БезумноЗлая

Как уйти от мужа?

377 сообщений в этой теме

QUOTE(Lallivell @ Jan 20 2015, 23:42)
QUOTE(Рахиль @ Jan 20 2015, 23:37)
Если бы у него была работа с высоким доходом, он бы нанял автору штат помощи, и разговор был бы другой. А так как этим даже не пахнет, то обычный офисный клерк или иной похожий вариант не переломится после работы. как и тысячи людей. заняться собственным ребенком

А может работа с высоким доходом и принципиальная позиция мужа по поводу отсутствия в доме чужих людей (как у моего мужа). Или таки вагоны разгружает. Или у него две работы. Мы не знаем. Зачем, не зная, сразу кидаться автора жалеть и развод советовать?

Если принципиальная позиция, логично самому своим ребенком и домом заниматься.
По второму: если у тебя хватает мозгов только на грузчика или на 2 работы. вместо одной нормальной, то опять же сугубо твои проблемы, а не ребенка и не жены

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jan 20 2015, 23:39)
Ну устала, хочется эмоций, любви, заботы. Муж ничего не дает.

Давал? Давал. Что произошло? С чего вдруг карета тыквой стала?

И ничего не делает, чтоб автор с ног от усталости не падала.

Те, кто с ног от усталости падают, по гостям не ходят и романчики на стороне не крутят. Так что вот про тотальную усталость не надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jan 20 2015, 23:41)
QUOTE(Рахиль @ Jan 21 2015, 00:33)
Если он действительно не занимается ребенком, то это такой же криминал, как пьет и бьет, разве что без синяка на морде

Вот дословная цитата Автора:
QUOTE(БезумноЗлая @ Jan 20 2015, 19:27)
С дочкой помогает из-под палки

А уж про помощь по хозяйству - это даже не смешно.
Хочу уйти от мужа, он не вынес мусор. Просто жесть. Всем бы такие проблемы.

И что, это нормально, когда дееспособного мужика заставляют заниматься собственным ребенком и собственным домом? Не криминал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 20 2015, 22:18)
Все так говорят о заедающей бытовухе, будто до декрета как минимум вели жизнь голливудской актрисы Анджелины Джоли, которая занимается активной общественной деятельностью biggrin2.gif
между тем в реальности просто не ходят в офис и в фитнес-клуб или в кафе с подружками три раза в неделю.
Я сама сижу с малышом, да, это не пикник и не безделье, да утомляет, однако мне как не было никогда интересно обсуждать какашки или способы приучения к горшку, так и не стало, и мозги и интерес к миру никуда не улетучился.
И я вообще не вижу, с каких щщей долдны портится отношения с мужем в этот период, разве что они и до этого были паршивые.  В превращение чуткого, интересного и приятного человека в ленивое безинициативное полено я не верю

однако же брак держался на чем-то шесть лет. Люди решились родить желанного ребенка, которому и года-то нет.
Или год назад было не скучно с мужем, а теперь скучно?
надо было думать до ребенка, а сейчас принимать в расчет и ребенкины интересы.
нет причин для развода. Не было даже разговора с мужем, муж и не догадывается об обидах, скорее всего.
да и врач этот мутный... ради сиюминутного увлечения разрушить семью можно, конечно, но нужно ли

Автор, есть возможность дить без мужа? Обеспечивать себя? Одной растить ребенка? Квартира? доход есть?
Попробуйте пока пожить раздельно, если уж совсем тошно. Может без мужа будет еще хуже, а может только убедитесь в необходимости расставания.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 20 2015, 23:44)
Ну устала, хочется эмоций, любви, заботы. Муж ничего не дает.

Давал? Давал. Что произошло? С чего вдруг карета тыквой стала?

И ничего не делает, чтоб автор с ног от усталости не падала.

Те, кто с ног от усталости падают, по гостям не ходят и романчики на стороне не крутят. Так что вот про тотальную усталость не надо.

Романчики на стороне - это как раз средство борьбы с усталостью brows.gif
Значит стала тыквой. Значит мало уделял внимания. Даже не видел, что автор падает от усталости и прочее. Мега романтичный заботливый муж!

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 20 2015, 23:42)
Вы серьезно это пишете? blink.gif

Я пытаюсь предоставить альтернативное мнение. Не более того, т.к. информации для выводов мало.
Сократили, и что? Это обычная житейская ситуация. Будто ему руки оттяпали. Как это мешает помогать жене-то?
Есть-пить-спать не мешает, а вот собственному ребенку задницу вымыть- боооль.

Когда я попала под сокращение, для меня это был прям звиздец какой удар. Ибо я просто болела работой, жила ею и прям горела, а мне вот такой пинок под зад. Там вообще со мной поступили по-свински. Депрессия была нешуточная, хотя сейчас это все кажется чепухой, а тогда - ваще, мир рухнул biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 20 2015, 23:47)

Когда я попала под сокращение, для меня это был прям звиздец какой удар. Ибо я просто болела работой, жила ею и прям горела, а мне вот такой пинок под зад. Там вообще со мной поступили по-свински. Депрессия была нешуточная, хотя сейчас это все кажется чепухой, а тогда - ваще, мир рухнул biggrin.gif

Ваш ребенок на время этого стресса ходил голодный и обкаканный?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 00:42)
А может работа с высоким доходом и принципиальная позиция мужа по поводу отсутствия в доме чужих людей (как у моего мужа). Или таки вагоны разгружает. Или у него две работы. Мы не знаем. Зачем, не зная, сразу кидаться автора жалеть и развод советовать?

То есть мужу важнее его принципиальная позиция, чем возможность облегчить жизнь жене, наняв няню или/и помощницу по хозяйству*? Это вообще-то другим словом на букву Э называется.

И я сильно сомневаюсь, что муж автора имеет ту самую работу с высоким доходом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 20 2015, 23:47)
Вы серьезно это пишете? blink.gif

Я пытаюсь предоставить альтернативное мнение. Не более того, т.к. информации для выводов мало.
Сократили, и что? Это обычная житейская ситуация. Будто ему руки оттяпали. Как это мешает помогать жене-то?
Есть-пить-спать не мешает, а вот собственному ребенку задницу вымыть- боооль.

Ну для меня горела на работе = падала от усталости, это когда кровь носом идет и ноги не ходят, и в таком случае сокращение - это избавление от рабства.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 20 2015, 23:42)
Понимаете, детям без разницы, болеешь ты или эмоциональным состоянием страдаешь - им нужен уход родителей здесь и сейчас - какая разница, что у него там произошло на работе?

При отношении "мне начхать, что там с тобой здесь и сейчас, вынь и полож то, что мне надо" совершенно неудивительно, что мужик положил болт на жену, а в последствии и на ребенка. Он тоже человек. И когда и если ему плохо, это потребительство и скотство с него чего-то там требовать, если не стоит вопрос жизни и смерти.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 00:47)

Если депрессия и мир рухнул, то нужно идти в врачу-психиатру. brows.gif
Я тоже не могла после кризиса 2008 года около 9 месяцев найти работу после сокращения, но это почему-то не мешало мне чудесным образом, несмотря на всю глубину рефлексии, убираться в доме, готовить еду и выполнять прочие обязанности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 20 2015, 23:42)
QUOTE(Рахиль @ Jan 20 2015, 23:37)
Если бы у него была работа с высоким доходом, он бы нанял автору штат помощи, и разговор был бы другой. А так как этим даже не пахнет, то обычный офисный клерк или иной похожий вариант не переломится после работы. как и тысячи людей. заняться собственным ребенком

а зачем, не зная ситуации полностью, сразу настаивать на сохранении этого брака и отстаивании позиции, что муж тут самый несчастный? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 20 2015, 23:50)
Понимаете, детям без разницы, болеешь ты или эмоциональным состоянием страдаешь - им нужен уход родителей здесь и сейчас - какая разница, что у него там произошло на работе?

При отношении "мне начхать, что там с тобой здесь и сейчас, вынь и полож то, что мне надо" совершенно неудивительно, что мужик положил болт на жену, а в последствии и на ребенка. Он тоже человек. И когда и если ему плохо, это потребительство и скотство с него чего-то там требовать, если не стоит вопрос жизни и смерти.

А ей было начхать? Или она вваливала на благо семьи, так что падала от хронической усталости?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 20 2015, 23:44)
По второму: если у тебя хватает мозгов только на грузчика или на 2 работы. вместо одной нормальной, то опять же сугубо твои проблемы, а не ребенка и не жены

Ну да. И отдыхать ему тоже не надо)
Да не. Это в том числе и проблемы жены, раз замуж за такого пошла, да еще и ребенка родила. Тут уж видали глазки)

Поделиться сообщением

А я, кажется, вспомнила автора. Она как-то создавала тему, что муж ее решил жить в глухой деревне, разводить гусей. Они тогда чуть не развелись вроде, т.к. у автора совершенно другие интересы
Так что, у них и до рождения ребенка взгляды на жизнь не сильно совпадали

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Jan 21 2015, 00:46)
однако же брак держался на чем-то шесть лет. Люди решились родить желанного ребенка, которому и года-то нет.
Или год назад было не скучно с мужем, а теперь скучно?
надо было думать до ребенка, а сейчас принимать в расчет и ребенкины интересы.
нет причин для развода. Не было даже разговора с мужем, муж и не догадывается об обидах, скорее всего.
да и врач этот мутный... ради сиюминутного увлечения разрушить семью можно, конечно, но нужно ли

Автор, есть возможность дить без мужа? Обеспечивать себя? Одной растить ребенка? Квартира? доход есть?
Попробуйте пока пожить раздельно, если уж совсем тошно. Может без мужа будет еще хуже, а может только убедитесь в необходимости расставания.

Ну, к сожалению, многие отношения себя изживают. А ребенка заводят из соображений уже возраст/пора/стакан воды. И та самая жизнь в декрете четко показывает, что друг от друга уже ничем не прикрыться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 20 2015, 23:50)

Как интересно.
Меня сегодня скрутил острый цистит, значит мой ребенок. который просил есть и горшок для покакать - скот? А ребенок автора, видимо, не должен был 2 месяца жрать, писать, гулять и ты ды. пока папаня не отойдет от стресса?

Поделиться сообщением

Дамы, давайте подождем возвращения автора!
А то у нас сейчас пойдет говорильня ни о чем, деталей мало, и нас закроют

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 20 2015, 23:52)

А женщине не нужно отдыхать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 20 2015, 23:52)

Да не. Это в том числе и проблемы жены, раз замуж за такого пошла, да еще и ребенка родила. Тут уж видали глазки)

Так это его дело отдыхает он или нет! Это его решение! Так почему жена должна вваливать 12 часов в день, а он спит до обеда? И при этом он " заботился"! Ппц млин!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу