Mortishia Addams

Муж/МЧ не работает

2219 сообщений в этой теме

QUOTE(aliva @ Apr 3 2015, 15:38)
А мама молчит. Кормит, еду покупает. При этом маме уже за 60, пока работает, но вот на пенсию если выйдет, останется только пенсия.
Очень много я думаю, как не оказаться в такой ситуации и что бы делала я. С одной стороны - сын, но с другой стороны можно ли такое позволять?

Сколько я не видела неработающих сыночков на шее у мамы,всегда это была их вина-с детства потакали во всем,последнее отдавали ,а масикам зачем напрягаться,если мамо обеспечит.

Поделиться сообщением

Я тоже присоединяюсь к голосам- за кредит не платить. С мужчиной таким разъехаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фишечка @ Apr 3 2015, 20:33)
А мама молчит. Кормит, еду покупает. При этом маме уже за 60, пока работает, но вот на пенсию если выйдет, останется только пенсия.
Очень много я думаю, как не оказаться в такой ситуации и что бы делала я. С одной стороны - сын, но с другой стороны можно ли такое позволять?

Сколько я не видела неработающих сыночков на шее у мамы,всегда это была их вина-с детства потакали во всем,последнее отдавали ,а масикам зачем напрягаться,если мамо обеспечит.

Присоединяюсь. Бывают в жизни сложные обстоятельства, но если человек долгое время без работы то велика вероятность что виноват он сам. Исправлять таких или ждать пока они сами исправятся бестолку

Поделиться сообщением

Если не работает из-за того что лень -это не уважительная причина и потому жить с таким не вижу смысла.
Если честно у меня нет уважения к мужчинам которые, не хотят работать и седят на шее жены или родственников. Хотя знаю таких.
Если здоровье не позволяет , или подыскивает что то более стоющее (главное чтобы не годами) то думаю что ничего страшного.

Поделиться сообщением

shena_wind вам покупать по минимому продуктов домой, и копить на свою квартиру.
Я развелась с таким при*урком  и очень рада.
Но там мама поддерживает. Если у нас разговоры к конфликтам приводили (типа не нравится что-то - вали (а я да, жила у него) и вообще его крайне злили эти разговоры)
У него о себе самомнение что он великий и талантливый, за 40 тыс он конечно не пойдет, а еще не хочет каждый день работать. Целый день дрыхнет, ночью за компом  yucky.gif
Если бы мама не обеспечивала, а меня бы поддержала, то наверное пришлось бы что делать. а так ни за что не платит, сидит дома жрет, комуналку тратит (воду, электричество) yucky.gif

Прямо как с моего списано, вот 1 в 1!
Только там маме уже под 70, на пенсии. Плюс другая бабка (его тетка), инвалид по онкологии, периодически масику денежку подкидывает. Масик сразу решает, что он крутой король, и жена должна еще ниже нагнуться. Питается сам у матери, играет ночь напролет и смортит кино, потом спит до полудня. Ах да: двое детей, дошкольники. Детям, естессно, ничего не надо. В общем, картина маслом. Главное, я поняла, что такие уроды не исправляются, а виноваты мамашки. Противно до ужаса, потом страдают и дети, и жена. Но обсуждать в подобном клиническом случае нечего, смысла нет. Они не исправятся, поэтому нужно заняться своей жизнью, в идеале - уйти, если есть куда, а если некуда - извернуться так, чтобы было куда. Подобный случай - безнадежный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лизунчик @ Apr 10 2015, 23:09)
Если не работает из-за того что лень -это не уважительная причина и потому жить с таким не вижу смысла.
Если честно у меня нет уважения к мужчинам которые, не хотят работать и седят на шее жены или родственников. Хотя знаю таких.
Если здоровье не позволяет , или подыскивает что то более стоющее (главное чтобы не годами) то думаю что ничего страшного.

Полностью согласна. Считаю, что это совершенно не мужское поведение. У меня у подруги молодой человек все время лежал на диване, она его пинала, чтобы он нашел работу, а он только делал вид, что что-то делает. И он жил за ее счет. В итоге она его бросила, и я считаю, это правильно. Пусть себе и дальше лежитна диване и ничего не хочет в жизни.

Поделиться сообщением

Хочется сказать, что реально нужно вычислять, где и правда трутень и смысла нет заморачиваться, а где помочь и подтолкнуть нужно. Хотя все равно не нужно рассчитывать, что человек, который сидел энное количество месяцев дома будет прям подработку на дом брать и не спать ночами ( ну просто такие люди).

Поделиться сообщением

QUOTE(Polina88 @ Jan 24 2015, 12:15)
Девочки, развейте мои сомнения насчет порядочности моего МЧ. Я давно живу в другой стране и летом познакомилась с парнем, он приезжал сюда в поисках работы. Мы начали переписываться и он решился на вторую попытку приезда сюда на очередные поиски и с этого момента на меня обрушилась лавина его проблем. У него не хватало денег на жилье и я не могла проигнорировать его проблему и одолжила недостающую сумму. Затем я помогала ему исправить его резюме, видя что деньги заканчиваются, а работа не находится - одалживала ему.
Я не могу винить его в том, что работа не ищется. В моей стране реально очень сложно найти работу сходу, если ты не профессионал.. но и одалживать деньги я больше не могу ему, но и высказать за то, что он мне их не возвращает  - тоже не могу, потому что я вижу, что он старается, ищет. Но методы поиска странные - ходить просто по офисам и раздавать резюме.

Деньги однозначно перестать давать. Работу можно еще и через искать интернет! Подработки, как писалось выше однозначно можно найти, было бы желание.

Поделиться сообщением

QUOTE(SumerNight @ Apr 14 2015, 15:33)
QUOTE(Polina88 @ Jan 24 2015, 12:15)
Девочки, развейте мои сомнения насчет порядочности моего МЧ. Я давно живу в другой стране и летом познакомилась с парнем, он приезжал сюда в поисках работы. Мы начали переписываться и он решился на вторую попытку приезда сюда на очередные поиски и с этого момента на меня обрушилась лавина его проблем. У него не хватало денег на жилье и я не могла проигнорировать его проблему и одолжила недостающую сумму. Затем я помогала ему исправить его резюме, видя что деньги заканчиваются, а работа не находится - одалживала ему.
Я не могу винить его в том, что работа не ищется. В моей стране реально очень сложно найти работу сходу, если ты не профессионал.. но и одалживать деньги я больше не могу ему, но и высказать за то, что он мне их не возвращает  - тоже не могу, потому что я вижу, что он старается, ищет. Но методы поиска странные - ходить просто по офисам и раздавать резюме.

Деньги однозначно перестать давать. Работу можно еще и через искать интернет! Подработки, как писалось выше однозначно можно найти, было бы желание.

Кстати да, нет оправданий безделью, когда очень много работ можно делать удаленно а некоторые и без всякой подготовки

Поделиться сообщением

QUOTE(текила со льдом @ Apr 14 2015, 00:52)
Хочется сказать, что реально нужно вычислять, где и правда трутень и смысла нет заморачиваться, а где помочь и подтолкнуть нужно. Хотя все равно не нужно рассчитывать, что человек, который сидел энное количество месяцев дома будет прям подработку на дом брать и не спать ночами ( ну просто такие люди).

Ваш мужчина нашел работу?

Поделиться сообщением

Никто ничего не будет делать, пока ему дают деньги просто так. Нет стимула чем-то заниматься, раз всё приносят на блюде!

Поделиться сообщением

QUOTE(hasta @ Apr 15 2015, 08:10)
QUOTE(текила со льдом @ Apr 14 2015, 00:52)

Ваш мужчина нашел работу?

Да, работает, сейчас взяли кредит, делаем ремонт shutup.gif

Поделиться сообщением

В наши время мы сами работать должны, На мужиков расчитывать нельзя. Хуже баб они.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tyutyushka @ Apr 21 2015, 18:52)
В наши время мы сами работать должны, На мужиков расчитывать нельзя. Хуже баб они.

А мужик на что тогда? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Для меня проблема. Если для этого нет адекватных причин.

Поделиться сообщением

QUOTE(БезумноЗлая @ Apr 22 2015, 20:03)

Для плоЦких утех magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Apr 25 2015, 23:39)
QUOTE(БезумноЗлая @ Apr 22 2015, 20:03)

Для плоЦких утех magic.gif

magic.gif lol.gif да походу к этому все и идет

Поделиться сообщением

Извините, что длинно.
Создала бы отдельную тему, но 20 сообщений у меня нет.

Сейчас мне 26 лет.
Я работаю, снимаю одна однокомнатную квартиру.
Квартира удобная, снимаю ее уже 5 лет. Мне в ней все нравится.
Я начала снимать ее с парнем, но потом расстались по моей инициативе(чувства, страсть с моей стороны прошли), но остались очень хорошими друзьями. Уже не живем вместе, не занимаемся сексом, но часто видимся и у меня дома до сих пор много его вещей.

Полтора года назад я познакомилась с МЧ старше на 15 лет. Разница в возрасте меня не смущала, мой бывший парень тоже был ощутимо старше.
Мы работали вместе в одной организации и его перевели в подразделение, где я работаю.
Сначала мы просто общались и ходили обедать. Потом начали флиртовать и я поняла, что нравлюсь ему.
Потом от позвал меня к себе в гости, я какое-то время откладывала визит. Мы ходили в кино, первый раз поцеловались.
А потом я приехала в нему в гости, в его не менее симпатичную чем моя съемную квариру, и мы занялись в первый раз сексом. А на следующий день он очень нервничал и пытался выяснить у меня "будут ли у нас еще близкие отношения".

Этот МЧ вдовец и у него есть дочка (тогда ей было 5, теперь 7 лет). Я узнала это еще когда мы просто общались(и не флиртовали) и распереживалась. Мы говорили про подготовку к школе и он обмолвился, что и так не успевает ее забирать из садика, еще в кружки водить - неа. Ну я и спросила, почему он забирает, а не мама. Ну тут я и узнала, что мама заболела раком и умерла за полгода когда дочке было 4.

Потом, когда мы уже начали встречаться я узнала, что МЧ ушел от своей жены еще до ее болезни.
Начал жить вместе с другой женщиной и ее ребенком, как раз снял ту симпатичную квартиру, в которой мы первый раз занимались сексом.
Когда заболела и умерла его жена, ему пришлось взять свою дочь к себе.
Они жили вчетвером - МЧ, его дочь, его новая женщина и ее дочь.
А потом он познакомился со мной.
Его новая женщина ушла от него (с его слов потому что "считала, что я о ней недостаточно забочусь"), он не стал удерживать и через несколько дней, как она съехала, стал звать в гости меня.

Сначала я не хотела встречаться и отношений, мне очень нравилось заниматься с ним сексом(мы делали это у меня дома или в гостинице), но быть его девушкой я не хотела. Я хотела его, но не была влюблена. О чем честно ему говорила.
А он хотел отношений и пытался их строить. Параллельно предпринимая попытки наладить отношения с бывшей женщиной, которая ушла.
Однажды, случайно позвонил(его старый телефон периодически это делал) мне в момент такого "налаживательного" разговора с той женщиной. Я послушала в трубку как она в истерике рассказывает ему "если бы ты меня любил, у тебя бы на нее даже не встал". Он тоже ей истерично отвечал что-то типа "я не знаю, что мне теперь делать"
Мы в этот день договаривались увидеться и я как раз думала, что он звонит мне обговорить где-как. А тут такое.
Меня этот их разговор очень удивил, но не расстроил. Я написала ему смс про то, что ничего страшного не происходит, чтоб они так не убивались там оба. Мало ли с кем он переспал.

Он, кажется, был в ужасе, когда осознал, что я оказалась невольным свидетелем разговора.
Говорил, что ему тогда было очень плохо и он думал, что я его больше видеть не захочу. Объяснял свое поведение тем, что он понимал что у него не получается построить со мной отношения и "забрать меня к себе", поэтому он попробовал вернуть свою предыдущую женщину. Последней каплей был мой смс в ответ на его вопрос "Увидимся, сегодня?". Я ответила "Да, наверное.". И из-за этого "наверное" он и поехал за бывшей женщиной о_О.
В тот злополучный вечер мы поговорили, он приехал, я его обняла, мы занялись сексом (как всегда отлично) и вроде бы он успокоился.

А потом я подарила ему новый телефон, чтоб больше таких сюрпризов не было.
Потом познакомилась с его ребенком и мамой. Он перестал снимать квартиру и стал жить со своей мамой и ребенком их собственной 3ех комнатной квартире. Его мама - свекровь мечта. Тихая, приятная, совершенно не конфликтная женщина, которая старается никого не обременять, очень позитивная и хорошо выглядит. Работает в гибком графике(на не сильно оплачиваемой работе) и во всю нянчится с его дочерью, оказывает ему очень существенную помощь.
Я стала приезжать в гости.
Потом мы съездили вдвоем в отпуск.
И я стала его девушкой. На работе все знали что мы встречаемся и были за нас рады.

Его дочь пошла в сентябре в школу. А я стала еще чаще приходить в гости.

Мы думали о том, чтоб через полгода-год снять квартиру возле ее школы, чтоб она смогла сама ходить в школу, когда станет по-старше.
Потом мы поехали кататься на горных лыжах. МЧ на доске, я на лыжах и дочь тоже ставили на лыжи. Каталась с ней в основном я.

А осенью случился кризис и на работе начались сокращения.
И его уволили, а я продолжаю работать.
Уже несколько месяцев, как у него нет работы, а после нескольких собеседований нет ни одного предложения. Выходного пособия скорее всего хватит еще на несколько месяцев, а дальше уже будет сложно. Он это прекрасно понимает, но подходящих предложений нет и вообще затишье. Другие коллеги, которых уволили, тоже ничего не могут найти.

Если он не найдет работу в ближайшие пару месяцев (а летом вообще тухляк, так что я особо уже в это не верю), есть перспектива жить на одну зарплату. Мою. Не очень большую. А еще его мама серьезно болеет, на больничном и не работает сейчас.

И тут я поняла, что это проблема.
Меня совсем не смущает жить с ним вдвоем на мою зарплату. Не смущает помогать его маме, если для этого мне придется в чем-то себе отказать.

Но. Я категорически не хочу жить на одну свою зарплату с ним и его дочерью.
Меня даже меньше смущают его кредиты(которые, конечно, есть) - остаток кредита на машину и непонятных кредитов, которые он брал непонятно на что в прошлом.

Если он не найдет работу, это будет означать, что я перестаю снимать себе квартиру, переезжаю к нему. Куда-то деваю свои вещи, т.к. их у него негде размещать. С оставшейся от съема квартиры суммы мы платим его кредиты (еще нужно будет накинуть). На оставшиеся 80 тысяч пытаемся как-то сводить концы с концами.

Получится что я буду жить в гостиной, спать с ним на мягком раскладном(разъезжающемся малость даже) диване, у меня больше не будет моей удобной кровати. Я не суперчистюля, но у меня дома значительно чище, чем у него. Если уж честно, то состояние их с мамой квартиры для меня антисанитарное.
Плюс у него дома я буду находиться в постоянном напряжении, поскольку его дочь покоя не дает - она постоянно лезет к нам, напористая, каждый пытается заставить с ней играть, клянчит, переходит на визгливо-недовольные интонации и.т.д. Ей постоянно скучно, нечем заняться и она требует внимания.
Ничего криминального, конечно, дочь не делает, но я не привыкла и часть того, что она делает, вызывает у меня отвращение и чувство брезгливости (пукает при всех и ржет, раскидывает вывернутые наизнанку трусы по дому(в целом неряшливая), никогда не убирает за собой, утром приходит в кровать к нам)
Пытаться перевоспитывать - можно, только это повышает риск конфликта с МЧ в такой и так непростой ситуации. Добавлять негатива не хочется, точно ругаться будем...

В голове начали роиться мысли типа "ой нет, я не так себе представляла семейную жизнь". И появилось желание не переезжать к нему и сказать "ой извини" если он не найдет работу.

Я меркантильная сука? Хочу бросить мужчину в тяжелые времена?

При этом я самого его бросать не хочу. Просто я вдруг осознала что при таком раскладе, когда мы будем жить на мою зарплату, мне очень не нравится наличие у него дочери...

p.s: Тем временем, не найдя работу, он купил новую мебель(кровать, шкафы) в комнату дочери (старая замены не требовала, просто купил новую красивую-отличную и не дешевую), скейт ей, себе кое-какой недешевый спортинвентарь и.т.д. Ну т.е. пока не перешел в режим жесткой экономии.
И при этом мне его покупки чего-то себе если и кажутся дурачеством, то не бесит, а вот покупка мебели в комнату дочери и очередной игрушки ей - раздражает.
Хочется сказать - але, какая новая мебель, работу сначала найди.
И если уж заботиться о комфорте - поменяй унитаз в туалете. Воняет же и не отмывается. Еле туалетом у них пользуюсь, сдерживая тошноту (

Думаю что я хочу прекратить встречаться, остаться просто приятелями занимающимися сексом. С ним поговорить пыталась - он расстраивается, обижается, его чуть не трясет.
Мне это сложно выносить, в итоге все остается как есть. Мы миримся и он приезжает ко мне.
И мне хорошо, когда он у меня дома...

Поделиться сообщением

missura, ,нет,вы не меркантильная,зачем вам в 26 лет этот дяденька слегка за 40 с дочерью,кредитами и больной мамой wacko.gif ?
И какая у вас з/п,если после всего остается 80 тыщ blink.gif ?

Поделиться сообщением

missura, Вы не меркантильная сука, Вы дурочка просто biggrin2.gif
Нафига Вам в Ваши молодые 26 проблемный мужик 41 года с разводами и непонятными бабами за плечами, и неряшливым спиногрызом на шее? blink.gif
Ладно бы любовь какая неземная, но ведь и этого нет.
Не работать несколько месяцев и при этом являться единственным родителем дочери, иметь болеющую мать на шее - это ж умудриться надо.
Бросайте это болото вкупе с засранной квартирой, где Вам предлагается жить, и ищите нормального МЧ. А то так всю молодость на всякое говно переведете.
Странно, что Вас смущает только то, что МЧ уже столько месяцев не работает unsure.gif Точнее, Вас смущает только наличие дочери у МЧ biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу