Априори

Ушла искать себя и...обломалась

773 сообщения в этой теме

QUOTE(Априори @ Jan 30 2015, 22:30)
QUOTE(Alek$$andra @ Jan 30 2015, 22:51)
Мило так читать про непыльную работу в мед.центре  biggrin2.gif
Наши девочки начинают в 8:30 и редко заканчивают ровно в 9, весь день на ушах, а потом первый выходной полдня на связи. А если надо то и вообще весь день.
Правда все от начальника зависит. У нас - это жесть  sleep.gif  объективно.

Да, я знаю, что такое есть. Но такие вакансии чаще всего уже по тексту объявления видно. Когда требований миллион. И снизу приписано "ищем тех, кто готов всецело отдаваться работе"))
Отбор соискателей там тоже непростой, и моя кандидатура для таких организаций слишком мутная. Поэтому, наверное, так много отказов у меня.

Вообще не видно bigwink.gif я сама вакансию писала biggrin2.gif
Минимум требований, на самом деле. То что начальница шиза выясняется через месяц, а на первом собеседовании она прелесть.
То что работы много видно, когда уже месяца два работаешь, в программе разбираешься, людей начинаешь узнавать и тебе начинают что-то доверять делать самостоятельно.
И ты делаешь,делаешь, делаешь, а параллельно всем улыбаешься.
Люди тоже разные приходят.
Я вот сейчас зашла на укол в другой центр, толпа в очереди, но хоть по записи, кабинеты заняты, элементарно уколоть негде. Это администратор должен разруливать.
А самый кайф человеку без мед образования разбираться в анализах, мазках и прочем.
Короче месяца 4-6 уйдет пока вы станете на такой работе самостоятельной единицей.
На наших девчонках еще и больничные листы , к слову. В вакансии ,конечно я об этом не писала.
Эта не легкая работа, хотя у нас она оплачивалась до скачков валют весьма неплохо. А сейчас кризис. Сейчас вообще везде Ж...

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Jan 31 2015, 03:38)
Кстати! Я в Питере тоже успела побывать руководителем отдела рекламы, у меня fashion специализация, и все контакты еще актуальны! Если интересно - могу свести, консультанты им часто требуются  rolleyes.gif

О, спасибо) Консультанты в области маркетинга нужны или продавцы? Если второе, то я - за.

QUOTE(пай-девочка @ Jan 31 2015, 05:08)
Многим надоедает быть мужиком в юбке и тащить на себе весь этот бизнес чужой /.../
А я лично никогда не хотела быть биг босс. Я хочу быть вот такой Женщиной счастливой  girl_happy.gif  girl_happy.gif

Согласна от и до. Но ведь, справедливости ради, и руководители отдела продаж и финансовые директора тоже тащат на себе почти весь бизнес. Но из этих профессий так активно не убегают.
Думаю, что маркетинг - дикое сочетание креативности и аналитики - очень выматывает. Поэтому наступает выгорание. Наверное, ни один маркетолог не может сказать, что занимается на работе тем, чем планировал изначально, когда выбирал профессию. Маркетолог занимается всем, чем угодно. По крайней мере, в отечественных компаниях.

QUOTE(Liza.O @ Jan 31 2015, 11:55)
Априори, я работала несколько лет назад в благотворительной иностранной организации секретарем-переводчиком, зарплата была 17 тыщ, но работа с 9 до 17, а в пятницу вообще до 16. Без переработок. Работа приятная, не нервная. Может Вам поискать в некоммерческих организациях? (благотворительные, религиозные). Там обычно немного платят, но и работа непыльная.

Да, это то, что мне нужно. Но вариантов, блин, мало. Или зарплаты совсем уж крошечные - до 10 тыщ. Я находила несколько таких вакансий, но когда звонила (в день размещения вакансии), отвечали, что уже нашли сотрудника.
Увы huh.gif Но я продолжаю искать... fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rebe4ka @ Jan 31 2015, 05:09)
QUOTE(Априори @ Jan 30 2015, 16:53)
Веб-проект в образовательной сфере.

заодно потренируетесь на чужих проектах продвигать такие продукты angel_innocent.gif
вы маркетолог, или кто? вспомните, кто вы, и привлеките маркетинговыми инструментами внимание к своей персоне!
меня всегда удивляют маркетологи, которые...

У моего старт-апа нет аналогов на российском рынке. Учиться не у кого.
И самое главное - я не ищу работу маркетологом. Кем угодно, только не маркетологом.
QUOTE(Herbina @ Jan 31 2015, 05:33)
QUOTE(Априори @ Jan 31 2015, 01:31)
Трудовую попросят, а там запись с указанием должности.

А Вам принципиальна запись в трудовой, что Вы 3 месяца работали рецепшионисткой в салоне красоты?
Если честно, я бы вторую завела brows.gif , при устройстве сказала бы что предыдущую потеряла/работала неофициально.
А то решите через пару лет назад белый воротничок одеть, а вся трудовая в записях о 2-3 мес невнятных работ.

Да... я думала об этом... но решила, что когда буду возвращаться в белые воротнички (надеюсь, что никогда), тогда трудовую и "потеряю"...

QUOTE(Olesya @ Jan 31 2015, 10:02)
люблю нежной любовью стартаперов  biggrin2.gif  уж сколько я их повидала (кстати, двое из них работали администраторами в салонах красоты в периоды, пока их стартап не стартапил даже на 10 тыщ в месяц)

не рассматриваете должность хостесс? их всегда не хватает, берут всех, зарплата как у админов, а работа непыльная ни разу (ну только что на ногах, и то не везде), сменный график, у некоторых и чаевые.

Ооо... biggrin.gif То есть нас таких, как минимум, трое в мире))) Это уже статистика. biggrin.gif Рассматриваю хостесс. Главное, чтоб не обязательно хотели опыт в ресторанном или гостиничном бизнесе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Jan 31 2015, 13:45)
QUOTE(Априори @ Jan 30 2015, 22:30)
QUOTE(Alek$$andra @ Jan 30 2015, 22:51)
Мило так читать про непыльную работу в мед.центре  biggrin2.gif
Наши девочки начинают в 8:30 и редко заканчивают ровно в 9, весь день на ушах, а потом первый выходной полдня на связи. А если надо то и вообще весь день.
Правда все от начальника зависит. У нас - это жесть  sleep.gif  объективно.

Да, я знаю, что такое есть. Но такие вакансии чаще всего уже по тексту объявления видно. Когда требований миллион. И снизу приписано "ищем тех, кто готов всецело отдаваться работе"))
Отбор соискателей там тоже непростой, и моя кандидатура для таких организаций слишком мутная. Поэтому, наверное, так много отказов у меня.

Вообще не видно bigwink.gif я сама вакансию писала biggrin2.gif
Минимум требований, на самом деле. То что начальница шиза выясняется через месяц, а на первом собеседовании она прелесть.
/.../
Эта не легкая работа, хотя у нас она оплачивалась до скачков валют весьма неплохо. А сейчас кризис. Сейчас вообще везде Ж...

Вы чертовски правы, на самом деле. И я боюсь попасть в такое место. С другой стороны - вон, кризис сейчас ваще - поэтому если удастся устроиться, то это уже успех. Но мне бы очень не хотелось так влипнуть. Есть такие организации, где администратор - это аццкая работа. Кста, в СПБ медицинские клиники предлагают девочкам на ресепшн зарплаты на 40% выше среднего. Видимо, не зря.

Поделиться сообщением

Априори, конечно! Просто так в таких местах не платят. Это нервная работа.
С врачами я больше работать вообще не хочу biggrin2.gif ни в каком варианте.
Я эту кухню знаю, и пошла б сейчас туда только на предложение с зп в 2 раза больше. А так нафиг.
Имхо , но колл центр более радостный вариант в вашем случае. Речь ведь идет лишь о деньгах на кусок хлеба . И мне кажется это тот случай, когда ушел с работы и забыл про нее нафиг.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 31 2015, 12:23)
QUOTE(пай-девочка @ Jan 31 2015, 01:08)

А я лично никогда не хотела быть биг босс. Я хочу быть вот такой Женщиной счастливой  girl_happy.gif  girl_happy.gif

А с какой стати работодатель должен вам за это платить 80-100 тыщ.?

Так поэтому я больше и не рвусь в эту сферу, другого для себя хочу. 80-100 объективная планка с учетом моего разорванного опыта. Было бы стабильно - 120-150 такие специалисты стоят.

Эквилибристка, И в крупной западной я работала, как раз там научилась еще в 1с проводки делать lol.gif так что да, по моему опыту, маркетолог специалист наиболее широкого профиля.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эквилибристка @ Jan 31 2015, 10:35)
пай-девочка, Априори, девушки, очень интересно вас читать. Расскажите, а почему такой затык случился на тему "надо что-то менять" ? Казалось бы хорошая работа, должность руководителя отдела, интересная творческая работа (всегда считала что маркетинг очень связан с творчеством и креавными идеями sla.gif ). Что может быть интереснее?
Одно дело, если в принципе стало противно работать на дядю, и тогда организуешь свое, другое если просто маркетинг опостылел?

Кстати, мне тоже интересно. Я работаю руководителем отдела маркетинга и обожаю свою работу. Креатив+аналитика, самое то. И работаю на дядю. А когда мне этот "дядя" рассказывает о специфике того, что такое "руководить бизнесом" у нас в России - у меня волосы дыбом встают. Я б такого адского перегруза не потянула физически и морально. Потому что у меня прорва работы, а у него такая же прорва +бухгалтерия накосячила в 2012 + из отдела К пришла проверка +придурки из Роскомнадзора забанили домен, а не IP + Партнеры дурят. Короче спит "дядя" по 5 часов. Даже не представляю, что должно случиться, чтоб мне захотелось открыть свой реальный деньгогенерящий бизнес.

А с тем, что не такое пыльное я буду получать меньше, чем имею сейчас просто зарплаты, мне кажется. И все одно кучу гемороя biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jan 31 2015, 13:54)
Согласна от и до. Но ведь, справедливости ради, и руководители отдела продаж и финансовые директора тоже тащат на себе почти весь бизнес. Но из этих профессий так активно не убегают.
Думаю, что маркетинг - дикое сочетание креативности и аналитики - очень выматывает. Поэтому наступает выгорание. Наверное, ни один маркетолог не может сказать, что занимается на работе тем, чем планировал изначально, когда выбирал профессию.

Потому что в маркетинг идут люди изначально другого склада, нежели в продажи и финансы. Поэтому мы всегда в поиске лучшей жизни, когда поиски лучшего слогана уже в печенках сидят fegh.gif в нашей деятельности без вдохновения никуда, пропал запал - работа встала. Не получится механически отсидеться. И да, я согласна, что это сочетание сразу двух полушарий выматывает очень...
Вы есть в вк? Скиньте мне профиль в личку, я вас добавлю и девочку, управляющую покажу. Продавцы, да.

Поделиться сообщением

автор, всю тему пока не прочла, но понимаю, что вам нужны деньги.
варианта два - хвататься за любую возможность их заработать (я предлагаю писать контрольные
/курсовые студентам и тд) и урезать расходы. на форуме много хороших тем об экономии, если хотите, кину ссылки.
сама столкнулась с тяжелой фин.ситуацией, да еще и в квартиру свою переехала, а стола обеденного купить не могу

Поделиться сообщением

Я вообще не соображу, как в миллионном городе нельзя ВООБЩЕ найти НИКАКОЙ работы,если рад даже полы мыть и кофей варить клиенткам wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Jan 31 2015, 15:53)
Я вообще не соображу, как в миллионном городе нельзя ВООБЩЕ найти НИКАКОЙ работы,если рад даже полы мыть и кофей варить клиенткам  wacko.gif

Это отличная иллюстрастрация того, что наш мир материален лишь наполовину) и то эта половина обусловлена нашими мыслями о ней biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Априори, вы явно пришли сюда за эмоциональной поддержкой, а не за решением своего вопроса. Вы комментируете только выгодные вам сообщения и играете с нами в психологическую игру "да, но...".
Все мои посты, в которых я предлагаю конкретное решение ваших вопросов - вы проигнорировали, а тот пост, который прокомментировали, в нем явно увидели вовсе не то, что я вам рекомендовала.

Я поняла, что вы выгорели и ныне являетесь противником слова "маркетинг".
Но в маркетинге десятки специализаций, а также вы можете найти любую другую работу, использовав для привлечения внимания работодателя маркетинговые инструменты.

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Jan 31 2015, 13:55)
QUOTE(Априори @ Jan 31 2015, 13:54)
Думаю, что маркетинг - дикое сочетание креативности и аналитики - очень выматывает. Поэтому наступает выгорание. Наверное, ни один маркетолог не может сказать, что занимается на работе тем, чем планировал изначально, когда выбирал профессию.

Потому что в маркетинг идут люди изначально другого склада, нежели в продажи и финансы. Поэтому мы всегда в поиске лучшей жизни, когда поиски лучшего слогана уже в печенках сидят fegh.gif в нашей деятельности без вдохновения никуда, пропал запал - работа встала. Не получится механически отсидеться. И да, я согласна, что это сочетание сразу двух полушарий выматывает очень...
Вы есть в вк? Скиньте мне профиль в личку, я вас добавлю и девочку, управляющую покажу. Продавцы, да.

Не знаю, что там уж разного, маркетолог внутри меня ничуть не мешает продажнику.
А вот насчет аналитики и креатива, совершенно согласна, вот они конфликтуют.

Кстати. автор, вам бы идеально подошла роль администратора в психологическом центре. там обычное дело совмещение, т.к. очень большие перерывы меж клиентами.
Но для этого нужно переключить мозги и обзвонить все питерские центры, написать им всем по почте и в личку, и дать рекламу на них, если умеете.
Заодно подобрали бы себе психолога. который за несколько сеансов снял бы вам этот ступор с работой.
вот здесь 105 центров, в каждом может оказаться вакансия http://vk.cc/3qanFx звоните им, интересуйтесь flowers1.gif
точно также можно поступить с языковыми курсами и т.п.

Поделиться сообщением

Автор, веб-проект может раскручиваться намного дольше, чем вы планируете.

Советую выбрать вам работу, на которой вы сможете поработать хотя бы пару лет. Вы представляете себя 2 года, работающей хостесс?

Удивляет, что вы именно маркетологом-то и не хотите работать. Казалось бы, наибольший выхлоп можно получить в том, что вы лучше всего умеете.

А в своем проекте вы собираетесь маркетингом заниматься?

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jan 31 2015, 12:00)

А Вам принципиальна запись в трудовой, что Вы 3 месяца работали рецепшионисткой в салоне красоты?
Если честно, я бы вторую завела brows.gif , при устройстве сказала бы что предыдущую потеряла/работала неофициально.
А то решите через пару лет назад белый воротничок одеть, а вся трудовая в записях о 2-3 мес невнятных работ.

Да... я думала об этом... но решила, что когда буду возвращаться в белые воротнички (надеюсь, что никогда), тогда трудовую и "потеряю"...

Не поняла логику. Вы сейчас! опасаетесь, что в трудовой не та должность написана. Но терять не хотите. А когда запись о том, что работали руководителем понадобится - собираетесь терять?
Для меня логичнее, чтобы руководитель был в одной книжке, которая "найдется" при необходимости возврата в офис. В крайнем случае потом напишете объяснительную, мол уронила за шкаф, нашла при ремонте biggrin2.gif .
А хостесс-рецешионист - в другой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vodopyanova @ Jan 30 2015, 16:03)
Априори, мне работу ту не жалко, потому что условий находиться там для меня 8 -9 часов не было, сначала я сидела и напротив меня кондер, вот у меня первый раз перекосило лицо и всем было удобно что перекосило не у них)))) потом мы переехали офис с неоткрывающимися окнами, вытяжка шумит как трактор и кондер опять напротив меня но с другой стороны (видимо меня списали))))) в коллективе, при этом я с таким лицом отходила все лето на работу

Почему вы полностью не пролечились? У моего знакомого была аналогичная проблема со здоровьем, помог курс антибиотиков, лицо полностью восстановилось. Автору-я бы вернулась в офис, а развитие своего бизнеса отложила бы во времени, до окончания кризиса.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rebe4ka @ Jan 31 2015, 17:00)
Кстати. автор, вам бы идеально подошла роль администратора в психологическом центре. там обычное дело совмещение, т.к. очень большие перерывы меж клиентами.
Но для этого нужно переключить мозги и обзвонить все питерские центры, написать им всем по почте и в личку, и дать рекламу на них, если умеете.
Заодно подобрали бы себе психолога. который за несколько сеансов снял бы вам этот ступор с работой.
вот здесь 105 центров, в каждом может оказаться вакансия  http://vk.cc/3qanFx звоните им, интересуйтесь  flowers1.gif
точно также можно поступить с языковыми курсами и т.п.

Я делала ставку именно на такие вакансии. На той неделе была на 2 собеседованиях в психологических центрах. Казалось, все прошло хорошо. Но опять отказы. Причем, даже отзвонились и вежливо сообщили, что я очень понравилась, но руководитель взял другого кандидата.
Что касается психолога, я работаю с коучем последние полтора года. И на новом месте работы проходить терапию я бы не стала. Я б застеснялась sleep.gif
Что касается языковых школ, то я так и поступила с самого начала. Отправила резюме примерно в 50 школ. Тишина. Некоторые отписывались, мол, спасибо, вакансий нет. В остальных - просто тишина.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sedmikraska @ Jan 31 2015, 17:21)
Автор, веб-проект может раскручиваться намного дольше, чем вы планируете.

Советую выбрать вам работу, на которой вы сможете поработать хотя бы пару лет. Вы представляете себя 2 года, работающей хостесс?

Удивляет, что вы именно маркетологом-то и не хотите работать. Казалось бы, наибольший выхлоп  можно получить в том, что вы лучше всего умеете.

А в своем проекте вы собираетесь маркетингом заниматься?

В своем проекте я им уже занимаюсь biggrin.gif Конечно, для себя я самый лучший маркетолог.
Что касается маркетинга по найму - меня тошнит от этой профессии. Я ни за что не пойду в маркетинг.
По поводу хостесс на 2 года... Да, я задумываюсь об этом... Ответа в себе не нахожу... Поэтому буду решать проблемы по мере их поступления. Пока хостесс.
Предполагаю, что если к концу года не обрету хотя бы относительную финансовую независимость, то буду осваивать новую профессию. Все-таки бизнес бизнесом, но в 26 лет быть человеком без профессии - это как-то не айс. Хотя даже если и будут деньги, все равно буду осваивать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Herbina @ Jan 31 2015, 18:17)
QUOTE(Априори @ Jan 31 2015, 12:00)

Не поняла логику. Вы сейчас! опасаетесь, что в трудовой не та должность написана. Но терять не хотите. А когда запись о том, что работали руководителем понадобится - собираетесь терять?
Для меня логичнее, чтобы руководитель был в одной книжке, которая "найдется" при необходимости возврата в офис. В крайнем случае потом напишете объяснительную, мол уронила за шкаф, нашла при ремонте biggrin2.gif .
А хостесс-рецешионист - в другой.

Я перечитала свой пост и тоже в логике запуталась biggrin2.gif В общем, я имела в виду, что записи про руководителя очень легко восстановить в новую трудовую, а записи про мытье полов можно просто не восстанавливать.
Но это уже детали. Надеюсь, я вообще этим вопросом не озадачусь. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Априори, что насчет ведения групп в соц. сетях? у контентщиков маркетинга нет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу