Mortishia Addams

Муж/МЧ не работает

2219 сообщений в этой теме

QUOTE(annar1984 @ May 5 2015, 16:44)
я вообще не понимаю, как девушки ведутся на этих разведенных, с детьми. у меня тоже друг недавно развелся (ему правда 32 года), осталась дочка, на нее платит алименты + ипотеку свою долю за квартиру, где живут бывшая жена с дочкой, сам живет с мамой. получает, конечно, неплохо (начальник департамента), но все деньги почти уходят на бывшую семью + все воскресенье сидит с дочкой, а с утра отвозит ее в садик (чуть ли не на другой конец города). и тоже нашел уже себе девицу на работе 23 года, уже ездил даже знакомиться с ее родителями.

на работе удобно
видишься с мужчиной по 8 часов в день, а потом ужинаешь вместе и только ближе к ночи разъезжаетесь - создается иллюзия, что все супер
а то, что он в воскресенье с ребенком сидит - так и у тебя в воскресенье своих дел полно
когда все вечера на неделе у вас считай послеработные свидания
да и на самой работе ведь редкие начальники департамента работают в поте лица и не покладая рук - на кофе время есть

так что имхо довольно стандартно, хоть мне и не 23

кстати, с моими родителями тоже познакомился
они сочли эти мои отношения мелкой интрижкой

Поделиться сообщением

QUOTE(missura @ May 5 2015, 17:33)

на работе удобно
видишься с мужчиной по 8 часов в день, а потом ужинаешь вместе и только ближе к ночи разъезжаетесь - создается иллюзия, что все супер
а то, что он в воскресенье с ребенком сидит - так и у тебя в воскресенье своих дел полно
да и на самой работе ведь редкие начальники департамента работают в поте лица и не покладая рук - на кофе время есть

но если вместе жить, то все воскресенья его не будет, как минимум. плюс денег у него нет, потому что он платит алименты и ипотеку.
там девушка еще снимает квартиру вместе с другой девочкой, и я так понимаю, сексом им приходится типа в ванной заниматься, когда соседка спит.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ May 5 2015, 17:29)
QUOTE(missura @ May 5 2015, 17:27)
а как же помощь и поддержка в трудной ситуации?

так-то конечно, хотелось бы съезжаться не так...

про ребенка написала выше.

в принципе, ну чем она у него такая сложная? устроится на новую работу, куда он денется-то.
раз он мебель покупает, значит не все так критично у него.
мне кажется, неправильная позиция, что вы хотите ребенка там как-то воспитывать. ее мама, наверное, в гробу вертится. блин, нельзя-нельзя умирать, прямо бы вот очень не хотелось бы, чтобы какая-то другая женщина моего ребенка перевоспитывала потом magic.gif да еще и молодая такая.

Пусть лучше как сорная трава растет, сама по себе?
Мамы не стало в 4, а с 3,5 мама уже была по больницам.

Если мне жить с этим ребенком всю оставшуюся жизнь - я буду ее воспитывать.
Постараюсь научить всему, что умею я и дать ей максимум пользы.

А пока это милый пукающий неряшливый цветочек, который еле читает по слогам. И внимание еле концентрируется, а уроки делаются часами.

Рисует классно, мне кажется что задатки есть хорошие и надо попробовать развивать. Но как легко догадаться возить ее в художественную школу никто не хочет - лучше же в тц отвезти и на детскую площадку запустить, пусть играет. Она же в школе в первом классе так устала ах-ах-ах

Может да, я чего-то не понимаю.
Я в ее годы училась во втором классе музыкальной школы и не менее часа в день играла на фортепиано.
Да и школа у меня была с хорошей математикой и английским, а не с танцами и максимальным баллом ЕГ по математике 66. Меня дополнительно учили английскому, водили в музыкальную школу и на танцы.
Вот я честно считаю, что с детьми надо как-то так обходиться.
А не отводить из школы домой и включать телевизор. А потом ребенок ходит из угла в угол с "Мне скучно".

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ May 5 2015, 17:38)
QUOTE(missura @ May 5 2015, 17:33)

на работе удобно

но если вместе жить, то все воскресенья его не будет, как минимум. плюс денег у него нет, потому что он платит алименты и ипотеку.
там девушка еще снимает квартиру вместе с другой девочкой, и я так понимаю, сексом им приходится типа в ванной заниматься, когда соседка спит.

ой, ну тогда трешак, да
может на него подписались ради повышения на работе?

Поделиться сообщением

QUOTE(missura @ May 5 2015, 17:25)
А жить с ней под одной крышей по "их правилам"(их с ее папой и бабушкой) - мне будет очень тяжело. Я буду реально мучаться.

А жить не в своем доме вообще очень тяжело. С другой стороны Вам надо проговаривать с мужчиной воспитательные моменты девочки еще до всякого переезда, иначе вам потом будет очень тяжело, даже если вы съедетесь в идеальные условия.

ну а в чем тут помощь и поддержка? Вы ж до этого не съезжались, так и сейчас зачем, тем более в такие условия? Пусть работу ищет, а вы продуктов можете им купить, если все будет так уж плохо (хотя судя по его расходам или все далеко не так плохо, или он совсем безголовый).

мне кажется, неправильная позиция, что вы хотите ребенка там как-то воспитывать. ее мама, наверное, в гробу вертится.

ну если живешь с ребенком, то воспитываешь его по согласию с родителем, как иначе-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ May 5 2015, 17:50)
QUOTE(missura @ May 5 2015, 17:25)
А жить с ней под одной крышей по "их правилам"(их с ее папой и бабушкой) - мне будет очень тяжело. Я буду реально мучаться.

А жить не в своем доме вообще очень тяжело. С другой стороны Вам надо проговаривать с мужчиной воспитательные моменты девочки еще до всякого переезда, иначе вам потом будет очень тяжело, даже если вы съедетесь в идеальные условия.

мне кажется, неправильная позиция, что вы хотите ребенка там как-то воспитывать. ее мама, наверное, в гробу вертится.

ну если живешь с ребенком, то воспитываешь его по согласию с родителем, как иначе-то.

Мы обговорили моменты воспитательные. Он только за, типа мои методы работают, он это увидел. Говорит, что ему самому не нравится многое в ее поведение, он делает вялые замечания и все. Типа это же ребенок, не бойся ее менять, все ок.
То есть типа картбланш. И он даже поддерживает.

Но ИМХО это картбланш на словах. До первого инцидента, до первой неприятной ситуации. А они будут такие ситуации, потому что кое-где ситуация уже запущенная.
Или до первого момента, когда его интересы будут ущемлены. Например, я в ущерб поездке с ним на скаладром повезу его дочь в ту же художку.
Хотя, может я мнительная. Но я полагаю это будет тем еще камнем преткновения.

QUOTE(_leila_ @ May 5 2015, 17:50)

ну а в чем тут помощь и поддержка? Вы ж до этого не съезжались, так и сейчас зачем, тем более в такие условия? Пусть работу ищет, а вы продуктов можете им купить, если все будет так уж плохо (хотя судя по его расходам или все далеко не так плохо, или он совсем безголовый).

вариант логичный
я скорее всего к нему и склонюсь
наверно, я себя накручиваю насчет моей меркантильной сучности

Поделиться сообщением

QUOTE(missura @ May 5 2015, 17:59)
Но ИМХО это картбланш на словах. До первого инцидента, до первой неприятной ситуации. А они будут такие ситуации, потому что кое-где ситуация уже запущенная.
Или до первого момента, когда его интересы будут ущемлены. Например, я в ущерб поездке с ним на скаладром повезу его дочь в ту же художку.
Хотя, может я мнительная. Но я полагаю это будет тем еще камнем преткновения.

ну есть ощущение, что ему как-то несколько все равно, типа кто-то как-то его ребенка воспитывает и ладно. Вы уверены, что Вашим гипотетическим детям такой отец нужен?

Поделиться сообщением

QUOTE(missura @ May 5 2015, 17:48)

Пусть лучше как сорная трава растет, сама по себе?
Мамы не стало в 4, а с 3,5 мама уже была по больницам.

Если мне жить с этим ребенком всю оставшуюся жизнь - я буду ее воспитывать.
Постараюсь научить всему, что умею я и дать ей максимум пользы.

А пока это милый пукающий неряшливый цветочек, который еле читает по слогам. И внимание еле концентрируется, а уроки делаются часами.

Рисует классно, мне кажется что задатки есть хорошие и надо попробовать развивать. Но как легко догадаться возить ее в художественную школу никто не хочет - лучше же в тц отвезти и на детскую площадку запустить, пусть играет. Она же в школе в первом классе так устала ах-ах-ах

Может да, я чего-то не понимаю.
Я в ее годы училась во втором классе музыкальной школы и не менее часа в день играла на фортепиано.
Да и школа у меня была с хорошей математикой и английским, а не с танцами и максимальным баллом ЕГ по математике 66. Меня дополнительно учили английскому, водили в музыкальную школу и на танцы.
Вот я честно считаю, что с детьми надо как-то так обходиться.
А не отводить из школы домой и  включать телевизор. А потом ребенок ходит из угла в угол с "Мне скучно".

не знаю, я за то, чтобы воспитывать своих детей. но я бы и не связалась с мужчиной с ребенком. не знаю, почему МЧ своей дочкой не занимается.
у моей подруги мать умерла, у нее отец ей таких новых мам водил каждые несколько лет. они жили все у него и воспитывали, и, конечно, тяжело ей было (каждая со своими тараканами, со своими требованиями). и тоже он радостно весь процесс воспитания сваливал на женщину, а сам устранялся.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ May 5 2015, 18:01)
ну есть ощущение, что ему как-то несколько все равно, типа кто-то как-то его ребенка воспитывает и ладно. Вы уверены, что Вашим гипотетическим детям такой отец нужен?

вообще это, конечно, ужасно, что чувак сам ребенком не занимается, но готов радостно все свалить на чужую женщину, и чтобы при этом весь процесс не ущемлял его интересы. все-таки, мне кажется, по возможности, девушке без детей не надо связываться с мужчиной с детьми.
или уж тоже надо тогда прям жениться, что типа это серьезно, а не так, что пожили/повоспитывали, а потом разбежались.

Поделиться сообщением

QUOTE(missura @ May 5 2015, 17:49)

ой, ну тогда трешак, да
может на него подписались ради повышения на работе?

я так понимаю, она не у него в подчинении. типа она ассистент гендиректора, а он начальник департамента.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ May 5 2015, 18:05)
все-таки, мне кажется, по возможности, девушке без детей не надо связываться с мужчиной с детьми.

Да ну я не знаю, мужчины тоже разные бывают, хотя тут налицо попытки своего ребенка к какой-нибудь тетеньке (к маме, подруге, еще к кому-нибудь) приладить и чтобы он жить не сильно мешал при этом

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ May 5 2015, 18:03)
не знаю, я за то, чтобы воспитывать своих детей. но я бы и не связалась с мужчиной с ребенком. не знаю, почему МЧ своей дочкой не занимается.
у моей подруги мать умерла, у нее отец ей таких новых мам водил каждые несколько лет. они жили все у него и воспитывали, и, конечно, тяжело ей было (каждая со своими тараканами, со своими требованиями). и тоже он радостно весь процесс воспитания сваливал на женщину, а сам устранялся.

Вот и этого я тоже боюсь.
Что я соглашусь стать ей второй мамой (она постоянно об этом спрашивает), а потом МЧ сделает что-то не совместимое с дальнейшей жизнью с ним.
И получится, что я или должна буду "проглотить" поступок МЧ, или бросить ребенка.

Не нравится мне такая перспектива. Оставаться рядом с мужчиной ради благополучия чужого ребенка.

Поделиться сообщением

missura, а как вы сами относитесь к девочке?

Поделиться сообщением

missura, ему скорее всего больше дети не сдались, и на этого ребенка он положил большой и длинный.
Какие такие дети от него, только фантазии.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ May 5 2015, 18:09)

Да ну я не знаю, мужчины тоже разные бывают, хотя тут налицо попытки своего ребенка к какой-нибудь тетеньке (к маме, подруге, еще к кому-нибудь) приладить и чтобы он жить не сильно мешал при этом

просто ответственность же должна быть перед ребенком. тогда это действительно должны быть серьезные отношения. а то сейчас автор поживет у МЧ, а потом съедет, и что дочке говорить.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ May 5 2015, 18:05)
QUOTE(_leila_ @ May 5 2015, 18:01)

вообще это, конечно, ужасно, что чувак сам ребенком не занимается, но готов радостно все свалить на чужую женщину, и чтобы при этом весь процесс не ущемлял его интересы. все-таки, мне кажется, по возможности, девушке без детей не надо связываться с мужчиной с детьми.
или уж тоже надо тогда прям жениться, что типа это серьезно, а не так, что пожили/повоспитывали, а потом разбежались.

так он жениться уже год предлагает, сначала я не хотела, теперь смысла в этом предложении нет
сейчас даже думается что хорошо, что не поженились

Поделиться сообщением

QUOTE(missura @ May 5 2015, 18:13)

так он жениться уже год предлагает, сначала я не хотела, теперь смысла в этом предложении нет
сейчас даже думается что хорошо, что не поженились

но тоже серьезность этого предложения вызывает сомнения, раз вы пишете, что 1,5 года всего встречаетесь (причем сначала у него там была другая женщина и т.п.), а он год уже предлагает.
в общем я бы на вашем месте не стала бы никуда переезжать и жить на вашу зп.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ May 5 2015, 18:12)
missura, а как вы сами относитесь к девочке?

писала выше - http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=...post&p=57162431
отношусь хорошо, вижу массу сложностей для себя в ее лице, но отношусь хорошо
это хорошее отношение как-то у меня совмещается с приступами брезгливости, которые она у меня вызывает иногда своим поведением

Поделиться сообщением

опять же и мама на расстоянии кажется хорошей, а как придется вместе жить, так тоже может открыться с непривычной стороны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ May 5 2015, 18:12)
missura, ему скорее всего больше дети не сдались, и на этого ребенка он положил большой и длинный.
Какие такие дети от него, только фантазии.

вот я его тоже в этом подозреваю, что второй ребенок ему не сдался
но он меня убеждает в обратном

с другой стороны он же есть, живет вместе с ребенком, это невыглядит как совсем забил - кормит, гуляет, игрухи покупает, спортинвентарь
мы довольно много чего делаем - лыжи, велик и.т.д
собственно, мы на этом и подружились в самом начале

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу