Пофигистка

Как на это реагировать?

79 сообщений в этой теме

QUOTE(Пофигистка @ Jan 25 2015, 14:05)
Просто ему видится это как попеременный отказ проводить время с ним, потому что не хочется вылезать из дома, но при этом, на его взгляд, со своими друзьями я запросто иду, когда есть возможность. На деле, с друзьями удается встретится ( с некоторыми) дай бог раз в месяц. И я не всегда хочу идти куда-то, но по-скольку другой возможности не представится в близ-ие пару-тройку недель, плюс соскучилась по подруге - я соглашаюсь и иду. С его стороны недовольство - почему в моем случае ты себя заставить не можешь. Сложно.

То есть, вы должны себя заставлять??
В смысле, что его не очень волнует, хорошо ли вам в его компании или нет?
Когда вы можете встречаться со своими друзьями? Бывали моменты, когда ваш МЧ вам прямо разрешал пойти с подругой? Такое вообще было?

Поделиться сообщением

Автор, интересная ситуация)
Ваш МЧ не понимает Вас. Думаю, имеет смысл для себя понять и еще раз поговорить о том, как Вам комфортно проводить время с МЧ, его друзьями, своими друзьями. Он экстраверт, и не удивляюсь, почему он обижается fegh.gif Он хочет разделить свою жизнь и радости с Вами, а отказ воспринимает как нелюбовь к нему.
У меня была ситуация похожая, только экстраверт я. Мне трудно было понять, что можно делать дома все выходные, выходить в кино и кафе раз-два в месяц, а не через день или чаще biggrin2.gif, встречаться с друзьями изредка и не навещать вместе всех-всех-всех)))
Иногда я взвывала и хотелось биться головой о стену. Я тоже его не понимала. Как можно не быть активным, по себе же сужу biggrin.gif
В итоге, решили, что я хожу в театры и кино, встречаюсь с подругами, сколько нужно, а МЧ занимается своими делами дома, встречается со своими друзьями. Изредка выходили вдвоем, когда ему хотелось.
Просто договоритесь. hi.gif

Поделиться сообщением

Автор, а я вот МЧ могу понять хотя бы в его обиде на то, что с подружкой Вы пошли, а с ним - нет.

Ну вот в описанной Вами же ситуации, где понедельник-вторник у Вас нет сил ни на что, в среду он зовет Вас встретиться с ним и его друзьями. А у Вас снова нет сил/настроения. То есть он Вас уже три вечера не видел. Или видел, пока на работу подвозил.. И вот Вы нашли причину не идти с ним и его друзьями на встречу. А потом резко срываетесь на встречу с подружкой. И силы откуда-то появились huh.gif

Мне бы при таком раскладе тоже было обидно, что ради меня партнер не напрягается, а для друзей на раз два готовность.

Понятно, что у Вас в отношениях много ньюансов, и нужно много о чем договариваться. Но не только ему нужно без Вас научиться обходиться, но и Вам быть внимательнее к нему.

Поделиться сообщением

QUOTE(MilkS @ Jan 25 2015, 16:37)
Мне бы при таком раскладе тоже было обидно, что ради меня партнер не напрягается, а для друзей на раз два готовность.

Понятно, что у Вас в отношениях много ньюансов, и нужно много о чем договариваться. Но не только ему нужно без Вас научиться обходиться, но и Вам быть внимательнее к нему.

Парень мог бы никуда не ходить. Напрягся бы для автора и посидел дома. Почему бы и нет?

Поделиться сообщением

А вы оба не намерены друг для друга напрягаться? laugh.gif

Поделиться сообщением

Мне больше всего не понравилась его реакция на то, что вас коллега подвез. Из-за этого ссора на неделю? Он приревновал? Нехороший звоночек.

А вот про отдых с подругой могу его понять. У нас с мужем так было. Я на неделе после работы в бассейн с друзьями его зову, просто в гости куда-то. Он не идет, устал или настроения нет. Но в то же время как его друзья позовут его - бежал как миленький, и куда вся усталость девалась. Столько спорили на эту тему, я потом смирилась.

Поделиться сообщением

GlassFlower, я так поняла, что они не вместе живут и она отказалась куда-либо идти с ним/его друзьями.

Парень, конечно, мог бы всё. И мне почему-то кажется, что он её тоже не каждый день таскает с друзьями встречаться. Здесь вопрос не в том, что мог бы парень. А в том, что раз уж она говорит, что не может выйти в свет по какой-то своей причине, то это действительно неуважение идти встречаться с подругой.

То есть допустим причина "в баре слишком шумно и накурено, я лучше тихо с подружкой в кафе вечером посижу", то еще можно понять. А "я никуда не пойду, потому что слишком устала" и идти встречаться с подружкой.. По моему мнению - и, что самое главное, по мнению МЧ - это очень обидно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Jan 24 2015, 17:40)
QUOTE(Lallivell @ Jan 24 2015, 18:35)
QUOTE(Vampirgirl @ Jan 24 2015, 18:22)
Почему бы и нет? у каждого свои представления об этом.

Да понятно, что кому арбуз, а кому и хрящик biggrin.gif Но автору совершенно необязательны должны быть интересны друзья мч.

Друзья - нет. Я просто поняла слова автора как, что ей порой с кем-то другим интереснее, чем с самим мч.

то есть, если сегодня хочется встретиться с подругой, а не с мужчиной, то это от его общей ненужности?
автор, договариваться совсем не получается? потом обида долго длится? и насколько дискомфортна вам его обида?

Поделиться сообщением

QUOTE(MilkS @ Jan 26 2015, 06:08)
GlassFlower, я так поняла, что они не вместе живут и она отказалась куда-либо идти с ним/его друзьями.

Парень, конечно, мог бы всё. И мне почему-то кажется, что он её тоже не каждый день таскает с друзьями встречаться. Здесь вопрос не в том, что мог бы парень. А в том, что раз уж она говорит, что не может выйти в свет по какой-то своей причине, то это действительно неуважение идти встречаться с подругой.

То есть допустим причина "в баре слишком шумно и накурено, я лучше тихо с подружкой в кафе вечером посижу", то еще можно понять. А "я никуда не пойду, потому что слишком устала" и идти встречаться с подружкой.. По моему мнению - и, что самое главное, по мнению МЧ - это очень обидно.

Знаете, если автор устает от посиделок с чужими друзьями, лично я ничего удивительного тут не вижу. Автор не ответила на мой вопрос, но, похоже, скандалы возникают в любом случае, если автор идет встречаться со своими подругами. Шаг в сторону без МЧ - скандал.
Тут дело не в авторе имо.
Однако, если автору такое затворничество мешает, она может попробовать измениться. Конечно, без давления со стороны МЧ.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Jan 25 2015, 15:41)
QUOTE(Пофигистка @ Jan 25 2015, 14:05)
Просто ему видится это как попеременный отказ проводить время с ним, потому что не хочется вылезать из дома, но при этом, на его взгляд, со своими друзьями я запросто иду, когда есть возможность. На деле, с друзьями удается встретится ( с некоторыми) дай бог раз в месяц. И я не всегда хочу идти куда-то, но по-скольку другой возможности не представится в близ-ие пару-тройку недель, плюс соскучилась по подруге - я соглашаюсь и иду. С его стороны недовольство - почему в моем случае ты себя заставить не можешь. Сложно.

То есть, вы должны себя заставлять??
В смысле, что его не очень волнует, хорошо ли вам в его компании или нет?
Когда вы можете встречаться со своими друзьями? Бывали моменты, когда ваш МЧ вам прямо разрешал пойти с подругой? Такое вообще было?

Я у него не спрашиваю разрешение на встречу с подругой, я ставлю его перед фактом, иногда уже после или во время встречи. А он потом дуется и высказывает мне.

Поделиться сообщением

elenaanela вот он как вы) меня бы такая договоренность очень устроила. Я рада думать, что есть шанс договориться)

Поделиться сообщением

Пофигистка, тут вопрос в том, как именно дуется и насколько это для вас неудобно. Если сидит, молчит, плохое о вас думает biggrin2.gif - это одно. Ежели выносит мозг бесконечными выяснениями-обвинениями- совсем другое.

Поделиться сообщением

QUOTE(MilkS @ Jan 25 2015, 16:37)
Автор, а я вот МЧ могу понять хотя бы в его обиде на то, что с подружкой Вы пошли, а с ним - нет.

Ну вот в описанной Вами же ситуации, где понедельник-вторник у Вас нет сил ни на что, в среду он зовет Вас встретиться с ним и его друзьями. А у Вас снова нет сил/настроения. То есть он Вас уже три вечера не видел. Или видел, пока на работу подвозил.. И вот Вы нашли причину не идти с ним и его друзьями на встречу. А потом резко срываетесь на встречу с подружкой. И силы откуда-то появились  huh.gif

В целом, я вас понимаю, но, справедливости ради, если бы он запланировал ужин на двоих, поход в кино или выезд на природу, я бы согласилась, даже не имея желание вылезать из дома. Он же был в компании друзей, в которой явно не скучал, а на час вылезла в кафе с подругой. Разница есть. Хотя, я да, понимаю, почему он злится, но тут надо просто компромисс искать.

Поделиться сообщением

QUOTE(lisenok_a @ Jan 25 2015, 22:07)
А вы оба не намерены друг для друга напрягаться? laugh.gif

Ну вот что значит напрягаться. У него большая шумная веселая компания и модные шумные места для посиделок ежевечерних, я да, считаю это ломкой, пытаться меня каждый вечер в эти тусы вписать. Я и в 18 лет то не тусовалась толком, а сейчас и подавно. При этом я, разумеется, периодически уступаю и провожу время с ними, когда есть силы. Ему там хорошо, мы видимся, иногда ходим куда-то вдвоем, даже часто, но после кино вдвоем звонят друзья и зовут присоединиться. И я не против, чтобы он тусовался без меня. Т.е. по сути, это можно было бы обернуть в комфортные отношения. Но у него другие пожелания.

Поделиться сообщением

GlassFlower , прям скандалов нет, есть обида и клевание мозгов. Но, мне комфортно, я не считаю себя затворницей, я просто не так люблю людей, как он)))

Поделиться сообщением

Пофигистка, клевание мозгов - это как? Если вы скажете "дорогой, все, хватит обсуждать это, я иду спать/заниматься своими делами" он отстанет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jan 26 2015, 12:02)
Пофигистка, тут вопрос в том, как именно дуется и насколько это для вас неудобно. Если сидит, молчит, плохое о вас думает biggrin2.gif - это одно. Ежели выносит мозг бесконечными выяснениями-обвинениями-  совсем другое.

На самом деле, если бы не я, он бы сидел молчал и плохое про меня думал. Но я такой человек, что не могу пропустить это мимо, мне надо докопаться до истины, что случилось, почему он такой недовольно надутый, и в итоге он высказывается.

Поделиться сообщением

Пофигистка, по-моему, все у вас более или менее ровно. Ну дуется и дуется, недоволен и недоволен. Вы ж все равно можете проводить время, как считаете нужным.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jan 26 2015, 12:14)
Пофигистка, клевание мозгов - это как? Если вы скажете "дорогой, все, хватит обсуждать это, я иду спать/заниматься своими делами" он отстанет?

Да, отстанет. Это не так выглядит, он просто недовольный, обиженный и всячески это демонстрирует, я докапываюсь почему, он высказывается, либо мы это обсуждаем и он капает мне на мозги, что он недоволен, либо я этот разговор прекращаю, но тогда он всем видом демонстрирует, что все еще обижен.

Поделиться сообщением

Мне ваш Мч видится в таком свете:
- Для него есть правильное только одно мнение - его! Все, что расходится с его представлениями - "так быть не должно!"
- Он не готов впринципе рассматривать такие понятия как ваша зона комфорта и личное пространство. Павильно кто-то из форумчанок заметил, вы должны проводить время либо с ним, либо с ним и его друзьями, либо с ним и своими друзьями. Рехнуться можно...
- Его поведение подает нехорошие звоночки вроде ссоры на неделю из-за того что коллега подвез или вроде того, что ему надо знать где вы находитесь каждую минуту, докладывать каждый свой шаг вплоть до того, что вы вышли из офиса на обед.
- Мне не кажется верной формулировка "он не понимает"... он взрослый дееспособный человек, который в состоянии уяснить информацию, даже если для этого нужно хорошенько раскинуть мозгами! Не понимает - это когда умственная деятельность ограничена! Ваш МЧ не хочет понимать! (см. пункт 1).

я бы с таким не смогла... и нужно ли на начальном этапе отношений пыться вылепить кого-то, подстроить, доносить, объяснять, оправдываться, когда можно просто встретить человека который будет разделять ваши взгляды или хотя бы относиться к ним с пониманием?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу