2355 сообщений в этой теме

56 минут назад, sanison сказал:

С он ту трип делалось так же раньше, покупаешь сертификат кратно 3000р, 6000, 9000 и так далее, компенсируешь милями 1к1, а по нему потом можно и доплатить если что. Как сейчас не знаю. 

Возврат

Подарочный сертификат не может быть обналичен и возврату не подлежит.

это с их сайта. и не факт, что по мсс коду пройдет возврат милями. но я не проверял уже. мне нужно потом и сам сертификат как то слить)

пс. сертификаты от 1тыс. надо будет запомнить, если нужно будет не деньги на руки, а просто мили под ноль списать

Поделиться сообщением

2 часа назад, Strange Stranger сказал:

Возврат

Подарочный сертификат не может быть обналичен и возврату не подлежит.

это с их сайта. и не факт, что по мсс коду пройдет возврат милями. но я не проверял уже. мне нужно потом и сам сертификат как то слить)

пс. сертификаты от 1тыс. надо будет запомнить, если нужно будет не деньги на руки, а просто мили под ноль списать

Мсс по отзывам проходит как надо, в основном да, используют этот вариант когда мили под ноль списать и не терять на шаге в 3000р. Про то, что сертификат возврату не подлежит пишут все, но это требование нарушает закон о защите прав потребителя. https://www.garant.ru/ia/opinion/author/shirokova/1272138/ Вопрос лишь в том, что скорее всего за свои права придется бодаться. А это нервно и не приятно. Потому сие действие раньше делали через подарочные сертификаты Аэрофлота https://www.aeroflot.ru/giftcert/regulation у них в правилах:

"По истечении срока действия неизрасходованные/частично неизрасходованные средства на балансе ВПС подлежат возврату на форму оплаты (банковскую карту), которой был оплачен Виртуальный подарочный сертификат". Раньше видела кнопочку на сайте и можно было вернуть сертификат прямо онлайн. Сейчас в упор ее не вижу.  Тут про эту схему подробно https://wakeupbro.ru/lajfhak-kreditki-tinkoff-all-airlines-kjeshbek-2-v-rubljah/

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Там не только шаг в 3000 миль, там ещё и минимальный размер компенсации 6000 миль.@Natigra

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Strange Stranger сказал:

я бы не суетился до лета. надеюсь полетим куда нибудь.

я уже несколько лет оплачиваю милями часть тура. Прошу просто в ТА разбить платеж на 2, одна часть из которых будет 15/18/21 тысячу и эту часть потом милями компенсирую. Таким образом ушатываю каждый год плюс-минус все накопленные за год мили.

Но у меня вывоз детей на море (обычно Турция) - это обязательная программа. И тур покупать выгоднее, чем самостоятельно. Кто планирует сам свои путешествия - сложнее. Опять-таки раньше можно было бы теоретически купить тур за мили, а потом его сдать. Сейчас денег от ТА не дождешься

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Чудище лесное сказал:

Сейчас денег от ТА не дождешься

а что такое ТА?)

а то я все о своем, трейдерском думаю)))

ТурАгентство?

Поделиться сообщением

А объясните, плиз.

Вот, например, человек знает, что полетит он скоро куда-то Аэрофлотом.

Т.е. ему нужно:

* купить сертификат Аэрофлота, скажем, тысяч на 18 рублей.

* компенсировать мили по этому сертификату, вернув 18 тысяч.

* когда настанет время покупать билеты (например, за 19 тысяч), то частично (18 тысяч) оплатить сертификатом, а остаток (1000) деньгами с карты.

Правильно я поняла?

@Natigra

Поделиться сообщением

5 часов назад, Strange Stranger сказал:

а что такое ТА?)

а то я все о своем, трейдерском думаю)))

ТурАгентство?

да :-D

Поделиться сообщением

кстати. не в тему ветки, но уж раз я написал, то внесу поправки. 

прислал ткс выписку в виде "документа в нестандартной форме". где указал остаток миль на счете карты АА на интересующую меня дату (я на дату последней компенсации заказывал, чтобы понимать есть ли у меня мили близкие к сгоранию)

если захотите узнать, как нибудь сами сформулируйте запрос) я маринке объяснил сумбурно, она сходу не ответила, сказала что составила заявку, вот пришла эта выписка. 

Поделиться сообщением

Мне так никто и не ответил ((

Поделиться сообщением

1 час назад, Успешная сказал:

Мне так никто и не ответил ((

Доброе утро! 

А что если попробовать набрать службу Аэрофлота по вопросам обслуживания, думаю могут подсказать? Я никогда программой мили не пользовалась, да и сейчас не куда лететь. Хотя вот втб нам предлагал тоже подключить мили на мультикарту, возможно когда все в мире восстановиться. 

Поделиться сообщением

В 21.01.2021 в 23:37, Strange Stranger сказал:

кстати. не в тему ветки, но уж раз я написал, то внесу поправки. 

прислал ткс выписку в виде "документа в нестандартной форме". где указал остаток миль на счете карты АА на интересующую меня дату (я на дату последней компенсации заказывал, чтобы понимать есть ли у меня мили близкие к сгоранию)

Интересно, спасибо! Мы в 2019 практически все мили списали, но кто ж теперь знает, когда удастся выбраться...

PS если кому-то удастся "обналичить" мили через сертификаты, напишите про ваш опыт, пожалуйста

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 21.01.2021 в 19:36, Успешная сказал:

А объясните, плиз.

Вот, например, человек знает, что полетит он скоро куда-то Аэрофлотом.

Т.е. ему нужно:

* купить сертификат Аэрофлота, скажем, тысяч на 18 рублей.

* компенсировать мили по этому сертификату, вернув 18 тысяч.

* когда настанет время покупать билеты (например, за 19 тысяч), то частично (18 тысяч) оплатить сертификатом, а остаток (1000) деньгами с карты.

Правильно я поняла?

@Natigra

Все верно. Но возможность доплаты сверх сертификата нужно всегда в авиакомпании уточнять. 

Поделиться сообщением

Мили Аэрофлота можно использовать на BP и в Азбуке Вкуса, например (не только).

Но лично я отказалась от кобренд карты Альфы с Аэрофлотом - реальные объёмы баллов накапливаются при тратах от 100.000, а для меня карта Альфы стала почти не используемой. Однако 2.900 (было так ранее как минимум) обслуживания изволь оплатить. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Lisenok7 сказал:

Мили Аэрофлота можно использовать на BP

вот это интересно, спасибо. надо будет поискать карту их. вроде валялась в машине.

Поделиться сообщением

У меня тиньк выдал категории 1 в 1 прошлый месяц :wallbash: прикалывается. Злые приколы.

Поделиться сообщением

у меня,в принципе тоже, но неплохо) пятера, аптека, фастфуд) был еще ремонт из полезного

Поделиться сообщением

На февраль

1. Книги

2. Аптеки

3. Развлечения

4. Спорттовары

5. Музыка

6. Цветы

7. Одежда и обувь

Поделиться сообщением

Такси, деливери клаб, дом ремонт, перекрёсток, красота, одежда обувь 

Поделиться сообщением

В 30.01.2021 в 09:09, Nuxa сказал:

У меня тиньк выдал категории 1 в 1 прошлый месяц :wallbash: прикалывается. Злые приколы.

У меня другие, но полная 💩: музыка, развлечения, цветы, книги, аптеки, спорттовары 

Ни тебе суперов, дома-ремонта, одежды-обуви :-D категория "красота" тоже бы подошла...

Поделиться сообщением

Мне дали фастфуд. Я рада, потому что столовая на работе так проходит. И на фудкортах тоже едим. Но неожиданно весьма. Ну и пятерочка на 3 %. Третью выбрать не смогла :-D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу