2331 сообщение в этой теме

у меня пятерочка, спортмастер, книги, аптека, топливо и еще что-то, в общем неплохо, с учетом того что мы много покупаем в пятрке и в см в феврале дадут баллы на покупки; у мужа пятерочка, такси, музыка, книги, цветы и не помню))

Поделиться сообщением

У меня на февраль (на удивление, все по 5%, раньше что-то и только по 3% бывало): Перекресток, Аптеки, Красота, H&M, ДомРемонт и что-то еще. Выбрала первые три. Очень удачный месяц, особенно рада Перекрестку. Спасибо, Тинькофф, а то я после нескольких месяцев одной полезной категории по среди прочей "цветомузыки" уже начала думать посмотреть в сторону еще каких-нибудь карт...  :devil_2:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет! А кто подключал Тинькофф Про не с 1 числа, а с условно 3-4-5: там доп.категория повышенного кешбека появляется в первом же месяце (неполном) или с первого полного месяца?

И ещё вопрос по карте Блек: если сначала была совершена покупка (и начислили 1%), а потом в этот же день эта категория выбрана в качестве повышенного, то доначислят до 5% или нет? Вроде, тут писали, что да?

Поделиться сообщением

@Tanzorka с 1 числа у всех появляется.

Про доначисления писали, да. У самой такого опыта не было

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Tanzorka , Про я подключила в середине ноября, 7 категорий на выбор с декабря.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Чудище лесное сказал:

@Tanzorka с 1 числа у всех появляется.

Про доначисления писали, да. У самой такого опыта не было

Ясно, спасибо! Ну вот у меня теперь будет интересный опыт, доначислят или нет :shuffle:

19 минут назад, Мурашшка сказал:

@Tanzorka , Про я подключила в середине ноября, 7 категорий на выбор с декабря.

Спасибо! Жаль, что со следующего. Хорошо, что первый месяц бесплатно. Как всегда у Тинька первая доза бесплатно :-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 04.02.2021 в 13:30, Tanzorka сказал:

И ещё вопрос по карте Блек: если сначала была совершена покупка (и начислили 1%), а потом в этот же день эта категория выбрана в качестве повышенного, то доначислят до 5% или нет? Вроде, тут писали, что да?

да-да, на себе проверено, начисляют 5%

Поделиться сообщением

Мне пришло смс от Банка Санкт-Петербург, что при оплате ЖКХ от 1000₽ онлайн будет кешбек 500₽. Ещё не пробовала.

Вопрос: например, у меня на Тинкофф 5% в этом месяце на Зара. Я сделала покупку на 2000, но сразу же ее вернула. Может, кто-н знает, 100₽ кешбека мне в итоге начислят или нет?

Поделиться сообщением

по милям АА докладываю

в пятницу купил билет чуть дешевле 15тыс. аэрофлот. самый самый дорогой билет из небизнеса (тариф эконом максимум вроде, буквы не помню). в субботу операция уже была проведена в приложении тиня. тут же компенсировал покупку авиабилетов милями. пришли деньги от тиня сразу же.

в понедельник на сайте аэрофлота оформил возврат. обратил внимание что возврат не на мою карту... подвис немного, позвонил на гл в аэрофлот. сказали что так пишут специально, для безопасности. и типа деньги уже ушли в мой банк. 

в четверг пришли деньги в тинь.

схема рабочая. можно мутить)

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Усталый рояль сказал:

@Strange Stranger вы проверьте, может, в конце месяца кешбек отберут? 

проверить то проверю.

но плохо представляю почему. а главное как. спишут деньги с кредитки, а вернут 15тыс миль?... это сильно усложнило бы их внутреннюю бухгалтерию. и очень сильно мою) но такой риск пока имеется. до выписки надо подождать и подержать деньги на дебетовке для резерва для погашения, если действительно вычтут кэшбек и вернут мили

Поделиться сообщением

3 часа назад, Strange Stranger сказал:

проверить то проверю.

но плохо представляю почему. а главное как. спишут деньги с кредитки, а вернут 15тыс миль?... это сильно усложнило бы их внутреннюю бухгалтерию. и очень сильно мою) но такой риск пока имеется. до выписки надо подождать и подержать деньги на дебетовке для резерва для погашения, если действительно вычтут кэшбек и вернут мили

Ну у вас же будет возврат на карту - значит, мили как минимум заминусятся. Списанные мили не вернут, но что-то я сомневаюсь, что баланс миль не поменяется. А вообще интересно, напишите потом, что получится - ваш опыт будет очень полезен 👍

Поделиться сообщением

@Чудище лесное спасибо! Интересно, а что будет, если купить до 16ого числа, а вернуть после отсечки периода (выплаты кешбека), после 17ого, когда кешбек уже выплатили?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Strange Stranger сказал:

проверить то проверю.

я практически уверена, что просто вычтут начисленные за покупку билета мили. А компенсированные не тронут. Но подождем, да.

Хотя, я помню, что Мила писала, что у нее плюсуются повышенный кэшбек и спецпредложения. Я специально проверяла - и у меня нет. Так что вполне возможно, что схемы у разных клиентов разные

Поделиться сообщением

3 часа назад, Чудище лесное сказал:

я практически уверена, что просто вычтут начисленные за покупку билета мили. А компенсированные не тронут. Но подождем, да.

Хотя, я помню, что Мила писала, что у нее плюсуются повышенный кэшбек и спецпредложения. Я специально проверяла - и у меня нет. Так что вполне возможно, что схемы у разных клиентов разные

те мили что должны были начислить за покупку билета естественно вычтут. это при любых возвратах происходит. я эти 300миль (2%) даже не отслеживал.

основная интрига по самой схеме) задача была "обналичить" неиспользованные мили, пусть даже с небольшой потерей миль на разнице = (n х 3000 - цена билета)

через месяц сообщу как все закончилось. у меня еще есть неиспользованные мили, я бы ими еще пару раз месячные траты по кредитке гасил)

главное чтобы аэрофлот сетку тарифную не менял. найти ближайшие билеты к (n х 3000) надо посидеть на сайте, потратить время. лайфхак: не обязательно покупать билет из своего города;) и на майские праздники цены меняются, надо проверять и их. я только на аэрофлотовском сайте искал. s7 почему то глючил. остальные авиакомпании показались менее надежными в плане возврата. естественно, что билеты только по РФ, чтобы не встрять с пандемийными запретами.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Чудище лесное сказал:

я практически уверена, что просто вычтут начисленные за покупку билета мили. А компенсированные не тронут

Я тоже думаю, что при возврате билета за 15тыс заминусуют 300миль, а списанные уже деньгами компенсированы, и там должно быть всё ок

5 часов назад, Чудище лесное сказал:

Вроде, она как раз писала, что в какой-то момент политика у Тинька поменялась и спец предложения перестали суммироваться. Не могут быть разные схемы у клиентов

1 час назад, Strange Stranger сказал:

Через месяц сообщу как все закончилось. у меня еще есть неиспользованные мили, я бы ими еще пару раз месячные траты по кредитке гасил)

Пишите, очень интересно! А какой билет надо брать, чтобы он точно возвратный был?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Tanzorka сказал:

Пишите, очень интересно! А какой билет надо брать, чтобы он точно возвратный был?

я курил сайт аэрофлота. там сперва пишет "от 8096руб" (для примера). тыкаюсь в "выбрать рейс". там уже три столбца: "эконом лайт 8096р", "эконом оптимум 10721р" и "эконом максимум 14876р" ("бизнес от 54тыс" я не изучал, но сейчас глянул, там тоже оказывается не все билет возвратные...). и в таблице нарисовано зеленым что можно в каком тарифе, красным что нельзя.

вот "эконом максимум" возвращают полную сумму. именно такие и надо искать близкие к n*3000руб.

если сумма большая, то надо уже изучать билеты по тарифу "бизнес максимум", ну или "эконом максимум" куда нибудь во Владик) или смотреть "туда и обратно", там другая цена будет, не двойная как от только "туда", дешевле. иногда билет "обратно" не столько стоит сколько билет "туда". на разные дни недели бывают разные цены. короче надо посидеть покурить этот сайт

единственное, на этапе заказа надо отказаться от страховки (она вроде бы 600р стоит), ее скорей всего не удастся вернуть, или это надо будет уже со страховой бодаться. просто не ставьте там галочку в процессе заказа.

в итоге за сколько было куплен билет по тарифу "эконом максимум", столько денег и вернул аэрофлот до рубля.

у меня кстати был стыковой билет через Москву. это непринципиально. возврат идет одной суммой.

Поделиться сообщением

В 05.02.2021 в 21:49, Усталый рояль сказал:

@Strange Stranger вы проверьте, может, в конце месяца кешбек отберут? 

Не отберут Я так в апреле сдавала билеты, которые ранее милями компенсировала. Деньги пришли на блэк, мили остались на эйрлайнс.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ирина Ирина сказал:

Не отберут Я так в апреле сдавала билеты, которые ранее милями компенсировала. Деньги пришли на блэк, мили остались на эйрлайнс.

А как вам удалось вернуть на другую карту? Специально указывали другие реквизиты? Обычно же возврат автоматом на ту же карту, с которой покупали. И какая авиакомпания?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу