БезумноЗлая

Как уйти от мужа?

377 сообщений в этой теме

QUOTE(Акваmarin @ Jan 22 2015, 14:27)
QUOTE(Рахиль @ Jan 22 2015, 14:17)
А представляете, с другой стороны, как здорово было бы скинуть все заботы о младенце на мужа. а самой "постепенно включаться"? Захочу следующего ребенка - опробую bb.gif Тем более это у женщины после беременности/ родов стресс - а у мужчины-то с чего?

С самого начала темы представляю. У меня никакого инстинкта пестовать дитя не появлялось, подсказать было некому, стресс дикий был. Как же классно было бы позволить себе "постепенно включаться" под ласковым и осторожным руководством мужа! angel_innocent.gif

У меня именно ЛЮБОВЬ к дочке проснулась в ее 1,5 - до этого ответственность, страх за нее, жалость к беспомощному созданию. Тем более не было никакого желания разбираться в сортах смеси и количества покаков. Швы еще были, сидеть было нельзя, больницы. Надо было тоже,как муж автора, приносить средненькую зарплатку на тумбочку и считать, что раз интереса к ребенку нет, кто-то третий должен меня "направлять"

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 22 2015, 14:31)
Тогда к чему тут ее доктор?) Когда разводятся, потому что "сил больше нет" и муж-говнюк достал по самое нимогу, по докторам не шарятся и разговоров про отчаливание к ним не ведут.

Многим страшно уходить в никуда. Но о том, что прыгая с кочки на кочку рискуешь провалиться в болото по самое не могу, уже написали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 22 2015, 14:32)
У меня именно ЛЮБОВЬ к дочке проснулась в ее 1,5 - до этого ответственность, страх за нее, жалость к беспомощному созданию. Тем более не было никакого желания разбираться в сортах смеси и количества покаков. Швы еще были, сидеть было нельзя, больницы. Надо было тоже,как муж автора, приносить средненькую зарплатку на тумбочку и считать, что раз интереса к ребенку нет, кто-то третий должен меня "направлять"

Мне кажется, неудивительно, что мужчины позволяют себе так считать. Многие женщины это активно поддерживают и считают нормой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 22 2015, 14:15)
По словам Автора, там ни ухода ни общения в принципе нет.

Автор так неопределенно выразилась "помогает из под палки". Я общение все таки не отношу к помощи. Что именно она от него повышениями голоса добивается тоже непонятно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 22 2015, 14:31)
Если из под палки все таки "что-то делает" то все, надо брать?

Как выше уже писали, автор настолько неопределенно все это обрисовала и про не помогает, и про отсутствие общения, что странно сходу обвинять во всех грехах ее мужа.

Поделиться сообщением

Тогда дальнейшее обсуждение без Автора в принципе теряет всякий смысл.

Поделиться сообщением

В общем. Если автор тут появится: советую зайти в соседнюю тему и понять, что такое реальные проблемы. А не так, что "мусор не выносит и скучно с ним".

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 22 2015, 15:01)
В общем. Если автор тут появится: советую зайти в соседнюю тему и понять, что такое реальные проблемы. А не так, что "мусор не выносит и скучно с ним".

Ничего не делает и подходит к ребенку только из под палки - абсолютно такие же реальные проблемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 22 2015, 15:06)

Ничего не делает и подходит к ребенку только из под палки - абсолютно такие же реальные проблемы.

Это очень субъективная оценка пропавшего автора biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

Вы меня простите, но после 6 лет совместной жизни, имея ребенка 11 месяцев на руках от мужа по причине "любовь прошла" и "нам не о чем поговорить" не уходят и уж тем более к другому мужчине. ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Milano @ Jan 22 2015, 17:07)
Вы меня простите, но после 6 лет совместной жизни, имея ребенка 11 месяцев на руках от мужа по причине "любовь прошла" и "нам не о чем поговорить" не уходят и уж тем более к другому мужчине. ИМХО

не уходят, потому что:
1) в россии чрезвычайно развита материнская и прочая женская жертвенность
2) потому что принято цепляться за штаны
3) материальный аспект

Если автор в материальном плане не сильно страдает, "прошла любовь" - самая веская в мире причина для развода. Жизнь одна, другой не будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 22 2015, 14:31)
QUOTE(Акваmarin @ Jan 22 2015, 14:28)
Автор не гулять намерена, а разводиться.

Тогда к чему тут ее доктор?) Когда разводятся, потому что "сил больше нет" и муж-говнюк достал по самое нимогу, по докторам не шарятся и разговоров про отчаливание к ним не ведут.

А разводиться надо только если муж совсем говнюк по самое не могу?

А зачем ориентироваться на всякое непотребство? Посему б не ориентироваться на лучшее?
Если у кого-то жемчуг мелок не значит, что стоит сложить лапки и терпеть, потому что вона кто-то борщ без соли хлебает, когда можно вполне получить жемчуг желаемого размера.

Поделиться сообщением

Правильно. Еще чего- говорить, встала и пошла борща сварила. Молча. Как подобает женщщине и матери!

Поделиться сообщением

Почему не уходят?

Поделиться сообщением

Считаю, что раз любовь прошла (автора это "нелюбовь" не вчера накрыла) - зачем растить ребенка рядом с мужчиной, который в скором времени станет противен и делает женщину несчастной? Из-за чего страдать всем троим? blink.gif из-за 11 лет?
Сказала "спасибо, дорогой, за 11 лет счастливой жизни, удачи, приходи ву гости к ребенку" и адьос

Поделиться сообщением

Автор, если вы решитесь на развод, то имея на руках несовершеннолетнего ребёнка будет трудно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Салли-Энн @ Jan 22 2015, 20:57)
Автор, если вы решитесь на развод, то имея на руках несовершеннолетнего ребёнка будет трудно.

Все относительно. Возможно будет как было минус обслуживание взрослого мужика и плюс собственное спокойное состояние.)
Что в целом будет легче.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 22 2015, 14:32)
QUOTE(Акваmarin @ Jan 22 2015, 14:27)
QUOTE(Рахиль @ Jan 22 2015, 14:17)
А представляете, с другой стороны, как здорово было бы скинуть все заботы о младенце на мужа. а самой "постепенно включаться"? Захочу следующего ребенка - опробую bb.gif Тем более это у женщины после беременности/ родов стресс - а у мужчины-то с чего?

С самого начала темы представляю. У меня никакого инстинкта пестовать дитя не появлялось, подсказать было некому, стресс дикий был. Как же классно было бы позволить себе "постепенно включаться" под ласковым и осторожным руководством мужа! angel_innocent.gif

Ну вот видите, вы тоже не сразу начали оправдывать ожидания. Почему же вы так нетерпимы к трудностям других.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу