2352 сообщения в этой теме

В 27.12.2019 в 19:41, sanison сказал:

Тиньков ожидаемо после квартала воздержания вернул супермаркеты.

Вы вообще не пользовались картой или именно в супермаркетах её не прокатывали?

В 27.12.2019 в 19:41, sanison сказал:

85000 кешбека за год деньгами. 

ШИКАРНО :sla::sla:

Поделиться сообщением

В 26.12.2019 в 17:32, Мурашшка сказал:

В 2019 году получила 20000 рублей кэшбэка.

У меня тысяч 15 "всего".

в кавычках - потому что по сравнению с ничего в 2018 году это просто прекрасно) (у меня алек появился в конце 2018).

Цитата

Весь кэшбэк складывала на отдельный накопительный счёт.

Я тоже так делаю))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Коатя , у меня до этого тысяч 6 в год было. А в этом ремонт с крупными покупками и несколько удачных спецпредложений. Например, 10% на первый заказ гудс. ру, где я крайне выгодно купила духовой шкаф и пр. В следующем году такого уже не будет, к сожалению ?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Pancake сказал:

Мне Тинькофф ни разу не давал супермаркеты. 

Аналогично. У меня за 4 или 5 лет один раз "суперы" дали :molus:

3 часа назад, Мурашшка сказал:

@КоатяВ следующем году такого уже не будет, к сожалению ?

Будет что-нибудь другое :flowers1:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Коатя сказал:

Вы вообще не пользовались картой или именно в супермаркетах её не прокатывали?

Если мне не ахти категории попадаются, я начинаю платить кредиткой АА с которой 2% кешбека милями все лучше, чем 1% деньгами. Но и категории повышенного кешбека по возможности растягиваю. Если я вижу что в будущем квартале магазинов не будет, беру подарочные сертификаты Перекрестка и следующий квартал хожу в магазин на них со скидкой 20%. Летом был 10% кешбек на бензин, залила литры через приложение Турбо, до сих пор трачу. Бензин 92-й с учетом скидки через приложение и кешбека по 36 с копейками вышел, хорошая цена, чего бы не запастись. Или на красоту у меня 5% кешбек заканчивается по МКБ карте 31.12, а я не все успела что хотела сделать. Сегодня была на маникюре, спросила можно ли записаться на первые числа января, а предоплату сегодня оставить, говорят без проблем. Мне по сути какая разница оплатить сегодня или через несколько дней, но сегодня с 5% кешбеком вышло. Так и живем, иногда правда в картах путаюсь:shuffle: Недавно так здорово сложила повышенный кешбек на Спортмастер через Летишоп, скидку на нужную вещь, балы спортмастера и был еще 5% кешбек по Тиньковской карте, а я магазине заплатила кредиткой:facepalm:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, sanison сказал:

Если я вижу что в будущем квартале магазинов не будет, беру подарочные сертификаты Перекрестка и следующий квартал хожу в магазин на них со скидкой 20%. 

Простите, это как? 

Т.е. подарочный сертификат это в привычном понимании, да? По нему можно покупать еду? Сертификат на еду? (дожили, блин :-D раньше на духи дарили, теперь вот на колбасу). И этот сертификат ещё и скидку 20% даёт? Если да, то мне ннать! 

Поделиться сообщением

Мне алек ни разу не давал супермаркеты, ну, я обиделась и перестала расплачиваться им за продукты. Прокатываю карту "народного банка" : она золотая с блатными спасибами. Так хоть спасибы капают, чем ничего. 

С одеждой ситуация один в один. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Коатя сказал:

Так хоть спасибы капают, чем ничего

А почему ничего?

1% же на все, причем деньгами.

Про сертификаты Перекрестка тоже интересно, механизм какой там.

У нас закупка в Перекрестке около 400 рублей разовая. Не подойдет?

Поделиться сообщением

1 час назад, Успешная сказал:

А почему ничего?

1% же на все, причем деньгами.

Спасибами сумма больше, чем 1% деньгами - мне так выгоднее. Не буду врать, какой процент от покупки (тупо не помню), но то, что выгоднее - факт.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Коатя сказал:

Простите, это как? 

Т.е. подарочный сертификат это в привычном понимании, да? По нему можно покупать еду? Сертификат на еду? (дожили, блин :-D раньше на духи дарили, теперь вот на колбасу). И этот сертификат ещё и скидку 20% даёт? Если да, то мне ннать! 

В мобильном приложении Кошелек есть электронные сертификаты Перекрестка. Сейчас они продаются с 10% скидкой от номинала, но бывает регулярно продаются с 15% скидкой+5% от Тинькова на Супермаркеты итого выходит 20%. С 10% скидкой не очень выгодно, ее можно получить и на онлайн магазин, например через подписку Combo (есть бесплатный первый месяц или по акции с Визой за 99р/месяц) или на Едадиле попадаются купоны на 10% скидку.   Я  сертификатами почти уже 2 года пользуюсь, благо Перекрестков вокруг полно. В прошлом декабре там же были сертификаты в Магнит Косметик с 30% скидкой, но видимо разовая акция была, больше не попадались. А вот если на Перекресток есть с 15% дисконтом, да еще и категория Супермаркеты по карте заканчивается, то закупаю сертификаты впрок. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Успешная сказал:

У нас закупка в Перекрестке около 400 рублей разовая. Не подойдет?

Сертификаты есть с номиналом 500, 1000, 3000, 5000р.  Я пришла к тому, что мне удобнее сертификаты по 3000р. Я делаю разовую закупку раз в неделю, трачу сертификат 3000р, по факту плачу 2550р (если есть в продаже с 15% скидкой). Ежедневно ходить по магазинам нет время, но иногда докупаю фрукты и овощи в течении недели, если не хватило. 

Поделиться сообщением

@sanison спасибо!

ну надо же, я всегда достаточно скептически относилась к сертификатам из Кошелька. А вот поди ж ты :hmm:

Поделиться сообщением

А для мобильного приложения Кошелек нужен NFC?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Успешная сказал:

А для мобильного приложения Кошелек нужен NFC?

Нет.

Поделиться сообщением

В 29.12.2019 в 13:10, Коатя сказал:

@sanison спасибо!

ну надо же, я всегда достаточно скептически относилась к сертификатам из Кошелька. А вот поди ж ты :hmm:

Не обольщайтесь ими. У меня в том году в 5 или даже 6 магазинах Перек, где я пыталась использовать эти сертификаты, все глючило, кассиры не понимали, что это, чеков и подтверждений, что все пошло не так - тупо не предусмотрено в переках. Фоткала, что показывала программа на кассе. Билась до 31.12, бесконечные переписки с представителями магаза, 2 сертификата из 10 так и не удалось отбить. Типа, у нас показывает, что сертификаты были использованы, чем докажете, что нет?

По итогу, скидка 20% превратилась в пшик, а "бонусом" ко всему - куча потраченного времени и нервов. Возможно, ситуация сейчас изменилась, но будьте готовы к худшему... 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 28.12.2019 в 22:23, Коатя сказал:

Так можно?

она активировалась?

я на следующий квартал тоже только одну возьму - ж/д билеты, остальное - кино, фото, искусство, развлечение, аренда авто... ?

да, у меня постоянно шлак

она работает одна

так можно делать и если не знаете, какая структура трат предстоит, например, мечетесь между парой категорий. Как подойдет время покупки той или иной, подключаете. Они весь квартал висят.

тиньк дал статистику, его кэшбэк 2250, остальные 17 с копейкой - хомяк

эх тиньк

у мамы моей тоже шлак категории постоянно, выбрать не из чего

Поделиться сообщением

13 часа назад, dandelion wine сказал:

Не обольщайтесь ими. У меня в том году в 5 или даже 6 магазинах Перек, где я пыталась использовать эти сертификаты, все глючило, кассиры не понимали, что это, чеков и подтверждений, что все пошло не так - тупо не предусмотрено в переках. Фоткала, что показывала программа на кассе. Билась до 31.12, бесконечные переписки с представителями магаза, 2 сертификата из 10 так и не удалось отбить. Типа, у нас показывает, что сертификаты были использованы, чем докажете, что нет?

По итогу, скидка 20% превратилась в пшик, а "бонусом" ко всему - куча потраченного времени и нервов. Возможно, ситуация сейчас изменилась, но будьте готовы к худшему... 

ничего себе :unsure:

спасибо за инфу! 

Поделиться сообщением

В 30.12.2019 в 20:16, dandelion wine сказал:

Мне кажется, все же надо делать поправку на время, сертификаты уже второй год в ходу, кассиры вполне научились с ними работать. За последний год пользования нон-стоп у меня только раз затупил кассир, я просто попросила ее считать сертификат в конце чека и все прошло. Все остальные кассиры вполне спокойно к ним относятся, а в Перекрестке у дома, меня в лицо уже знают и не реагируют даже если прошу разделить покупку на нужные мне суммы что бы оплатить разными сертификатами. Тогда когда кассы глючили у меня один сертификат запоролся, но мне его восстановили. Я и сама внимательно слежу, что бы не перепутать. Сертификаты не распечатываю, но вниз списка карт перетянула пару ярких, и перед походом в магазин  нужный сертификат этими картами отделяю от других, даже если я его забыла потом удалить, это сразу видно. 

С сертификатами Магнит Косметик, я их брала с 30% скидкой, тоже проблем никаких, принимают, не тупят. Скидки самого магазина при оплате сертификатом действуют. Я их взяла тоже с запасом, они до марта 2020.

С сертификатами Перекрестка в другом нюанс появился, магазин стал выделять группы товаров, на которые скидки действуют только при предъявлении карты магазина. А сертификаты я всегда использовала без карты магазина, как и было написано в их правилах. Но недавно я перечитывала правила, и там прямо указано, что можно использовать с картой магазина, балы начисляются на разницу, которую доплачиваешь. Терять скидки не хотелось и я осторожно попробовала использовать и сертификат и карту, за все магазины не ручаюсь, но в ближайшем у меня все прошло как надо, на всякий случай, прошу просканировать сначала сертификат, потом карту. 

Поделиться сообщением

@sanison , а сертификат надо перед оплатой предъявлять?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Резеда сказал:

@sanison , а сертификат надо перед оплатой предъявлять?

Сертификат это и есть оплата. Сканируется в конце чека. Если сумма покупки больше номинала сертификата, можно доплатить наличными или картой. Если сумма сертификата больше покупки,разницу не возвращают. Так что еще один минус сертификатов - надо по магазину ходить и считать сумму покупки, что бы набрать не меньше, и не сильно больше, это не очень удобно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу