Mortishia Addams

Муж/МЧ не работает

2219 сообщений в этой теме

QUOTE(Звёздная пыль @ Mar 30 2015, 12:39)
shena_wind , покопите еще какое-то время и давайте дёру от него! Не платите за квартиру(его),скажите,что вам зп сильно урезали. И продуктов поменьше  в дом тащите.
На тему того,что вас не прописали,я могу понять его семью,тк сама подмосквичка и мч (который издалека) пока прописывать  не хочу,тк мы не в браке,так и же,как и вы вне брака.

На данный момент я так и делаю. И про то что зп урезали тоже сказала ( у нас с вами прям мысли сходятся))))))Хотя на работе наоборот все хорошо.
Прописка счас никаких прав не дает и ничего не решает. Мне она нужна была чтобы просто не быть бомжом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яблоня @ Mar 30 2015, 12:53)
QUOTE(shena_wind @ Mar 30 2015, 13:47)
QUOTE(Яблоня @ Mar 30 2015, 12:28)
shena_wind,
А к подруге никак, да?Ну не за бесплатно, но не за 25.
Да и вообще, можно комнату снимать, а не квартиру.

Не факт, что при подсчетах ваших ежемесячных трат на еду и квартплату в этой квартире на двоих, Вы тратите меньше, чем если бы снимали комнату и кушали одна. dry.gif

Думаю, стоит подумать о разных вариантах и решать, что Вам важнее.
Конечно, мч хорошо, он привык, что Вы как мужчина работаете и обоих обспечиваете shutup.gif

У подруги своя жизнь и свой муж. Я просчитывала и сьем и еда всеравно выходит больше чем я на данный момент трачу. Я признаюсь тоже пользовалась комфортными условиями какое то время и не задумывалась, что там будет лет через 5. Да и сейчас привыкнув к нормальным жилым условиям - не представляю, как снимать комнату.
Он постоянно готовит, ходит в магазин - кароче я мужик он баба. Спит до обеда на собеседки ходит но толку никакого. Работать за 40 тысяч не хочет.
С другой стороны можно просто снимать квартиру и нормально жить но что потом - когда подойдет пенсия))))

Это самое основное из всего, что Вы написали.
Вас пока не допекло и менять Вы ничего не будете yes.gif

Я без осуждения, это Ваш личный выбор и он имеет место быть. ИМХО.

Так я это и сама осознаю ,что из двух зол выбираю ту где комфортнее но это в данной ситуации и логично. Просто мне жалко моего потраченного времени в эти отношения и что оно в лучшую сторону не меняется. То что он меня достал по самое не могу это факт но лучше перетерпеть еще немного для достижения собственной цели. Я просто пишу чтобы выговориться, а то носишь в себе носишь - опухну скоро))

Поделиться сообщением

QUOTE(shena_wind @ Mar 30 2015, 12:47)
Я просчитывала и сьем и еда все равно выходит больше чем я на данный момент трачу. Я признаюсь тоже пользовалась комфортными условиями какое то время и не задумывалась, что там будет лет через 5. Да и сейчас привыкнув к нормальным жилым условиям - не представляю, как снимать комнату.
Вы имеете в виду съем чего? 1-к. кв. в Мск? Почему не рассматриваете аренду комнаты и студии в ближнем замкадьи? И да, вы считайте не только еду - ведь ваш МЧ еще и одежду с обувью покупает, алкоголь, сигареты, лекарства. Или это легло на плечи родителей? Еще вы какие-то операции ему оплачивали дорогостоящие. Где гарантия, что ему еще не понадобится? А так ушли на съем - и все, проблемы негров шерифа не волнуют. Потраченные на МЧ деньги считайте платой за аренду жилья. Пусть даже у вас лишние тысяч 5-6 в мес. будут улетать на съем, и вы будете на полгода-год дольше копить ПВ на свою квартиру, зато не надо будет врать, изворачиваться, юлить, вы будете свободны от обязательств перед этим человеком. И бонусом ко всему этому у вас будет шанс встретить нормального мужчину, не альфонса, и построить с ним нормальные отношения.

Поделиться сообщением

shena_wind, попробуйте снимать квартиру пополам/на троих с другими девушками.
опять же на продукты намного меньше тратить будете, и психологически покомфортнее будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(shena_wind @ Mar 30 2015, 11:40)
...Я хоть сама и из Питера но этого маразма не понимала никогда. ...В прошлом году мне понадобилась московская прописка так как из за своих родителей я осталась бомжом. ...

Т.е. понимания в результате вашего жизнненого опыта у вас так и не прибавилось, да? а вот, какими нибудь мытарствами вы таки заработаете, как планируете себе квартиру в Питере. И даже тогда понимания не прибавиться? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Mar 30 2015, 15:11)
Я просчитывала и сьем и еда все равно выходит больше чем я на данный момент трачу. Я признаюсь тоже пользовалась комфортными условиями какое то время и не задумывалась, что там будет лет через 5. Да и сейчас привыкнув к нормальным жилым условиям - не представляю, как снимать комнату.
Вы имеете в виду съем чего? 1-к. кв. в Мск? Почему не рассматриваете аренду комнаты и студии в ближнем замкадьи? И да, вы считайте не только еду - ведь ваш МЧ еще и одежду с обувью покупает, алкоголь, сигареты, лекарства. Или это легло на плечи родителей? Еще вы какие-то операции ему оплачивали дорогостоящие. Где гарантия, что ему еще не понадобится? А так ушли на съем - и все, проблемы негров шерифа не волнуют. Потраченные на МЧ деньги считайте платой за аренду жилья. Пусть даже у вас лишние тысяч 5-6 в мес. будут улетать на съем, и вы будете на полгода-год дольше копить ПВ на свою квартиру, зато не надо будет врать, изворачиваться, юлить, вы будете свободны от обязательств перед этим человеком. И бонусом ко всему этому у вас будет шанс встретить нормального мужчину, не альфонса, и построить с ним нормальные отношения.

По чесноку так и надо сделать. Во мне счас идет внутренний конфликт но я думаю к чему то он приведед - надо что то менять.
По поводу сигареты, алкоголя лекарств - я не покупаю ( он не пьет, ни курит) Одежду тоже давно не просит но может)))Я согласна, что на вранье далеко не уедешь. И что семьи скорее всего из нас не получится.

Поделиться сообщением

QUOTE(shena_wind @ Mar 30 2015, 16:43)

По чесноку так и надо сделать. Во мне счас идет внутренний конфликт но я думаю к чему то он приведед - надо что то менять.
По поводу сигареты, алкоголя лекарств - я не покупаю ( он не пьет, ни курит) Одежду тоже давно не просит но может)))Я согласна, что на вранье далеко не уедешь. И что семьи скорее всего из нас не получится.

просто вы пишете, что вы не такая, чтобы жить ради квартиры, а, получается, что живете. по идее, если нет любви и все достало, то надо уходить и снимать.

Поделиться сообщением

QUOTE(shena_wind @ Mar 30 2015, 16:43)
QUOTE(dandelion wine @ Mar 30 2015, 15:11)

То есть вы не рассматриваете его как мужа? и если он сейчас вам скажет "выходи за меня" откажетесь?
Я не очень понимаю, как так долго можно жить вместе, перенести столько неурядиц (операция это ужас просто) и после этого не поженится. Вы с ним обсуждали вопрос собственно именно законных отношений? Замуж он вас не звал и поползновений нет?

p.s. я не очень понимаю чего вам с ним время тратить. вам сколько сейчас лет? будет на 2 года больше.... с одной стороны вы правильно делаете что о квартире думаете, но с другой стороны новые отношения будет сложнее построить.
вас с ним вообще что-то связывает? или уже раздражение дошло до пика?

p.s. вы правда себе противоречите - я не такая чтобы ради квартиры, но при этом сейчас его терпите ради этой собственной квартиры smile.gif я вас не осуждаю если что. да и никто из девочек. вы правильно все делаете, не на улицу же бежать ради принципов с голой ж. имеет смысл просто начать строить новые отношения, не теряя времени зря. авось и ваш иждивенец начнет шевелиться без вас, на что-то кушать же придется.
по поводу прописки неоднозначный момент. он вам не муж и собственно не понятно рассматриваете ли вы в принципе друг друга "для семьи".... я бы тоже не стала до брака кого-то прописывать. и я тоже москвичка)))) и дело тут не в том, что мне жалко) не жалко) просто это такая процедура не пятисекундная, потом если расставаться, то еще непонятно в каких отношениях, потом еще неизвестно захочет ли человек выписываться, как все это делать... мороки много. если ради семьи то конечно не вопрос, ну вот видимо вы не семья...

Поделиться сообщением

QUOTE(shena_wind @ Mar 30 2015, 12:16)
QUOTE(bika @ Mar 30 2015, 12:08)
QUOTE(shena_wind @ Mar 30 2015, 12:03)
QUOTE(Яблоня @ Mar 30 2015, 11:48)
shena_wind, А что мч говорит? Вы спрашивали о возможности прописаться у него? Он что ответил? blink.gif

Ну у вас и терпение, я Вам скажу... shutup.gif

По поводу поиска работы капаю на мозги ему постоянно. Только результата ноль, а мне самой уже тошно одно и тоже столько времени говорить.

а не хотите его бросить? не совсем вижу любовь у вас к нему, а сам мч какой то тютя матютя (слово смешное))

На квартиру в питере я не смогу накопить, снимая в москве ( в питере съем 25 а зп меньше московских). Искать мужика потому, что жить не где, я как то не из таких девушек.
Замкнутый круг короче. Пока мне остается 2 года терпеть чтобы была сумма на покупку. Ипотеку я не хочу рассматривать ибо счас это грабительские проценты и непонятно, что в стране дальше будет.

Я понимаю вас, тогда делайте как вам удобнее. Главное внутри вы поняли, что это не ваш мужчина и все. А это самое важное. Не думайте о том, что пахали на ваше общее будущее. Забейте. Думайте сейчас как вам выгоднее и удобнее сейчас. И встретите хорошего парня и кв купите))

Поделиться сообщением

shena_wind, МЧ Ваш что говорит?
Вы ему - "Вася, когда ты на работу устроишься?", а он что в ответ?

Поделиться сообщением

[/quote]
Я понимаю вас, тогда делайте как вам удобнее. Главное внутри вы поняли, что это не ваш мужчина и все. А это самое важное. Не думайте о том, что пахали на ваше общее будущее. Забейте. Думайте сейчас как вам выгоднее и удобнее сейчас. И встретите хорошего парня и кв купите))
[/quote]

Спасибо вам за понимание smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Poets of the Fall @ Mar 31 2015, 15:22)
shena_wind, МЧ Ваш что говорит?
Вы ему - "Вася, когда ты на работу устроишься?", а он что в ответ?

Сначала я его поддерживала, потом начала пилить, потом говорила, что у него большие замахи и так он не найдет ничего надо с чего то начинать, потом я уже начала подсовывать вакансии - все бесполезно. Сидит дома - спит до обеда- готовит борщи- придумывает себе болезни и смотрит новости про Ураину ( круглосуточно).

А у человека высшее образование , аспирантура, очень много знает с ним безумно интересно но я уже не знаю, что сделать чтобы он вышел на работу. ЧТО???

Поделиться сообщением

[/quote]
То есть вы не рассматриваете его как мужа? и если он сейчас вам скажет "выходи за меня" откажетесь?
Я не очень понимаю, как так долго можно жить вместе, перенести столько неурядиц (операция это ужас просто) и после этого не поженится. Вы с ним обсуждали вопрос собственно именно законных отношений? Замуж он вас не звал и поползновений нет?

p.s. я не очень понимаю чего вам с ним время тратить. вам сколько сейчас лет? будет на 2 года больше.... с одной стороны вы правильно делаете что о квартире думаете, но с другой стороны новые отношения будет сложнее построить.
вас с ним вообще что-то связывает? или уже раздражение дошло до пика?

p.s. вы правда себе противоречите - я не такая чтобы ради квартиры, но при этом сейчас его терпите ради этой собственной квартиры smile.gif я вас не осуждаю если что. да и никто из девочек. вы правильно все делаете, не на улицу же бежать ради принципов с голой ж. имеет смысл просто начать строить новые отношения, не теряя времени зря. авось и ваш иждивенец начнет шевелиться без вас, на что-то кушать же придется.
по поводу прописки неоднозначный момент. он вам не муж и собственно не понятно рассматриваете ли вы в принципе друг друга "для семьи".... я бы тоже не стала до брака кого-то прописывать. и я тоже москвичка)))) и дело тут не в том, что мне жалко) не жалко) просто это такая процедура не пятисекундная, потом если расставаться, то еще непонятно в каких отношениях, потом еще неизвестно захочет ли человек выписываться, как все это делать... мороки много. если ради семьи то конечно не вопрос, ну вот видимо вы не семья...
[/quote]

Я была замужем и поверьте штамп в паспорте еще никого не удерживал и любви от него не прибавлялось. Замуж он меня звал и не один раз - это не решает никакую из проблем. Меня с ним связывает 6 лет совместной жизни и как партнер он мне идеально подходит но его лень меня доканала.
Я его не терплю я устала от лени и сидения как в болоте. Пытаться реанимировать отношения на его территории и искать мужика к которому уйти это разные вещи.
По поводу прописки с ваших слов я должна выйти замуж за свою подругу. Ну осталось ориентацию поменять. Прописка дело не пяти секунд но пяти минут ( главное понимать каго вы туда прописываете).

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ Feb 26 2015, 12:21)
вопрос из серии скорее "маленькой з-п МЧ". как думаете, это проблема, если он не платит за меня в кафе? в смысле, если вдвоем едим, то платит, а если он есть не хочет, и я только себе заказываю - то я и плачу? или это норм., и не стоит мне нагнетать?

Зачем ходить в кафе, если тебя сократили с работы? Дома курицу не пожарить?

Поделиться сообщением

QUOTE(shena_wind @ Apr 2 2015, 12:36)
Я была замужем и поверьте штамп в паспорте еще никого не удерживал и любви от него не прибавлялось. Замуж он меня звал и не один раз - это не решает никакую из проблем. Меня с ним связывает 6 лет совместной жизни и как партнер он мне идеально подходит но его лень меня доканала.
Я его не терплю я устала от лени и сидения как в болоте. Пытаться реанимировать отношения на его территории и искать мужика к которому уйти это разные вещи.
По поводу прописки с ваших слов я должна выйти замуж за свою подругу. Ну осталось ориентацию поменять. Прописка дело не пяти секунд но пяти минут ( главное понимать каго вы туда прописываете).

Замуж решает проблему ваших взаимоотношений и отношения к вам его маменьки. Я бы не дала разрешения никогда прописать в своей квартире сожительницу кого-то. Жену да, сожительницу нет.

Можете сменить ориентацию и жить с подругой, что уж) У вас хорошая подруга и видимо квартира полностью на ней, а не на еще на миллионе родственниках.

Если в итоге вы пришли к тому, что это "идеальный" партнер, то чего обсуждать? Для меня мужчина, который столько лет не работает и живет на моих харчах даже уважения не заслуживает. Реанимировать отношения хотите только вы, вторая половина вашей семьи даже не напрягается.

Поделиться сообщением

У моей подруге вечно ищущий работу муж. Сам ни за что никогда не найдет (всё ему не так) вобщем самой нужно для него подыскивать и тыкать носом. Его как то не беспокоит наличие жены и грудного ребенка. Дашка вечно рыдает из-за этого. Зато кредит на новую машину он быстренько оформил. А платить чем не знает. Не люблю таких мужчин

Поделиться сообщением

QUOTE(Unika @ Apr 3 2015, 10:29)
У моей подруге вечно ищущий работу муж. Сам ни за что никогда не найдет (всё ему не так) вобщем самой нужно для него подыскивать и тыкать носом. Его как то не беспокоит наличие жены и грудного ребенка. Дашка вечно рыдает из-за этого. Зато кредит на новую машину он быстренько оформил. А платить чем не знает. Не люблю таких мужчин

взял кредит будучи безработным*? или в тот момент где то работал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Настя @ Apr 3 2015, 10:36)
взял кредит будучи безработным*? или в тот момент где то работал?
А что вас удивляет, есть банки не из топ-10, которые выдают кредитки всем подряд без какого-либо официального подтверждения доходов. Но основная проблема - это т.н. центры микрокредитования, где выдают не очень большие суммы (5-100 тыс.) под ооочень большие проценты. Стандартная такса в таких "учреждениях" для страждущих 1-1,5% в день (!) и дают деньги всем подряд просто по паспорту. За 10-15 минут. Ну и коллекторы там весьма настойчивые люди. Вот где засада-то...

Поделиться сообщением

QUOTE(Unika @ Apr 3 2015, 10:29)

А у Дашки глаза где? За кредит она платит? Кто вообще деньги арабатывает, если ребенок грудной?!
Пусть не дает деньги на кредит и разводится. ну его на фиг. Или пусть не так жестко с разводом: просто отправит его на стройку работать.
Ситуация какая-то неадекватная.

Поделиться сообщением

shena_wind вам покупать по минимому продуктов домой, и копить на свою квартиру.
Я развелась с таким при*урком и очень рада.
Но там мама поддерживает. Если у нас разговоры к конфликтам приводили (типа не нравится что-то - вали (а я да, жила у него) и вообще его крайне злили эти разговоры)
А мама молчит. Кормит, еду покупает. При этом маме уже за 60, пока работает, но вот на пенсию если выйдет, останется только пенсия.
Очень много я думаю, как не оказаться в такой ситуации и что бы делала я. С одной стороны - сын, но с другой стороны можно ли такое позволять?
У него о себе самомнение что он великий и талантливый, за 40 тыс он конечно не пойдет, а еще не хочет каждый день работать. Целый день дрыхнет, ночью за компом yucky.gif
Если бы мама не обеспечивала, а меня бы поддержала, то наверное пришлось бы что делать. а так ни за что не платит, сидит дома жрет, комуналку тратит (воду, электричество) yucky.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу