Априори

Ушла искать себя и...обломалась

773 сообщения в этой теме

QUOTE(пай-девочка @ Jan 31 2015, 22:39)
Ооо, еще! Встаньте на биржу труда!!! Хоть и не работаете давно уже, но какой-то минимум из 2х тыс предложат, направление как раз на такую малопривлекательную работу дадут.

+ я не знаю, как в Питере, но в Москве на стартап ок.50 тыс могут дать) сходите, узнайте thumbsup.gif

да ладно? серьезно? я даже не знала об этом. мне и в голову не приходило. Пошла читать про то, как встать на биржу труда.)

Поделиться сообщением

Автор, я вас категорически поддерживаю biggrin2.gif И нахожусь в практически идентичной ситуации. Только я не запускаю старт-ап, а двигаюсь в направление новой для меня деятельности. В октябре 2014 ушла с отличной должности, с достойным соц.пакетом, бесплатными обедами и ЗП 60000, бо меня окончательно задрала эта тюрьма с 9 до 6 и прочие офисные радости.

Стала активно двигаться в сторону реализации своей мечты (правда не исключаю, что через лет 5-10 мечта может и поменяться biggrin2.gif ). И сейчас в поисках удалённой работы, которая позволит мне отлучаться от работодателя на 10 дней в месяц, которые я трачу на интенсивную учёбу и стажировку по новой специальности. + параллельно я начала овладевать новой мини-профессией в доп. доход, так сказать biggrin.gif

Правда, у меня есть солидный бэк в виде мужа. Не могу сказать, что он миллиардер, но кушать есть что и крыша над головой тоже имеется. И даже в отпуск планируем летом - на мотоциклах до Хорватии biggrin2.gif

Ну а кризис-фигизис... По мне так, сейчас самое время что-то поменять в своей жизни, начиная с ценностей и заканчивая окружением.

Короче, удачи вам в вашем пути и всяческих успехов)

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jan 31 2015, 18:50)

Те проекты, которые я запускаю, масштабны примерно на одну сотую часть)) от того бизнеса, в котором я работала. У меня нет производства, строительства и международной логистики. facepalm.gif  И не будет.
Хотя... сплю я теперь тоже по 5 часов.

Ох, автор, какое производство - то что я описала, это изнанка ведения хорошего веб-проекта.
Хотя, если вы хотите просто делать что-то для души и зарабатывать просто на хлеб с маслом - без излишеств, то может быть можно и без такого треша. Когда на рельсы встанет все.

Удачи вам! flowers1.gif Вот хоть и люблю свою работу, тоже так хочется порой послать все лесом и коктейли на пляже продавать. fegh.gif

Поделиться сообщением

Автор, если цель есть, идите к ней. только почему вы изначально начали искать именно по салонам? неужели нет другой посменной работы? ну и плюс вам правильно сказали: можно на биржу, можно комнату сдавать, а денег на стартап дают только если вы еще не ип.

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Jan 31 2015, 23:39)
Ооо, еще! Встаньте на биржу труда!!! Хоть и не работаете давно уже, но какой-то минимум из 2х тыс предложат, направление как раз на такую малопривлекательную работу дадут.

+ я не знаю, как в Питере, но в Москве на стартап ок.50 тыс могут дать) сходите, узнайте thumbsup.gif

на бирже вам будут направления давать на разные работы, и, чтобы продолжать на ней числиться (читай-получать пособие) , нужно будет приносить справку с этих самых работ, что работодатель от вас отказывается.. и так все время...геморр тот еще... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Априори,
посоветовать толком ничего не могу, хочу только выразить восхищение "отвагой и слабоумием" biggrin.gif wink.gif
У вас обязательно все получится, даже если сначала будет не получаться. Ибо вы инициативная, целеустремленная и не боитесь идти на риски ради своих убеждений.

Посоветовать могу разве что вот что:
1) Найти схожие (возможно англоязычные) проекты, НЕ ПРЯМЫЕ конкурренты, но со схожей целевой аудиторией: списаться с учреждителями, спросить совета и предложить кооперировать. Как минимум кросспостинг, как максимум прямое сотрудничество.
2) Поучавствуйте во всевозможных конкурсах начинающих предпринимателей, подайте резюме и бизнес-план на гранты для многообещающих старт-апов. Можете выиграть некую сумму денег, возможно чстичное спонсирование.

Удачи и крыльев!!

Поделиться сообщением

Априори,
... а для "на покушать" можно еще сделать вот что:
я уловила, что вы планируете проект в сфере веб-образования + у вас языкие хорошие.

А попробуйте устроиться тутором английского/ еще чего там. Зарегестрируйтесь на спец. сайтах, прозвоните частные школы по дополнительным занятиям. Поищите сами инициативно учеников. Очень милая работа, которая возможно пойдет на пользу и вашему бизнесу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sad Cat @ Feb 1 2015, 01:04)
Априори,
... а для "на покушать" можно еще сделать вот что:
я уловила, что вы планируете проект в сфере веб-образования + у вас языкие хорошие.

А попробуйте устроиться тутором английского/ еще чего там. Зарегестрируйтесь на спец. сайтах, прозвоните частные школы по дополнительным занятиям. Поищите сами инициативно учеников. Очень милая работа, которая возможно пойдет на пользу и вашему бизнесу.

автору предлагали, она не готова bb.gif

Поделиться сообщением

Автор, нет сил читать все 13 страниц, посмотрела только начало и конец и заранее извиняюсь, если вы уже отвечали.
Скажите пожалуйста, вы не думали попытаться упростить ваш проект до так называемой "минимальной жизнеспособной версии" и попробовать либо
а. её монетизировать
б. привлечь инвестора

меня во всей этой истории смущают вовсе не полы и даже не швыряние креслами. я лично всё это проходила. отказ от кресла в bbdo и "деградация" до написания дипломов, лишь бы заниматься своим делом и ставить на ноги проект. потом выброс в топку достаточно прибыльного направления (совсем недавно) с целью сделать то, в чем я вижу своё призвание. НО что меня беспокоит в вашей истории - у вас очень долгий подготовительный этап выходит. и это опасно. по опыту запуска уже далеко не одного интернет-проекта, я могу сказать, что такие подвиги не всегда по силам даже опытным инвесторам.
в принципе - библия бутстреппера говорит о том, что надо урезать расходы до минимума с одной стороны, и перевести стартап на самообеспечение через продажу услуг на время разработки проекта.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jan 31 2015, 22:54)
QUOTE(пай-девочка @ Jan 31 2015, 22:39)

да ладно? серьезно? я даже не знала об этом. мне и в голову не приходило. Пошла читать про то, как встать на биржу труда.)

Кстати да, про сумму на стартап где-то читала, есть такое...не знаю каковы условия, но вот сказали, и я в спомнила что где-то на питерской бирже в том году когда стояла, мне такая инфа встречалась yes.gif

Поделиться сообщением

Нравится темаsmile.gif и барышни с зарплатками в 50-60 тыщ вообразившие себя "высокооплачиваемыми бизнЕс лэди" уже пресытившиеся этой бизнЕс жизнью и все повидавшие в карьере.

Поделиться сообщением

Автор, на каком уровне у Вас языки? Переводы можете делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Feb 1 2015, 06:37)
Нравится темаsmile.gif и барышни с зарплатками в 50-60 тыщ вообразившие себя "высокооплачиваемыми бизнЕс лэди" уже пресытившиеся этой бизнЕс жизнью и все повидавшие в карьере.

Вы думаете, что перестать хотеть работать на конкретной работе может только человек с зарплатой от 150 тыс.? И что невозможно устать от работы со средней зарплатой?

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Feb 1 2015, 09:34)

Вы думаете, что перестать хотеть работать на конкретной работе может только человек с зарплатой от 150 тыс.? И что невозможно устать от работы со средней зарплатой?

Можно. Но не приписывая себе, что в 26 лет все повидала в профессии. С учетом что универ ток в 22 заканчивают.

Поделиться сообщением

Искра,
Может, это специфика работы такая.
У знакомой на работе директор по маркетингу меняется в среднем раз в два года. И уходят все работать не в маркетинг.

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Feb 1 2015, 08:34)

сложилось впечатление,что Автор ВООБЩЕ не хочет работать biggrin2.gif
лишь бы чо делать,только бы ничо не делать(с)

проЕкты, стартапы, "иСчу себя" - это прекрасно, но не найти работу в большом городе, ну не смешно даже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мококо @ Jan 31 2015, 19:39)

Правда, у меня есть солидный бэк в виде мужа. Не могу сказать, что он миллиардер, но кушать есть что и крыша над головой тоже имеется. И даже в отпуск планируем летом - на мотоциклах до Хорватии biggrin2.gif

Ну а кризис-фигизис...

Вот и вся причина отношения к "кризису-фигизису" и порывы "самореализовываться" в кризис без боязни остаться под мостом.

ПыСы Вспоминаю свои годы в начале пути.

Какие, к лешему, поиски себя, какая самореализация? Все было до банальности просто - не работаешь, нет денег на квартплату, жизнеобеспечение, помощь семье. Вылетаешь под мост и помощи ждать неоткуда от слова вообще.

Да и сейчас в кризис ни на какие авантюры не тянет. Сохранить бы созданное.

ПыСыСы Иногда слишком большая возможность выбора только во вред.

Поделиться сообщением

ID: 258   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 1 2015, 12:49)
Вот и вся причина отношения к "кризису-фигизису" и порывы "самореализовываться" в кризис без боязни остаться под мостом.

Ну у меня такое же отношение к кризису и желание реализоваться и без мужа и богатых родителей. Причина не в этом.

Вообще, все бизнес-аналитики в голос утверждают, что начинать в кризис свое дело-самое оно и совсем не страшно) Изменено пользователем Demoni4eskaya

Поделиться сообщением

Априори, искать вам надо работу по предыдущему опыту, и потихоньку запускать свой бизнес bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 1 2015, 12:49)

ПыСы Вспоминаю свои годы в начале пути.

Какие, к лешему, поиски себя, какая самореализация? Все было до банальности просто - не работаешь, нет денег на квартплату, жизнеобеспечение, помощь семье. Вылетаешь под мост и помощи ждать неоткуда от слова вообще.

Да и сейчас в кризис ни на какие авантюры не тянет. Сохранить бы созданное.

ПыСыСы Иногда слишком большая возможность выбора только во вред.

Ну я бы не сказала, что я в начале пути, во первых biggrin2.gif Очередной этап жизни.
Было время, например, в прошлый кризис-фигизис, когда то, что есть в доступе сейчас, не было и в помине. Там не было ни мужа, ни стабильного жилья, и приходилось задвигать далеко на полку свои желания и реализацию некоторых своих ценностей. Приходилось ходить не на самую любимую работу, совмещая её с университетом, жить не с самыми любимыми людьми, ну и прочие радости. Хотя мне тогда было, в общем-то, 19 лет biggrin.gif Читаю свои старые сообщения на космо тех лет и офигеваю, как так можно было жить.
И то, что я имею сейчас позволяет жить и двигаться в новом направлении - какой же в этом вред? Ещё один этап в жизни, где есть возможность делать то, что нравится, а не то, что "надо". Со своими трудностями, конечно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу