БезумноЗлая

Как уйти от мужа?

377 сообщений в этой теме

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 21 2015, 08:45)
ну у барышни именно такой взгляд на вопрос, очевидно...  fegh.gif  женщина  должна все и всем... а мужчина просто пусть будет рядом)) даже в виде бесполезного балласта)))

У барышни несколько иной взгляд, который барышня уже озвучила, посему не надо преувеличивать biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 03:36)
Развод сильно, возможно даже кардинально, меняет жизнь всех участников. Причем, далеко не факт, что в лучшею сторону. Это и проходит болезненно, и потом тяжело.

Вы разводились когда-нибудь?

Поделиться сообщением

Решаться лучше без оглядки на врача. Любой интересующийся милый врач имеет шанс превратиться в равнодушного и раздражающего мужа.
Лучший способ решиться-поговорить на эту тему с мужем, запустить так сказать процесс.
Может увидите облегчение в глазах, поддержку и оба займетесь разводом. Может оба испугаетесь и начнете пытаться спасти семью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 03:34)
QUOTE(Acqua di Venezia @ Jan 21 2015, 03:26)
Нормальный родной отец ребенком занимается без того, чтоб все окружающие, затаив дыхание, ему в этом помогали. А если он этого не делает - то как отец он явно не тот, из-за кого стоит идти на какие-либо жертвы

Если он не меняет ребенку памперсы, это еще не значит, что он плохой отец. Я с несколько десятков мужиков знаю, которые своим долгожданным детям, до 2-3, а то и 5-летнего возраста, только козу и делали. Потом включались. Мужчин, возящиеся с младенцами, все-таки меньшинство.

Вы живете в восточной стране?
Какое меньшинство, когда все мужики кого я знаю ( правда я общаюсь с адекватными людьми, не с любителями выражений "женщина, твой день восьмое марта") охотно водятся с собственными маленькими детишками

Поделиться сообщением

Весьма странно ждать, пока мужчина "включится" в воспитание. А если "не включится", вот будет обидно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

муж раздражает, муж плохой, мужа не любят, муж не помощник по хозяйству, с мужем скучно, муж плохой отец, мужа не хотят как мужчину, с мужем не о чем поговорить, муж ничем не интересуется.

вот бы мужа послушать biggrin2.gif

по теме - не вижу причин вот прямо уходить

Поделиться сообщением

Как мне нравятся такие темы - автор выдала пару постов, пар спустила и пропала dry.gif
А люди стараются, советы дают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Jan 21 2015, 19:49)
муж раздражает, муж плохой, мужа не любят, муж не помощник по хозяйству, с мужем скучно, муж плохой отец, мужа не хотят как мужчину, с мужем не о чем поговорить, муж ничем не интересуется.

вот бы мужа послушать biggrin2.gif

по теме - не вижу причин вот прямо уходить

Послушать хотя бы автора, а то вон без его участия 16 страниц + доктор-отчим-извращенец-растлитель падчериц huh.gif

Поделиться сообщением

Про козу до пяти лет. Доход у семьи должен быть определенный, чтобы позволить себе ограничиться до 2-ух, 3-ех, 5-ти лет козой.

Жаль, что Автора нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 03:22)
QUOTE(Acqua di Venezia @ Jan 21 2015, 03:15)
так понятно, что уходить надо только в том случае, если с мужем хуже чем без него.

Логично. Но у нее ребенок. И ее святая обязанность сделать от нее все зависящее, чтобы у ребенка был нормальный родной отец.

О, как huh.gif
А я всегда думала это святая обязанность отца

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 02:45)
Сломать всегда просто. А чтоб построить нужны годы и много сил.

Что это за отношения такие, строить которые надо годами и через много сил?
У верблюда два горба потому что жизнь борьба и никак иначе?
Я вот всегда думала, что отношения они для того, чтоб сил по жизни меньше тратить приходилось, потому что месть кому помочь и поддержать, а оно вона как.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 21 2015, 17:58)
QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 03:34)
QUOTE(Acqua di Venezia @ Jan 21 2015, 03:26)
Нормальный родной отец ребенком занимается без того, чтоб все окружающие, затаив дыхание, ему в этом помогали. А если он этого не делает - то как отец он явно не тот, из-за кого стоит идти на какие-либо жертвы

Если он не меняет ребенку памперсы, это еще не значит, что он плохой отец. Я с несколько десятков мужиков знаю, которые своим долгожданным детям, до 2-3, а то и 5-летнего возраста, только козу и делали. Потом включались. Мужчин, возящиеся с младенцами, все-таки меньшинство.

Вы живете в восточной стране?
Какое меньшинство, когда все мужики кого я знаю ( правда я общаюсь с адекватными людьми, не с любителями выражений "женщина, твой день восьмое марта") охотно водятся с собственными маленькими детишками

Я живу совсем не в восточной стране, но у нас все больше и больше статистик показывает, что отцы ощущают постоянное нарастание общественного прессинга их к тому, чтобы заботиться о маленьком ребенке наравне с мамой ( у нас и отпуск по уходу за ребенком до года полагается папам какие-то недели, если он отказывается - ребенок эти недели теряет, мама папины недели получить не может). Была как-то на лекции, где один папа рассказывал, как ходить в многодневные походы с маленькими детьми biggrin.gif , с палатками в горах зимой и проч экстримы... Отец явно хороший, любящий своих детей, переживающий за них, участвующий короче. Вот он рассказывал, какой стресс он испытывал, когда, гуляя с женой и младенцем, от него ожидалось умиление, участие и владение инфой о содержимом подгузников и бутылочек наравне с супругой))) Ему на самом деле это было не интересно, и он очень рад, что жена это прочувствовала и не осуждала его за это. Они верила и видела, что интерес к детям у него иной, но он есть, как и любовь.

Поделиться сообщением

QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 21 2015, 19:33)
Весьма странно ждать, пока мужчина "включится" в воспитание. А если "не включится", вот будет обидно  biggrin2.gif

Найдет другого. Можно любить мужчину. Но это не повод позволять вытирать о себя ноги.

ЗЫ что за пират у вас на аватарке? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jan 21 2015, 23:10)
QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 21 2015, 19:33)
Весьма странно ждать, пока мужчина "включится" в воспитание. А если "не включится", вот будет обидно  biggrin2.gif

Найдет другого. Можно любить мужчину. Но это не повод позволять вытирать о себя ноги.

ЗЫ что за пират у вас на аватарке? shuffle.gif

Конечно не повод smile.gif я о том ж и говорю - можно любить сколько угодно, но ждать у моря погоды - последнее дело

Это ж мушкетер! Тысяча чертей brows.gif

Поделиться сообщением

Iva, ну так перекосы в другую сторону тоже мало хорошего несут.
И тут все же речь не о страстном желании менять памперсы, в общем матери тоже не задыхаясь от счастья делают все жти рутинные вещи с ребенком, однако надо, вот и делают, хотя предпочли бы с книжкой поваляться.Что мешает это делать мужчине, наверное лень и безответственность,

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 22 2015, 00:57)
Iva, ну так перекосы в другую сторону тоже мало хорошего несут.
И тут все же речь не о страстном желании менять памперсы, в общем матери тоже не задыхаясь от счастья делают все жти рутинные вещи с ребенком, однако надо, вот и делают, хотя предпочли бы с книжкой поваляться.Что мешает это делать мужчине, наверное лень и безответственность,

Какие перекосы?
По поводу выделенного -
вполне может быть yes.gif , но автор мне показалось и сама позиционирует как основная балка в семье, она сама пишет - "пока не повышу голос на мужа, не вынесет мусор", "не помогает с дочкой" (а ведь это общая дочка, что значит "помогать", это же нее ее исключительно проект)... Мужчина в ответ ведет себя как трудный подросток, и это бесит его самого.
Автору бы похитрей немного быть. как-то организовывать ситуации, чтобы мужу стало интересно и любопытно с ребенокм хоть чуток для начала, чтобы его успехи в области смены подгузника и вытирания рта ребенка виделись и признавались))) Да, можно возмущаться сколько угодно, что это несправедливо и т.д.... Но это имхо в данном случае пока не причина для развода.
И я бы точно не стала надеяться на нового знакомца. Как-то все у него легко - хочу быть рядом, напоминает о себе... какое рядом, женщина замужем? Такие мужчины как правило после получения женщины быстро к ней интерес теряют...
И таки да, в женщине от природы больше энтузиазма менять подгузники, чем в мужчине. Она не сможет книжку читать, зная что ребенку нужен новый памперс, а папа сможет, ожидая что это сделает мама. Особенно если она дома))) Возмутительно, но факт))).

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jan 21 2015, 23:07)
Вот он рассказывал, какой стресс он испытывал, когда, гуляя с женой и младенцем, от него ожидалось умиление, участие и владение инфой о содержимом подгузников и бутылочек наравне с супругой))) Ему на самом деле это было не интересно, и он очень рад, что жена это прочувствовала и не осуждала его за это. Они верила и видела, что интерес к детям у него иной, но он есть, как и любовь.

Вот можно подумать, у женщин нет этого стресса. От нас общество ждет втройне, а нам сие интересно сильно не всегда и не всем

Поделиться сообщением

Вот он рассказывал, какой стресс он испытывал, когда, гуляя с женой и младенцем, от него ожидалось умиление, участие и владение инфой о содержимом подгузников и бутылочек наравне с супругой)))

Бедняжка cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Jan 22 2015, 08:30)
Вот он рассказывал, какой стресс он испытывал, когда, гуляя с женой и младенцем, от него ожидалось умиление, участие и владение инфой о содержимом подгузников и бутылочек наравне с супругой)))

Бедняжка cry.gif

Почему?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 22 2015, 08:24)
Вот он рассказывал, какой стресс он испытывал, когда, гуляя с женой и младенцем, от него ожидалось умиление, участие и владение инфой о содержимом подгузников и бутылочек наравне с супругой))) Ему на самом деле это было не интересно, и он очень рад, что жена это прочувствовала и не осуждала его за это. Они верила и видела, что интерес к детям у него иной, но он есть, как и любовь.

Вот можно подумать, у женщин нет этого стресса. От нас общество ждет втройне, а нам сие интересно сильно не всегда и не всем

Не знаю, у меня такого стресса не было)) Я никогда не любила особо это обсуждать. но могда ответить на вопрос, если кому-то интересно было))) У нас же - если папа не ответит на такой вопрос потому что не знает - то получит удивление и насмешки.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу