БезумноЗлая

Как уйти от мужа?

377 сообщений в этой теме

QUOTE(Р_П @ Jan 20 2015, 23:53)
Ну, к сожалению, многие отношения себя изживают. А ребенка заводят из соображений уже возраст/пора/стакан воды. И та самая жизнь в декрете четко показывает, что друг от друга уже ничем не прикрыться.

Кризисы есть в каждой семье. Они периодически появляются и решаются так или иначе.
Автор пока даже не пыталась с мужем поговорить, как я поняла. Решила сразу резать, уцепившись за невнятного знакомого, который и не в курсе возлагаемых на него шансов по спасению от скуки дамы с ребенком.

Поделиться сообщением

Lallivell, у вас были дети на тот момент, или нуждающиеся в вашей заботе пожилые беспомощные люди?
Знаете, у моей бабушки на войне погибли в 41 два младших любимых брата. Думаю это горе пострашнее потери работы. И тем не менее она продолжала работать и ухаживать за дочерью

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jan 20 2015, 23:47)
Значит стала тыквой.

Ну а что, только муж в этом поучаствовал?)
Ничего просто так не бывает. Если изменился только муж, а автор вся такая липездрическая и в белом, значит, есть причина.
Значит мало уделял внимания.

Ох уж этот недостаток внимания))) Скока вешать в граммах и как мерить будем?)
Даже не видел, что автор падает от усталости и прочее. Мега романтичный заботливый муж!

Еще раз: падающие от усталости нигде не шарятся, по гостям не ходят, уши под сонительные комплименты сомнительных мужчин не подставляют, а спят biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CheshKo @ Jan 20 2015, 23:53)
А я, кажется, вспомнила автора. Она как-то создавала тему, что муж ее решил жить в глухой деревне, разводить гусей. Они тогда чуть не развелись вроде, т.к. у автора совершенно другие интересы
Так что, у них и до рождения ребенка взгляды на жизнь не сильно совпадали

Неа, это была Turbo

Поделиться сообщением

А я, кажется, вспомнила автора. Она как-то создавала тему, что муж ее решил жить в глухой деревне, разводить гусей. Они тогда чуть не развелись вроде, т.к. у автора совершенно другие интересы

Погодите, это тот самый муж с гусями?
Что тогда жаловаться-то.... whistling.gif

Поделиться сообщением

Знаете, вот в 90е был кризис так кризис. Мой отец потерял хорошую работу в нии, но почему-то у него руки не опустились, помогал маме с младенцем, по дому, разгружал склады.
А сейчас мужик пошел слабый, чуть что - сразу дЭпрессия, эмоциональный крЫзис и тд

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ Jan 20 2015, 23:56)

Неа, это была Turbo

Нет, это была автор вроде, я никакую Турбо не знаю. Муж потом вернулся в город, пожив какое-то время в доме без удобств

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 20 2015, 23:52)
QUOTE(Рахиль @ Jan 20 2015, 23:44)
Если принципиальная позиция, логично самому своим ребенком и домом заниматься.
По второму: если у тебя хватает мозгов только на грузчика или на 2 работы. вместо одной нормальной, то опять же сугубо твои проблемы, а не ребенка и не жены

Ну да. И отдыхать ему тоже не надо)
Да не. Это в том числе и проблемы жены, раз замуж за такого пошла, да еще и ребенка родила. Тут уж видали глазки)

бедный, устал он, отдых нужен))
а автору не нужен? сидеть с ребенком сплошной отдых?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 20 2015, 23:48)
Ваш ребенок на время этого стресса ходил голодный и обкаканный?

У меня его на тот момент не было)
А вот когда у моего мужа случился серьезный стресс - таки я его вообще не трогала и не напрягала ничем. Ему стресс надо не задавливать деятельность, а переварить внутри себя, отгородившись ото всех. И пусть мне в это время было некомфортно и в бытовом плане сложнее, но это и есть нормальное человеческое отношение к партнеру: помочь когда сложно или хотя бы не напрягать, если ему это нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 20 2015, 23:58)

Погодите, это тот самый муж с гусями?
Что тогда жаловаться-то.... whistling.gif

Может вы тоже про Турбо? biggrin.gif мне помнится тема именно форумчанки БезумноЗлая
Короче, нужен автор, чтоб разобраться

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jan 20 2015, 23:49)
Ну для меня горела на работе = падала от усталости, это когда кровь носом идет и ноги не ходят, и в таком случае сокращение - это избавление от рабства.

Какая-то чудная интерпретация) Какое рабство? Я дикий кайф получала от работы. Говорю же, жила ею. Поэтому такое отношение было тяжело переварить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ Jan 20 2015, 23:58)
Знаете, вот в 90е был кризис так кризис. Мой отец потерял хорошую работу в нии, но почему-то у него руки не опустились, помогал маме с младенцем, по дому, разгружал склады.
А сейчас мужик пошел слабый, чуть что - сразу дЭпрессия, эмоциональный крЫзис и тд

мне кажется, что мужик слабый пошел как раз при таких мамах/женах, когда позиция - ты, бедный, сегодня учился/работал, страшно устал, ложись на диван и ничего не делай)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 20 2015, 23:59)

А вот когда у моего мужа случился серьезный стресс - таки я его вообще не трогала и не напрягала ничем. Ему стресс надо не задавливать деятельность, а переварить внутри себя, отгородившись ото всех. И пусть мне в это время было некомфортно и в бытовом плане сложнее, но это и есть нормальное человеческое отношение к партнеру: помочь когда сложно или хотя бы не напрягать, если ему это нужно.

это ваш личный выбор....а не универсальное правило для всех... мне лично такой партнер на фик не сдался...рвать задницу и зарабатывать стресс себе, лишь бы масика не трогать.. проще одной без мужа жить-и рассчитывать изначально ни на кого не будешь и забот вдвое меньше...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 20 2015, 23:59)

После этого можно было дальше не распинаться.
А детям - да, все равно, стресс у тебя, камни в почках или молодой любовник, выжимающий все соки

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 20 2015, 23:56)
Еще раз: падающие от усталости нигде не шарятся, по гостям не ходят, уши под сонительные комплименты сомнительных мужчин не подставляют, а спят biggrin2.gif

При хронической усталости и стрессе часто бессонница. А уши под комплименты - может это в течении вынужденного 12 часового рабочего дня? Пока муж там спит до обеда, автор встает эдак в 5 утра, мчится на работу, там носиться с языком через плечо - все на благо семьи- потом - ни дай боже выслушала комплименты ( ну от мужа то не дождешься!) и после. 12 частого рабочего дня вдруг пошла в с подружкой в суши! А скорее всего не пошла, а поехала домой готовить жрать до 2 ночи. А потом в 5 утра вставать. А муж спит до 12 - он же никуда не торопиться.

Вот неужели в таких ситуациях для мужей открытие, что карета стала тыквой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Jan 21 2015, 00:55)
Кризисы есть в каждой семье. Они периодически появляются и решаются так или иначе.
Автор пока даже не пыталась с мужем поговорить, как я поняла. Решила сразу резать, уцепившись за невнятного знакомого, который и не в курсе возлагаемых на него шансов по спасению от скуки дамы с ребенком.

Автор вроде пишет, что им с мужем не о чем разговаривать. То ест очевидно, что стадию разговоров они уже прошли. Скорее всего, потому что разговоры не помогают. Как я поняла, муж автору не помогает с ребенком, не помогает в быту. Вряд ли такие вещи можно не обсуждать.

Поделиться сообщением

Многие пишут про отцов, которым неинтересны собственные дети до определенного возраста. Мол так бывает, никуда не деться. Но для меня, например, отец, которому неинтересен его ребенок, это какой-то очень странный отец. Точнее дело даже не в интересе, а в обязанностях. Мне дочь, если совсем честно, тоже была неинтересна до определенного возраста. И, наверно это ужасно, но мне до сих пор неинтересно с ней играть. Читать, гулять, что-то рассказывать, чему-то учить - да, а играть в ее игры неинтересно. Но есть определенные обязанности, которые необходимо выполнять, интересно тебе или нет. И в моем понимании "неинтересно" никак не избавляет отца от обязательств перед собственным ребенком.

Поделиться сообщением

QUOTE(LIDenec @ Jan 21 2015, 01:01)
мне кажется, что мужик слабый пошел как раз при таких мамах/женах, когда позиция - ты, бедный, сегодня учился/работал, страшно устал, ложись на диван и ничего не делай)

Такая позиция безусловно также прекрасна, как шоколадный эклер на ночь. Да, пару раз в месяц - самое оно. Но если каждый день, то результат будет удручающим. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Алёшка, я не очень понимаю, честно говоря, зачем реанимировать, то, что сдохло. По принципу: "жить надо не для радости, а для совести"? Чего ради? Другой-то жизни не будет уже

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 21 2015, 00:05)
Алёшка, я не очень понимаю, честно говоря, зачем реанимировать, то, что сдохло. По принципу: "жить надо не для радости, а для совести"? Чего ради? Другой-то жизни не будет уже

Ну почему? Вдруг мужи справится? А может и не справится sad.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу