Априори

Ушла искать себя и...обломалась

773 сообщения в этой теме

QUOTE(Рахиль @ Feb 12 2015, 14:01)

Как верно написали вам выше, если нет богатых родителей или хорошего мужа, вариантов оставаться/ не оставаться у человека просто не имеется - надо что-то кушать. И есть огромная разница между заработком на "кушать" в кондиционированном офисе с ТК РФ  и мытьем полов за черный нал

Я удивилась исключительно негативному высказываю про "продать квартиру и уехать жить на Бали".
На покушать заработать можно сейчас чем угодно, хоть носки вяжи с хипстерскими узорами.
Не вижу что-то толп голодающих, хотя в моем окружение много хиппарей без постоянного места работы, квартиры снимают, кушают хорошо))
Кто-то и в мытье полов кайф видит, а что? Помыл и забыл. Ни отчетов тебе, ни планов, ни собраний. Больше мыслительных сил для осознания секретов мироздания biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Feb 12 2015, 14:07)
QUOTE(Никойя @ Feb 12 2015, 14:05)
Проблемы не вижу вообще. Автор молода, без детей и с жильем. Самое время искать работу по себе, пробовать и проверять свои идеи на прочность.

В кризис особо не поищешь. Да и работодатели, сволочи такие, обычно нечутко относятся к тому, что "самое время", и не любят таких прыгунов

В ситуации автора, которая совсем некритична, при имеющемся-то жилье, которое не надо снимать, поищет. И в кризис находят работу, я находила. Не выстрелит проект - будет решать на месте по мере поступления проблем.

Люди делают перерывы в карьере, меняют работу. Она не раз в полгода этим занимается, так что нечуткость работодателей сей факт переживет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Feb 12 2015, 14:11)
QUOTE(Рахиль @ Feb 12 2015, 14:01)

Как верно написали вам выше, если нет богатых родителей или хорошего мужа, вариантов оставаться/ не оставаться у человека просто не имеется - надо что-то кушать. И есть огромная разница между заработком на "кушать" в кондиционированном офисе с ТК РФ  и мытьем полов за черный нал

Я удивилась исключительно негативному высказываю про "продать квартиру и уехать жить на Бали".
На покушать заработать можно сейчас чем угодно, хоть носки вяжи с хипстерскими узорами.
Не вижу что-то толп голодающих, хотя в моем окружение много хиппарей без постоянного места работы, квартиры снимают, кушают хорошо))
Кто-то и в мытье полов кайф видит, а что? Помыл и забыл. Ни отчетов тебе, ни планов, ни собраний. Больше мыслительных сил для осознания секретов мироздания biggrin.gif

Негативно высказывались не в сторону Бали (и географических направлений в целом biggrin2.gif ), а, не то чтобы негативно, скорее критически высказывались на тему "устать в 26 от всего, и в деревню в глушь..."
Уезжать можно, никто вроде не возбранял, но называть вещи своими именами надо. Устать в 25-26 лет от работы, настолько, чтобы совсем не в моготу, да еще и одновременно такому количеству молодежи (если по той же ЮВА проехаться, там усталых уже в возрасте от 24 навалом), что обязательно под пальмы уехать, это и правда с 16 лет на рудниках надо вкалывать. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 12 2015, 09:42)
Манера диалога просто хамская.

Со стороны могу сказать, что "хамская манера диалога" - это лишь ответ в духе собеседника. Хамовато написали - получили хамоватый ответ.

QUOTE(Искра @ Feb 12 2015, 07:52)
А щас если война...?

о, отлично! sla.gif и правда, чего мелочиться с "кризис, кризис". надо сразу "а если война начнётся".

Поделиться сообщением

QUOTE(Ineffable @ Feb 12 2015, 14:16)
Уезжать можно, никто вроде не возбранял, но называть вещи своими именами надо. Устать в 25-26 лет от работы, настолько, чтобы совсем не в моготу, да еще и одновременно такому количеству молодежи (если по той же ЮВА проехаться, там усталых уже в возрасте от 24 навалом), что обязательно под пальмы уехать, это и правда с 16 лет на рудниках надо вкалывать.

Смотря какие исходные условия, какая работа и где, какое здоровье. При тяжелой нервной работе и переработках и за пару лет можно здоровье угробить, не понаслышке знаю. Так что у кого есть возможность подауншифтить, это весьма неплохо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Никойя @ Feb 12 2015, 14:21)
Уезжать можно, никто вроде не возбранял, но называть вещи своими именами надо. Устать в 25-26 лет от работы, настолько, чтобы совсем не в моготу, да еще и одновременно такому количеству молодежи (если по той же ЮВА проехаться, там усталых уже в возрасте от 24 навалом), что обязательно под пальмы уехать, это и правда с 16 лет на рудниках надо вкалывать.

Смотря какие исходные условия, какая работа и где, какое здоровье. При тяжелой нервной работе и переработках можно и за пару лет можно здоровье угробить, не понаслышке знаю. Так что у кого есть возможность подауншифтить, это весьма неплохо.

Только при приведенных выше условиях, это все же не дауншифтинг. А просто отправление в другую страну на постоянное или временное проживание. Миддлшифтинг. biggrin2.gif Кстати, часто, там молодежи также приходится... работать, если квартиры нет, которую сдать можно.

За пару лет в офисе сгореть??! Изначально сильно нездорового человека я не рассматриваю в данном примере, так как опять же некорректно, а не сильно здорового - в условиях большого города - это норма уже, не невидаль. huh.gif
Я знаю, что есть бешеный темп жизни и переработки с подработками. Но за пару лет все же на сгоришь настолько, чтобы все, баста. Это кем, сапером работать надо? Следователем в отделе особо тяжких?
Имхо, конечно, но щас и правда все нежнейшие создания пошли (я, в том числе. shuffle.gif ). Может это и хорошо, так как свидетельствует о том, что наши родители все же сумели обеспечить нам нормальную жизнь, такую, что теперь работа в офисе - это угробленное здоровье за 2 (!) года. Но критичнее к себе надо быть все же.

Поделиться сообщением

Негативно высказывались не в сторону Бали (и географических направлений в целом biggrin2.gif ), а, не то чтобы негативно, скорее критически высказывались на тему "устать в 26 от всего, и в деревню в глушь..."
Уезжать можно, никто вроде не возбранял, но называть вещи своими именами надо. Устать в 25-26 лет от работы, настолько, чтобы совсем не в моготу, да еще и одновременно такому количеству молодежи (если по той же ЮВА проехаться, там усталых уже в возрасте от 24 навалом), что обязательно под пальмы уехать, это и правда с 16 лет на рудниках надо вкалывать. fegh.gif

Усталость бывает не только от физического труда. Я уходила с работы однажды, потому что устала он однообразности, моя сотрудница ушла в работу с бумажками, потому, что устала от работы с людьми, можно устать от сумасбродного начальства, причем тут рудники вообще и возраст?

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Feb 12 2015, 14:37)
Усталость бывает не только от физического труда. Я уходила с работы однажды, потому что устала он однообразности, моя сотрудница ушла в работу с бумажками, потому, что устала от работы с людьми, можно устать от сумасбродного начальства, причем тут рудники вообще и возраст?

Бывает. И очень сильная.
Но за пару (!!) лет интенсивного умственного труда сгореть можно на считанном количестве работ. И очень часто - это не про офисников.
А устать от однообразности/дурацкого начальника и сгореть на работе по тла - это две очень разные вещи.
Я, кстати, тоже цветочек нежный biggrin.gif , и не ратую тут за нелюбимую работу и насилие над личностью.
А возраст очень даже причем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ineffable @ Feb 12 2015, 14:28)

Только при приведенных выше условиях, это все же не дауншифтинг. А просто отправление в другую страну на постоянное или временное проживание. Миддлшифтинг. biggrin2.gif  Кстати, часто, там молодежи также приходится... работать, если квартиры нет, которую сдать можно.

За пару лет в офисе сгореть??!  Изначально сильно нездорового человека я не рассматриваю в данном примере, так как опять же некорректно, а не сильно здорового - в условиях большого города - это норма уже, не невидаль. huh.gif
Я знаю, что есть бешеный темп жизни и переработки с подработками. Но за пару лет все же на сгоришь настолько, чтобы все, баста. Это кем, сапером работать надо? Следователем в отделе особо тяжких?
Имхо, конечно, но щас и правда все нежнейшие создания пошли (я, в том числе. shuffle.gif ). Может это и хорошо, так как свидетельствует о том, что наши родители все же сумели обеспечить нам нормальную жизнь, такую, что теперь работа в офисе - это угробленное здоровье за 2 (!) года. Но критичнее к себе надо быть все же.

Как ни назови, если есть возможность отдохнуть от труда и полежать кверху пузом на пляже, это прекрасно. Знаю случаи, люди возвращались из шифтингов с куда более боевым настроем и видением, чем им заниматься и в какой сфере строить карьеру. И брались за дело с таким энтузиазмом, что я диву давалась.

Зачем доводить дело до сгорания и состояния "упал и умир"? Если есть средства, разумным путем является жить с максимальным комфортом. По крайней мере не видела ни одного богатого наследника, которого бы очень печалила возможность распоряжаться своим временем.

Но автор темы ни на какие Бали не собирается, а корпеет над своим проектом, так что общие рассуждения о поездках ей ни к чему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Feb 12 2015, 15:37)

Потому чт о все что вы перечислили - это все блажь и ерунда sleep.gif , так не бывает, и руководитель на такое права тем более не имеет sleep.gif hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Feb 12 2015, 14:11)

Можно у них мастеркласс взять? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Feb 12 2015, 14:21)
QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 12 2015, 09:42)
Манера диалога просто хамская.

Со стороны могу сказать, что "хамская манера диалога" - это лишь ответ в духе собеседника. Хамовато написали - получили хамоватый ответ.

Читаю тему и абсолютно с Вами согласна.
Действия Автора можно разделять или не разделять, но надо отдать должное терпению Автора и высокой культуре ее поведения в теме, в отличие от некоторых оппонентов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ineffable @ Feb 12 2015, 14:43)
А устать от однообразности/дурацкого начальника и сгореть на работе по тла - это две очень разные вещи.

Эмоциональный фон напрямую влияет и на физическое состояние.
Для меня, устать от работы в офисе и "надоело, не хочу" одно и тоже. Когда человек делает что-то через силу, он в прямом смысле устаёт, просто морально выгорает.
Я ходила на работу где мне не нравилось всё, при этом работа - не бей лежачего, а зп вполне себе ок, но домой возвращалась как выжатый лимон. Зачем это?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Feb 12 2015, 14:44)

Потому чт о все что вы перечислили - это все блажь и ерунда sleep.gif , так не бывает, и руководитель на такое права тем более не имеет sleep.gif  hi.gif

Руководитель имеет полное право перестать быть руководителем, если он им быть больше не хочет biggrin.gif

Поделиться сообщением

Demoni4eskaya,

Да, но только не для девушек-оппонентов. Для них про влияние эмоционального фона тоже сродни чему-то сверхъестественному и непозволительно роскошному я так думаю...если ты руководитель и живешь на то что зарабатываешь это видимо все для тебя становится неактуальным, ты превращаешься в железного робота и все это тебе чуждо...настройся и терпи, и попробуй только хоть в чем-то промахнуться если все таки решился попробовать стать свободнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Никойя @ Feb 12 2015, 14:44)
Как ни назови, если есть возможность отдохнуть от труда и полежать кверху пузом на пляже, это прекрасно. Знаю случаи, люди возвращались из шифтингов с куда более боевым настроем и видением, чем им заниматься и в какой сфере строить карьеру. И брались за дело с таким энтузиазмом, что я диву давалась.

А вот тут подпишусь. sla.gif

Потому чт о все что вы перечислили - это все блажь и ерунда sleep.gif , так не бывает, и руководитель на такое права тем более не имеет sleep.gif  hi.gif

Это вы так считаете?
Потому что никто другой в теме не писал, что не бывает усталости от умственного труда. Опять утрирование и перевирание смысла.

QUOTE(Demoni4eskaya @ Feb 12 2015, 14:51)
QUOTE(Ineffable @ Feb 12 2015, 14:43)

Эмоциональный фон напрямую влияет и на физическое состояние.
Для меня, устать от работы в офисе и "надоело, не хочу" одно и тоже. Когда человек делает что-то через силу, он в прямом смысле устаёт, просто морально выгорает.
Я ходила на работу где мне не нравилось всё, при этом работа - не бей лежачего, а зп вполне себе ок, но домой возвращалась как выжатый лимон. Зачем это?

Устать (сгореть) и "надоело" - это условные такие синонимы. "Надоело" далеко не всегда от "устал" идет.
Это незачем совершенно, если есть варианты. Всегда надо искать оптимальные условия для себя. yes.gif
Но в этом случае говорить о выгорании некорректно, и именно это я называю нежничеством.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ineffable @ Feb 12 2015, 15:09)
Всегда надо искать оптимальные условия для себя. yes.gif

Я бы назвала это лучшим выводом за тему.

Тем паче автору без детей и семьи это позволительно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ineffable @ Feb 12 2015, 16:09)

Это вы так считаете?
Потому что никто другой в теме не писал, что не бывает усталости от умственного труда. Опять утрирование и перевирание смысла.

Я считаю, что все люди, и руководители в том числе angel_innocent.gif Да не то чтоб перевираю, ну были же посты про хренового руководителя, подозрения в том что что-то автор не договаривает. Причем ладно бы прямо спросили, ан нет, все в манере такой, действительно хамской.

Поделиться сообщением

QUOTE(Никойя @ Feb 12 2015, 15:17)
QUOTE(Ineffable @ Feb 12 2015, 15:09)
Всегда надо искать оптимальные условия для себя. yes.gif

Я бы назвала это лучшим выводом за тему.

Тем паче автору без детей и семьи это позволительно.

главное удачно вырвать фразу из контекста fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Feb 12 2015, 15:18)
Я считаю, что все  люди, и руководители в том числе  angel_innocent.gif Да не то чтоб перевираю, ну были же посты про хренового руководителя, подозрения в том что что-то автор не договаривает. Причем ладно бы прямо спросили, ан нет, все в манере такой, действительно хамской.

Ну да это из другой оперы. Свобода выбора и хреновый руководитель - разные вещи.
Вы ответили на пост об усталости от умственного труда. Это меня и удивило. Тут наоборот призывали весь труд уважать.
И да, все люди конечно же.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу