БезумноЗлая

Как уйти от мужа?

377 сообщений в этой теме

QUOTE(Акваmarin @ Jan 20 2015, 20:19)
QUOTE(Rufat @ Jan 20 2015, 19:08)
Тут неважно, какой там врач.. тут важно другое.. муж раздражает, муж плохой, мужа не любят, муж не помощник по хозяйству, с мужем скучно, муж плохой отец, мужа не хотят как мужчину, с мужем не о чем поговорить, муж ничем не интересуется. Достаточно поводов для завершения брака.

Абсолютно согласна, что врач не причем. Решать разводиться или нет, опираясь на возможные перспективы с ним, ни в коем случае нельзя. Я бы задала себе другой вопрос - если бы не было никакого врача, так же сильно я хотела бы развестись?

Плюс я. Всё было плохо, как подытожил Руфат. Но получается - вполне терпимо. Покуда на горизонте не замаячил доктор. Тогда вдруг вопрос встал ребром!
Автор, Вы хотите уйти ОТ мужа или К доктору?

Поделиться сообщением

QUOTE(CheshKo @ Jan 20 2015, 23:02)
По-моему, вас куда-то не туда заносит уже

Что вы. Лично знаю нескольких, хм...не буду нецензурничать, которые вполне себе близко общаются с выросшими падчерицами.
Почему это момент надо исключать их списка рассматриваемых?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 20 2015, 22:10)
муж раздражает, муж плохой, мужа не любят, муж не помощник по хозяйству, с мужем скучно, муж плохой отец, мужа не хотят как мужчину, с мужем не о чем поговорить, муж ничем не интересуется.

А может автору следует для начала в зеркало глянуть?) Причем, честно, беспристрастно, желательно, еще при этом учтя и видение противоположной стороны. Может статься, что она увидит не очень приятное отражение.

Вот и мне так кажется.
Если с мужем честный разговор затеять, то Автор может много нового о себе узнать. По стартпосту сложилось впечатление, что мужу самому не особо интересно с женой общаться. Отпуск с родственниками, дома - как соседи, про интересы и стремления его жена вообще не в курсе... sleep.gif

Особенно доставляет "он ничем не интересуется" sleep.gif А чем так интересуется Автор, что муж до ее уровня вдруг стал не дотягивать? Медициной, не иначе. biggrin.gif Срочно нужен врач biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 20 2015, 22:54)
Рахиль, да на самом деле и мне было ну очень неинтересно менять памперсы и мыть деткин зад)
Я это все писала не для того, чтобы оправдать мужика и, дескать, раз он мужик, ему можно. Я к тому, что если он не занимается сейчас (да и как сказать, что не занимается, автор говорит, что занимается, пусть хоть из-под палки, но все-таки контакт есть), то это совсем не значит, что он не будет заниматься потом.
Я, конечно, понимаю, автору обидно, неприятно и прочее. Но, в конце концов, ради собственной кровиночки то можно переступить через свои обиды?

Т.е. если я бы не стала ухаживать за своим младенцем, то ничего страшного - вдруг буду заниматься потом?
младенцу и автору нужно нужно не "потом", а здесь и сейчас. Во-первых. Во-вторых, при чем тут "ради собственной кровиночки"? Где здесь интересы ребенка, если папа им не занимается, да и будет ли - это еще вопрос? За скобками сейчас оставим чувства детей. которые растут в семьях не любящих друг друга родителей

Поделиться сообщением

QUOTE(Adelana @ Jan 20 2015, 23:06)
QUOTE(Акваmarin @ Jan 20 2015, 20:19)
Тут неважно, какой там врач.. тут важно другое.. муж раздражает, муж плохой, мужа не любят, муж не помощник по хозяйству, с мужем скучно, муж плохой отец, мужа не хотят как мужчину, с мужем не о чем поговорить, муж ничем не интересуется. Достаточно поводов для завершения брака.

Абсолютно согласна, что врач не причем. Решать разводиться или нет, опираясь на возможные перспективы с ним, ни в коем случае нельзя. Я бы задала себе другой вопрос - если бы не было никакого врача, так же сильно я хотела бы развестись?

Плюс я. Всё было плохо, как подытожил Руфат. Но получается - вполне терпимо. Покуда на горизонте не замаячил доктор. Тогда вдруг вопрос встал ребром!
Автор, Вы хотите уйти ОТ мужа или К доктору?

Она хочет уйти от мужа к доктору. Это логично. С мужем плохо, доктор должен спасти, он же доктор, пусть спасает.

Имхо конечно

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 20 2015, 22:58)
Рахиль, да на самом деле и мне было ну очень неинтересно менять памперсы и мыть деткин зад)
Я это все писала не для того, чтобы оправдать мужика и, дескать, раз он мужик, ему можно. Я к тому, что если он не занимается сейчас (да и как сказать, что не занимается, автор говорит, что занимается, пусть хоть из-под палки, но все-таки контакт есть), то это совсем не значит, что он не будет заниматься потом.
Я, конечно, понимаю, автору обидно, неприятно и прочее. Но, в конце концов, ради собственной кровиночки то можно переступить через свои обиды?

ага... непонятно тока куда жене деть обиду за эти годы простоя мужа в качестве отца)))

Ради кровиночки, вам же сказали bb.gif
Хотя сдались ли кровиночке такая семья и такой папаша...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 20 2015, 23:08)

Что вы. Лично знаю нескольких, хм...не буду нецензурничать, которые вполне себе близко общаются с выросшими падчерицами.

Отцы тоже с дочерьми так "общаются" (у меня приятельница - детский психиатр). И что? Мы всех извращенцев сейчас обсудим?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 20 2015, 22:58)
Я уже молчу про проблемы общения отчима с выросшей падчерицей, которая из милой чудесной бесполой топотушки, превратиться во вполне себе девицу с грудью, а то и ГРУДЬЮ. И гарантии того, что он не будет ее воспринимать как потенциальную партнершу, ибо она ему не дочь. Вот как ни крути.

вы Малахова каждый день смотрите что-ли? что за глупость facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 21 2015, 00:10)

Еще не известно, насколько там все запущено. Не вынес мусор, не инициативен в уходе за ребенком - это прям такой папаша... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 20 2015, 23:08)

Ну так давайте не исключать и тот момент, что и родные отцы такое с дочерьми вытворяют, и тогда от мужа надо бежать уже сейчас, видимо.

По теме. Для многих семей рождение ребенка - испытание на прочность. Автор, не порите горячку, поговорите с мужем, обсудите свои претензии

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jan 20 2015, 23:13)
QUOTE(Рахиль @ Jan 21 2015, 00:10)

Еще не известно, насколько там все запущено. Не вынес мусор, не инициативен в уходе за ребенком - это прям такой папаша... sleep.gif

Да. представьте. мужчина, не ухаживающий за ребенком - это запущенный случай. Не. кому и кобыла - невеста, это понятно, особенно в России...

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 20 2015, 23:09)
Т.е. если я бы не стала ухаживать за своим младенцем, то ничего страшного - вдруг буду заниматься потом?

Это тут причем?
младенцу и автору  нужно нужно не "потом", а здесь и сейчас. Во-первых.

А что нужно мужу? Или ему ничего не нужно? Он должен приходить с работы и с ходу к люльке или на детскую площадку. Желательно еще после этого жене массаж пяток устроить и секс феерический.
Во-вторых, при чем тут "ради собственной кровиночки"? Где здесь интересы ребенка, если папа им не занимается, да и будет ли - это еще вопрос?

Потому что первый интерес ребенка - нормальная полная семья.
За скобками сейчас оставим чувства детей. которые растут в семьях не любящих друг друга родителей

Ну, во-первых, любовь бывает разной. Некоторые так друг друга любят, что жизни в семье нет. А, во-вторых, вот автору сейчас и надо заниматься семьей, возрождать нормальные отношения, а не по гостям да врачам скакать.

Поделиться сообщением

наминуточку, муж автора вроде как хотел ребенка, тогда все эти "заниматься потом" - не подходят, раз хотел - то будь добр, и сейчас занимайся, она вынашивала и рожала - уже дело сделала, ребенок в нормальной семье, когда хотели оба, рождается для двоих, а не для одной мамы с надеждой, что папа потом подтянется, когда ему возможно станет интересно connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LIDenec @ Jan 21 2015, 00:12)
QUOTE(Lallivell @ Jan 20 2015, 22:58)
Я уже молчу про проблемы общения отчима с выросшей падчерицей, которая из милой чудесной бесполой топотушки, превратиться во вполне себе девицу с грудью, а то и ГРУДЬЮ. И гарантии того, что он не будет ее воспринимать как потенциальную партнершу, ибо она ему не дочь. Вот как ни крути.

вы Малахова каждый день смотрите что-ли? что за глупость facepalm.gif

не знаю, что нужно смотреть каждый день, но подобные случаи, мягко говоря, не редкость. А точнее - их пруд пруди. Когда была подростком, узнавала подобное от каждой второй ровесницы, живущей с отчимом. И ведь с виду не маргиналы же ни разу, а типа приличные семьи и интеллиХентные люди.
Только к теме это не имеет никакого отношения, ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(CheshKo @ Jan 20 2015, 23:14)
Ну так давайте не исключать и тот момент, что и родные отцы такое с дочерьми вытворяют, и тогда от мужа надо бежать уже сейчас, видимо.

Вероятность этой девиации значительно ниже, нежели сексуального интереса к чужой взрослой дочери.

Поделиться сообщением

Lallivell, при том, что ребенку нужен уход здесь и сейчас, а не тогда. когда папаша "воспылает". Да. после работы - заниматься ребенком, как делают все нормальные родители обоего пола. А что, вы не знали?
В интересах ребенка - гармоничная семья с родителями, которые находятся в нормальных отношениях. А не папа, который не интересуется ребенком и не интересует маму. И не мама, влюбленная в другого мужчину.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 20 2015, 23:15)
Потому что первый интерес ребенка - нормальная полная семья.

Ребенку автора даже года нет, сейчас его интерес поесть-покакать-поспать - все! За это время отец спокойно может поменяться и будет потом "нормальная полная семья". Может он и не будет биологическим, зато, возможно, гораздо больше внимания ребенку уделять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 20 2015, 23:17)

Вероятность этой девиации значительно ниже, нежели сексуального интереса к чужой взрослой дочери.

Вы обладатель статистики по извращенцам? Нет? Тогда это пальцем в небо

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 20 2015, 23:17)

Такое чаще случается в семьях, когда родители сошлись при уже взрослых детях, но когда мужчина воспитывает ребенка с грудничкового возраста - это сводится к такому же проценту, как и при родном родителе.
А так, извините, как правильно сказали - сейчас и проценты инцеста не так малы. Давайте все тогда жить, не разводясь, лишь бы родной папа был, пусть не помогает, пусть еще и пьет/бьет, зато родной biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 21 2015, 00:15)
Да. представьте. мужчина, не ухаживающий за ребенком - это запущенный случай.

Я не знаю, что вы подразумеваете под "не ухаживает за ребенком", но Автор пока уточнений не дала.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу