Априори

Ушла искать себя и...обломалась

773 сообщения в этой теме

QUOTE(Эквилибристка @ Jan 31 2015, 11:35)
пай-девочка, Априори, девушки, очень интересно вас читать. Расскажите, а почему такой затык случился на тему "надо что-то менять" ? Казалось бы хорошая работа, должность руководителя отдела, интересная творческая работа (всегда считала что маркетинг очень связан с творчеством и креавными идеями sla.gif ). Что может быть интереснее?
Одно дело, если в принципе стало противно работать на дядю, и тогда организуешь свое, другое если просто маркетинг опостылел?

У меня была фанатичная любовь к моей работе на протяжении 5 лет. И на благо карьеры было положено все. Практически полное отсутствие личной жизни, отказ от любимого хобби, постоянные перегрузки, прием успокоительных средств... Много поступков, которые я бы не совершила, не будь я "при исполнении". Руководитель в бизнесе - это не добрая фея. И мне приходилось вести себя с людьми так, что я стала после работы заходить в церковь. Хотя я не религиозная и даже крестик не ношу.
Причем, я шла на весь этот трэш осознанно и считала, что создаю свое счастливое будущее. А то, какой ценой это делалось... мне казалось, так живет каждая уважающая себя бизнес-леди. А я стремилась ей быть.
За 2 дня до своего 26-летия на волне очередного бизнес-конфликта на работе я поняла, что мне послезавтра 26, и последние 5 лет я - непонятно зачем - бегу какой-то марафон, сметая все на своем пути. Я просто остановилась. И все.
Пока я лежала дома на диване, я отключала телефон, интернет и - самое главное! - прятала в шкаф все часы. Чтоб не знать, сколько времени. И так жила 4-5 суток подряд. Чтобы просыпаться, не зная времени, и засыпать также. В абсолютной тишине. Просто смотреть в окно и ни о чем не думать.
Замечательное занятие. Всем рекомендую. thumbsup.gif

QUOTE(Героиня мультфильма @ Jan 31 2015, 14:54)
Я б такого адского перегруза не потянула физически и морально. Потому что у меня прорва работы, а у него такая же прорва +бухгалтерия накосячила  в 2012 + из отдела К пришла проверка +придурки из Роскомнадзора забанили домен, а не IP + Партнеры дурят. Короче спит "дядя" по 5 часов. Даже не представляю, что должно случиться, чтоб мне захотелось открыть свой реальный деньгогенерящий бизнес.

Те проекты, которые я запускаю, масштабны примерно на одну сотую часть)) от того бизнеса, в котором я работала. У меня нет производства, строительства и международной логистики. facepalm.gif И не будет.
Хотя... сплю я теперь тоже по 5 часов.

QUOTE(Rebe4ka @ Jan 31 2015, 16:58)
Априори, вы явно пришли сюда за эмоциональной поддержкой, а не за решением своего вопроса. Вы комментируете только выгодные вам сообщения и играете с нами в психологическую игру "да, но...".

Может быть, складывается впечатление игры в "да, но...", потому что я действительно уже что-то попробовала (и пока не получилось sleep.gif ) или уже рассмотрела какие-то варианты и отмела их, как неподходящие.
Конечно, я больше за поговорить. Форум мне деньги платить не будет. И за руку на работу на отведет. Я просто чувствую себя капризной девочкой, которой жизнь дала оплеуху. И в этой ситуации мне и критика, и поддержка одинаково важны.

Хотя девочки в личку даже предлагают конкретные варианты. Я не ожидала, что так будет. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rebe4ka @ Jan 31 2015, 19:50)
Априори, что насчет ведения групп в соц. сетях?  у контентщиков маркетинга нет.

Честно? Я боюсь.
Те работодатели, которым я отправляла резюме на ведение групп, сразу предложили четырех-страничное тестовое задание на оценку невшибенности моего креатива. Сразу пояснив, что они занесут этот материал в базу и при необходимости ко мне обратятся.
У меня нет веры в маркетинг как в место работы. А уж в SMM, тем более. Это сплошная вкусовщина (т.е. отбор по субъективным показателям), это огромная конкуренция с тысячами школьников и студентов, каждый из которых нынче SMM-специалист. При том, что я-то не профильный SMM-щик. Для меня это была побочная задача, которая быстро делегировалась подрядчикам.
При том, что я абсолютно легко согласилась мыть полы, лишь бы не работать в маркетинге... я просто не вижу смысла свою неприязнь перебарывать. Я просто не хочу этим заниматься.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jan 31 2015, 19:00)

При том, что я абсолютно легко согласилась мыть полы, лишь бы не работать в маркетинге... я просто не вижу смысла свою неприязнь перебарывать. Я просто не хочу этим заниматься.

ясно, вы, похоже, реально выгорели. тогда, действительно - не нужно.

Поделиться сообщением

Девочки, стала искать вакансии продавца в не огромных магазинах. Раскидала резюме. В понедельник буду их обзванивать.
Вопрос: выше среднего зарплаты предлагают в ювелирке, особенно в сети 585. При этом требований почти никаких. Есть подводные камни? Кто-нибудь слышал про работу в ювелирных магазинах?

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jan 31 2015, 20:28)
Девочки, стала искать вакансии продавца в не огромных магазинах. Раскидала резюме. В понедельник буду их обзванивать.
Вопрос: выше среднего зарплаты предлагают в ювелирке, особенно в сети 585. При этом требований почти никаких. Есть подводные камни? Кто-нибудь слышал про работу в ювелирных магазинах?

Слышала, что туды фих устроишься.
Опыт не мой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ Jan 31 2015, 20:42)
QUOTE(Априори @ Jan 31 2015, 20:28)

Слышала, что туды фих устроишься.
Опыт не мой.

Ясно whistling.gif Ну, я попробую и на следующей неделе отпишусь, каковы успехи.

Поделиться сообщением

Продавцам нужна санкнижка, а она каких-никаких, а денег стоит, да и гемор.

Поделиться сообщением

Добавлю на счет "как можно уйти с хорошо оплачиваемой работы в творческой сфере в никуда?"

Я по образованию графический дизайнер, очное отделение, крутейший университет.
Но к концу обучения меня просто воротило от дизайна, от всей области полиграфии. Я отписалась от всех групп в вк, не смотрела специализированные сайты, биханс, вообще ушла из сферы.

Просто в какой-то момент мне стало это все скучно и противно, хотя я и делала успехи, работала и фрилансером, и официально немного. Это трудно объяснить словами, но если постараться, то будет звучать пафосно: я реально чувствовала себя несчастной в каждый миг, который сидела в Иллюстраторе и ваяла очередной логотип.

Постоянно откладывала задания, доводила все до крайней точки, срывала сроки. И сознательно ведь я не хотела этого, я старалась делать свою работу хорошо, не подводить людей. no.gif Подсознательно все было иначе: я часто болела, опаздывала на встречи, сроки затягивала. Ругала себя за это, внедряла тайм-менеджмент, писала планы и списки. Наконец, разрыв между ожиданиями, самоощущением и реализацией был настолько велик, что я просто устала бороться и делать вид "ну все же так живут" и все бросила.

Пробовала совмещать - ничего хорошего. На одной работе я была счастлива, на другой несчастна.
И когда дело дошло до того, что я начала подумывать о самоубийстве, искать таблетки, то послала внутреннего критика в пешее эротическое и полностью ушла в свое дело.

Поделиться сообщением

Detka_2005, а если не секрет, какое дело? Или хотя бы в какой сфере?)
Ох, что-то с этим кризисом у многих стала происходить переоценка ценностей. У меня несколько знакомых открыли свое дело, я тоже подумываю о смене профиля...

Поделиться сообщением

Априори, а Вы не думаете о том, что мама случайно узнает из десятых рук, что ее дочь "руководитель" полы в салоне красоты моет или на кассе сидит в супермаркете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Jan 31 2015, 21:08)
Ох, что-то с этим кризисом у многих стала происходить переоценка ценностей. У меня несколько знакомых открыли свое дело, я тоже подумываю о смене профиля...

С ноября месяца что ль переоценка и сразу дело?

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ Jan 31 2015, 20:11)

ну не буквально же с календарной даты))) да и кризис не в ноябре начался. но то что для кого-то он служит катализатором идей - это факт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Jan 31 2015, 20:08)

Скажу расплывчато brows.gif Сфера культуры и искусств. Из немного творческой работы в совсем творческую. biggrin.gif Это случилось у меня лично задолго до этого кризиса.

Спустя вот несколько лет я могу иногда взять подработку по дизайну, причем в контраст основной работе совсем нетворческую типа обрабатывать документы в фотошопе на минимальном уровне (подтягивать контрастность, убирать мусор, выравнивать горизонт).

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Jan 31 2015, 21:15)

ну не буквально же с календарной даты))) да и кризис не в ноябре начался. но то что для кого-то он служит катализатором идей - это факт.

А когда?
У некоторых тут выяснилось он и не начинался.

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ Jan 31 2015, 20:54)
QUOTE(Леля Лапа @ Jan 31 2015, 21:15)

А когда?
У некоторых тут выяснилось он и не начинался.

экономика начала стагнировать еще с начала прошлого года. в каких-то сферах это стало заметнее только сейчас, кто-то еще не прочувствовал (и я желаю, чтобы так и не почувствовали ничего). а кто-то из предпринимательской среды начал готовиться к осенним "перепадам температур" еще в марте. я вот, тоже денежки заранее начала подкапливать, не на бизнес правда,а на перестраховку))

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Jan 31 2015, 20:59)
Продавцам нужна санкнижка, а она каких-никаких, а денег стоит, да и гемор.

Мне кажется, если с продуктами питания не работаешь, то не нужна. Нет?
Я отправила резюме в ювелирные и в сеть магазинов профессиональной косметики.
QUOTE(ulia-ru @ Jan 31 2015, 21:09)
Априори, а Вы не думаете о том, что мама случайно узнает из десятых рук, что ее дочь "руководитель" полы в салоне красоты моет или на кассе сидит в супермаркете?

Если я буду зарабатывать себе на жизнь, то... какие проблемы?)))
Мама удивится, задаст мне ряд вопросов, покрутит пальцем у виска и... всё.

Поделиться сообщением

А кризиса бояться, в лес не ходить, во все времена было так, что кризис - это время переоценки всего и открывающихся новых возможностей bb.gif мало только, кто возможности видит, это факт.

И можете со мной не спорить, всё равно у всех свой взгляд на мир.

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Jan 31 2015, 22:16)
А кризиса бояться, в лес не ходить, во все времена было так, что кризис - это время переоценки всего и открывающихся новых возможностей bb.gif мало только, кто возможности видит, это факт.

И можете со мной не спорить, всё равно у всех свой взгляд на мир.

Ну, я со своим девизом по жизни "слабоумие и отвага")) о кризисе до этой темы вообще не думала. Да, квартплата подорожала. Но она и так каждый месяц дорожает.
Мои стремления и метания с кризисом никак не связаны. По крайней мере, я об этом не думаю.

Поделиться сообщением

Априори, да, я тоже о таком жутчайшем кризисе узнала только тут) и даже в игнор самых кризисных на всякий случай занесла, чтобы мне ауру не портили))) не люблю проблемное окружение fegh.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Ооо, еще! Встаньте на биржу труда!!! Хоть и не работаете давно уже, но какой-то минимум из 2х тыс предложат, направление как раз на такую малопривлекательную работу дадут.

+ я не знаю, как в Питере, но в Москве на стартап ок.50 тыс могут дать) сходите, узнайте thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу