Mortishia Addams

Муж/МЧ не работает

2219 сообщений в этой теме

rapidash, да, вы правы, я всегда работала. последний год я поменяла работу, у меня хорошая з.п.
К мужу финансовых претензий у меня никогда не было

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ May 8 2015, 14:06)
rapidash, да, вы правы, я всегда работала. последний год я поменяла работу, у меня хорошая з.п.

тогда да, надо сказать, что типа имей в виду, что если не будешь работать, то на мою зп не рассчитывай.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ May 8 2015, 15:08)

тогда да, надо сказать, что типа имей в виду, что если не будешь работать, то на мою зп не рассчитывай.

Я может чего-то не понимаю, а как же поддержка в горести и здравии? unsure.gif unsure.gif
Думаю, если бы муж полгода сидел без работы и все подсчитывал деньги жены, тут бы даже вопросов не возникло. Но 2 недели...Вообще мужчинам достаточно сложно в профессиональном плане, все же они более нежные существа и их очень уязвляют подобные истории несостоятельности.
Хотите сказать, что Ваш муж в случае Вашего увольнения тоже должен был такие сроки и условия ставить. А если нет, то почему? Типо я женщина? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яблоня @ May 8 2015, 14:12)

Я может чего-то не понимаю, а как же поддержка в горести и здравии? unsure.gif unsure.gif

ну вот как бы да
дажк моя весьма прагматичная мама именно это имелла ввиду sleep.gif

Поделиться сообщением

Думаю, если бы муж полгода сидел без работы и все подсчитывал деньги жены, тут бы даже вопросов не возникло. Но 2 недели...Вообще мужчинам достаточно сложно в профессиональном плане, все же они более нежные существа и их очень уязвляют подобные истории несостоятельности.
Хотите сказать, что Ваш муж в случае Вашего увольнения тоже должен был такие сроки и условия ставить. А если нет, то почему? Типо я женщина? wacko.gif

А какая у него горесть?
А женщинам очень легко у нас в профессиональном плане, да sleep.gif
И нет никакого предвзятого отношения из-за возможных декретов и больничных, более низкой зп на аналогичные должности...

Поделиться сообщением

просто если бы он не выдрючивался и сказал бы хоть нормально, что типа да, печаль, но буду искать работу. а то что за заявления, что вообще работать не буду, будем жить на твои?! с какого надо его выкрутасы терпеть, даже если он, предположим, очень расстроен произошедшим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ May 8 2015, 14:14)
Я может чего-то не понимаю, а как же поддержка в горести и
ну вот как бы да
дажк моя весьма прагматичная мама именно это имелла ввиду  sleep.gif

и она предлагала содержать его, даже если он больше никогда не будет работать? платить 2 ипотеки?

Поделиться сообщением

Eva_Ing, я вам там страницей раньше вопросы задала, вы не ответили.

он по дому помогает? По поводу декрета что говорит?

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ May 8 2015, 14:45)
просто если бы он не выдрючивался и сказал бы хоть нормально, что типа да, печаль, но буду искать работу. а то что за заявления, что вообще работать не буду, будем жить на твои?! с какого надо его выкрутасы терпеть, даже если он, предположим, очень расстроен произошедшим.

Тем более были определенные планы и договоренности, как я поняла, декрет.
Получается, расстроился он, на планы можно и забить и радостно содержать его неопределенное время?

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ May 8 2015, 14:14)

ну вот как бы да
дажк моя весьма прагматичная мама именно это имелла ввиду sleep.gif

Какие горести у человека, целый день дующего кальян? biggrin.gif Тоже хочу так горевать

Поделиться сообщением

Anni77, Ну вообще-то человека с работы сократили, вернее, отстранили. Кому и когда это было приятно?
Да и время сейчас такое, что нормальная работа не найдется по щелчку пальцев. Если только через знакомых. Зачем тогда сразу истерить и условия ставить?

Повторюсь, срок небольшой пока что. Конечно, поддержка тут точно нужна, чтобы совсем не раскис, но мягкая, а не условия ставить. А если не выполнит? Потом автор будет создавать темы, "мы с разных планет", он пошел работать грузчиком, его зп хватает только на еду, а я хочу ребенка и дом содержать надо. dry.gif
Может человеку время дать, повторюсь поддерживая его, вместе объявление просматривать, знакомых поспрашивать. smile.gif

ИМХО.

Поделиться сообщением

Рахиль, да может человек банально хочет отпуск, раз так случилось. На меня, помню, родственники тоже наседали после увольнения - мол, как так, ты не сразу на работу новую выходишь, а через месяц? А тебя будут там ждать? А если не будут? Ну и ничего, все нормально срослось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ May 8 2015, 14:52)
Рахиль, да может человек банально хочет отпуск,  раз так случилось. На меня, помню, родственники тоже наседали после увольнения - мол, как так, ты не сразу на работу новую выходишь, а через месяц? А тебя будут там ждать? А если не будут? Ну и ничего, все нормально срослось.

Слушай, ну сейчас кризис на дворе, и так с устройством будет напряг - какой нафиг "отпуск"?

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ May 8 2015, 15:45)

А смысл ему признаваться в том, что это печаль, если и так автору понятно (и всем в принципе), что это печаль.
Признание для мужчины...по-моему, на такое только женщины способны. biggrin2.gif
Поохать, поахать, как так случилось. А мужчины более закрытые существа. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ May 8 2015, 14:54)
QUOTE(Ангва @ May 8 2015, 14:52)
Рахиль, да может человек банально хочет отпуск,  раз так случилось. На меня, помню, родственники тоже наседали после увольнения - мол, как так, ты не сразу на работу новую выходишь, а через месяц? А тебя будут там ждать? А если не будут? Ну и ничего, все нормально срослось.

Слушай, ну сейчас кризис на дворе, и так с устройством будет напряг - какой нафиг "отпуск"?

Обычный. Они ж не последние мокасины доедают? biggrin2.gif Ну и когда начинается паника в стиле "хватай мешки, вокзал отходит" человек начинает защищаться. Я бы четко обозначила позиции - мол, я тебя не трогаю месяц, потом на мою зарплату не рассчитывай, и жилье ипотечное мы продавать не будем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zayatz @ May 8 2015, 14:49)
Eva_Ing, я вам там страницей раньше вопросы задала, вы не ответили.

он по дому помогает? По поводу декрета что говорит?

простите, пропустила видимо.
по поводу декрета говорит - все ок, не переживай.
Мы изначально планировали сделать ремонт в нвоом доме и на следующий год уже как бы ребенка заводить. Типа щас все нормально в принципе, а если денег не будет - продадим квартиру, тогда на все хватит

по длму ниче особо не делает. это тоже неимоверно бесит!!

Поделиться сообщением

я думаю, конечно, что он сейчас в расстройстве и на всех обижен, поэтому он и несет такую хрень, что никогда больше работать не пойду. но вообще, согласна, что такое бесит. если бы мой муж так делал, я бы очень злилась.
наверняка он сейчас посидит чуть-чуть и начнет новую работу искать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яблоня @ May 8 2015, 14:52)
Anni77, Ну вообще-то человека с работы сократили, вернее, отстранили. Кому и когда это было приятно?
Да и время сейчас такое, что нормальная работа не найдется по щелчку пальцев. Если только через знакомых. Зачем тогда сразу истерить и условия ставить?

Повторюсь, срок небольшой пока что. Конечно, поддержка тут точно нужна, чтобы совсем не раскис, но мягкая, а не условия ставить. А если не выполнит? Потом автор будет создавать темы, "мы с разных планет", он пошел работать грузчиком, его зп хватает только на еду, а я хочу ребенка и дом содержать надо. dry.gif
Может человеку время дать, повторюсь поддерживая его, вместе объявление просматривать, знакомых поспрашивать.  smile.gif

ИМХО.

Неприятно да, и многие через это проходили, и я в том числе.
А в том, что он работать вроде как и не собирается больше и квартиру продавать и проедать собирается, тоже надо поддерживать?

Поделиться сообщением

я честно немного прифигела от того, что грубо говоря женские деньги посчитали и решили, что все неплохо. Я как то на свои доходы никому не позволяю рассчитывать, тем более мужчине.
Это же не тот вариант, что он пришел ко мне и объявил, что он беременный от меня. Про дальнейшие действия про продажу квартиры вообще дичь. Я бы очень серьезно задумалась

Поделиться сообщением

вообще у мужиков бывают заскоки, конечно. У меня отец всю жизнь всех содержал, но у него тоже было, что пришел с работы и говорит, что типа я устал, не хочу больше работать. Наверное, уволюсь и не буду больше работать никогда. Типа, жена, устраивайся на работу, а дети пусть себя сами содержат. Мама моя аж офигела, она не работает лет 10 уже, у нее трое детей (младшая вообще малявка была, а мы со средней сестрой то ли на первых курсах вуза были (на дневном), то ли в старших классах школы). Но ничего, прошел у него этот заскок, пошел дальше ишачить biggrin2.gif
но вообще заявления такие, конечно blink.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу