Mortishia Addams

Муж/МЧ не работает

2219 сообщений в этой теме

missura, я б на вашем месте не стала бы дальше с ним встречаться. Слишком много минусов. Через 2-5 лет дочка войдет в подростковый период, будет намного хуже, а за это время вы вряд ли сможете воспитать ее, чтобы она у вас хотя бы не вызывала чувство брезгливости.
Ваш мч через 10 лет будет мужчиной за 50, а вы - женщиной в самом расцвете сил. Зачем ваш лучший период жизни тратить на воспитание ребенка, который вам не очень симпатичен, и мужчины, который намного вас старше? Вы можете найти мужчину лет 30, без детей, но с серьезными намерениями.
Он банально не успеет воспитать вашего ребенка с большой долей вероятности, о каких детях вы думаете? Даже в лучшем варианте на это потребуется несколько лет, а вы потом будете с неуправляемым ребенком-подростком и младенцем на руках, а муж будет медленно входить в солидный возраст и не сможет вам помочь. Он и сейчас не особо стремится, а что будет со временем?

Поделиться сообщением

QUOTE(missura @ May 5 2015, 17:59)
наверно, я себя накручиваю насчет моей меркантильной сучности

ни разу не увидела хоть в чем-либо хоть какую-то вашу "меркантильную сущность".
наоборот - вижу МЧ "не первой свежести", обремененного невоспитанным ребенком, больной мамой, вусмерть загаженной квартирой, отсутствием работы, присутствием каких-то левых-давних не при вас взятых кредитов и т.п....
который радостно желает скоренько повесить на вас выплату личных кредитов, воспитание собственной дочери и вообще содержание всей этой гоп-компании, предложив взамен лишь секас на продавленном диване...
так что, это еще о чьей меркантильности тут идет речь...
и да, телефон масику вы тогда зря подарили - поджопник с ускорителем был бы ему в самый раз.

Поделиться сообщением

QUOTE(berda @ May 5 2015, 16:55)
QUOTE(Joensy @ Feb 26 2015, 13:21)
вопрос из серии скорее "маленькой з-п МЧ". как думаете, это проблема, если он не платит за меня в кафе? в смысле, если вдвоем едим, то платит, а если он есть не хочет, и я только себе заказываю - то я и плачу? или это норм., и не стоит мне нагнетать?

А почему мч ( с которым вы не живете) должен платить за вас в кафе спустя полгода отношений , уже не ухаживаний ? Кто еще так считает? мужчина общаясь с женщиной берет не на обеспечение ?

я так считаю yes.gif и самое главное - мой муж так считает biggrin.gif иначе не был бы моим мужем biggrin2.gif
когда-то было у меня общение с МЧ, до отношений с ним дело не дошло, т.к. он оказался очень жадным - очень мерзко он выглядел стонущим "я есть не буду, я ничего не хочу, ты иди поешь сама, у меня голова болит, я подожду тебя на улице" yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ May 5 2015, 18:20)
QUOTE(berda @ May 5 2015, 16:55)
QUOTE(Joensy @ Feb 26 2015, 13:21)
вопрос из серии скорее "маленькой з-п МЧ". как думаете, это проблема, если он не платит за меня в кафе? в смысле, если вдвоем едим, то платит, а если он есть не хочет, и я только себе заказываю - то я и плачу? или это норм., и не стоит мне нагнетать?

А почему мч ( с которым вы не живете) должен платить за вас в кафе спустя полгода отношений , уже не ухаживаний ? Кто еще так считает? мужчина общаясь с женщиной берет не на обеспечение ?

мне кажется, это не обеспечение, т к я никогда не просила и не прошу денег вообще ни на что - ни на косметику, ни на одежду, вообще ни на что. Подарков мне тоже не дарят. А уж заплатить 200 р за кофе и маленькое пирожное периодически..... мне всегда казалось, это нормальное мужское отношение к своей женщине.... я не права?

Просить на косметику huh.gif опять же , с чего ? Вы студент, на работаете ?
Вы встречаетесь и не животе вместе , верно ? То есть секс и дружба пока без планов ?

То есть чашка кофе - вы в прямом смысле ? За общий досуг - выходные , поездки недалеко , музеи, клубы и прочее, путешествия , рестораны платите пополам ?

Как раз заплатит за кофе каждый раз может кто то один , роочереди, чтоб не бить чек . Всего то 200 рублей biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shelly Johnson @ May 5 2015, 18:45)
я так считаю  yes.gif и самое главное - мой муж так считает  biggrin.gif иначе не был бы моим мужем  biggrin2.gif
когда-то было у меня общение с МЧ, до отношений с ним дело не дошло, т.к. он оказался очень жадным - очень мерзко он выглядел стонущим "я есть не буду, я ничего не хочу, ты иди поешь сама, у меня голова болит, я подожду тебя на улице"  yucky.gif

и я так же считаю, когда я со своим мужчиной, я вообще не достаю кошелек нигде, ни в магазине, ни в ресторане, и он придерживается такого же мнения, что мужчина в состоянии оплатить расходы своей женщины, иначе бы он не был моим мужчиной

Поделиться сообщением

По моему про кофе не проблема ( тем более, когда он ничего не заказал)
Не парьтесь

Поделиться сообщением

А чего вы паритесь, если вас не устраивает уже молодой человек, чего вы время теряете, ищите другого. Если вас бесит какой то чай, то это точно не тот.

Поделиться сообщением

Joensy, я не поддерживаю искуственные проверки, но если вы категорически не хотите разводиться, то можете попробовать попросить денег на что-то серьезное. Вот и увидите, насколько он готов на вас потратится в критической ситуации.
Хотя обычно жмоты в кафе, жмоты и в жизни. Будут также экономить на косметике, вашей одежде, памперсах и т.д. Зачем он вам?

Поделиться сообщением

девушки, привет) я в своей жизни успешно решила схожую проблему - для этого понадобилась всего 1 сессия у психолога. ситуация была очень запущенная, многолетняя. как выяснилось, такие вот кульбиты, как обсуждаются в данной теме - обычно порождаются бессознательным страхом. несколько правильных вопросов психолога - и вопрос снялся.
поэтому, буквально всем советую убедить ваших мужчин дойти до психолога (классического, всякие эзотерики не подходят). но нюанс в том, что они сами должны это захотеть - решения вопроса с работой и поход к психологу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kot @ May 6 2015, 10:52)
А чего вы паритесь, если вас не устраивает уже молодой человек, чего вы время теряете, ищите другого. Если вас бесит какой то чай, то это точно не тот.

читайте то, что я писала, внимательно. где написано, что не устраивает? где написано, что бесит?
вот удивляют комменты, когда люди не вникнув, в чем дело, советы пишут.

Поделиться сообщением

QUOTE(berda @ May 6 2015, 10:14)
По моему про кофе не проблема ( тем более, когда он ничего не заказал)
Не парьтесь

flowers1.gif да я уж тоже поняла, чего париться) просто хотелось взгляда со стороны.

Поделиться сообщением

а сколько по времени нормально, если мч/муж не работает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ May 6 2015, 15:29)

До тех пор, пока это никого не напрягает. Как только начинает напрягать, как правило финансово, то выходят хотя бы на временную работу продавцом/мерчендайзером и т.д. Срок зависит от накопленной финансовой подушки безопасности, а при ее отсутствии, сколько морально вторая половина готова содержать двоих. По моему опыту работа ищется от 1 месяца до полугода, потом уже выходишь хоть на какую-нибудь.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 6 2015, 17:23)

До тех пор, пока это никого не напрягает. Как только начинает напрягать, как правило финансово, то выходят хотя бы на временную работу продавцом/мерчендайзером и т.д. Срок зависит от накопленной финансовой подушки безопасности, а при ее отсутствии, сколько морально вторая половина готова содержать двоих. По моему опыту работа ищется от 1 месяца до полугода, потом уже выходишь хоть на какую-нибудь.

т.е. в принципе. полгода типа допустимо.
потом уже надо шевелиться. оке

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ May 6 2015, 17:25)
QUOTE(L@Na @ May 6 2015, 17:23)

т.е. в принципе. полгода типа допустимо.
потом уже надо шевелиться. оке

Шевелиться нужно все время) ну максимум взять 2 недели перерыва сразу после увольнения, если отпуска давно не было. Но вот выходить на временную низкоквалифицированную работу - можно пожалеть себя некоторое время, пока на горизонте не появится большой финансовый вопрос

Поделиться сообщением

у меня мужа и нескольких его товарищей отстранили временно от работы. Без содержания. Перспективы не очень хорошие. Сидит дома, играет, ходит в фитнес, курит кальян unsure.gif меня это начинает бесить просто безгранично. работать я так подозреваю не хочет. накоплений нет вообще, в принципе. 2 ипотеки. Моей з.п. хватает, даже на жизнь немного остается, ну что бы с голоду не умереть...
До этого предполагалось, что я уйду с работы, потом декрет... я себя такой обманутой чувствую...

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ May 6 2015, 17:42)
у меня мужа и нескольких его товарищей отстранили временно от работы. Без содержания. Перспективы не очень хорошие. Сидит дома, играет, ходит в фитнес, курит кальян  unsure.gif меня это начинает бесить просто безгранично. работать я так подозреваю не хочет. накоплений нет вообще, в принципе. 2 ипотеки. Моей з.п. хватает,  даже на жизнь немного остается, ну что бы с голоду не умереть...
До этого предполагалось, что я уйду с работы, потом декрет... я себя такой обманутой чувствую...

Вот, значит у вас прошел этап, когда не напрягает) значит пора мужу шевелиться) Может у него иные представления о перспективах и он уверен, что в ближайшее время вернется к работе?

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 6 2015, 17:47)
у меня мужа и нескольких его товарищей отстранили временно от работы. Без содержания. Перспективы не очень хорошие. Сидит дома, играет, ходит в фитнес, курит кальян   unsure.gif меня это начинает бесить просто безгранично. работать я так подозреваю не хочет. накоплений нет вообще, в принципе. 2 ипотеки. Моей з.п. хватает,  даже на жизнь немного остается, ну что бы с голоду не умереть...

Вот, значит у вас прошел этап, когда не напрягает) значит пора мужу шевелиться) Может у него иные представления о перспективах и он уверен, что в ближайшее время вернется к работе?

не думаю mad.gif что в ближайшее время это возможно.
хочет бизнесом заняться, наукой. про работу ничего не говорит.
нам ремонт делать надо. денег нет и взяться им неоткуда просто - молчит.

Поделиться сообщением

у меня мужа и нескольких его товарищей отстранили временно от работы. Без содержания. Перспективы не очень хорошие. Сидит дома, играет, ходит в фитнес, курит кальян  unsure.gif меня это начинает бесить просто безгранично. работать я так подозреваю не хочет. накоплений нет вообще, в принципе. 2 ипотеки. Моей з.п. хватает,  даже на жизнь немного остается, ну что бы с голоду не умереть...

При наличии ипотек и отсутствия фин.подушки расслабляться с кальяном и на фитнесе -очень неразумно и безответственно sleep.gif .
Мой муж в прежний кризис искал работу полгода,но он и правда искал,у нас свое жилье с ремонтом и накопления кое-какие были,правда ребенок был и второй на подходе.

Поделиться сообщением

Eva_Ing, вот не думала, что у вас такие проблемы.

он вам хоть по дому помогает?

и что значит молчит? Вы ему - "петя, ты работу искать будешь? А то я в декрет хочу!" А он вам что?

и за что отстранили? Видимо, накосорезили где-то и идет расследование?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу