Mortishia Addams

Муж/МЧ не работает

2219 сообщений в этой теме

QUOTE(Eva_Ing @ May 6 2015, 17:50)
QUOTE(L@Na @ May 6 2015, 17:47)
QUOTE(Eva_Ing @ May 6 2015, 17:42)
у меня мужа и нескольких его товарищей отстранили временно от работы. Без содержания. Перспективы не очень хорошие. Сидит дома, играет, ходит в фитнес, курит кальян   unsure.gif меня это начинает бесить просто безгранично. работать я так подозреваю не хочет. накоплений нет вообще, в принципе. 2 ипотеки. Моей з.п. хватает,  даже на жизнь немного остается, ну что бы с голоду не умереть...
До этого предполагалось, что я уйду с работы, потом декрет... я себя такой обманутой чувствую...

Вот, значит у вас прошел этап, когда не напрягает) значит пора мужу шевелиться) Может у него иные представления о перспективах и он уверен, что в ближайшее время вернется к работе?

не думаю mad.gif что в ближайшее время это возможно.
хочет бизнесом заняться, наукой. про работу ничего не говорит.
нам ремонт делать надо. денег нет и взяться им неоткуда просто - молчит.

Здесь только разговаривать остается, выяснять какие сроки он ставит, чтобы бизнес или наука начали приносить прибыль, планирует ли он работать до этого момента, считает ли он нормальным что жена будет содержать семью и ипотеки длительное время и т.д. В зависимости от ответов высказывать свою позицию и вырабатывать общее решение. Если мужу чхать на ваше мнение, то много думать)

Поделиться сообщением

Это просто ужасно no.gif ухожу - спит, прихожу - тоже фигней занимается...
мне так ужасно грустно, поделиться не с кем no.gif
аккуратно рассказала маме - она сказала терпи.
муж меня столько уговаривал на декрет, мы и дом для этого купили, я уже морально настроилась - и тут такая ситуация вдруг совершенно внезапно образовалась

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ May 7 2015, 10:46)
Это просто ужасно  no.gif ухожу - спит, прихожу - тоже фигней занимается...
мне так ужасно грустно, поделиться не с кем  no.gif
муж меня столько уговаривал на декрет, мы и дом для этого купили, я уже морально настроилась - и тут такая ситуация вдруг совершенно внезапно образовалась

Интересно ,и сколько же терпеть fegh.gif ?Мамы они такие-советчики wacko.gif .
Может и хорошо,что сейчас всплыло,а не тогда,когда вы с грудным младенцем на руках unsure.gif .

Поделиться сообщением

Говорит-то он вам что? Вы же разговариваете с мужем, правда? Что он говорит вам, как видит ваше совместное будущее?

Поделиться сообщением

Как долго это уже продолжается? Если это произошло недавно, то возможно он просто злится еще и психует, мол, никто меня не ценит, нафик всех работодателей, никогда больше работать не буде и т.д. Недели две такого состояния после отстранения от работы мне кажется нормальным, это и обида, и злость и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фишечка @ May 7 2015, 11:07)
Интересно ,и сколько же терпеть fegh.gif ?Мамы они такие-советчики wacko.gif .
Может и хорошо,что сейчас всплыло,а не тогда,когда вы с грудным младенцем на руках unsure.gif .

ооо, про младенца я вообще в ужасе.
мама, к моему удивлению, вообще категорична была huh.gif ну пока не наладится

QUOTE(rapidash @ May 7 2015, 11:12)
Говорит-то он вам что? Вы же разговариваете с мужем, правда? Что он говорит вам, как видит ваше совместное будущее?

говорит, что все ок будет. на крайняк квартиру продадим

QUOTE(L@Na @ May 7 2015, 11:16)

Как долго это уже продолжается? Если это произошло недавно, то возможно он просто злится еще и психует, мол, никто меня не ценит, нафик всех работодателей, никогда больше работать не буде и т.д. Недели две такого состояния после отстранения от работы мне кажется нормальным, это и обида, и злость и т.д.

2 недели shutup.gif я знаю, что его коллега один вообще жене до сих пор не сказал connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Eva_Ing, чего вы продадите? а жить где? квартира чья?
Нехило так в кризис метрами разбрасываться.

Поделиться сообщением

Eva_Ing, ну две недели - это еще ничего. Главное, чтоб он в этом состоянии не застрял. Про продажу квартиры ерунда, конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ May 7 2015, 11:40)
2 недели  shutup.gif я знаю, что его коллега один вообще жене до сих пор не сказал  connie_tap.gif

Ну 2 недели-это не срок,пока рано все же напрягаться hi.gif .

Поделиться сообщением

Eva_Ing, я думаю он еще в раздрае от произошедшего, поставьте себе срок, сколько вы это терпите, а потом начинаете с мужем проводить работу, например месяц. Он отдохнет, выспится и можно будет уже адекватные действия предпринимать.

Поделиться сообщением

L@Na, ну да. Сейчас у него вроде как отпуск. Я, когда с прошлой работы увольнялась, специально обговорила с будущим начальством, что на новую выхожу только через месяц.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ May 5 2015, 18:25)
missura, я б на вашем месте не стала бы дальше с ним встречаться. Слишком много минусов. Через 2-5 лет дочка войдет в подростковый период, будет намного хуже, а за это время вы вряд ли сможете воспитать ее, чтобы она у вас хотя бы не вызывала чувство брезгливости.
Ваш мч через 10 лет будет мужчиной за 50, а вы - женщиной в самом расцвете сил. Зачем ваш лучший период жизни тратить на воспитание ребенка, который вам не очень симпатичен, и мужчины, который намного вас старше? Вы можете найти мужчину лет 30, без детей, но с серьезными намерениями.
Он банально не успеет воспитать вашего ребенка с большой долей вероятности, о каких детях вы думаете? Даже в лучшем варианте на это потребуется несколько лет, а вы потом будете с неуправляемым ребенком-подростком и младенцем на руках, а муж будет медленно входить в солидный возраст и не сможет вам помочь. Он и сейчас не особо стремится, а что будет со временем?

Поговорила с МЧ.
Сказала, что не хочу переезжать к нему и жить на одну мою зарплату с ним и его дочерью.
Сказала, что из-за этого чувствую себя предателем, но все равно решение не изменю - в случае если он не найдет работу, он не может рассчитывать на меня и мою зарплату.
Сказала что если бы мы с ним были вдвоем - не вопрос. Затянули бы пояса (30тр съемная квартира, 40тр его кредиты, на оставшиеся 50тр жить + коммуналка за квартиру) и жили бы так пока он не найдет работу.
Но поскольку ситуация иная и у него дочь - я пас.

МЧ сказал, что он и так все понимает и не рассматривает вариант не найти работу. Что обязательно работу найдет. И что типа можно было ему это не говорить.

Сразу открыл при мне хедхантер и по нему полазил с телефона. Показуха?Меня это разозлило...(

И я сказала ему, что с окружающими не поговорить о ситуации - мне все вертят у виска и говорят, что я дура.

Он сказал что все понимает и насупился.

А мне стало легче.
Я подумала, что дам ему месяц.
Если до середины июня не сделает чего-то такого, что убедит меня не уходить от него - уйду. Разговаривать не буду, просто плавно сведу отношения на нет - заболею, расскажу про аврал на работе, потом в отпуск уеду с родителями на 2 недели и.т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 7 2015, 12:19)
Eva_Ing, я думаю он еще в раздрае от произошедшего, поставьте себе срок, сколько вы это терпите, а потом начинаете с мужем проводить работу, например месяц. Он отдохнет, выспится и можно будет уже адекватные действия предпринимать.

а какую работу проводить? он вроде как понимает, что на одну мою з.п. мы еле-еле концы с концами сведем. накоплений у нас нет. вот вообще. никаких.
как я поняла, работать он в принципе не планирует shutup.gif я не могу это объяснить no.gif
узнал скока точно и в какие дни у меня з/п, сложил суммы обеих ипотек, остаток поделил на 2 а потом на 30 facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif сказал - нормально, проживем пока
когда у меня начинается истерика про ремонт и декрет, говорит, что продадим хату.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ May 7 2015, 17:03)
QUOTE(L@Na @ May 7 2015, 12:19)

а какую работу проводить? он вроде как понимает, что на одну мою з.п. мы еле-еле концы с концами сведем. накоплений у нас нет. вот вообще. никаких.
как я поняла, работать он в принципе не планирует shutup.gif я не могу это объяснить no.gif
узнал скока точно и в какие дни у меня з/п, сложил суммы обеих ипотек, остаток поделил на 2 а потом на 30 facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif сказал - нормально, проживем пока
когда у меня начинается истерика про ремонт и декрет, говорит, что продадим хату.

Я бы оставила его в покое на месяц, месяц же вы проживете, пусть оклемается. Этот месяц мозг ему не компостировать. Потом садитесь и говорите с ним, что он планирует дальше, в какие сроки, говорите, что вы семью одна не вытяните и женщина не должна это делать, семья - это когда вместе, что проедать квартиру нелогично и т.д. Если он и через месяц (т.е. уже на трезвую голову) будет придерживаться позиции бездельника - тогда и паниковать.

Поделиться сообщением

QUOTE(missura @ May 7 2015, 15:49)
Затянули бы пояса (30тр съемная квартира, 40тр его кредиты, на оставшиеся 50тр жить + коммуналка за квартиру) и жили бы так пока он не найдет работу.
Но поскольку ситуация иная и у него дочь - я пас.

Тут и без дочери швах-я одна не понимаю,как можно платить чужие кредиты ranting_w.gif ,оно вам надо blink.gif ?

QUOTE(L@Na @ May 7 2015, 18:10)
Я бы оставила его в покое на месяц, месяц же вы проживете, пусть оклемается. Этот месяц мозг ему не компостировать. Потом садитесь и говорите с ним, что он планирует дальше, в какие сроки, говорите, что вы семью одна не вытяните и женщина не должна это делать, семья - это когда вместе, что проедать квартиру нелогично и т.д. Если он и через месяц (т.е. уже на трезвую голову) будет придерживаться позиции бездельника - тогда и паниковать.

ППКС.
Eva_Ing,он пока неадекватен чуток в оценке реальности,ну и вы накручиваете себя,спокойствие только спокойствие hi.gif .

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо огромное за поддержку punk.gif
а то так стремно вообще sleep.gif
очень поговорить хочется, поделиться, пожаловаться, я хожу гружусь постоянно

Поделиться сообщением

Eva_Ing, а я бы уже сейчас, сразу и четко обозначила свою позицию.
А то нормально так - сел, чужие деньги посчитал, что-то там себе прикинул (на макароны хватит) и ладно, разрешил себе не работать. При этом тот, чьи деньги он считает и тратит находится в полном охреневании и пытается справится с разбитыми мечтами о ребенке и доме.

Переживать он пусть переживает, но знает, что автора эта ситуация не устраивает, что это временно она ее принимает. А то потом пойдут недопонимания - тебя же все устраивало, что ты вдруг завелась?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ May 8 2015, 11:02)
Eva_Ing, а я бы уже сейчас, сразу и четко обозначила свою позицию.
А то нормально так - сел, чужие деньги посчитал, что-то там себе прикинул (на макароны хватит) и ладно, разрешил себе не работать. При этом тот, чьи деньги он считает и тратит находится в полном охреневании и пытается справится с разбитыми мечтами о ребенке и доме.

Переживать он пусть переживает, но знает, что автора эта ситуация не устраивает, что это временно она ее принимает. А то потом пойдут недопонимания - тебя же все устраивало, что ты вдруг завелась?

+я, я вообще не понимаю как так можно поставить второго члена семьи перед фактом что ты работать не будешь а будешь жить на его, даже не спросив, он как вообще, согласен? blink.gif Сие для меня за гранью.

Хоть тут и советуют мол не торопиться, быть терпеливой, типа времени мало прошло и прочая, я бы уже на этом этапе сказала - Вася, ты охренел? Ты спросил меня, я вообще согласна содержать тебя, лося здорового? Ты не забыл уточнить, что я хочу? Может, я хочу шубу и в отпуск на эти деньги, а не тебя, здорового дармоеда, валяющегося на диване, кормить?

Ты что, больной, убогий, с какого тебя должен содержать другой? Иди на работу!

И четко бы поставила срок. Вот тебе месяц. Устраивайся на работу. Спустя этот месяц на мои деньги не рассчитывай: я тебе ни копейки не дам, еду покупать перестану. Я не согласна и не буду тебя содержать.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ May 8 2015, 13:05)

И четко бы поставила срок. Вот тебе месяц. Устраивайся на работу. Спустя этот месяц на мои деньги не рассчитывай: я тебе ни копейки не дам, еду покупать перестану. Я не согласна и не буду тебя содержать.

а муж автора когда-нибудь содержал? просто если она не работала, а он содержал, то может припомнить ей этот период.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ May 8 2015, 13:35)
QUOTE(rapidash @ May 8 2015, 13:05)

а муж автора когда-нибудь содержал? просто если она не работала, а он содержал, то может припомнить ей этот период.

Даже если так, можно сказать - ты меня содержал скажем 3 месяца, вот пожалуйста, 3 месяца я плачу за квартиру и еду, далее досвидос.
Помню что автор вроде всегда работала.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу