2331 сообщение в этой теме

А я сегодня открыла карту от Ренессанс банка. Там каждый месяц вроде как тоже меняются категории, за которые получаешь бонусы «простые радости». 1 бонус=1 рубль. Этот месяц транспорт и такси. Так же там есть партнеры для кешбэка. 

Хотя карту открыла для себя эту больше не для кб, а для того, чтобы проценты на остаток получать. Там сейчас очень хороший процент среди конкурентов: 7.25

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, Резеда сказал:

В Тинькофф выбрала транспорт ( буду брать билеты примерно на 100 т., пригодится), книги ( как раз надо заказать), аптеку. Были ещё цветы, кино и сувениры.

тоже прокомментирую! Вообще-то "транспорт" это проезд в Метро, стрелки и т.д., (но вы, вроде, не в Мск??), ж/д и авиа-билеты - это отдельные категории. На них, скорее всего, повышенного кешбека не будет

Поделиться сообщением

В «Транспорт» ещё и такси попадает. Брала в прошлый квартал из-за этого.  

Поделиться сообщением

17 часов назад, Pugovka сказал:

Билеты какие? Авиа и ж/д ведь - отдельные категории.

Жд- да, а вот авиа мне как отдельная категория ни разу не попадались(

Спасибо, буду знать.

Куплю тогда по Пользе ХК.

Поделиться сообщением

11 час назад, tanyamanya сказал:

В «Транспорт» ещё и такси попадает. Брала в прошлый квартал из-за этого.  

Возможно. Я за такси только наличкой плачу - пробовала привязать карту, не получилось. А потом я подумала, что это к лучшему - решила не светить карту

Поделиться сообщением

В 05.10.2018 в 13:09, LadyD сказал:

росгосстрах нормальная карта, пользуюсь уже год. 20 тыс - это средняя сумма за месяц, т.е. можно опускаться ниже 20тыс в течении месяца. 5% на остаток - по-моему у меня такого нет, но ее все равно есть смысл заводить ради кб за продукты. Правда, максимальный кб 1тыс/мес. 

Ну это все равно больше, чем от Тинькова 1% )) спасибо! 

Поделиться сообщением

В 05.10.2018 в 12:19, Julietter сказал:

Эх, жаль, я безлошадная ((

А где-то на сайте есть перечень этих ТЦ с 5% кэшем? :) 

Должен быть. Но получается от региона тоже зависит

Поделиться сообщением

Росгосстрах %% в последний день месяца начисляет.

А для получения кэшбека нужно поддерживать среднемесячный остаток 20 тыс.

Поделиться сообщением

я теперь знаю, зачем нужна категория повышенного КБ "сувениры" - у меня сегодня покупка в Lush прошла как сувениры. В самом деле, их продукцию нельзя назвать иначе как сувенирной :-)))

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Tanzorka сказал:

я теперь знаю, зачем нужна категория повышенного КБ "сувениры" - у меня сегодня покупка в Lush прошла как сувениры. В самом деле, их продукцию нельзя назвать иначе как сувенирной :-)))

А Бьютека, где я постоянный покупатель, проходит как Дом и ремонт:yes:

И фирменный магазин Сони тоже проходит по этой же категории. 

Поделиться сообщением

Почему для получения кешбэк с помощью сайтов нужно отключать блакоровщик рекламы? 

Поделиться сообщением

В 10.10.2018 в 14:36, Tanzorka сказал:

а у меня LUSH проходит как "красота" (на Тинькоф)

Поделиться сообщением

В 29.10.2018 в 21:56, anna-kamenskih сказал:

Почему для получения кешбэк с помощью сайтов нужно отключать блакоровщик рекламы?

Потому что они перенаправляют вас на сайт по ссылке рекламных сетей, которые зачастую блокируются этими самыми блокировщиками рекламы. i_smile.png Если не отключать, то либо переход может вообще не произойти, либо ваша покупка может в кэшбеке не отобразиться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Кейс по ТКС: забукала отель через букинг, отель снял деньги с кредитки. Через некоторое время получаю компенсацию уже от букинга (через их ссылку, по которой переходишь и вводишь данные карты в окошке как при оплате в ИМ, т.е. не межбанк) на дебетовку. Ткс всё равно вычел сумму КБ по полученной сумме компенсации. 

Логика такая: по операциям пополнения карты не через межбанк вычитают сумму КБ в обычном размере или, если данная категория выбрана на момент пополнения повышенной, то вычитается сумма повышенного КБ :viannen_27: Если сумма кб к уплате (по полученным возвратам) за период превышает сумму КБ к получению, то остаток переносится и будет вычтен в следующем периоде:boff:

Вспомнились акции букинга "приведи друга" и тп, когда букинг кидает деньги людям. Наверняка это тоже происходит через ссылку. Согласно логике выше ткс от каждой такой операции тоже отщипывает свой кусок :doprigalis: :biggrin:

Мораль: не надо получать подобные возвраты на ткс вообще во избежание рисков, а то вдруг еще по спецпредложениям они тоже вычитают, а спецпредложение деактивировать нельзя :biggrin:

Поделиться сообщением

@Last Chance беда... а можете математику на пальцах рассказать? Допустим, я плачу за отель 200 евро, получаю от Тинька кэшбэк 2 евро. Через месяц я получаю от букинга компенсацию 20 евро, сколько кэшбэка отожмёт обратно Тинькофф? Все 2 евро или 20 евроцентов? А то я чот туплю под утро... 

Поделиться сообщением

@Last Chance сочувствую, но об этот тут сто тыщ раз писали, что надо просто на букинге отметить 1 карту для оплаты, и другую - для получения кешбека. И чтоб для получения кешбека была не тиньков. И все, никаких проблем. 

А правила перерасчёта кешбека у тинькова вполне прозрачно прописаны в тарифах. Например, если был возврат товара, то точно также у вас вычли бы кешбек пропорционально сумме. Это касается ЛЮБЫХ возвратов, хоть по спецпредложениям, хоть обычных, хоть товаров, хоть услуг. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Julietter сказал:

@Last Chance беда... а можете математику на пальцах рассказать? Допустим, я плачу за отель 200 евро, получаю от Тинька кэшбэк 2 евро. Через месяц я получаю от букинга компенсацию 20 евро, сколько кэшбэка отожмёт обратно Тинькофф? Все 2 евро или 20 евроцентов? А то я чот туплю под утро... 

Нисколько он не отожмет, если вы на букинге успеете вписать другую карту для возвратов. Сбер какой-нибудь. Там в личном кабинете это делается одним кликом. 

А если не сделаете, то сумма возврата от букинга будет проинтерпретирована как возврат товара. И кешбек, соответственно, снимется с этого возврата в той же пропорции, в которой был начислен. Если это был обычный мильный кешбек 2%, тогда вычтут 20*0,02= 4 мили. Если был рублёвый 1%, тогда 20 центов. Если был рублёвый 10%, тогда 2 евро, и так далее. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Усталый рояль сказал:

@Last Chance сочувствую, но об этот тут сто тыщ раз писали, что надо просто на букинге отметить 1 карту для оплаты, и другую - для получения кешбека. И чтоб для получения кешбека была не тиньков. И все, никаких проблем. 

А правила перерасчёта кешбека у тинькова вполне прозрачно прописаны в тарифах. Например, если был возврат товара, то точно также у вас вычли бы кешбек пропорционально сумме. Это касается ЛЮБЫХ возвратов, хоть по спецпредложениям, хоть обычных, хоть товаров, хоть услуг. 

Да, я помню, что Мила писала про "другую" карту, о том, что она не тксная должна быть не запомнилось. Возврат по спецпредложениям вообще жестью может обернуться, да) тоже это позабавило :)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Усталый рояль сказал:

А если не сделаете, то сумма возврата от букинга будет проинтерпретирована как возврат товара. И кешбек, соответственно, снимется с этого возврата в той же пропорции, в которой был начислен. Если это был обычный мильный кешбек 2%, тогда вычтут 20*0,02= 4 мили. Если был рублёвый 1%, тогда 20 центов. Если был рублёвый 10%, тогда 2 евро, и так далее. 

В том то и фишка, что не в той пропорции, что был начислен, это разные операции у них в системе.

С любого пополнения карты по условиям как я описала в своём первом сообщении будет  вычтена  сумма в той пропорции, в которой на данный момент эта категория кб. Не каждое пополнение это возврат ранее уплаченной суммы, за которую ранее был получен кб.

И если у вас на момент пополнения категория, в которую попадает букинг, с повышенным кб, то у вас вычтут повышенный. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Last Chance сказал:

Да, я помню, что Мила писала про "другую" карту

Ну вот так всегда)) я писала об этом ещё год назад и в этой теме, и в разделе путешествия, причём неоднократно повторяла потом, а вы запомнили, что это говорила Мила :biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу