Априори

Ушла искать себя и...обломалась

773 сообщения в этой теме

QUOTE(Лисенок7 @ Feb 12 2015, 07:11)

как-то вот не складывается у меня в голове, что полгода человек ходит по непонятным конторам, имея 100% возможность вернуться хотя бы в цивилизованный офис.
как говорится, не верю (с) brows.gif

Автор писала, что пока она на диване лежала - хедхантеры ее предложениями закидами.

Вы все еще не верите? Живя на деньги знакомых, это ж так увлекательно - отказываться от предложений с жирной зарплатой.

Умные и сильные люди умеют признать свои ошибки и работать над их исправлением. Чтобы подняться и идти дальше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 12 2015, 10:21)
Вы все еще не верите? Живя на деньги знакомых, это ж так увлекательно - отказываться от предложений с жирной зарплатой.

знаете, нет biggrin2.gif
и даже объясню почему.
я сама ушла с начальственной позиции, на которой вполне успешно провела 4 года. и да, меня тоже не хотели отпускать.
а потом, когда надо было снова зарабатывать деньги, примерно как раз через полгода после ухода, я начала искать работу и искала ее.... 8 месяцев.
я правда в фитнес клубы администратором устроиться не мечтала, так - просто на приличное место среднего звена метила. ну и не за 20 тыс, да.
так вот имея опыт собственного камбэка, с довольно приличным послужным списком ДО, я не верю в эти радужные перспективы с пол пинка ПОСЛЕ sleep.gif
АПД: то есть я не то, чтобы не верила, что другие успешнее меня biggrin2.gif
мне чертовски не верится в то, что когда тебя закидывают жирными предложениями, ты пойдешь забесплатно унижаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Feb 12 2015, 10:54)

Чет вы наверное путаете, спокойный не амбициозный сотрудник это не тот, который будет сидеть на попе ровно, плевать в потолок и получать зарплату  magic.gif я могу сказать совершенно обратное, у нас ищут как раз не амбициозных, а просто аккуратных и исполнительных, но приходят или те, которые через год хотят должность руководителя или те, которые хотят на работе чай пить и зарплату получать, просто работать мало кто хочет.  fegh.gif

Я ничего не путаю. Вполне готова работать, а не просто "чай пить" bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 12 2015, 10:21)
QUOTE(Лисенок7 @ Feb 12 2015, 07:11)

как-то вот не складывается у меня в голове, что полгода человек ходит по непонятным конторам, имея 100% возможность вернуться хотя бы в цивилизованный офис.
как говорится, не верю (с) brows.gif

Автор писала, что пока она на диване лежала - хедхантеры ее предложениями закидами.

Умные и сильные люди умеют признать свои ошибки и работать над их исправлением. Чтобы подняться и идти дальше.

погодите, Вас сейчас тоже в зависти к Автору обвинят hi.gif fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ Feb 12 2015, 08:52)

А щас если война...?

А вы, таки, на работе готовите себя к войне? biggrin2.gif
Что администратор салона, что офисный работник окажутся на войне в одинаковых условиях. В фиговых. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 12 2015, 10:30)
QUOTE(Dahha @ Feb 11 2015, 20:20)

Дауншифтинг-то чем плох?

Когда есть куда "даун", то неплох - когда есть ощутимые достижения. А когда влез на первую карьерную ступеньку, проработа год-полтора - и все "дауншифтинг", то это не дауншифтинг, а фейсом об асфальт добровольно скакать.

Неа, это личное дело человека, где и как ему работать. А если вас это беспокоит, то это больше характеризует вас, чем дауншифтеров.
Кстати, я работала несколько лет назад на офисной работе в известном научном учреждении с зарубежными спонсорами и прочими плюшками. ЗП выплачивается там в долларах, кстати, вот щас праздник бы был. biggrin2.gif
Ушла, потому что офис - это невыносимо было для меня, не мое. 4 месяца отдыхала, потом устроилась на работу преподом - тоже все было не просто, потому что желающих масса. Все крутили пальцем у виска. Потом нашла фриланс в издательстве в качестве подработки.
В итоге все, кто считал меня идиоткой, теперь уже молчат. Получаю я приблизительно также, а работаю меньше и в свое удовольствие. И кризис совершенно не страшен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Feb 12 2015, 09:00)
Неа, это личное дело человека, где и как ему работать. А если вас это беспокоит, то это больше характеризует вас, чем дауншифтеров.

Безусловно, личное. С чего вы взяли, что меня что-то беспокоит? Я нахожусь в теме, открытой автором. Это ее что-то беспокоит, а не меня.

Когда положением и последствиями своего поступка довольны - нет оснований открывать тему в разделе "Есть проблема".

Мы обсуждаем не вашу ситуацию, а авторову. И комментарии я пишу относительно ситуации автора. Ваш дауншифтинг никто не обсуждал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 12 2015, 13:13)

Безусловно, личное. С чего вы взяли, что меня что-то беспокоит? Я нахожусь в теме, открытой автором. Это ее что-то беспокоит, а не меня.

Когда положением и последствиями своего поступка довольны - нет оснований открывать тему в разделе "Есть проблема".

Мы обсуждаем не вашу ситуацию, а авторову. И комментарии я пишу относительно ситуации автора. Ваш дауншифтинг никто не обсуждал.

Но пальцем то у виска крутили, ну вот прям как сейчас вы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 12 2015, 09:30)
QUOTE(Dahha @ Feb 11 2015, 20:20)

Дауншифтинг-то чем плох?

Когда есть куда "даун", то неплох - когда есть ощутимые достижения. А когда влез на первую карьерную ступеньку, проработа год-полтора - и все "дауншифтинг", то это не дауншифтинг, а фейсом об асфальт добровольно скакать.

Да, я вообще умиляюсь когда в 26-30 лет устали, продают квартиру и уезжают на Бали/Тайланд, отдыхать shutup.gif прямо модно

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Feb 12 2015, 09:22)
Но пальцем то у виска крутили, ну вот прям как сейчас  вы biggrin2.gif

Автор работает преподавателем? Репетитором? Она в состоянии фрилансить и действительно работать на себя?

Она в бесплатное рабство впрягается, а не фрилансит.

Не, ну если кому-то кажется занимательной перспектива искуственно создавать трудности своими руками, а потом их мужественно преодолевать, чтобы чувствовать себя крутой-крутой - я ж не против. Каждый развлекается как может.

Поделиться сообщением

QUOTE(lilek @ Feb 12 2015, 09:28)
Да, я вообще умиляюсь когда в 26-30 лет устали, продают квартиру и уезжают на Бали/Тайланд, отдыхать shutup.gif прямо модно

Не, если кто-то к 26-30 попахал так, что заработал на квартиру в метрополии и есть что продавать, тогда куда не шло.

А когда "пропахано" полтора-два года, имущество никакого, сбережений на несколько месяцев... С чего упаханным-то быть? Где плоды трудов?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 12 2015, 13:13)

Скажем, так, ваш тон агрессивен, и это заметно. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Мда, как любят на космофоруме отклонится от конкретных обсуждаемых обстоятельств...обсудить отдыхающих в Тайланде и т.п...это вот точно про автора facepalm.gifНу жесть короче, сиди не выделяйся, радуйся тому что есть, а если что-то пытаешься поменять в жизни то вот тебе, на получи если у тебя что-то пошло не так, наивная ты дурочка. И если сил больше нет так продолжать жить, не справилась,или решила что-то поменять, то усе короче...ты лузер и тебе думать нельзя о лучшей жизни, никогда ничего у тебя ничего не получится...знай свое место, лузер biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Feb 12 2015, 13:04)
Мда, как любят на космофоруме отклонится от конкретных обсуждаемых обстоятельств...обсудить отдыхающих в Тайланде и  т.п...это вот точно про автора facepalm.gifНу жесть короче, сиди не выделяйся, радуйся тому что есть, а если что-то пытаешься поменять в жизни то вот тебе, на получи если у тебя что-то пошло не так, наивная ты дурочка. И если  сил больше нет так продолжать жить, не справилась,или решила что-то поменять, то  усе короче...ты лузер и тебе думать нельзя о лучшей жизни, никогда ничего у тебя ничего не получится...знай свое место, лузер biggrin2.gif

Сил больше нет - после пары-тройки лет работы? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Alenk@
А выделяться,простите, это уволиться с работы и лежать на диване,спрятав часы,да? А потом искать работу уборщицей,ибо это свобода, а офис - для неудачников по жизни?

воначо.

Поделиться сообщением

QUOTE(lilek @ Feb 12 2015, 12:28)

А что в этом поступке не так?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Feb 12 2015, 14:04)
Мда, как любят на космофоруме отклонится от конкретных обсуждаемых обстоятельств...обсудить отдыхающих в Тайланде и  т.п...это вот точно про автора facepalm.gifНу жесть короче, сиди не выделяйся, радуйся тому что есть, а если что-то пытаешься поменять в жизни то вот тебе, на получи если у тебя что-то пошло не так, наивная ты дурочка. И если  сил больше нет так продолжать жить, не справилась,или решила что-то поменять, то  усе короче...ты лузер и тебе думать нельзя о лучшей жизни, никогда ничего у тебя ничего не получится...знай свое место, лузер biggrin2.gif

Как у вас мозг слова то переворачивает... Тяжело вам по жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Feb 12 2015, 13:10)
QUOTE(lilek @ Feb 12 2015, 12:28)

А что в этом поступке не так?

А от чего предполагается отдыхать в 26? biggrin2.gif от добычи золотой руды?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Feb 12 2015, 09:46)
Скажем, так, ваш тон агрессивен, и это заметно.  connie_tap.gif

О зависти говорилось. Теперь осталось для полноты образа упомянуть агрессию... Слишком банально.

Ну да, те, кто не советуют, как автору поглубже погрязнуть в болото рабства в шарашкиных конторах во имя загадочной свободы и дауншифтинга, не подбадривают в хаотичном метании из коллцентра в автошколу - те агрессивны и завидуют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Feb 12 2015, 12:00)
Кстати, я работала несколько лет назад на офисной работе в известном научном учреждении с зарубежными спонсорами и прочими плюшками. ЗП выплачивается там в долларах, кстати, вот щас праздник бы был.  biggrin2.gif
Ушла, потому что офис - это невыносимо было для меня, не мое. 4 месяца отдыхала, потом устроилась на работу преподом - тоже все было не просто, потому что желающих масса. Все крутили пальцем у виска. Потом нашла фриланс в издательстве в качестве подработки.
В итоге все, кто считал меня идиоткой, теперь уже молчат. Получаю я приблизительно также, а работаю меньше и в свое удовольствие. И кризис совершенно не страшен.

Простите, что вмешиваюсь. shuffle.gif
Я тему читаю, просто не пишу.

Во-вервых, не было бы сейчас там никакого праздника. Все, у кого зп на долларах завязана была, праздник праздновали 2-3 месяца конца осени прошлого года. Потом все "зафиксили" дабы отрубить "хвосты". Я не зловредничаю, правда. Но наивно было бы думать, что вдруг будут платить в два раза больше за ту же работу в кризис.
Во-вторых, вашу ситуацию тут в пример ставить не совсем корректно. Вы молодец, что расквитались с нелюбимой работой, это правда классно, но с дауншифтингом (и вообще спуском "вниз") это рядом не стояло. Из офиса в преподы - это я бы сказала даже где-то вверх шагнули (не финансово, но идеологически shuffle.gif имхо!!!). Да еще и фриланс в издательстве. - thumbsup.gif
Вот если бы из директоров не среднего даже звена обучать детишек уже упомянутого Сомали, вот тогда да, релевантен ваш пример. Дауншифтинг, да и то, только финансовый. Карма бы затрещала от добавленных плюсиков.
А так яблочки с апельсинами сравниваем.

Автор, вам, удачи с собственным проектом. flowers1.gif Все, что ни делается... не к худшему. Эта ситуация вас многому научит, надеюсь, откроет глаза на мир (они у многих закрыты до какого-то момента, и у каждого открытие происходит по-своему), научит ценить многие вещи, ну и, надеюсь, принесет успех. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу