Пофигистка

Как на это реагировать?

79 сообщений в этой теме

QUOTE(Марианна72 @ Jan 24 2015, 18:20)
QUOTE(Пофигистка @ Jan 24 2015, 17:39)
и вообще немножко социопат.

Может, все же социофоб?

Да по хорошему я, наверно, не социопат и не социофоб. Я просто не задавалась целью объяснить свое поведение. Я не боюсь людей, хорошо социализируюсь, громкая и веселая в компаниях, легко общий язык со всеми нахожу. Поэтому он и не верит, что я просто НЕ ХОЧУ никуда идти. Может я просто интроверт. Не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Daiana @ Jan 24 2015, 18:25)
QUOTE(Пофигистка @ Jan 24 2015, 17:39)
Добрый день!
МЧ любит знать где я каждую отдельно взятую секунду. Нормально ли это? fegh.gif

Хороший звоночек. Задолбает.
Если Вам некомфортно - так и говорите. Хотя результат уже был - ссора на неделю. И показательный.
Если Вам так важно одиночество - слать нафиг, замучает докапыванием.

Вот и я думаю. Критично ли, когда он во всем нравится, но в чем-то конкретном мы совершенно разные. mad.gif

Поделиться сообщением

Я бы с любителем постоянно тусить с друзьями вообще б не сошлась, не люблю людей излишне компанейских, и постоянный контроль тоже. Если это уже сейчас парит, то дальше будет парить еще больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пофигистка @ Jan 24 2015, 18:25)
QUOTE(самая сладкая Малина @ Jan 24 2015, 18:19)
QUOTE(Пофигистка @ Jan 24 2015, 18:10)
Да нет, просто у него активная социальная жизнь и часто посиделки. У меня подруга с семьей, и мы не в любой день можем выбраться. Я предпочла с ней время провести, он это не понял.

А ну то есть это единичный случай когда Вы вместо того чтобы пойти куда-то с МЧ и его друзьями увиделись с подругой? Ну а так, если МЧ активный и друзья у него такие же он то Вас на эти общие посиделки приглашал когда-нибудь?

Он меня всегда приглашает. Но! Если в общем. У меня, скажем, 6 подруг, я со всеми общаюсь по отдельности (так уж повелось) и это еще одна моя старая проблема. При этом я, в силу своей попеременно возникающей социопатии, не каждый день хочу куда-то ходить. Мне нравится с книжкой дома время проводить иногда. Плюс, бывают дни, когда я просто на работе устаю. И иногда выходит так, что я в понедельник и вторник отказалась с ним идти в компанию, а в среду с подружкой встретилась, потому что и у меня настроение есть, и у нее возможность. Он обижается, что с ней иду, а с ним устала. Я вроде объясняла ему свою позицию, но мягко.

Я бы на месте мужчины тоже не поняла. То есть с ним настроения нет, а как появилось, так с подружкой пошли. А вы часто видитесь?

Поделиться сообщением

Да по сути не важно, какое вам дать определение.
Важно, что у вас есть своя зона комфорта, и образ жизни вашего мч в нее не вписывается.
Договоритесь, например, что с ним вы идете 1-2 раза в неделю, в остальное время занимаетесь своими делами

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Jan 24 2015, 18:22)
Почему бы и нет? у каждого свои представления об этом.

Да понятно, что кому арбуз, а кому и хрящик biggrin.gif Но автору совершенно необязательны должны быть интересны друзья мч.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 24 2015, 18:35)

Да понятно, что кому арбуз, а кому и хрящик biggrin.gif Но автору совершенно необязательны должны быть интересны друзья мч.

Друзья - нет. Я просто поняла слова автора как, что ей порой с кем-то другим интереснее, чем с самим мч.

Поделиться сообщением

Он меня всегда приглашает. Но! Если в общем. У меня, скажем, 6 подруг, я со всеми общаюсь по отдельности (так уж повелось) и это еще одна моя старая проблема. При этом я, в силу своей попеременно возникающей социопатии, не каждый день хочу куда-то ходить. Мне нравится с книжкой дома время проводить иногда. Плюс, бывают дни, когда я просто на работе устаю. И иногда выходит так, что я в понедельник и вторник отказалась с ним идти в компанию, а в среду с подружкой встретилась, потому что и у меня настроение есть, и у нее возможность. Он обижается, что с ней иду, а с ним устала. Я вроде объясняла ему свою позицию, но мягко.

Пофигистка, а Вам нравится проводить время с друзьями Вашего МЧ? Вы вообще комфортно себя ощущаете в его компании?

Поделиться сообщением

да то что разные само собой - не беда. мы с мужем разные - он ярко выраженный интроверт и немного мизантроп. у него один друг, своеобразный, видятся несколько раз в год. со мной на встречи в большинстве случаев муж не ходит. я по сравнению с ним - мегакомпанейская. нам не мешает это, потому что у обоих есть свобода и на одиночество, и на общение. мы оба понимаем, что быть разными - нормально.
но МЧ автора этого, кажется, не сечет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пофигистка @ Jan 24 2015, 18:14)
В детстве, например, когда к родителям приходили гости, я договаривалась заранее, что выйду в гостиную только на пять минут, и очень возмущалась, когда кто-то пытался потом зайти в мою комнату поиграть. И это в 5-7 лет. Т.е. я сама по себе не могу правильно оценить ситуацию.

Вот это ключевое.
Вы всегда были такой, с детства. Такое поведение - это часть Вас. Просто Вы - вот такая.
Это не проблема, это Ваша натура. И какая разница, что скажет форум?
Вам надо объяснить это своему МЧ, Вы не изменитесь, сможет он принять Вас такой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пофигистка @ Jan 24 2015, 18:07)
QUOTE(SunnyApple @ Jan 24 2015, 17:44)
Пофигистка, Вам самой это нормально?

Я просто не знаю, насколько это нормально( Я всегда любила одиночество и когда не претендовали на мое пространство, но всегда сомневалась, что это нормально. Есть же люди, которым наоборот в тягость быть одним. В остальном он мне нравится.

А кто должен решить что нормально, а что нет? Кто это определяет?
Вот мы вам сейчас напишем "нормально" и вам сразу понравится то, что вы не любите?
Вы пишите "есть люди, которым в тягость быть одним". Они нормальные?

Поделиться сообщением

Я просто не знаю, насколько это нормально( Я всегда любила одиночество и когда не претендовали на мое пространство, но всегда сомневалась, что это нормально. Есть же люди, которым наоборот в тягость быть одним. В остальном он мне нравится.

Так у каждого своя нормальность.. То что вы такая - это абсолютно нормально.. Но, мне кажется, у вас есть шанс на нормальные отношения с неразлучником, только если он примет вас такой, какая вы есть..
Я тоже не хожу с мужем к его друзьям, мне с ними не интересно, зачем, спрашивается я буду там присутствовать wacko.gif Так же и с подругами встречаюсь сама.. На мой взгляд, вполне естественно, что каждый предпочтет общение со своими друзьями, общению с друзьями партнера..

Поделиться сообщением

Vampirgirl, каждый день почти. Ну как, видимся, на работу отвозит, на обеде встречаемся. Вечера проводим вместе от 2 до 7 раз в неделю. Когда как. Но 7 раз - это тяжело для меня. Мне в целом нужно пару вечером в неделю побыть одной. Ему нет, он такое желание не понимает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Jan 24 2015, 18:40)
QUOTE(Lallivell @ Jan 24 2015, 18:35)

Друзья - нет. Я просто поняла слова автора как, что ей порой с кем-то другим интереснее, чем с самим мч.

Нет, это его интерпретация, что мне с другими интереснее. Вывод сделан на основании того, что я иду с подругой в кафе, а не с его друзьями в кальянную. Но с подругой удается раз в месяц посидеть, а с ним когда угодно. Мне с ним интересно, ровно как и с подругами. Все в меру.

Поделиться сообщением

QUOTE(самая сладкая Малина @ Jan 24 2015, 18:43)

Пофигистка, а Вам нравится проводить время с друзьями Вашего МЧ? Вы вообще комфортно себя ощущаете в его компании?

Да. Хорошие друзья. Мне комфортно. Но, скажем, это часто шумные посиделки, бары, громкая музыка. Я иногда устаю от этого, но я и со своими друзьями могу устать от этого же. Сами по себе друзья - отличные. Именно в них проблемы нет. Я просто может неправильно рассказываю. Мне сложно объяснить ему, что я не должна быть всегда рядом, что он вполне может проводить вечера отдельно от меня, и я также.

Поделиться сообщением

Пофигистка, а МЧ просто переживает на тему вашего совместного досуга или пытается контролировать каждую минуту вашей жизни?

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Jan 24 2015, 19:20)

Вот мы вам сейчас напишем "нормально" и вам сразу понравится то, что вы не любите?

Не знаю. По своему окружению могу сказать, что таких людей сильно больше. В основном, люди ценят возможность найти компанию на вечер и не быть в одиночестве.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Jan 24 2015, 17:47)
Очередная тема, когда жизненно необходимо знать, нормально ли это всем окружающим, в то время, как для самой это ненормально и крайне дискомфортно. Но мнение важно.. ведь от их мнения зависит ее будущее  sla.gif

Ага, меня тоже это забавляет))) В таких ситуациях понятие "нормально" очень субъективно.
Кому-то слишком много внимания, кому то слишком мало.
Вы автор для себя определитесь, что для Вас нормально, а что нет, от этого и пляшите

Поделиться сообщением

QUOTE(tomcruise @ Jan 24 2015, 20:57)
Пофигистка, а МЧ просто переживает на тему вашего совместного досуга или пытается контролировать каждую минуту вашей жизни?

Контролирует, но не в плане "почему ты вчера взяла трубку через 5 гудков, а сегодня через шесть, чем ты занималась?". Например, я на обед пошла с девочкой с работы в кафе неподалеку, он говорит " почему мне не позвонила, раз решила обедать вне офиса, я бы подъехал". Или вот на выходных, он поехал с друзьями кататься на горных лыжах на весь день. Я отказалась с ними, так как не катаюсь, настроения не было весь день там сидеть в кафе и ждать пока они накатаются. Потом поехала на час буквально с подружкой по делам прокатилась. В ответ мне " т.е. с подружкой у тебя было настроение кататься, а со мной нет". И как-то мучительно каждый раз объяснять, что да, с подружкой у меня есть возможность в любой момент сказать, все, Маш, я домой. А с тобой и твоими друзьями все сложнее и ситуация другая. Может со мной что-то не так. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пофигистка @ Jan 24 2015, 20:58)
QUOTE(GlassFlower @ Jan 24 2015, 19:20)

Не знаю. По своему окружению могу сказать, что таких людей сильно больше. В основном, люди ценят возможность найти компанию на вечер и не быть в одиночестве.

Вы так и не ответили ни на один вопрос. Почему?
Вам понравится и подойдет все, что другие люди назовут "нормальным"?
Вы о каких людях пишите? У вас какая-то статистика сколько людей и как предпочитает проводить вечера?
Вот вы написали:
QUOTE(Пофигистка @ Jan 24 2015, 20:58)
Т.е. я сама по себе не могу правильно оценить ситуацию.

Почему вы думаете, что вы неправильно оцениваете ситуацию? Кто, по вашему, оценивает ее правильно?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу