Априори

Ушла искать себя и...обломалась

773 сообщения в этой теме

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 12 2015, 10:11)
И для себя лично вы на будущее никаких выводов не сделали? Что не от хорошей жизни директора школ идут в уборщицы толпами (не очень, кстати, верю - вернее, совсем не верю)?

Я лично видела уборщиц, которые были директорами школ в маленьких городах в Грузии. Это был 2008 год. Я не знаю, чему здесь можно не верить.
А я сделала выводы. Что ничего ужасного в этом нет.

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 12 2015, 10:11)
Повторюсь, то, что озвучила ранее  - по паре оброненных фраз очевидно, что увольнение ваше было недобровольным. Со всеми случается.

Чем раньше вы себе самой перестанете лгать и изображать реальность красочнее, чем оно есть, тем эффективнее станут ваши планы и действия.

Хорошо, что вам это очевидно. Мне просто нет. Увольнение было не то, что добровольным, но и скандальным, потому работодатель отпускать меня категорически не хотел. Потому что пока "рабочий материал" не отработал своё, он должен оставаться в штате компании.

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ Feb 12 2015, 10:15)

Вот зубы то показывать не надо, жалко смотрица  magic.gif
Вы даж не можете написать кем работали, видать вобще ахтунг.
А я еже ли че работу искала и также год назад уходила вникуда.

А мне как-то все равно как это смотрится...вам видать, вот и прекрасно hi.gif
А кем искали то сами, что у вас в представлениях так востребованы простые исполнители, не обманывает их кругом никто, ТК все соблюдают?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Feb 11 2015, 20:20)

Дауншифтинг-то чем плох?

Когда есть куда "даун", то неплох - когда есть ощутимые достижения. А когда влез на первую карьерную ступеньку, проработа год-полтора - и все "дауншифтинг", то это не дауншифтинг, а фейсом об асфальт добровольно скакать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Feb 12 2015, 06:26)
Я лично видела уборщиц, которые были директорами школ в маленьких городах в Грузии. Это был 2008 год.

Сомали не хотите в качестве примера привести?

Вы живете в маленьком грузинском городе в 2008 году или в российской метрополии в 2015? Сколько петербуржских директоров ушли в уборщицы в 2014?

Ориентироваться на грузинскую провинцию 2008 года - куда как разумно в условиях Питера наших дней.

Поделиться сообщением

Девочки, относительно "недобровльного" увольнения. Я видела десятки таких случаев, и с достаточно статустными топ-менеджерами, в том числе. Когда вчерашний босс, вылетает из компании, как пробка. В один день.
И я не вижу в этом ничего стыдного и ничего криминального. Да, это случается. И это значит, что руководитель в одночасье стал глупым и бесперспективным.
Что вы видите в этом страшного?

Что касается меня, то я думаю, что участь "отработанного и выброшенного" материала меня бы постигла примерно через года два. Я, повторюсь, видела, как это происходит с другими людьми. И это, конечно, повлияло на мое решение перестать бежать эту дистанцию, с которой я - рано или поздно - сойду. Что в этом стыдного? Даже если бы меня решили "убрать", до того, как я сама захотела уйти? Что это меняет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Feb 12 2015, 01:29)
QUOTE(Леля Лапа @ Feb 11 2015, 22:24)
А что?

откуда инфа про рабочие качества автора как руководителя?

От самого же автора

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 12 2015, 10:33)
QUOTE(Априори @ Feb 12 2015, 06:26)
Я лично видела уборщиц, которые были директорами школ в маленьких городах в Грузии. Это был 2008 год.

Сомали не хотите в качестве примера привести?

Вы живете в маленьком грузинском городе в 2008 году или в российской метрополии в 2015? Сколько петербуржских директоров ушли в уборщицы в 2014?

Ориентироваться на грузинскую провинцию 2008 года - куда как разумно в условиях Питера наших дней.

Неинтересно это обсуждать. Честно. Сорри. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Feb 12 2015, 06:36)
Девочки, относительно "недобровльного" увольнения. Я видела десятки таких случаев, и с достаточно статустными топ-менеджерами, в том числе. Когда вчерашний босс, вылетает из компании, как пробка. В один день.
И я не вижу в этом ничего стыдного и ничего криминального. Да, это случается. И это значит, что руководитель в одночасье стал глупым и бесперспективным.

Кто-то утверждал, что это страшно и криминально? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Feb 12 2015, 10:38)
А что?

От самого же автора

Ага. Оттуда же, откуда про 6 месяцев безработицы и заказчика-государство. rofl.gif

З.Ы. Все, мне пора уезжать на мою бесплатную работу. Не балаганьте только очень, чтобы модераторы нас не прикрыли.
Alenk@ остается за главную. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Feb 12 2015, 06:38)
Неинтересно это обсуждать. Честно. Сорри.  angel_innocent.gif

Ваш гонор бы, да при обсуждении условий труда. Глядишь, да не пришлось бы вкалывать бесплатно неопределенный срок.

А то на форуме рассуждения про дауншифтинг и "не хочу обсуждать", а в шарашкиной конторе готовы на неопределенных условиях с неопределенными перспективами вкалывать.

Манера диалога просто хамская.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 12 2015, 10:42)

Ваш гонор бы, да при обсуждении условий труда. Глядишь, да не пришлось бы вкалывать бесплатно неопределенный срок.

А то на форуме рассуждения про дауншифтинг и "не хочу обсуждать", а в шарашкиной конторе готовы на неопределенных условиях с неопределенными перспективами вкалывать.

Если б я с гонором обсуждала условия труда, то меня бы не взяли вообще ни на одну линейную должность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Feb 12 2015, 10:30)
QUOTE(Искра @ Feb 12 2015, 10:15)

Вот зубы то показывать не надо, жалко смотрица  magic.gif
Вы даж не можете написать кем работали, видать вобще ахтунг.
А я еже ли че работу искала и также год назад уходила вникуда.

А мне как-то все равно как это смотрится...вам видать, вот и прекрасно hi.gif
А кем искали то сами, что у вас в представлениях так востребованы простые исполнители, не обманывает их кругом никто, ТК все соблюдают?

У меня это 4 работа. Везде все соблюдали.
Две первых работы были по договору найма в универе, и даж там все соблюдали, и письма щастья из пенсионного фонда с 3 курса идут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Feb 12 2015, 09:40)
QUOTE(Леля Лапа @ Feb 12 2015, 10:38)
А что?

От самого же автора

Ага. Оттуда же, откуда про 6 месяцев безработицы и заказчика-государство. rofl.gif

З.Ы. Все, мне пора уезжать на мою бесплатную работу. Не балаганьте только очень, чтобы модераторы нас не прикрыли.
Alenk@ остается за главную. biggrin2.gif

Так по вашему отношению к жизни вполне можно сделать вывод о том, что вы за руководитель. Я не думаю что ваша потрясающая наивность распространяется только на один аспект - поиск работы. Так не бывает. Про период безработицы вы старт посте писали. Хотя бы определились толи вы живёте в долг и скоро есть будет нечего толи вы звезда на расхват. Если у вас такие связи нереальные удивительно почему до сих пор никто не помог пристроится в теплое место

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 12 2015, 09:42)

Манера диалога просто хамская.

Не ну надо же хоть где то себя "показать"

Поделиться сообщением

Мне кажется, в названии темы автор все четко сформулировала, сама же просит вправить мозг и сама же теперь огрызается. Как будто мы ее мама.

Понятно, что ситуация ахтунг и автор многое делает не так. Я больше всего не поняла ту волну радости, когда вроде бы собралась искать нормальную работу и вдруг тааак обрадовалась черти какой вакансии, еще и бесплатной, оказывается. В итоге опять полмесяца потеряно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Feb 12 2015, 01:01)
QUOTE(Ameli-anna-Kate @ Feb 12 2015, 01:51)
QUOTE(Априори @ Feb 11 2015, 23:42)
Я уже раза четыре объясняла, почему. И на прошлой странице тоже. Внимание: потому что в приличных местах ждут амбициозную девушку, которая хочет расти в компании.

Да не во всех, многим нужен спокойный, исполнительный сотрудник, который не будет устраивать склоки, идти по головам. К тому же скорее всего амбициозный научится новому и свинтит на более высокую зарплату или на более руководящую должность. Кому нужно учить человека, который как подучится, уйдет

Логично именно так, а на деле все совершенно по-другомуsmile.gif То что вы описали - я таких рабочих мест не видела ни разу за последние 10 лет angel_innocent.gif

Чет вы наверное путаете, спокойный не амбициозный сотрудник это не тот, который будет сидеть на попе ровно, плевать в потолок и получать зарплату magic.gif я могу сказать совершенно обратное, у нас ищут как раз не амбициозных, а просто аккуратных и исполнительных, но приходят или те, которые через год хотят должность руководителя или те, которые хотят на работе чай пить и зарплату получать, просто работать мало кто хочет. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Feb 12 2015, 06:43)

Если б я с гонором обсуждала условия труда, то меня бы не взяли вообще ни на одну линейную должность.

Головокружительной свободы по сравнению с ненавистным офисом вы достигли (своими руками) - даже заикнуться об оплате своего труда вы не можете. Свобода в чистом виде.

Рабство как оно есть. В ненавистоном офисе за 60 тыщ. вбелую было, естественно, хуже. Дауншифтинг был срочно необходим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Feb 12 2015, 09:36)

Что касается меня, то я думаю, что участь "отработанного и выброшенного" материала меня бы постигла примерно через года два. Я, повторюсь, видела, как это происходит с другими людьми. И это, конечно, повлияло на мое решение перестать бежать эту дистанцию, с которой я - рано или поздно - сойду. Что в этом стыдного? Даже если бы меня решили "убрать", до того, как я сама захотела уйти? Что это меняет?

Вчерашние боссы не идут на низовые должности, если они действительно хорошие боссы, они идут как минимум в свою же сферу, а не полы мыть. Всем этим якобы выгоревшим за год боссам диагноз один - амбиции на пустом месте, которые бегут далеко впереди знаний, сил и опыта. Зачем лезть в кресло руководителя, если на это нет сил и нет возможностей держать себя на таком уровне? Я понимаю дауншифтинг, когда проработал 20 лет и устал, а когда выпулился на год-другой и загремел вниз как Икар, то попытка оправдать это как "не мое" выглядит жалко. Я считаю о таком опыты нужно деликатно помалкивать

Поделиться сообщением

а я не могу вот уже 30 страниц понять уверенность автора в том, что уж в самом крайнем случае пойдет она обратно в маркетинг.
как-то вот не складывается у меня в голове, что полгода человек ходит по непонятным конторам, имея 100% возможность вернуться хотя бы в цивилизованный офис.
как говорится, не верю (с) brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лисенок7 @ Feb 12 2015, 11:11)
а я не могу вот уже 30 страниц понять уверенность автора в том, что уж в самом крайнем случае пойдет она обратно в маркетинг.
как-то вот не складывается у меня в голове, что полгода человек ходит по непонятным конторам, имея 100% возможность вернуться хотя бы в цивилизованный офис.
как говорится, не верю (с) brows.gif

Да не только у вас сомнения whistling.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу