Априори

Ушла искать себя и...обломалась

773 сообщения в этой теме

QUOTE(Demoni4eskaya @ Feb 1 2015, 10:48)
Вообще, все бизнес-аналитики в голос утверждают, что начинать в кризис свое дело-самое оно и совсем не страшно)

Молодцы, аналитики. За оплачивать ваши жизненные потребности они тоже будут в голос сражаться?

У нас как волна кризиса - так с контрактами труба. Ибо никто не спешит в кризис инвестировать и деньги тратить. Хорошо резервная подушка уже есть на фиксированные расходы. Как себе можно позволить без резерва продержаться начинающий предприниматель, мне очень интересно.

Да и потребитель в кризис минимально готов тратиться, урезая потребности к необходимому минимуму.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мококо @ Feb 1 2015, 11:06)

И то, что я имею сейчас позволяет жить и двигаться в новом направлении - какой же в этом вред? Ещё один этап в жизни, где есть возможность делать то, что нравится, а не то, что "надо". Со своими трудностями, конечно.

Так я и говорю, что именно наличие страховки в виде доходов мужа позволяет вам делать то, что хочется.

У автора такой страховки нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 1 2015, 14:15)
QUOTE(Мококо @ Feb 1 2015, 11:06)

И то, что я имею сейчас позволяет жить и двигаться в новом направлении - какой же в этом вред? Ещё один этап в жизни, где есть возможность делать то, что нравится, а не то, что "надо". Со своими трудностями, конечно.

Так я и говорю, что именно наличие страховки в виде доходов мужа позволяет вам делать то, что хочется.

У автора такой страховки нет.

У автора есть жильё и родители ) Нормальный стартовый пакет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мококо @ Feb 1 2015, 11:18)

Ну да, моя ошибка. Считаю, что после совершеннолетия тянуть из родителей бабло нельзя. Только в крайних случаях.

Коим "поиск себя", "самореализация" и "увольнение по собственному с высокооплачиваемой работы", ну, никак, не является.

"Поиск себя" - это роскошь, которую мама автора не обязана великовозрастной дочери финансировать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Feb 1 2015, 06:37)
Нравится темаsmile.gif и барышни с зарплатками в 50-60 тыщ вообразившие себя "высокооплачиваемыми бизнЕс лэди" уже пресытившиеся этой бизнЕс жизнью и все повидавшие в карьере.

Наверное, в Питере для руководителя зарплата тыщ 60 это нормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 1 2015, 14:23)

Ну да, моя ошибка. Считаю, что после совершеннолетия тянуть из родителей бабло нельзя. Только в крайних случаях.

Коим "поиск себя", "самореализация" и "увольнение по собственному с высокооплачиваемой работы", ну, никак, не является.

"Поиск себя" - это роскошь, которую мама автора не обязана великовозрастной дочери финансировать.

Вот за маму не могу сказать, я ещё сама не мама. Может мне и нормально будет своему ребёнку в 25 лет дать возможность заново искать себя, если вдруг предыдущий путь будет делать его несчастным. Посмотрим )

Поделиться сообщением

QUOTE(Мококо @ Feb 1 2015, 11:18)

я ненамного старше Автора,поэтому знаю о поискунах себя очень много biggrin2.gif , у всех один анамнез: родители купили квартиру, с голоду не дадут помереть, иногда и квартплату оплачивают.
Правильно Мококо говорит "жилье и родители" и хоть до пенсии иСЧи себя, старпать за мечтой sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мококо @ Feb 1 2015, 14:39)

Вот за маму не могу сказать, я ещё сама не мама. Может мне и нормально будет своему ребёнку в 25 лет дать возможность заново искать себя, если вдруг предыдущий путь будет делать его несчастным. Посмотрим )

За ваши же деньги? дитятку до его пенсии тянуть будете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мококо @ Feb 1 2015, 11:39)
Может мне и нормально будет своему ребёнку в 25 лет дать возможность заново искать себя, если вдруг предыдущий путь будет делать его несчастным. Посмотрим )

Хороша дитяточка будет из матери в предпенсионном возрасте денюжку тянуть на "заново искать себя". connie_tap.gif

Образование дай, вырасти, так потом еще на пороге тридцатника начинай финансировать "поиск себя, если вдруг предыдущий путь делает несчастным". facepalm.gif

Так и упахаться недолго. Но главное, чтобы великовозрастная детка "себя нашла".

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ Jan 31 2015, 23:44)
Автор, если цель есть, идите к ней. только почему вы изначально начали искать именно по салонам? неужели нет другой посменной работы? ну и плюс вам правильно сказали: можно на биржу, можно комнату сдавать, а денег на стартап дают только если вы еще не ип.

Сначала я рассылала резюме по языковым школам, курсам, тренинговым центрам. Когда это не дало результата, я "снизила планку" до салонов красоты. И на 8(!!!) собеседовании-таки получила предложение о работе.
Именно "снизила планку", потому что когда я все это только затевала, то была уверена, что уж найти непыльную работу на "какие-то" 25 тыщ - это раз плюнуть. Типа, меня с руками отрывать будут, а я еще повыбираю.
Но жизнь у меня корону с головы сняла. sleep.gif Собссно, об этом и тема. biggrin2.gif

Сейчас ищу инфу про финансирование стартапов на бирже труда.

Поделиться сообщением

Мококо, спасибо! Рассказы про чужой опыт меня крайне вдохновляют. Удачи вам!

Героиня мультфильма , спасибо за пожелания! И от души желаю вам, чтобы ваша работа вам нравилась и вдохновляла еще очень-очень долго.

Sad Cat, спасибо огромное. Репетиторством не берусь сейчас заниматься по 2 причинам:
1. финансовый вопрос. Я уже живу в долг. Мне 26 лет, и меня по факту содержат мои друзья. Поэтому я должна найти работу на дядю, чтобы получать стабильно каждый месяц ЗП. Хотя б чтоб долги раздать. В такой ситуации мне кажется излишне смело идти в новую для себя профессию с нестабильным заработком (ученики есть или нет, заболел, не пришел, передумал…)
2. ответственность за результат. У меня нет опыта преподавания. То, что я весело и хорошо выступала на конференциях в школе и институте, не гарантирует успеваемости моих частных учеников. Прежде чем идти в профессию, мне нужно мало-мальски освоить методику преподавания и т.д. И мне не лень это делать. Но не сейчас… я и так сплю по 5 часов… Я боюсь просто не справиться. А быть плохим репетитором я не хочу. Да и учеников у плохого репетитора не будет.

Вот то, что я могу отвечать на звонки и варить кофе – вот в этом я уверена. Поэтому такую работу и ищу.

Поделиться сообщением

Сейчас не лучшее время для необдуманных поступков. Оклады в вакансиях заметно схуднули,а желающих стало больше. Поэтому шансов, что с хорошим опытом возьмут администратором скорее меньше, чем если бы Вы были без опыта вообще. Работодателю не очень интересно взять успешного маркетолога мыть полы, чтобы через пару месяцев искать нового.. Дешевле и проще найти одного на более длительный срок.
Да и чем меньше компашка, тем больше шансов, что мыть пол, варить кофе, консультировать и делать ещё много-много чего будет один человек за копейку.

Но дело сделано. Совет могу только дать один- лучше перебдеть, поэтому читайте отзывы о работодателе. Их, как правило, хватает. Особенно если хорошая текучка и/или известное место/сеть. Чтобы и с окладом не обманули, и с отношением не прогадать.

Поделиться сообщением

Априори, а чем вы занимаетесь по 19 часов в сути 7 дней в неделю?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Feb 1 2015, 03:24)
Автор, нет сил читать все 13 страниц, посмотрела только начало и конец и заранее извиняюсь, если вы уже отвечали.
Скажите пожалуйста, вы не думали попытаться упростить ваш проект до так называемой "минимальной жизнеспособной версии" и попробовать либо
а. её монетизировать
б. привлечь инвестора

Спасибо за ваш опыт.
Вы все правильно говорите, но я сама приняла решение делать иначе.
1. Инвестиции. Проект можно запустить с супер-минимальными вложениями. Много чего можно сделать своими руками и головой или по бартеру. Мне не хватает в сущности только на жизнь, а на проект уже всего хватает. И привлекать сторонние деньги и брать обязательства в этой ситуации... в перспективе это может обернуться для меня еще большим кошмаром, чем жизнь в долг и безработица. Поэтому инвесторов даже не искала. Старт-ап ведь справляется без инвестиций, это я не справляюсь. biggrin2.gif
2. Ускорять вывод на рынок, мне кажется, нет смысла. Проект из 3 частей. Первая часть выйдет на тестирование в конце весны, раньше ну вообще никак. Поскольку мы все делаем сами, экономим на подрядчиках. Летом будут готовы еще 2 части. Сезон продаж - сентябрь, октябрь. Поэтому здесь нет смысла торопиться. Я же не изобрела машину для моментального обогащения. Если я выведу не оттестированный проект и в "мертвый" сезон, я все равно толком ничего не заработаю.
Мне самой очень хочется все побыстрее сделать. Но я явно вижу, что моя затея - это марафон, а не спринт. И "поспешишь - людей насмешишь" - это, как раз, про меня.

QUOTE(jasie @ Feb 1 2015, 09:08)
Автор, на каком уровне у Вас языки? Переводы можете делать?

Честно говоря, не блестяще. Уровень выше среднего - английский и французский. Но, ИМХО, такой уровень у каждого третьего выпускника профильной школы. Я уж молчу про выпускников филфак-а и иняз-а.

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 1 2015, 15:23)

Абсолютно согласна. И мама меня не финансирует и не будет. Она пока вообще не знает, что я не работаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Feb 1 2015, 17:04)
Априори, а чем вы занимаетесь по 19 часов в сути 7 дней в неделю?

В таком авральном режиме я всего 2 недели нахожусь.
Я б с удовольствием так пожила до запуска проекта, но надо зарабатывать на жизнь. До этого я работала в салоне и не могла себе позволить по 19 часов пахать на благо самой себя.
Конкретику про свои задачи давать не буду. Они очень интересные и вообще замечательные. А так много их у меня, потому что почти все на данном этапе делаю сама.

Поделиться сообщением

Интересно было бы почитать тех, кто не в той же стадии, что автор, а нашелся и реализовался. Но им наверно некогда на форуме сидеть и расписывать всякую ерунду)))
Не понимаю зачем было увольняться, не имея ни идеи, ни плана. По мне так иметь хорошо оплачиваемую работу и работать свою идею по ночам какое-то время, не имея ни дитей, ни семьи, а имея все время какое хочешь, крышу над головой и кусок хлеба с маслом - шоколадные условия)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Feb 1 2015, 07:37)
Нравится темаsmile.gif и барышни с зарплатками в 50-60 тыщ вообразившие себя "высокооплачиваемыми бизнЕс лэди" уже пресытившиеся этой бизнЕс жизнью и все повидавшие в карьере.

Теме уже 3 дня, а это первый такой комментарий. Странно connie_tap.gif Я ждала таких штук 5 еще на первой странице. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Feb 1 2015, 17:15)
Интересно было бы почитать тех, кто не в той же стадии, что автор, а нашелся и реализовался. Но им наверно некогда на форуме сидеть и расписывать всякую ерунду)))
Не понимаю зачем было увольняться, не имея ни идеи, ни плана. По мне так иметь хорошо оплачиваемую работу и работать свою идею по ночам какое-то время, не имея ни дитей, ни семьи, а имея все время какое хочешь, крышу над головой и кусок хлеба с маслом - шоколадные условия)))

Так были уже такие посты, и не один. Но никто не сказал, что было легко и все шло, как по маслу.
Ну, я уже уволилась.
И сейчас подумала о том, что вернись я назад, я б поступила точно также. Просто сбережения бы проедала помедленнее angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 1 2015, 14:10)
Молодцы, аналитики. За оплачивать ваши жизненные потребности они тоже будут в голос сражаться?

Ага, а при расцвете экономики в случае провала будут? biggrin.gif
Бизнес всегда дело рискованное, не зависимо от кризиса и наличия мужа, и никто никаких гарантий никогда не даст. Вот у вас труба, а у меня в фирме все лучше чем год назад.
К тому же, я пока не знаю ни одного человека кто с голоду помер. Не пойдёт бизнес-всегда можно вернуться к "дяде".
В любом случае, если ты идёшь на работу с ненавистью-надо что-то менять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Feb 1 2015, 16:18)
QUOTE(Iva @ Feb 1 2015, 17:15)

Так были уже такие посты, и не один. Но никто не сказал, что было легко и все шло, как по маслу.
Ну, я уже уволилась.
И сейчас подумала о том, что вернись я назад, я б поступила точно также. Просто сбережения бы проедала помедленнее angel_innocent.gif

Ну, вы размышляете о том, не устроиться ли вам опять на такую работу и работать ночами. Я да считаю, особенно если на этой работе не будет серпентария салона красоты с маленькой зарплатой.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу