Перейти к содержимому
КосмоФорум

2351 сообщение в этой теме

2 часа назад, Nuxa сказал:

добро пожаловать в мой мир :magic: у меня постоянно такая шляпа, в этот раз выбрала только аптеки, но долго просидела на такси хотя бы, часто попадалось в прошлом году

Сочувствую((( Так-то у меня тоже не сказать, чтоб прям малина из раза в раз, но чаще 2 из 3 категорий более-менее норм выпадали. 

Супермаркеты у меня один раз были за несколько лет, Одежда 2 раза (один раз на квартал и один раз на месяц).

Так я бы и развлечениям была рада, но сейчас пока никаких развлечений :whistling:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Julietter сказал:

Ой, а у меня только 6 категорий на выбор...

Я подключила Тинькофф Про - там 7 категорий на выбор.

Поделиться сообщением

Девочки, я немного притупела последнее время, правильно понимаю, что на пользе хомяка не осталось 3% категорий?

Только выборочные 5%?

Поделиться сообщением

@Nuxa , да, только 5%, выбирать раз в месяц.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 1/1/2021 в 17:44, Julietter сказал:

Ой, а у меня только 6 категорий на выбор...

У меня тоже иногда 6, иногда 7, без премиума. 

Поделиться сообщением

В 03.01.2021 в 11:49, Усталый рояль сказал:

У меня тоже иногда 6, иногда 7, без премиума. 

Ого... я вроде ни разу у себя 7 не видела пока...

Поделиться сообщением

Билайн предлагает оформить кэшбэк карту АльфаБанка 1-5-25:

1% на всё

5% на покупки в Пятерочке и Перекрестке

25% на оплату связи Билайн

У меня сейчас примерно пополам Тинькофф и Райффайзенбанк, но подумываю ещё и об Альфе ради оплаты связи и покупок в Пятерочке (там в основном закупаюсь  продуктами). 

С другой стороны я столько не зарабатываю, чтобы распылять зарплату по трём картам.

Поделиться сообщением

@Мурашшка а ограничения, требования какие-нибудь по карте есть, не подскажете?

Поделиться сообщением

@Natigra , вот тут подробнее:

https://alfabank.ru/everyday/debit-cards/beeline/?platformId=alfasite

Для получения кэшбэка надо тратить не менее 10 000 рублей в месяц по карте. Максимальный кэшбэк 5000 рублей.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Мурашшка сказал:

@Natigra , вот тут подробнее:

https://alfabank.ru/everyday/debit-cards/beeline/?platformId=alfasite

Для получения кэшбэка надо тратить не менее 10 000 рублей в месяц по карте. Максимальный кэшбэк 5000 рублей.

Спасибо!

Не люблю альфу, но надо подумать.

Поделиться сообщением

барышни, сорри если было

снова вспомнил что у меня есть карта тиньков аа, мы никуда давненько не летали, а мили то капают)

как мили тиньков аа можно попроще обналичить?

есть какие нибудь сертификаты авиакомпаний, который можно купить, компенсировать милями покупку, а потом сделать возврат сертификата?

или я с чем то путаю и только авиабилетами так можно мутить? просто в билете вроде не всю сумму можно вернуть, пропадают какие то топливные сборы вроде бы

в мирное бы время сами куда нибудь полетели. или друзьям бы билеты купили. а сейчас пока с этим глуховато. и там у меня кажется есть какие то мили которые могут сгореть. хотя это неточно, звонок на гл ткс не прояснил ситуацию. они не ведут такую базу. поэтому я сам решил как то эти мили освоить

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Strange Stranger сказал:

барышни, сорри если было

снова вспомнил что у меня есть карта тиньков аа, мы никуда давненько не летали, а мили то капают)

есть какие нибудь сертификаты авиакомпаний, который можно купить, компенсировать милями покупку, а потом сделать возврат сертификата?

или я с чем то путаю и только авиабилетами так можно мутить? просто в билете вроде не всю сумму можно вернуть, пропадают какие то топливные сборы вроде бы

в мирное бы время сами куда нибудь полетели. или друзьям бы билеты купили. а сейчас пока с этим глуховато. и там у меня кажется есть какие то мили которые могут сгореть. хотя это неточно, звонок на гл ткс не прояснил ситуацию. они не ведут такую базу. поэтому я сам решил как то эти мили освоить

Раньше так можно было сделать через сертификат Аэрофлота. Купить и сдать его. У меня та же проблема, и я боюсь встрять потом в этим сертификатом, а уж Аэрофлотом я и не летаю почти. У меня и так сертификаты за отменные билеты висят от S7. Найти бы того, кто недавно это делал и узнать успешно ли... Второй вариант сертификаты OneTwoTrip, по закону РФ любой сертификат можно вернуть, но на практике - все очень сложно. Но этот можно потратить и на отели, и все что у них есть, а не только билеты. После того, сколько я билась с S7 за деньги, но так и отдали сертификатом я побаиваюсь сейчас менять. Пока у меня мысль взять отель за мили на лето. Но если найдешь кто недавно менял мили на сертификат, а его на деньги, и прошло успешно, поделись тогда. 

•  

•  
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Strange Stranger сказал:

там у меня кажется есть какие то мили которые могут сгореть

По кредитее АА мили, вроде, бессрочные и не сгорают

Про "обналичку" не подскажу, я такое не мутила, но вообще милями можно не только билет купить, но и оплатить тур, если МСС подходящий (мы так половину отпуска у туроператора оплатили милями).

АПД пока писала ответ, уже увидела, что Мила @sanison это прокомментировала

просто в билете вроде не всю сумму можно вернуть, пропадают какие то топливные сборы вроде бы

За мили билет покупается полностью, просто сначала его надо купить, потом компенсировать милями. Ещё мне кажется, вы путаете, потому что у Тинька идёт "шаг" в 3,000 миль - например, за билет стоимостью 17,999 спишут 18,000 миль, а за билет стоимостью 18,100 рублей придется отдать уже 21,000миль. Те идёт некоторая потеря миль, не очень выгодная для клиента

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, sanison сказал:

Раньше так можно было сделать через сертификат Аэрофлота. Купить и сдать его. У меня та же проблема, и я боюсь встрять потом в этим сертификатом, а уж Аэрофлотом я и не летаю почти. У меня и так сертификаты за отменные билеты висят от S7. Найти бы того, кто недавно это делал и узнать успешно ли... Второй вариант сертификаты OneTwoTrip, по закону РФ любой сертификат можно вернуть, но на практике - все очень сложно. Но этот можно потратить и на отели, и все что у них есть, а не только билеты. После того, сколько я билась с S7 за деньги, но так и отдали сертификатом я побаиваюсь сейчас менять. Пока у меня мысль взять отель за мили на лето. Но если найдешь кто недавно менял мили на сертификат, а его на деньги, и прошло успешно, поделись тогда. 

•  

•  

пытаюсь понять сколько спишется если возвращать билет. вроде бы можно какие то купить в кассе аэрофлота и будет без потерь

Для разных тарифов существуют разные условия возврата.

При возврате билета класса Бизнес до и после окончания регистрации на рейс производится:

для тарифов Премиум (с кодом JFM, JFO, CFM, CFO, DFM, DFO, IFM, IFO, ZFM, ZFO) - возврат средств в полном объеме без удержания проводной платы;

для тарифов Оптимум (JCL, JCO, CCL, CCO, DCL, DCO, ICL, ICO, ZCL, ZCO) - с удержанием части провозной платы (2300 рублей за транзакцию при перевозке по РФ, 35 евро при международных перевозках и 4500 JPY при перевозке в Японию или из нее).

Класс Комфорт:

при возврате билета до и после окончания регистрации на рейс для тарифов Премиум (WFM, WFO, SFM, SFO, AFM, AFO) производится возврат средств без удержания провозной платы;

для тарифов Оптимум (WCL, WCO, SCL, SCO, ACL, ACO) при возврате до окончания регистрации - с удержанием части провозной платы (2300 рублей за транзакцию при перевозке по РФ, 35 евро при международных перевозках, 4500 JPY при перевозке в Японию и из нее), а после окончания - возврат невозможен.

Класс Эконом:

при возврате билета до и после окончания регистрации на рейс для тарифов Премиум (YFM, YFO, BFM, BFO, MFM, MFO, UFM, UFO, KFM, KFO, HFM, HFO, LFM, LFO, QFM, QFO, TFM, TFO, EFM, EFO, NFM, NFO) производится полный возврат средств без удержания провозной платы;

для возврата билетов до окончания регистрации тарифов Оптимум (YCL, YCO, BCL, BCO, MCL, MCO, UCL, UCO, KCL, KCO, HCL, HCO, LCL, LCO, QCL, QCO, TCL, TCO, ECL, ECO, NCL, NCO) - возврат с удержанием части провозной платы;

после окончания регистрации для тарифов Оптимум (YCL, YCO, BCL, BCO, MCL, MCO, UCL, UCO, KCL, KCO, HCL, HCO, LCL, LCO, QCL, QCO, TCL, TCO, ECL, ECO, NCL, NCO), до и после окончания регистрации для тарифов Бюджет (YVU, YVO, BVU, BVO, MVU, MVO, UVU, UVO, KVU, KVO, HVU, HVO, LVU, LVO, QVU, QVO, TVU, TVO, EVU, EVO, NVU, NVO) и Промо (RSX, RSO) - возврат провозной платы невозможен (это невозвратные тарифы).

В случае возврата билетов, приобретенных не в кассе Аэрофлота, с покупателя могут быть удержаны сборы и комиссии агентства-посредника.

короче проще будет во флот позвонить

Поделиться сообщением

17 минут назад, Tanzorka сказал:

За мили билет покупается полностью, просто сначала его надо купить, потом компенсировать милями. Ещё мне кажется, вы путаете, потому что у Тинька идёт "шаг" в 3,000 миль - например, за билет стоимостью 17,999 спишут 18,000 миль, а за билет стоимостью 18,100 рублей придется отдать уже 21,000миль. Те идёт некоторая потеря миль, не очень выгодная для клиента

ну к этому я в принципе готов. если так мутить, можно даже билет ближе к n*3000 найти. это как раз если самим лететь, ищешь дешевле и удобнее. и не всегда там кратно 3000р. вернее никогда)))

я просто хочу получить эти бабки на счет карты. и их уже тратить на жизнь. нет у меня возбуждения от того что у меня "билет в Париж бесплатно". это все и так мои деньги)))

а списывают их через 5лет. просто я тогда много летал, потом мало, потом совсем не летал. хотел узнать спросить когда будут сгорать мили 2016г, и есть ли они в принципе. на гл потупили и сказали что не видят. думаю как то их обналичить и забыть снова лет на 5. ну и по мере накопления летать на них. когда то же эта фигня закончится с ковидлой)

ну и меня напрягли какие то движухи с бонусными программами в тине. вроде бы мили не сгорают. но и сам Тиньков собрался на выход акциями своими. а мы знаем что случается, когда Олег покидает бизнес))) так что сало надо перепрятать

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Strange Stranger это ты про билеты, а раньше в доковидном мире это гораздо проще делалось через подарочный сертификат Аэрофлота. Его можно было купить на сайте просто номиналом на нужную сумму, и тут же на сайте вернуть. Деньги приходили на карту, мили потрачены на покупку.  Главное нужно было не возвращать сразу, что бы покупка прошла и милями компенсировалась. Сейчас сходу не вижу где информация про сертификаты, может они их сейчас убрали. Можно подарочные сертификаты посмотреть и у других АК, но вот получится ли вернуть их. 

С он ту трип делалось так же раньше, покупаешь сертификат кратно 3000р, 6000, 9000 и так далее, компенсируешь милями 1к1, а по нему потом можно и доплатить если что. Как сейчас не знаю. 

Поделиться сообщением

@Strange Stranger это ты про билеты, а раньше в доковидном мире это гораздо проще делалось через подарочный сертификат Аэрофлота. Его можно было купить на сайте просто номиналом на нужную сумму, и тут же на сайте вернуть. Деньги приходили на карту, мили потрачены на покупку. Главное нужно было не возвращать сразу, что бы покупка прошла и милями компенсировалась. Сейчас сходу не вижу где информация про сертификаты, может они их сейчас убрали. Можно подарочные сертификаты посмотреть и у других АК, но вот получится ли вернуть их. 

тут сейчас Мил такой момент. авиакомпании то продать продадут без проблем, деньги то им нужны как воздух. не было бы потом каких нибудь мораториев на возврат. или "вот вам ваучер и кэшбек на отель, полетите потом когда захотите")))

про сертификаты я вспомнил, ты же и писала)

Поделиться сообщением

Только что, Strange Stranger сказал:

тут сейчас Мил такой момент. авиакомпании то продать продадут без проблем, деньги то им нужны как воздух. не было бы потом каких нибудь мораториев на возврат. или "вот вам ваучер и кэшбек на отель")))

О чем и речь. Это в нарушение закона, по закону любой подарочный сертификат это предополата услуги, если она не оказана, деньги возвращаются. На практике отмахиваться будут до последнего. Даже законотворцы быстро приняли поправки что деньги за билеты отмененные из-за ковида можно 3 года не возвращать. Я бы давно махнула мили, но не хочется встрять потом с сертификатом. Поэтому думаю летом взять на них отель, под нужный мсс код, так и потратить. 

Поделиться сообщением

О чем и речь. Это в нарушение закона, по закону любой подарочный сертификат это предополата услуги, если она не оказана, деньги возвращаются. На практике отмахиваться будут до последнего. Даже законотворцы быстро приняли поправки что деньги за билеты отмененные из-за ковида можно 3 года не возвращать. Я бы давно махнула мили, но не хочется встрять потом с сертификатом. Поэтому думаю летом взять на них отель, под нужный мсс код, так и потратить. 

я бы не суетился до лета. надеюсь полетим куда нибудь. 

но вот движуха про уполовинивание милей при конвертации меня напрягла. там так по дурацки они составили информационное письмо, что народ подумал что будет принудительный перевод и срезание милей и бонусов. потом всех успокоили, но осадочек остался)

ну и про самого Тинькова ты в курсе. это тоже не очень все успокаивает

Поделиться сообщением

Еще на спецпредложения АК надо поглядывать, недавно у Победы было - возврат полной стоимости билета с небольшой вроде комиссией, тогда все ломанулись мили  сливать через покупку билета. Акция продержалась несколько дней, я протупила, не успела. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу