БезумноЗлая

Как уйти от мужа?

377 сообщений в этой теме

QUOTE(Iva @ Jan 22 2015, 08:46)
У нас же - если папа не ответит на такой вопрос потому что не знает - то получит удивление и насмешки.

Не знает что? Как за собственным ребенком ухаживать? Тогда удивления более чем понятны

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 22 2015, 08:51)
У нас же - если папа не ответит на такой вопрос потому что не знает - то получит удивление и насмешки.

Не знает что? Как за собственным ребенком ухаживать? Тогда удивления более чем понятны

Это как раз он вполне может знать. А вот сколько ребенок раз в день ходит по-большому в подгузник - не всегда. Не буду убеждать, просто считаю, что большего можно добиться мягко, внутри семьи, чем по принуждению.

Поделиться сообщением

Рахиль, читаю Ваши комментарии два дня.
Вы считаете, что молодой маме с маленьким ребенком в этой ситуации лучше развестись, чем попробовать наладить взаимоотношения с мужем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jan 22 2015, 09:07)
QUOTE(Рахиль @ Jan 22 2015, 08:51)

Это как раз он вполне может знать. А вот сколько ребенок раз в день ходит по-большому в подгузник - не всегда. Не буду убеждать, просто считаю, что большего можно добиться мягко, внутри семьи, чем по принуждению.

Я тоже не знала, сколько мой младенец ходит biggrin2.gif
Очень странно принуждать к родительским обязанностям кого бы то ни было в принципе - мягко ли, не мягко ли

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Jan 22 2015, 09:08)
Вы считаете, что молодой маме с маленьким ребенком в этой ситуации лучше развестись, чем попробовать наладить взаимоотношения с мужем?

Если человек дошел до точки и спрашивает "как уйти", его нужно убежать, что отец-овощ и овощ муж - это нормально, и надо вдохновлять и работать над отношениями? Нет, это НЕ нормально, и, если женщина так жить НЕ хочет, это ее право не грохать n лет, лепя из порося карася

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 22 2015, 09:21)
Если человек дошел до точки и спрашивает "как уйти", его нужно убежать, что отец-овощ и овощ муж - это нормально, и надо вдохновлять и работать над отношениями? Нет, это НЕ нормально, и, если женщина так жить НЕ хочет, это ее право не грохать n лет, лепя из порося карася

То есть чувства ребенка и мужа женщина учитывать не должна?
Должна руководствоваться только своими желаниями?
Стало скучно с мужем, стал раздражать - пошел вон.
Серьезного ответственного подхода к рождению ребенка и его воспитанию не нужно?
Вдохновлять надоевшего мужа не надо, но донести до него свои обиды и попробовать наладить диалог необходимо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 21 2015, 17:58)
QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 03:34)
QUOTE(Acqua di Venezia @ Jan 21 2015, 03:26)
Нормальный родной отец ребенком занимается без того, чтоб все окружающие, затаив дыхание, ему в этом помогали. А если он этого не делает - то как отец он явно не тот, из-за кого стоит идти на какие-либо жертвы

Если он не меняет ребенку памперсы, это еще не значит, что он плохой отец. Я с несколько десятков мужиков знаю, которые своим долгожданным детям, до 2-3, а то и 5-летнего возраста, только козу и делали. Потом включались. Мужчин, возящиеся с младенцами, все-таки меньшинство.

Вы живете в восточной стране?
Какое меньшинство, когда все мужики кого я знаю ( правда я общаюсь с адекватными людьми, не с любителями выражений "женщина, твой день восьмое марта") охотно водятся с собственными маленькими детишками

Да и с коляской сейчас куда не глянь молодой папашка гуляет hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Jan 22 2015, 09:38)

То есть чувства ребенка и мужа женщина учитывать не должна?
Должна руководствоваться только своими желаниями?
Стало скучно с мужем, стал раздражать - пошел вон.
Серьезного ответственного подхода к рождению ребенка и его воспитанию не нужно?
Вдохновлять надоевшего мужа не надо, но донести до него свои обиды и попробовать наладить диалог необходимо.

Да. в отношениях мужчина/ женщина нужно руководствоваться только своими желаниями, ребенок тут при чем? Автор планирует препятствовать выполнению родительских обязанностей отца? Да он и без всяких препятствий их не выполняет, живя с ребенком в одной квартире, так о чем речь вообще? Был бы там шикарный отец, может дискуссия и была бы уместна

Поделиться сообщением

Автор, поговорили с мужем?

Поделиться сообщением

QUOTE(^NE3A6yDKA^ @ Jan 22 2015, 09:40)

Да и с коляской сейчас куда не глянь молодой папашка гуляет hi.gif

Ага biggrin.gif В будни, в выхи, стайками biggrin.gif В ПК тоже массово *один папа двух мальчишек-погодок мне и вовсе примелькался*

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Jan 22 2015, 09:08)

ППКС! Удивляет что в нашем современном обществе, еще кто-то считает что раз мужик в семье есть-это уже крупно повезло, и если что не так в отношениях, то женщина должна мягонько, по-мудрому решать все проблемы... Считаю что-то может получиться, только если 2 человека идут на встречу друг-другу. Автору советую сесть и напрямую поговорить с мужем, мол, ты семью сохранить хочешь? Тогда меняй это и то. И кстати так бывает, что в начале отношений мужчина инициативный и разносторонний, а потом превращается в увальня, уж не знаю с чем это связано sleep.gif

Поделиться сообщением

Если до беременности у автора с мужем было все ОК - то это еще не повод говорить, что сейчас она ошибается, и ах, ведь 5 лет! До рождения ребенка в браке вообще проблем нет - муж загулялся с друзьями, жена может пойти с подружками, муж на диване телек смотрит после работы - так и жена может забить на готовку и уткнуться в книжку. Рождается ребенок - и на него забить уже нельзя, нельзя отложить ребенка, как стирку, на завтра, нельзя на время поменять своего голодного малыша на чужого сытого. И мама ребенка включается и шуршит, а папа все так же после работы на диване у телека.
У меня так было. До родов просто не заметны были эти вещи, я не нуждалась остро в каждодневном участии супруга в бытовых вопросах, что-то изредка он делал, что-то НЕ делала я. Но когда совместное участие понадобилось ежедневное и обязательное - тут-то и стало явным, что папа готов участвовать все так же изредка, а я уже не имею права НЕ делать.

Автор влюблена в доктора, думаю, все призывы еще разок поговорить с супругом пойдут лесом. Наговорилась уже. Вообще, если она испытывает к мужу презрение / раздражение, чего там восстанавливать-то? Максимум - она станет терпеть его ради ребенка, при этом презирая его и мечтая о другом. Но это ли хороший вариант семейных отношений для всех участников, включая ребенка?

Поделиться сообщением

Может уже спрашивали...
А когда вы успели замутить с доктором, если от мужа ноль помощи с ребенком?

Поделиться сообщением

Cookie monster, вот меня это тоже удивило. Не похожа автор на замотанную бытом маму, которая все сама-сама.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Jan 22 2015, 08:30)
QUOTE(Iva @ Jan 21 2015, 23:07)
Вот он рассказывал, какой стресс он испытывал, когда, гуляя с женой и младенцем, от него ожидалось умиление, участие и владение инфой о содержимом подгузников и бутылочек наравне с супругой)))

Бедняжка cry.gif

Не то слово. Просто несчастный человек. Но жена поняла таки, что ему это неинтересно! Все закончилось хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 22 2015, 09:42)
Автор планирует препятствовать выполнению родительских обязанностей отца? Да он и без всяких препятствий их не выполняет, живя с ребенком в одной квартире, так о чем речь вообще? Был бы там шикарный отец, может дискуссия и была бы уместна

Нужно учить, заинтересовывать, Вы не знали? Это мать никто не спросит, интересно ли ей, испытывает ли она стресс. А здесь нужно сначала мягко (!) заинтересовать штаны, а потом уже цепляться за них.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Jan 21 2015, 22:06)
О, как huh.gif
А я всегда думала это святая обязанность отца

Это, конечно, святая обязанность обоих. Но тут только автор.
Я уже писала, что был бы здесь ее муж, совет дала бы точно такой же.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 21 2015, 17:58)
Вы живете в восточной стране?
Какое меньшинство, когда все мужики кого я знаю ( правда я общаюсь с адекватными людьми, не с любителями выражений "женщина, твой день восьмое марта") охотно водятся с собственными маленькими детишками

Не в восточной, конечно. Но у меня в окружении именно так: муж тащит мамонта, на жене дом и быт. Да и отношения "женщина, твой день восьмое марта" тоже нету.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 22 2015, 11:27)
QUOTE(Рахиль @ Jan 22 2015, 09:42)
Автор планирует препятствовать выполнению родительских обязанностей отца? Да он и без всяких препятствий их не выполняет, живя с ребенком в одной квартире, так о чем речь вообще? Был бы там шикарный отец, может дискуссия и была бы уместна

Нужно учить, заинтересовывать, Вы не знали? Это мать никто не спросит, интересно ли ей, испытывает ли она стресс. А здесь нужно сначала мягко (!) заинтересовать штаны, а потом уже цепляться за них.

И ни в коем случае не обидеть!! А то масечка губу надует, у него будет стресс или ещё чего похуже!

Ой, сделал бы меня кто такой вот дурочкой-с-переулочка, как многие жены делают мужей своих! Я бы с удовольствием прикинулась и резво поддерживала бы эту идею! magic.gif А стрессов бы у меня было, стрессов!! girl_happy.gif И мусором бы я кидалась в противного мужа! Ишь, чего удумал - мусор заставлять выносить! mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jan 21 2015, 23:10)
Найдет другого.

Ага. У нас по улицам таки толпами ходят идеальные мужчины, помогающие по дому, выносящие мусор по первому свистку и кидающие к детям по первому писку) Да еще и желающие воспитывать чужих детей biggrin2.gif
Я, на самом деле, уже много видела девиц, вильнувших хвостом по гораздо менее серьезным поводам и, в итоге, оказавшихся в серьезной пятой точке.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу