Априори

Ушла искать себя и...обломалась

773 сообщения в этой теме

QUOTE(пай-девочка @ Jan 31 2015, 02:09)
Автор, я понимаю вас так, как будто вы моя сестра!!! Я тоже руководитель в маркетинге, у меня шикарный опыт, правда не так гладко как у вас, по году во всех компаниях) где-то пол. Я хорошо умею делать свое дело ...

Коллега thumbsup.gif Я вас очень понимаю. Под влиянием форума сегодня просмотрела вакансии в маркетинге. Нет, только не это shutup.gif
Опыт у меня тоже негладкий. Максимум 2 года на одном месте. На последнем. До этого по году.
QUOTE(пай-девочка @ Jan 31 2015, 02:09)
И вот я понимаю, что с моим опытом я сейчас могу смело смотреть на вакансии с зп 80-100, и предложения есть. Но меня физически воротит...

А как давно вы, как следует, отдыхали?))) У меня на последнем месте работы отпуск был позапрошлым летом. С середины пятницы до вечера воскресенья. Серьезно. Я даже билеты на море взяла и улетела на пляж на 2 дня. А то, я заранее договаривалась с руководством, что в эти выходные на работу не приду. wacko.gif Это был единственный шанс съездить на море.

Вот я три месяца после увольнения на диване пролежала и прямо очень захотелось мне что-то сделать. Прям очень. Я насмотрелась тренингов с ютюбе про поиск призвания. Мне они показались не особо полезными. Но в одно прекрасное утро я проснулась, и мне все стало понятно. Я теперь сама себе завидую. Вот я сейчас сижу-работаю. И будильник себе на 9 утра поставлю, чтоб поскорее встать и снова работать. sla.gif И со мной это уже полгода. И не проходит. thumbsup.gif

То, что вы дизайните и копирайтите - большой плюс. Можно фрилансить и думать о смысле жизни в сытости и достатке.

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Jan 31 2015, 02:58)
Так. Как пройти квест. Раз после стольких собеседований ни одного предложения, значит, дело в вас.

Вот спасибо! Просто супер кейс. thumbsup.gif На самом деле, когда я только начала искать работу администратора, все было еще хуже, чем вы описали. biggrin.gif Я сразу Кембриджский сертификат по английскому на стол выкладывала, диплом СПбГУ рядом и всем своим видом говорила "ну, так и быть, я согласна у вас работать". После первых 3-4 собеседований я поняла, что так дело не пойдет. Запись про высокую должность из резюме убрала. Знание иностранных тоже (кому оно там нужно?) Стала вести себя скромно. Надо и дальше поработать в этом направлении.
Ведь это действительно квест. Жизнь вообще квест. И надо бы все-таки справляться, а не ныть. А я ною.
З.Ы. Я пренебрегала актерским мастерством biggrin.gif еще и потому, что боялась, что расколят. Трудовую попросят, а там запись с указанием должности.

Поделиться сообщением

пай-девочка, мне, кстати, за последний год встретилось человек семь-восемь, которые построили успешную карьеру в маркетинге, но твердо уверены, что надо что-то менять. Даже ценой потери зарплаты и должности. Все девушки, все мои ровесницы плюс-минус. Что-то с женщинами в маркетинге происходит неладное... connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Отдыхала я шикарно))) я так отдыхала, что меня сейчас цены на турпоездки даже не трогают, до такой степени я наотдыхалась и хочу в Москве сидеть biggrin2.gif максимум на машине в Питер ездить)))

Кстати! Я в Питере тоже успела побывать руководителем отдела рекламы, у меня fashion специализация, и все контакты еще актуальны! Если интересно - могу свести, консультанты им часто требуются rolleyes.gif

Фриланс как бы тоже без постоянного заказчика не айс... Новый портал один открылся, сейчас пиарится активно, так там голодные студенты любую работу за 100 руб. готовы делать, писать, верстать

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jan 31 2015, 03:31)
З.Ы. Я пренебрегала актерским мастерством biggrin.gif  еще и потому, что боялась, что расколят. Трудовую попросят, а там запись с указанием должности.

Никогда и нигде у меня трудовую при устройстве не просили, и директор даже в глаза ее не видел, всем занимается бухгалтерия. Хотя в маленькой конторе директор может и будет одна за всех, но всегда можно сказать, что надо было организации ставку срочно по бумагам закрыть, поэтому и попросили вас, простого администратора, оформиться зам.диром biggrin2.gif всегда можно при желании выкрутиться

У меня тоже есть дело, ради которого я каждый день хочу быстрей проснуться)))) но по жизни этим заниматься как бы странно))) я тоже пойду на тренинг по предназначению bb.gif на неделе) точно сестра hi.gif magic.gif

Поделиться сообщением

Раз вы маркетолог, то рекомендую обратить внимание на интернет-маркетинг. ваша з/п руководителя - достаточно средний вариант для хорошего интернет-маркетолога-фрилансера. Естественно, не сразу.
заодно будете иметь дело с реальным малым и средним бизнесом. это вам полезно будет для своего.

Поделиться сообщением

я не поняла идеи искать работу администратором за 15 000, если ведение трех групп в ВК стоит столько же. А это 3 часа в день по сути. Вы писали про то, что вели группы.
на воркзилле зарегьтесь, там копейки, но хоть что-то http://work-zilla.com/

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jan 31 2015, 03:36)
пай-девочка, мне, кстати, за последний год встретилось человек семь-восемь, которые построили успешную карьеру в маркетинге, но твердо уверены, что надо что-то менять. Даже ценой потери зарплаты и должности. Все девушки, все мои ровесницы плюс-минус. Что-то с женщинами в маркетинге происходит неладное... connie_tap.gif

Многим надоедает быть мужиком в юбке и тащить на себе весь этот бизнес чужой (а хороший маркетолог он во всех сферах на подхвате. И продажи, если что на нем, и в курсе отгрузок надо быть, и платежку при необходимости провести, счета выставить, и свой план еще успеть выполнить по размещению на всех ресурсах на планете))) на последнем месте работы (небольшой бизнес) я в отсутствии коллеги по закупкам еще и его дела рулила thumbsup.gif ну а че, кто язык знает, тот все нам и закупит, это ж очень легко biggrin2.gif а после маркетинга действительно легко почти все. Поэтому логично, что уже не интересно становится, упираешься в потолок. Вот и ищешь новые пути развития.

А я лично никогда не хотела быть биг босс. Я хочу быть вот такой Женщиной счастливой girl_happy.gif girl_happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jan 30 2015, 16:53)
Веб-проект в образовательной сфере.

заодно потренируетесь на чужих проектах продвигать такие продукты angel_innocent.gif

вы маркетолог, или кто? вспомните, кто вы, и привлеките маркетинговыми инструментами внимание к своей персоне!

меня всегда удивляют маркетологи, которые, к примеру, спрашивают - как найти клиентов (по сути - работодателей), да у тебя профессия - их находить, просто воспользуйся своими знаниями!
ну представьте вы себя как продвигаемый продукт, да запилите себе рекламную кампанию...

вот только идея с администратором ложная какая-то, вы тогда бы уж искали место в сфере своего бизнеса, если не маркетинг

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jan 31 2015, 01:31)
Трудовую попросят, а там запись с указанием должности.

А Вам принципиальна запись в трудовой, что Вы 3 месяца работали рецепшионисткой в салоне красоты?
Если честно, я бы вторую завела brows.gif , при устройстве сказала бы что предыдущую потеряла/работала неофициально.
А то решите через пару лет назад белый воротничок одеть, а вся трудовая в записях о 2-3 мес невнятных работ.

Поделиться сообщением

вообще когда маркетолог ищет работу, это может принимать весьма необычную форуму. например, можно сделать посадочную страницу и дать рекламу по целевой аудитории работодателей. да, а что такого, многие так делают. кто сказал, что к ним нужно именно обычными путями приходить? такой подход произодит куда более сильное впечатление, уверяю вас

например, заведите себе страницу в том же вк, это бесплатно
и дайте рекламу на админов групп салонов красоты, или кто вам там нужен - это можно и в 100 рублей уложить
контакты админов либо руками собираете, либо находите возможность собрать их спец парсерами
ну или сядьте да напишите письма этим админам, спросите, ищут ли они сотрудников, тоже вариант, и тоже рабочий

в общем, как-то не так вы подходите к поиску работы, вот
как-то мимо своих сильных сторон, возможно, вы внутренне не хотите ее найти

Поделиться сообщением

люблю нежной любовью стартаперов biggrin2.gif уж сколько я их повидала (кстати, двое из них работали администраторами в салонах красоты в периоды, пока их стартап не стартапил даже на 10 тыщ в месяц)

не рассматриваете должность хостесс? их всегда не хватает, берут всех, зарплата как у админов, а работа непыльная ни разу (ну только что на ногах, и то не везде), сменный график, у некоторых и чаевые.

Поделиться сообщением

Поищите работу с неполным графиком в той области где Вы были профи/ Так будет легче вливаться smile.gif smile.gif smile.gif
Серпентарий сейчас везде - смеритесь! Фильтруйте... bb.gif

Поделиться сообщением

пай-девочка, Априори, девушки, очень интересно вас читать. Расскажите, а почему такой затык случился на тему "надо что-то менять" ? Казалось бы хорошая работа, должность руководителя отдела, интересная творческая работа (всегда считала что маркетинг очень связан с творчеством и креавными идеями sla.gif ). Что может быть интереснее?
Одно дело, если в принципе стало противно работать на дядю, и тогда организуешь свое, другое если просто маркетинг опостылел?

Поделиться сообщением

Априори, я работала несколько лет назад в благотворительной иностранной организации секретарем-переводчиком, зарплата была 17 тыщ, но работа с 9 до 17, а в пятницу вообще до 16. Без переработок. Работа приятная, не нервная. Может Вам поискать в некоммерческих организациях? (благотворительные, религиозные). Там обычно немного платят, но и работа непыльная.

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Jan 31 2015, 04:08)
QUOTE(Априори @ Jan 31 2015, 03:36)

Многим надоедает быть мужиком в юбке и тащить на себе весь этот бизнес чужой (а хороший маркетолог он во всех сферах на подхвате. И продажи, если что на нем, и в курсе отгрузок надо быть, и платежку при необходимости провести, счета выставить, и свой план еще успеть выполнить по размещению на всех ресурсах на планете))) на последнем месте работы (небольшой бизнес) я в отсутствии коллеги по закупкам еще и его дела рулила thumbsup.gif ну а че, кто язык знает, тот все нам и закупит, это ж очень легко biggrin2.gif а после маркетинга действительно легко почти все. Поэтому логично, что уже не интересно становится, упираешься в потолок. Вот и ищешь новые пути развития.

А я лично никогда не хотела быть биг босс. Я хочу быть вот такой Женщиной счастливой girl_happy.gif girl_happy.gif

Ну не везде так. Только в маленьких компаниях.
А можно поймать удачу за хвост и устроится в крупную западную компанию, где каждый отвечает строго за свою область и занят каждый своим делом, где соблюдаются должостные инструкции и все четко регламентировано.

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Jan 30 2015, 22:09)
у меня шикарный опыт, правда не так гладко как у вас, по году во всех компаниях) где-то пол.

И вот я понимаю, что с моим опытом я сейчас могу смело смотреть на вакансии с зп 80-100, и предложения есть.

По моему немалому опыту серьезные работодатели на послужной список "прыгунов" смотря с большим подозрением и недоверием. Любят стабильность в карьере. Там полгода, здесь год - плохой сигнал.

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Jan 31 2015, 01:08)

А я лично никогда не хотела быть биг босс. Я хочу быть вот такой Женщиной счастливой  girl_happy.gif  girl_happy.gif

А с какой стати работодатель должен вам за это платить 80-100 тыщ.?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 31 2015, 12:21)
QUOTE(пай-девочка @ Jan 30 2015, 22:09)
у меня шикарный опыт, правда не так гладко как у вас, по году во всех компаниях) где-то пол.

И вот я понимаю, что с моим опытом я сейчас могу смело смотреть на вакансии с зп 80-100, и предложения есть.

По моему немалому опыту серьезные работодатели на послужной список "прыгунов" смотря с большим подозрением и недоверием. Любят стабильность в карьере. Там полгода, здесь год - плохой сигнал.

А мне кажется, чт о везде сейчас такой дурдом, что смотреть на это умный ченловек не будет. Ну если работа предлагается достойная. А то зннаете, я была на собесе админоистратором, так там хозяйка бизнеса хочет чтобы у нее администраторы работали если не пожизненно, то лет по 10 минимум...аргументировала тем что ее администратор с 2 высшими и ЗП у нее у хороших сотрудников по 60000. А я вот ну не поверила biggrin2.gif Видела я эту администратора, лижет всем попу, боится слово лишнее сказать, никакого к ней человеческого отношения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Jan 31 2015, 08:49)
А мне кажется, чт о везде сейчас такой дурдом, что смотреть на это умный ченловек не будет. Ну если работа предлагается достойная. 

Вам зря так кажется. Я веду речь не о предприятиях / фирмах "с хозяйкой". В таких конторках никто 80 - 100 тыщ. никогда не платит. А там, где платят, прекрасно понимают, что вправе выбирать.

Никакого дейсвительного ценного опыта, за который можно платить те же 100 тыщ., за полгода сям-там, ну, никак, не набрать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу