивило. Тут наоборот призывали весь труд уважать.
И да, все люди конечно же.

А почему они такие разные? Неужто руководитель не может быть вполне себе хорошим, но устать и перестать им быть? Не совсем понимаю. Речь то была именно о том, что автора "ушли", она не договаривает типа наверно.

Поделиться сообщением

Гм, как-то меня занесло по глупости и беысходности на такую работу, там физический труд перемежался интеллектуальным, что просто ужас. Беготня, пафос сотрудников, тупость народа, постоянные скандалисты, что из задание надо выполнить раньше всех остальных, работа с девять с половиной часов в день(час обеда, но там постоянно что-то нужно) + в субботу шесть с половиной часов работы. Я понимала что временный вариант, не проработала и года, правда я была тогда сильно обижена, заставили работать летом два месяца, выходя 4 дня по 4 часа и оплата копейки, лучше бы я сидела за свой счет, а за свой не дали, хотя я обговаривала давно, так как нужен кто-то что бы дежурил, разбирающийся в компах. у нас там тякучка. в общем шла на работу как на наказание.

Да ладно Автор в теме проявляет сильное терпение, при таком кол-ве пинков.

Не думаю, что у Автора такая уж плохая ситуация, иначе бы не создавала тему, не сомневаясь рассылала резюме в компании по своему профелю, значит может себе позволить еще пробовать реализовать свою задумку.

Все познается в стравнении, теперь она может понять, что работа в офисе может быть не такой уж плохой.

Да пусть человек понабивает себе шышек, лучше в 26, чем 30-50, когда работодатель будет бояться взять из-за того, что уйдет в декрет, уже старовата и проблемы с освоениеем нового (у моей сестры не взяли женщиину на работу в 32, без семьи, так как она начнет сейчас активно искать себе мужчину и рожать детей

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Feb 12 2015, 15:28)
QUOTE(Ineffable @ Feb 12 2015, 16:20)

Ну да это из другой оперы. Свобода выбора и хреновый руководитель - разные вещи.
Вы ответили на пост об усталости от умственного труда. Это меня и удивило. Тут наоборот призывали весь труд уважать.
И да, все люди конечно же.

А почему они такие разные? Неужто руководитель не может быть вполне себе хорошим, но устать и перестать им быть? Не совсем понимаю. Речь то была именно о том, что автора "ушли", она не договаривает типа наверно.

Потому что разные. Это разные ветки обсуждения. В своем посте вы их никак не связали
Была речь про выделенное. Но вы отписались совсем по другому вопросу. huh.gif Когда человек на определенного содержания посты, то смысл его слов привязывают все же к постам, на которые он отвечает. Сорри за занудство, но правда ведь. Вы ответили на пост с содержанием про усталость от умственного труда, а теперь говорите о том, каким можно быть руководителем. Там про это речи не велось.
Так и получаются недопонимания и недоразумения, вытекающие в ненужные споры.

Поделиться сообщением

QUOTE(Никойя @ Feb 12 2015, 16:27)
QUOTE(Лисенок7 @ Feb 12 2015, 15:19)
QUOTE(Никойя @ Feb 12 2015, 15:17)
QUOTE(Ineffable @ Feb 12 2015, 15:09)
Всегда надо искать оптимальные условия для себя. yes.gif

Я бы назвала это лучшим выводом за тему.

Тем паче автору без детей и семьи это позволительно.

главное удачно вырвать фразу из контекста fegh.gif

Главное - понять главное. fegh.gif

+1...причем здесь фраза из контекста опять не поняла...это собсно то, ради чего автор изначально все затеяла

Поделиться сообщением

QUOTE(Ineffable @ Feb 12 2015, 16:32)

Потому что разные. Это разные ветки обсуждения. В своем посте вы их никак не связали
Была речь про выделенное. Но вы отписались совсем по другому вопросу. huh.gif Когда человек на определенного содержания посты, то смысл его слов привязывают все же к постам, на которые он отвечает. Сорри за занудство, но правда ведь. Вы ответили на пост с содержанием про усталость от умственного труда, а теперь говорите о том, каким можно быть руководителем. Там про это речи не велось.
Так и получаются недопонимания и недоразумения, вытекающие в ненужные споры.

Ок, согласна. Видимо для меня это как дважды два, очевидные вещи.

Поделиться сообщением

Еще несколько дней назад, впервые прочитав стратпост, я сделала вот такие blink.gif глаза и подумала - автор в себе вообще? Уйти с хорошего места и стать оператором колл-центра или администратором facepalm.gif
А потом поняла - автор вообще не представляет себе ЧТО это такое - работа на таких позициях. Все, что автор пишет про автошколу и проч., я знала, что она это напишет с самого начала темы. Потому что это везде так. Потому что текучка на этих должностях страшная, потому что ТК нарушается почти везде, и как? а главное - зачем? к этому стремиться? Какую такую свободу обретет автор и какие такие силы у нее останутся на свой проект после стояния на ногах по 8-12 часов 2/2 администратором каким-нибудь или после говорильни по 8-12 часов 2/2 и бесперерывным пялением глав в комп в колл-центре?
Я изначально не могла уложить эту схему в своей голове, ведь работа, которую ищет автор выматывает очень сильно, является неблагодарной, собирает на себя кучу негатива от клиентов и имеет свойство быть не оплаченной.

Девушки, поддерживающие автора, а вот вы сами, будучи друзьями автора, которые ей сечас материально помогают, в каком размере и как долго оказывали бы автору помощь, пока она ищет себя?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Feb 12 2015, 16:45)
Девушки, поддерживающие автора, а вот вы сами, будучи друзьями автора, которые ей сечас материально помогают, в каком размере и как долго оказывали бы автору помощь, пока она ищет себя?

Это уже другой вопрос. Да и автор написала, что разослала резюме в своей сфере. То бишь поняла ситуацию и перенаправила поиски туда, где вероятнее найдет работу. Я надеюсь скоро она ее найдет. Ну и на "бесплатную" работу она сегодня ушла. Ну автор заслуживает уважения, действует по всем фронтам возможным, не смотря на промах по незнанию, почему нам ее не поддерживать? Она у нас денег не просилаsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Feb 12 2015, 15:45)
Еще несколько дней назад, впервые прочитав стратпост, я сделала вот такие  blink.gif  глаза и подумала - автор в себе вообще? Уйти с хорошего места и стать оператором колл-центра или администратором  facepalm.gif
А потом поняла - автор вообще не представляет себе ЧТО это такое - работа на таких позициях. Все, что автор пишет про автошколу и проч., я знала, что она это напишет с самого начала темы. Потому что это везде так. Потому что текучка на этих должностях страшная, потому что ТК нарушается почти везде, и как? а главное - зачем? к этому стремиться? Какую такую свободу обретет автор и какие такие силы у нее останутся на свой проект после стояния на ногах по 8-12 часов 2/2 администратором каким-нибудь или после говорильни по 8-12 часов 2/2 и бесперерывным пялением глав в комп в колл-центре?
Я изначально не могла уложить эту схему в своей голове, ведь работа, которую ищет автор выматывает очень сильно, является неблагодарной, собирает на себя кучу негатива от клиентов и имеет свойство быть не оплаченной.

+100 к Ире. Все правильно сказала.

Еще добавлю немного из личного опыта, про напряг и руководителей.

Так вот, в последние полтора года я как раз руководитель небольшого отдела (персонала, нас всего 3 человека) в белой, среднего размера (250 человек) производственной компании.

10 лет назад я начинала карьеру с секретаря на побегушках в торговой компании, далее была менеджером по персоналу, ведущим специалистом...

Так вот - на низкой позиции работать сложнее. Я серьезно. Секретарем работать было сложнее с т.зр. выматываемости, шквал звонков, негатива, разных предложений, наездов, куча бумаг, писем, что-то потерялось - виновата всегда я, отчеты по продажам, это был реальный ад.

Далее, руководящая позиция - не всегда выматывающий кромешный ад. У меня например прошлая работа была выматывающей и нервной, а нынешняя спокойная и... ну, я не могу сказать, что я перерабатываю.

Это я все к чему?

Я бы на месте автора не искала такие позиции низшего уровня, как ищет она. И резюме бы не портила, и силы свои на это не тратила. Мало ли что впереди. Может, еще и резюме приличное пригодится. А работу в хорошей компании любую найти можно. Как мясорубку, так и вполне спокойное место. И силы будут оставаться, и никаким администратором не нужно идти.

Поделиться сообщением

liryna
у меня есть такая знакомая, она работала в библиотеке и бед не знала(норм. там платили), но вот де начальница новая ее "не полюбила", и дева уволилась (во время работы в библиотеке она "страшно зашивалась и работала без обеда" biggrin.gif ). Пройдя все круги ада от кассира магнита до того же оператора колл-центра, она вернулась в тихую-мирную библиотеку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Feb 12 2015, 15:58)
liryna
у меня есть такая знакомая, она работала в библиотеке и бед не знала(норм. там платили), но вот де начальница новая ее "не полюбила", и дева уволилась (во время работы в библиотеке она "страшно зашивалась и работала без обеда" biggrin.gif ). Пройдя все круги ада от кассира магнита до того же оператора колл-центра,  она вернулась в тихую-мирную библиотеку.

По мне, так вот что тянет на главный вывод темы (ну или сегодняшнего дня обсуждений): все познается в сравнении. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Feb 12 2015, 12:52)
Ну автор заслуживает уважения, действует по всем фронтам возможным, не смотря на промах по незнанию, почему нам ее не поддерживать? Она у нас денег не просилаsmile.gif

Поддержать в погрязании не понятно во что? Не понятно зачем? При том, что есть предложения с жирной зарплатой в маркетинге?

Ну, поддерживайте...

Поделиться сообщением

Мне нечем помогать, я сама ищу smile.gif Поэтому и читаю эту тему.

Неподдерживающие напирают на наивность и "зачем ушла с работы, дура". Причём последнее звучит не просто между делом, а подробно разбирается. Но смысл от этого? Это как сильно беременной писать "глупо было забивать на предохранение".

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Feb 12 2015, 15:52)
QUOTE(liryna @ Feb 12 2015, 16:45)

Это уже другой вопрос.

QUOTE(Voilora @ Feb 12 2015, 16:14)

Мне нечем помогать, я сама ищу smile.gif Поэтому и читаю эту тему.

Ну, собственно, что и требовалось biggrin.gif
За чужой счет сбыча мечт как-то красивее выглядит, чем когда за твой ее кто "сбывает".
А ведь автору реально помогают друзья, несут свои расходы, работают, наверное, себя не ищут fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Feb 12 2015, 16:18)
Ну, собственно, что и требовалось  biggrin.gif
За чужой счет сбыча мечт как-то красивее выглядит, чем когда за твой ее кто "сбывает".
А ведь автору реально помогают друзья, несут свои расходы, работают, наверное, себя не ищут  fegh.gif

Не вы же автору помогаете и расходы несёте, что так переживать. angel_innocent.gif Автор с друзьями сами как-нибудь разберутся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Feb 12 2015, 16:24)
QUOTE(liryna @ Feb 12 2015, 16:18)
Ну, собственно, что и требовалось  biggrin.gif
А ведь автору реально помогают друзья, несут свои расходы, работают, наверное, себя не ищут  fegh.gif

Не вы же автору помогаете и расходы несёте, что так переживать. angel_innocent.gif Автор с друзьями сами как-нибудь разберутся.

Форум на то и форум, чтобы иной раз услышать то, что от друзей не услышишь.

Поделиться сообщением

А у Автора с этим аспектом есть проблемы? biggrin.gif
Смысл это тогда обсуждать?

Если по теме. Я тоже изначально не поняла в чем настолько существенный выигрыш графиков, чтобы так сильно жертвовать зарплатой и условиями труда. Т.к. "непыльную", пусть и малооплачиваю работу, действительно трудно найти. Не то, чтобы ее нет, но это вопрос сугубо везения, в кризис шансы очень малы. В большинстве же случаев придется делать очень тупую работу много часов за малые деньги и отсидеться вряд ли выйдет. После работы со стандартным графиком в будни можно зниматься любимым делом и в выходные.
Да и продержаться-то на нелюбимой офисной работе надо всего-ничего. Полгода. Разве это срок? И нервы не шалят от того, что есть нечего и трудовая не испорчена. Никто не знает, как сложится жизнь. Возможно, трудовая еще сильно пригодится. А как объяснить работодателю уход с хорошей должности на работу администратором я даже не представляю. Это мало кто поймет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 12 2015, 14:21)
QUOTE(Dahha @ Feb 12 2015, 09:46)
Скажем, так, ваш тон агрессивен, и это заметно.  connie_tap.gif

О зависти говорилось. Теперь осталось для полноты образа упомянуть агрессию... Слишком банально.

Ну да, те, кто не советуют, как автору поглубже погрязнуть в болото рабства в шарашкиных конторах во имя загадочной свободы и дауншифтинга, не подбадривают в хаотичном метании из коллцентра в автошколу - те агрессивны и завидуют.

Ну, мне достаточно перечитать ваши сообщения, в них сквозит презрение. Странно, что автор еще не съежилась, как старушка, и не поковыляла в офис, чувствуя всю бессмысленность своего существования. biggrin2.gif
Вот я не впечатлилась офисной работой и не вижу в ней смысла, вроде работаешь, а результаты... Их не особо видно. Ща как вылью ведро отборного дерьмеца на офисных работников, а то, ишь, возомнили. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 12 2015, 17:13)
QUOTE(Alenk@ @ Feb 12 2015, 12:52)
Ну автор заслуживает уважения, действует по всем фронтам возможным, не смотря на промах по незнанию, почему нам ее не поддерживать? Она у нас денег не просилаsmile.gif

Поддержать в погрязании не понятно во что? Не понятно зачем? При том, что есть предложения с жирной зарплатой в маркетинге?

Ну, поддерживайте...

Да почему же. Автор хочет заниматься проектом. Работу сейчас она уже ищет в своей сфере. Так же пробует в автошколе работать. Предложения были, тогда автор отказалась от них я так понимаю. Блин, я реально И.О. автора biggrin.gif Ну все же очевидно, если тему внимательно читать.
Да и автор сама явно трезвомыслящая, ну неужто она сама выводов не сделает правильных.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу