БезумноЗлая

Как уйти от мужа?

377 сообщений в этой теме

QUOTE(Акваmarin @ Jan 21 2015, 02:14)
А папе, видимо, скуШно и с женой и с дочерью. Его же, почему-то, предлагают веселить всеми известными способами. А почему бы тогда и папе не развеселить маму? Не попытаться снова ее заинтересовать, развеять ее скуку?

Да потому, что на форум пришла мама, а не папа. Был бы папа, посоветовала бы ему то же самое. Но советую тому, кто тут в данный момент находится.
А рассуждения "а почему бы папе" = "а вот он". Они как раз накручивают по самое не балуйся и ведут к разводу даже без попытки диалога.

Поделиться сообщением

Работать над отношениями, бороться с рутиной, заниматься ребенком должны оба! А тут папе все равно, мама устала

Поделиться сообщением

Lallivell, если, говоря о средней зарплате, Вы имеете ввиду данные Росстата за 2014-ый год, то это, по моему мнению, совершенно не та сумма, которая позволяла бы сказать о достойном обеспечении всей семьи.

И я немного запуталась - если так много мужчин, способных содержать семью на достаточно высоком уровне, то почему же тогда - "Да вообще-то большинство семей так и живет. Тянут от зарплаты до зарплаты, имея 1-2 детей и двух работающих взрослых"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ Jan 21 2015, 05:19)
Работать над отношениями, бороться с рутиной, заниматься ребенком должны оба! А тут папе все равно, мама устала

+1. А то получается, что игра в одни ворота.

И главное, что бы оба имели желание работать над своими отношениями.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ Jan 21 2015, 02:19)
А тут папе все равно, мама устала

И дальше что? Это только первые трудности по жизни, а уже все. Развод и девичья фамилия mad.gif Как будто в игрушки играют.
Жизнь это не лужайка с ромашками, ситуация, когда архи сложно, а ему/ей все равно/устала или на попе прыщ еще будет вагон с тележкой у обоих. И что, все сразу бросать? Детский сад. Проблемы надо решать. А не бегать. В том числе от мужика к мужику.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 02:15)
Да для начала не ходить по дому с кислой физией. Очень сомневаюсь, что автор, придя на форум с такой темой, часто мужу хотя бы банально улыбается.

Мужу, который выносит мусор, хлопая дверью, после скандала и не подходит к ребенку я бы тоже не улыбалась.

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 02:15)
А что удивительного? Тяжело жить с человеком, не получая психо-эмоциональной отдачи достаточно длительное время.

Удивительное в том, что для меня то, что стоит возвращать всеми силами и одному человеку, никак нельзя назвать блаженством.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 03:24)
И дальше что? Это только первые трудности по жизни, а уже все. Развод и девичья фамилия mad.gif Как будто в игрушки играют.
Жизнь это не лужайка с ромашками, ситуация, когда архи сложно, а ему/ей все равно/устала или на попе прыщ еще будет вагон с тележкой у обоих. И что, все сразу бросать? Детский сад. Проблемы надо решать. А не бегать. В том числе от мужика к мужику.

Ну часто появление ребенка - это тот момент, когда у женщины с треском слетают розовые очки. И она видит, что ее муж безответственный и эгоист. А она находится в уязвимом положение в силу зависимости от мужа. И тогда ей приходят вполне логичные мысли, а имеет ли вообще смысл дальше тратить время на жизнь с ним.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 02:18)
Да потому, что на форум пришла мама, а не папа. Был бы папа, посоветовала бы ему то же самое. Но советую тому, кто тут в данный момент находится.
А рассуждения "а почему бы папе" = "а вот он". Они как раз накручивают по самое не балуйся и ведут к разводу даже без попытки диалога.

Попытка диалога и сам диалог это не веселье и улыбки мужу. И не попытка вернуть его интерес к себе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 21 2015, 02:21)
Lallivell, если, говоря о средней зарплате, Вы имеете ввиду данные Росстата за 2014-ый год, то это, по моему мнению, совершенно не та сумма, которая позволяла бы сказать о достойном обеспечении всей семьи.

"А что делать. Россия" (с)

QUOTE(Акваmarin @ Jan 21 2015, 02:21)
И я немного запуталась - если так много мужчин, способных содержать семью на достаточно высоком уровне, то почему же тогда - "Да вообще-то большинство семей так и живет. Тянут от зарплаты до зарплаты, имея 1-2 детей и двух работающих взрослых"?

Вы не поняли. Я говорила о процентном соотношении мужчин и женщин среди тех, кто может это делать на одну зарплату. Это уже значительно более узкая выборка сразу. А учитывая, что это мой круг общения - и подавно. Я сразу написала, что все имхо. Поэтому, конечно, могу ошибаться. За сим тему зарплаты сотрудников и вообще зарплаты предлагаю закрыть. Автору и так читать - не перечитать, а еще мы тут, с зарплатами biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 02:24)

Двоим. Иначе это игра в одни ворота.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 21 2015, 03:25)
Мужу, который выносит мусор, хлопая дверью, после скандала и не подходит к ребенку я бы тоже не улыбалась.

Ну дык жена не создала такой фен-шуй, при котором мужчина радостно несется выносить мусор. biggrin2.gif

Не спорю, что такая логика имеет смысл, как и некое количество мужчин, которые не будут помогать жене ни под каким соусом. Просто потому, что они такие. Я могу понять, когда человек время от времени ленится, каким бы ответственным и взрослым он не был, но есть когда это все уже система.

Да, часто женщине проще смирится с тем, что ее муж, к примеру, 3-4 часа в день играет в компьютерные игры, каждые выходные ездит в боулинг/играет карты с друзьями, а также полтора часа беседует с мамой перед сном. Невинные привычки. Да и жена может уйти с подружками или поехать на отдых одной. А когда во всю эту картину вклинивается младенец, а муж по-прежнему каждые выходные и каждые полтора часа...

..то тут уже что-то щелкает в голове.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Jan 21 2015, 02:59)
QUOTE(Rufat @ Jan 21 2015, 01:37)
Неразумно находясь в браке и имея младенца крутить шашни на стороне. 
У автора целый список недовольств к мужу, трепет от какого-то врача и один единственный ко всем вопрос... как уйти от мужа.

автора нет, народ решил ся развлечь обсуждением спаривания с собственным потомством... че к чему непонятно..

Шашни - всегда неразумно
Но даже и это не повод разводиться. Стоит сначала разобраться в себе, своих претензиях к мужу, в своих эмоциях и немного остыть перед разговором с мужем. У автора же пока на первом плане эмоции и жалость к себе, чувства ребенка и мужа в расчет не берутся

Само собой. В любой ситуации нужно здраво оценивать происходящее и уже после принимать решения. А разговаривать и слышать друг друга - эт вообще первое дело.
Без понятия, че там у автора на первом плане, может эмоции, а может и нет.
По двум ее постам я понял одно... там хренова туча пунктов по поводу какой муж не такой и как он ее раздражает.
Любой повод можно назвать не поводом для развода. Вы, как я понимаю, за сохранение брака? Что ж, замечательно. Если есть что сохранять, и есть желание, значит нужно сохранить... и забыть об увлечениях на стороне.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 21 2015, 02:25)

Так может и скандал со всем остальным из-за того, что она не улыбается. Как посмотреть.

QUOTE(Акваmarin @ Jan 21 2015, 02:25)
Удивительное в том, что для меня то, что стоит возвращать всеми силами и одному человеку, никак нельзя назвать блаженством.

Я там сильно сама была виновата и много где накосяпорила. Поэтому и упиралась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 02:28)
Вы не поняли. Я говорила о процентном соотношении мужчин и женщин среди тех, кто может это делать на одну зарплату. Это уже значительно более узкая выборка сразу. А учитывая, что это мой круг общения - и подавно. Я сразу написала, что все имхо. Поэтому, конечно, могу ошибаться. За сим тему зарплаты сотрудников и вообще зарплаты предлагаю закрыть. Автору и так читать - не перечитать, а еще мы тут, с зарплатами biggrin2.gif

Lallivell, зарплату сотрудников я привела в пример только с одной целью - в множестве структур мужчины и женщины зарабатывают одинаково. Каков доход у Автора и ее мужа мы, к сожалению, пока не знаем. Поэтому, как мне кажется, еще рано говорить о том, что он - мужчина, ты - женщина, поэтому он априори финансирует семью лучше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 21 2015, 02:28)

Порой, если хочешь иметь результат, надо играть именно так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 02:31)
Так может и скандал со всем остальным из-за того, что она не улыбается. Как посмотреть.

Мусор нужно выносить независимо от того, улыбаются тебе за это или нет. Мусор вонять начнет, если его не вынести. Так же как и обязанности перед собственным ребенком не отменяет отсутствие улыбки жены. Но мы уже реально ходим по кругу. Далее, наверно, ходить бесполезно, потому что я не могу себе представить мать, интерес к ребенку которой, нужно было бы изо всех сил пробуждать отцу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 02:33)
QUOTE(Акваmarin @ Jan 21 2015, 02:28)

Порой, если хочешь иметь результат, надо играть именно так.

Такая игра бесполезна и бессмысленна сама по себе. При ней, по моему мнению, никогда не будет никакого результата.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 21 2015, 02:30)
Ну дык жена не создала такой фен-шуй, при котором мужчина радостно несется выносить мусор.  biggrin2.gif

А вы много будете делать для мужа, который, например, не поддерживает вас в трудные минуты? Или хамит постоянно? Или срывается на вас по каким-то посторонним поводам? Или не работает?
Собсно, я к чему. Вообще непонятно, кто из них начал косячить и гадить первым. Что там первично, что вторично, а что так - только рядом полежало. Но при этом автору надо разводиться, ибо муж гад и дрянь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 02:38)
QUOTE(Р_П @ Jan 21 2015, 02:30)
Ну дык жена не создала такой фен-шуй, при котором мужчина радостно несется выносить мусор.  biggrin2.gif

А вы много будете делать для мужа, который, например, не поддерживает вас в трудные минуты? Или хамит постоянно? Или срывается на вас по каким-то посторонним поводам? Или не работает?
Собсно, я к чему. Вообще непонятно, кто из них начал косячить и гадить первым. Что там первично, что вторично, а что так - только рядом полежало. Но при этом автору надо разводиться, ибо муж гад и дрянь.

А ребенок тоже где-то накосячил? Для него-то почему ничего не делается?

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 21 2015, 02:36)
я не могу себе представить мать, интерес к ребенку которой, нужно было бы изо всех сил пробуждать отцу.

Да там вполне возможно, что не делает по принципу "есть кому сделать".
И я, например, первое время занималась ребенком реально из-под палки. Я совершенно не хотела этого делать. Но надо. Да и щас много чего мне скучно с ним делать и неинтересно. Но опять таки, надо. А был бы, кто делал - с радостью сбагрила бы и наблюдала за дитем со стороны biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу