БезумноЗлая

Как уйти от мужа?

377 сообщений в этой теме

QUOTE(Рахиль @ Jan 21 2015, 00:02)
После этого можно было дальше не распинаться.
А детям - да, все равно, стресс у тебя, камни в почках или молодой любовник, выжимающий все соки

Есть такое. И, повторюсь, это не проблема ребенка и матери, что папе неинтересно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 00:01)
QUOTE(Олина @ Jan 20 2015, 23:49)
Ну для меня горела на работе = падала от усталости, это когда кровь носом идет и ноги не ходят, и в таком случае сокращение - это избавление от рабства.

Какая-то чудная интерпретация) Какое рабство? Я дикий кайф получала от работы. Говорю же, жила ею. Поэтому такое отношение было тяжело переварить.

Я - нет biggrin2.gif я когда горела на работе, я подыхала просто. Но все во имя и во благо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 21 2015, 00:04)
QUOTE(LIDenec @ Jan 21 2015, 01:01)
мне кажется, что мужик слабый пошел как раз при таких мамах/женах, когда позиция - ты, бедный, сегодня учился/работал, страшно устал, ложись на диван и ничего не делай)

Такая позиция безусловно также прекрасна, как шоколадный эклер на ночь. Да, пару раз в месяц - самое оно. Но если каждый день, то результат будет удручающим. biggrin2.gif

вот я знаю одну такую маму, которая своего сына, которому уже за 40, так и вырастила, и сейчас он так же себя ведет, а он - как муж автора - был женат уже, родили ребенка, и жена ушла как раз по причине, что ничем не помогал, ничего не делал, на ребенка даже лишний раз не смотрел, заработка тоже не особо, т.к. его все устраивало по деньгам, а то, что ей хотелось купить к колбасе еще и сыра, и ребенку несколько вариантов ползунков, а не одни - он считал блажью, зато теперь опять на диване у мамы, она его холит и лелеет, а бывшая жена самая ужасная и мигера! а ее сыночка обязательно найдет себе самую лучшую девочку еще, молодую и котора его по достоинству оценит! и, кстати, он не считает нужным платить алименты, мол сама виновата)))

Поделиться сообщением

QUOTE(LIDenec @ Jan 20 2015, 23:51)
а зачем, не зная ситуации полностью, сразу настаивать на сохранении этого брака и отстаивании позиции, что муж тут самый несчастный?  biggrin2.gif

Да етишкин ты кот) Да я тоже самое спрашиваю про развод. Зачем, не зная ситуации, настаивать на разводе?
Я, кстати, не говорю, что муж самый несчастный) Просто уж больно рьяно кинулись жалеть автора и советовать развод, основываясь всего лишь на весьма коротком стартпосте. А ведь речь идет о жизни трех человек.
Развестись всегда проще, чем решить проблему. И я не верю в то, что автор вся из себя белая, пушистая и такая замечательная жена, а муж такой вот козел. Где-то она тоже накосячила. И вполне возможно, что накосячила первая. И вместо того, чтобы хотя бы поговорить с мужем, попытаться как-то вырулить ситуация (ведь нету никакий жести в виде запоев и блек-джека с шлюхами), она кидается на шею первому встречному-поперечному. Вот ваще не дело nea.gif

Поделиться сообщением

Рахиль, автор может преувеличивать масштаб трагедии. Если б эта тема была создана не недавно родившей женщиной, я б тоже считала, что муж козёл и тд. Но в положении автора все может восприниматься несколько по-другому

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jan 21 2015, 00:03)
QUOTE(Алёшка @ Jan 21 2015, 00:55)
Кризисы есть в каждой семье. Они периодически появляются и решаются так или иначе.
Автор пока даже не пыталась с мужем поговорить, как я поняла. Решила сразу резать, уцепившись за невнятного знакомого, который и не в курсе возлагаемых на него шансов по спасению от скуки дамы с ребенком.

Автор вроде пишет, что им с мужем не о чем разговаривать. То ест очевидно, что стадию разговоров они уже прошли. Скорее всего, потому что разговоры не помогают. Как я поняла, муж автору не помогает с ребенком, не помогает в быту. Вряд ли такие вещи можно не обсуждать.

в таком случае странным решением я бы назвала решение родить малыша. Малышу нужна полная семья, нормальный папа. За пять предыдущих лет муж уже должен был проявить себя, чтобы понять, что ребенка от него рожать не стоит.
Автору 26. Это еще не критичный возраст для рождения ребенка от неудачного мужа.
не было бы ребенка, я бы сама посоветовала уходить. А теперь финита - пора отбросить эмоции и просчитывать свои возможности по содержанию и воспитанию ребенка. Есть ли они?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 20 2015, 23:53)
Меня сегодня скрутил острый цистит, значит мой ребенок. который просил есть и горшок для покакать - скот? А ребенок автора, видимо, не должен был 2 месяца жрать, писать, гулять и ты ды. пока папаня не отойдет от стресса?

Вот только не надо взрослого человека, который таки может перетоптаться и потерпеть, приравнивать к беспомощному ребенку. Дешевая демагогия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 00:09)
Да етишкин ты кот) Да я тоже самое спрашиваю про развод. Зачем, не зная ситуации, настаивать на разводе?
Я, кстати, не говорю, что муж самый несчастный) Просто уж больно рьяно кинулись жалеть автора и советовать развод, основываясь всего лишь на весьма коротком стартпосте. А ведь речь идет о жизни трех человек.
Развестись всегда проще, чем решить проблему. И я не верю в то, что автор вся из себя белая, пушистая и такая замечательная жена, а муж такой вот козел. Где-то она тоже накосячила. И вполне возможно, что накосячила первая. И вместо того, чтобы хотя бы поговорить с мужем, попытаться как-то вырулить ситуация (ведь нету никакий жести в виде запоев и блек-джека с шлюхами), она кидается на шею первому встречному-поперечному. Вот ваще не дело nea.gif

Думаю, мало кто здесь слету заговорил бы про развод, если бы тема не называлась... "Развод". Автор уже хочет этого развода, страшно, насколько я поняла, только от неизвестности.

Поделиться сообщением

У кого-то было в подписе фраза о том, что можно всю жизнь ехать на дохлой лошади и убеждать себя, что это прекрасный конь.
Если у автора есть жилье, есть работа и есть деньги, то зачем себя насиловать и жить с нелюбимым человеком, который не помогает и не ценит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 21 2015, 00:01)
QUOTE(Lallivell @ Jan 20 2015, 23:59)
QUOTE(Рахиль @ Jan 20 2015, 23:48)
Ваш ребенок на время этого стресса ходил голодный и обкаканный?

У меня его на тот момент не было)
А вот когда у моего мужа случился серьезный стресс - таки я его вообще не трогала и не напрягала ничем. Ему стресс надо не задавливать деятельность, а переварить внутри себя, отгородившись ото всех. И пусть мне в это время было некомфортно и в бытовом плане сложнее, но это и есть нормальное человеческое отношение к партнеру: помочь когда сложно или хотя бы не напрягать, если ему это нужно.

это ваш личный выбор....а не универсальное правило для всех... мне лично такой партнер на фик не сдался...рвать задницу и зарабатывать стресс себе, лишь бы масика не трогать.. проще одной без мужа жить-и рассчитывать изначально ни на кого не будешь и забот вдвое меньше...

Да уж, по каждой житейской проблеме пупсик будет в обморок хлопаться и рыдать, о счастье-то, а ты иди коней останавливай и избы горящие туши magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 00:12)
QUOTE(Рахиль @ Jan 20 2015, 23:53)
Меня сегодня скрутил острый цистит, значит мой ребенок. который просил есть и горшок для покакать - скот? А ребенок автора, видимо, не должен был 2 месяца жрать, писать, гулять и ты ды. пока папаня не отойдет от стресса?

Вот только не надо взрослого человека, который таки может перетоптаться и потерпеть, приравнивать к беспомощному ребенку. Дешевая демагогия.

Какого - взрослого? У мужа автора такой же ребенок. как и у меня, только еще младше

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 00:09)
QUOTE(LIDenec @ Jan 20 2015, 23:51)
а зачем, не зная ситуации полностью, сразу настаивать на сохранении этого брака и отстаивании позиции, что муж тут самый несчастный?  biggrin2.gif

Он не козел. Он просто плохо относится к автору. Ему плевать на ее здоровье. Он не уделяет ей внимание. Разлюбил? Вроде нет. Просто ее жизнью не интересуется. Возможно она ждала" вот закончится сложный период..." А этот период все не кончается, все хуже и хуже, хуже и хуже. Так что ей делать то? Чем автор не пушистая? ( кроме того что слушала сомнительные комплименты)

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 21 2015, 00:05)
Алёшка, я не очень понимаю, честно говоря, зачем реанимировать, то, что сдохло. По принципу: "жить надо не для радости, а для совести"? Чего ради? Другой-то жизни не будет уже

пять лет муж устраивал, ребенка решила от него родить.
ТЕперь придется считаться и с ребенкиными интересами, хочется или не хочется автору.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 20 2015, 23:55)
Lallivell, у вас были дети на тот момент, или нуждающиеся в вашей заботе пожилые беспомощные люди?
Знаете, у моей бабушки на войне погибли в 41 два младших любимых брата. Думаю это горе пострашнее потери работы. И тем не менее она продолжала работать и ухаживать за дочерью

Да не, я все прекрасно понимаю и в курсе, что полной чепухой страдала и это наименьшая из бед. Но на тот момент это был трэш и пиндец. На то она и депрессия, что перестаешь адекватно оценивать масштабы трагедии. Если б мужик год сидел без работы и ни фига не делал, а только спал и жрат - и говорить не о чем, трутень и свинья. А тут он без работы был всего два месяца, которые, например, он потратил на непрестанные поиски новой. Ну это я для примера.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Jan 21 2015, 00:12)
А теперь финита - пора отбросить эмоции и просчитывать свои возможности по содержанию и воспитанию ребенка. Есть ли они?

Про содержание совершенно согласна. В воспитании, если я правильно поняла, отец ребенка не участвует, но опять же - сможет ли Автор продолжать заниматься этим самым воспитанием, занимаясь содержанием в одиночку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ Jan 20 2015, 23:58)
А сейчас мужик пошел слабый, чуть что - сразу дЭпрессия, эмоциональный крЫзис и тд

Тетеньки тоже не отстают: ах, я устала от домашней рутины. Квартиру пропылесосить, стиралку заргузить/выгрузить, ну и мяса кусок зажарить, заметьте, не в дровяной печи biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ Jan 21 2015, 00:13)
У кого-то было в подписе фраза о том, что можно всю жизнь ехать на дохлой лошади и убеждать себя, что это прекрасный конь.
Если у автора есть жилье, есть работа и есть деньги, то зачем себя насиловать и жить с нелюбимым человеком, который не помогает и не ценит?

Любит мужа наверное... Или любила...

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ Jan 21 2015, 00:13)

БезумноЗлая, при возможности внесите, пожалуйста, ясность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Jan 21 2015, 00:16)
QUOTE(Рахиль @ Jan 21 2015, 00:05)
Алёшка, я не очень понимаю, честно говоря, зачем реанимировать, то, что сдохло. По принципу: "жить надо не для радости, а для совести"? Чего ради? Другой-то жизни не будет уже

пять лет муж устраивал, ребенка решила от него родить.
ТЕперь придется считаться и с ребенкиными интересами, хочется или не хочется автору.

Какой у ребенка интерес, если отец им не занимается, да и мать ребенка отца не воспринимает? Ни заботы. ни атмосферы дома

Поделиться сообщением

Мне кажется, что автор долго терпела, тк любила мужа и все ждала, когда кончится сложный период, сохранила семью и тд, а сейчас просто чаша терпения переполнилась

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу