Априори

Ушла искать себя и...обломалась

773 сообщения в этой теме

QUOTE(Рахиль @ Feb 12 2015, 14:16)
QUOTE(Demoni4eskaya @ Feb 12 2015, 13:10)
QUOTE(lilek @ Feb 12 2015, 12:28)

Да, я вообще умиляюсь когда в 26-30 лет устали, продают квартиру и уезжают на Бали/Тайланд, отдыхать shutup.gif прямо модно

А что в этом поступке не так?

А от чего предполагается отдыхать в 26? biggrin2.gif от добычи золотой руды?

Не понимаете вы тонкие душевные метания....

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Feb 12 2015, 10:04)
, сиди не выделяйся, радуйся тому что есть, а если что-то пытаешься поменять в жизни то вот тебе,

Как-то так, да. Это жизнь.

Если нет родителей-миллионеров и других подстраховок, то думай наперед и анализируй. И, да, сиди и радуйся стабильной работе с хорошей зарплатой. Это на самом деле не само собой разумеющееся.

Если ума еще не хватает это ценить и начинаешь на пустом месте жиру беситься и искать не понятно чего и непонятно где, то жизнь на место поставит.

Увы, но суровая правда жизни. Не более, но и не менее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ Feb 12 2015, 13:24)

Да, я вообще умиляюсь когда в 26-30 лет устали, продают квартиру и уезжают на Бали/Тайланд, отдыхать shutup.gif прямо модно

Да, это щас фишка. Пошла от дауншифтеров пресловутых.
Затем рванула вся мОлодежь, которая решила, что тоже может подауншифтить.
Ничего плохого, кстати, не вижу. Но надо своими именами вещи называть.

Хотя, ради справедливости, скажу, что нынешная "корпоративная жизнь" зомбирует и выжимает соки нехило так. Не знаю, что на заводе. Но по сравнению с тем, что было раньше, моя мама, например, говорит, что сейчас все "пластмассовые" какие-то. biggrin.gif А самое главное - дилетанты, никто ниче не умеет, одни понты. Я ей охотно верю. shuffle.gif И в таком окружении очень сильно выматываешься. Очень.
Плюс слово "надо" в современном мире воспринимается как синоним рабства многими. И бегут все от этого "рабства" куда подалее. magic.gif

Поделиться сообщением

Ineffable, вот только не надо офисную жизнь с рудниками сравнивать. laugh.gif
Я искренне восхищаюсь теми, кто в 26 смог заработать на беззаботную жизнь, никто их божеупаси не осуждает, однако речь тут о другом. Кто-то хочет без труда рыбку с плюшками получить и плачется, что трудно. Вот именно это провоцирует агрессию. А те кто просто сменил сферу, офис на кафедру, те молодцы и никто их не осуждает

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Feb 12 2015, 13:05)

Сил больше нет - после пары-тройки лет работы? biggrin2.gif

если работа не в радость, то силы быстро заканчиваются и даже зп не мотивирует.

Поделиться сообщением

Мне просто через 1,5 года - 26, надо готовиться bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Feb 12 2015, 13:46)
QUOTE(Рахиль @ Feb 12 2015, 13:05)

Сил больше нет - после пары-тройки лет работы? biggrin2.gif

если работа не в радость, то силы быстро заканчиваются и даже зп не мотивирует.

А что прям за СИЛЫ такие нужны для работы аж маркетологом? Чай не золотой рудник

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Feb 12 2015, 13:16)

Что угодно может просто надоесть. Кто-то в деревню жить уезжает, кто-то на Бали на серфе кататься, кто-тов типуху в лес. У всех своя комфортная среда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Feb 12 2015, 13:45)
Ineffable, вот только не надо офисную жизнь с рудниками сравнивать.  laugh.gif
Я искренне восхищаюсь теми, кто в 26 смог заработать на беззаботную жизнь, никто их божеупаси не осуждает, однако речь тут о другом. Кто-то хочет без труда рыбку с плюшками получить и плачется, что трудно. Вот именно это провоцирует агрессию. А те кто просто сменил сферу, офис на кафедру, те молодцы и никто их не осуждает

biggrin2.gif Ну вот, не успела прийти, как уже переврали просто без стыда и совести. sleep.gif Ну вы чего, правда? Я где про рудники писала????! Наоборот писала, что яблоки с апельсинками не надо сравнивать. cry.gif А вы меня совершенно не так поняли. Я бы сказала прямо противоположно.
И где я автора кинулась защищать, что вы так сразу в неприглядном свете суммировали мне смысл темы?
Девочки, читайте внимательно, то что пишут, а не ищите, где бы поспорить.
Я свою позицию по отношению к автору и ее действиям не высказывала.
И не говорила, что кто-то осуждает преподов. Это Dahha писала, что некоторые знакомые идиоткой ее считали, когда она уходила из офиса. И отвечала я не ее пост.

Поделиться сообщением

Силы нужны везде, не стоит обесценивать труд.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Feb 12 2015, 13:55)
Силы нужны везде, не стоит обесценивать труд.

Такие СИЛЫ, что там люди в 26 выдыхаются? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Feb 12 2015, 10:48)
А что прям за СИЛЫ такие нужны для работы аж маркетологом? Чай не золотой рудник

А это именно оттого, что настоящих трудностей не видели. Потому и кажется, что офис это фуфуфу и выматывает, хуже завода (а ты пойди на завод и постой у конвейера для начала).

Те, кто действительно стартовал с совсем низких позиций (мой случай), тот работу ценит. И адекватно оценивает свои силы и предлагаемое вознаграждение за свой труд, ибо знает, как оно бывает, когда на самом деле хреново.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Feb 12 2015, 14:47)

Мне просто через 1,5 года - 26, надо готовиться bb.gif

Копите бапки, шоб птм лежать на диване и отсеивать жирные предложения))

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Feb 12 2015, 13:54)

Что угодно может просто надоесть. Кто-то в деревню жить уезжает, кто-то на Бали на серфе кататься, кто-тов типуху в лес. У всех своя комфортная среда.

еще полы мыть с черной з.п. без права слово поперек сказать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Feb 12 2015, 13:48)

Желание нужно, а если его нет, то о чем речь? Никогда не понимала, когда люди недовольны своим положением, но продолжают в нем оставаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Feb 12 2015, 13:57)
QUOTE(Рахиль @ Feb 12 2015, 13:48)

Желание нужно, а если его нет, то о чем речь? Никогда не понимала, когда люди недовольны своим положением, но продолжают в нем оставаться.

Как верно написали вам выше, если нет богатых родителей или хорошего мужа, вариантов оставаться/ не оставаться у человека просто не имеется - надо что-то кушать. И есть огромная разница между заработком на "кушать" в кондиционированном офисе с ТК РФ и мытьем полов за черный нал

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Feb 12 2015, 13:56)
QUOTE(Demoni4eskaya @ Feb 12 2015, 13:54)

еще полы мыть с черной з.п. без права слово поперек сказать...

Ради Бога. Сейчас не то время, когда нужно на мнение общественности ориентироваться. Все давно занимаются тем, что им по душе, никаких рамок кроме УК biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Feb 12 2015, 14:02)

Ради Бога. Сейчас не то время, когда нужно на мнение общественности ориентироваться. Все давно занимаются тем, что им по душе, никаких рамок кроме УК biggrin2.gif

В том-то и дело, что мыть полы за черный нал без права даже пикнуть, автору тоже не нравится. Удивительно, но факт biggrin.gif

Поделиться сообщением

Проблемы не вижу вообще. Автор молода, без детей и с жильем. Идеальный вариант. Самое время искать работу по себе, пробовать и проверять свои идеи на прочность.

Как показывает практика, одна и та же работа с одними и теми же обязанностями может быть как потогонной, с переработками и бешеным нервяком, так и нормальной. Все зависит от жадности работодателя и традиций, принятых в компании. Как водится, второй вариант встречается гораздо чаще. Поэтому при намерении заниматься своим проектом лучше основные силы бросить на него, благо дома голодные дети не плачут.

И зря автор так назвала свою тему. Раз решила и добивается, какие это обломы? Это лишь только вызывает желание у определенной категории людей догнать и пнуть. Как говорится, не спрашивай у посторонних дура ли, всегда найдется тот, кто радостно это подтвердит, будь ты хоть семи пядей во лбу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Никойя @ Feb 12 2015, 14:05)
Проблемы не вижу вообще. Автор молода, без детей и с жильем. Самое время искать работу по себе, пробовать и проверять свои идеи на прочность.

В кризис особо не поищешь. Да и работодатели, сволочи такие, обычно нечутко относятся к тому, что "самое время", и не любят таких прыгунов

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу