БезумноЗлая

Как уйти от мужа?

377 сообщений в этой теме

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 01:04)
QUOTE(Acqua di Venezia @ Jan 21 2015, 02:58)
а у моих знакомых в парах большинстве разница небольшая (и еще вопрос в какую сторону). И?

Да и у меня. Вы бы пост до конца дочитали)

вот цитируемый пост целиком

не вижу в упор

Поделиться сообщением

Хоббитиха, и я была. Только в той ситуации была практически полностью виновата.
Муж у автора 5 лет был нормальным и заботливым. И вдруг, рррраз, и эгоист blink.gif С чего бы.

Поделиться сообщением

Acqua di Venezia, значит, дальше в постах про зарплату и работу было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 01:08)

Да пусть не скачет. Такое чувство, что ей вокруг алкоголика, дебошира, садиста и наркомана предлагают скакать, ублажая его 24 часа в сутки.
Я, конечно, понимаю, что вокруг олигарха, каждый день гуляющего с ребенком и приносящего кофе в постель, скакать гораздо приятнее. Но. Муж автора совершенно обычный среднестатистический человек со своими тараканами и недостатками. И следующий (если он будет) будет точно таким же  только в профиль. И ей помимо проблем личных взаимоотношений придется решать вагон других: обеспечение себя и ребенка, взаимоотношения с бывшим мужем, свои, ребенка, нового мужа ну и прочие сопутствующие прелести.

так понятно, что уходить надо только в том случае, если с мужем хуже чем без него. Но судя по всему Автор именно так и считает
а каким будет следующий и будет ли - сие неизвестно. Может быть лучше может быть хуже, может не быть

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 03:13)
Хоббитиха, и я была. Только в той ситуации была практически полностью виновата.
Муж у автора 5 лет был нормальным и заботливым. И вдруг, рррраз, и эгоист blink.gif С чего бы.

Да не ррраз, просто накипело именно сейчас.
До этого и попытки спасения, и просьбы, но терпение закончилось
Знаете, женщина может стерпеть, когда ею пренебрегают, но далеко не любая простит, что мужу наплевать на ребенка

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ Jan 21 2015, 03:12)
То есть или алкаш и садист или эгоист?
А между ними вариантов нет?

Садист, алкаш и етц - варианты при которых надо валить со скоростью света, можно даже не сильно разбирая дорогу. Остальные варианты надо именно что разбирать, пытаясь встать на другую сторону, чтобы взвесить все за и против.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 03:18)
QUOTE(Хоббитиха @ Jan 21 2015, 03:12)
То есть или алкаш и садист или эгоист?
А между ними вариантов нет?

Садист, алкаш и етц - варианты при которых надо валить со скоростью света, можно даже не сильно разбирая дорогу. Остальные варианты надо именно что разбирать, пытаясь встать на другую сторону, чтобы взвесить все за и против.

Судя по названию темы автор уже все разобрали и хочет уйти. И спрашивает у нас совета как уйти, а не как мужа жалеть и прыгать вокруг него.
Давайте ей поможем советом, а не критикой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Jan 21 2015, 03:15)
так понятно, что уходить надо только в том случае, если с мужем хуже чем без него.

Логично. Но у нее ребенок. И ее святая обязанность сделать от нее все зависящее, чтобы у ребенка был нормальный родной отец. В том числе и дохлую лошадь попытаться воскресить. Хотя тут еще вопрос, дохлая она или нет.

Но судя по всему Автор именно так и считает

Тема развода всплыла, когда появился доктор, что уже само по себе говорит, что не так уж невыносимо с мужем. Она не так давно родила: гормональный бдэмс, а тут еще и непонятки такие в семье. Так что...по поводу авторской трезвости оценки масштабов произошедшего меня терзают смутные сомнения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ Jan 21 2015, 03:16)
Да не ррраз, просто накипело именно сейчас.
До этого и попытки спасения, и просьбы, но терпение закончилось
Знаете, женщина может стерпеть, когда ею пренебрегают, но далеко не любая простит, что мужу наплевать на ребенка

Пять лет. Пять. Муж был хорошим и внимательным. Это слишком большой срок, чтобы притворяться заботливой ромашкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ Jan 21 2015, 03:20)
И спрашивает у нас совета как уйти, а не как мужа жалеть и прыгать вокруг него.
Давайте ей поможем советом, а не критикой?

Если к вам обратятся с просьбой совета из какой марки ствола лучше застрелиться, тоже с блаженно улыбкой будете советовать? Или все-таки в дурку звонить начнете? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 01:22)
так понятно, что уходить надо только в том случае, если с мужем хуже чем без него.

Логично. Но у нее ребенок. И ее святая обязанность сделать от нее все зависящее, чтобы у ребенка был нормальный родной отец. В том числе и дохлую лошадь попытаться воскресить. Хотя тут еще вопрос, дохлая она или нет.

это не ее обязанность. У ребенка уже есть отец. Ее дело - не мешать общению отца с ребенком. Нормальный родной отец ребенком занимается без того, чтоб все окружающие, затаив дыхание, ему в этом помогали. А если он этого не делает - то как отец он явно не тот, из-за кого стоит идти на какие-либо жертвы

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 01:22)
Она не так давно родила: гормональный бдэмс, а тут еще и непонятки такие в семье. Так что...по поводу авторской трезвости оценки масштабов произошедшего меня терзают смутные сомнения.

ну этого мы проверить никак не можем. Вряд ли у нас будет источник кроме слов Автора

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 01:26)

Если к вам обратятся с просьбой совета из какой марки ствола лучше застрелиться, тоже с блаженно улыбкой будете советовать? Или все-таки в дурку звонить начнете? biggrin2.gif

развод с самоубийством сравнивать странно

Поделиться сообщением

Я как бывший ребенок раз веденных родителей саду, что лучше родители в разводе, но счастливые, нежели семья, но без счастья

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Jan 21 2015, 03:26)
Нормальный родной отец ребенком занимается без того, чтоб все окружающие, затаив дыхание, ему в этом помогали. А если он этого не делает - то как отец он явно не тот, из-за кого стоит идти на какие-либо жертвы

Если он не меняет ребенку памперсы, это еще не значит, что он плохой отец. Я с несколько десятков мужиков знаю, которые своим долгожданным детям, до 2-3, а то и 5-летнего возраста, только козу и делали. Потом включались. Мужчин, возящиеся с младенцами, все-таки меньшинство.

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Jan 21 2015, 03:28)

Развод сильно, возможно даже кардинально, меняет жизнь всех участников. Причем, далеко не факт, что в лучшею сторону. Это и проходит болезненно, и потом тяжело.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 01:34)
Нормальный родной отец ребенком занимается без того, чтоб все окружающие, затаив дыхание, ему в этом помогали. А если он этого не делает - то как отец он явно не тот, из-за кого стоит идти на какие-либо жертвы

Если он не меняет ребенку памперсы, это еще не значит, что он плохой отец. Я с несколько десятков мужиков знаю, которые своим долгожданным детям, до 2-3, а то и 5-летнего возраста, только козу и делали. Потом включались. Мужчин, возящиеся с младенцами, все-таки меньшинство.

прикольно sleep.gif . Ну так у него всегда есть шанс стать хорошим. Для этого в браке им состоять не обязательно и уж точно его родительское поведение не является зоной ответственности Автора. Он большой мальчик.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 01:36)

Развод сильно, возможно даже кардинально, меняет жизнь всех участников. Причем, далеко не факт, что в лучшею сторону. Это и проходит болезненно, и потом тяжело.

также далеко не факт, что в худшую)

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ Jan 21 2015, 03:32)
Я как бывший ребенок раз веденных родителей саду, что лучше родители в разводе, но счастливые, нежели семья, но без счастья

Когда проблемы серьезные - да. Не фига друг друга мучить. Но я вот не вижу у автора прям неразрешимых проблем с мужем. Да, непростой момент. И муж повел себя не так, как хочется. Да и вообще неидеальный: мусор не выбрасывает сразу.
Но больше похоже на побег в кусты при первых трудностях.

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Jan 21 2015, 03:28)
QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 01:26)

ну у барышни именно такой взгляд на вопрос, очевидно... fegh.gif женщина должна все и всем... а мужчина просто пусть будет рядом)) даже в виде бесполезного балласта)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 03:34)

Именно что плохой. И смысла ждать, а вдруг у него что-то зашевелится к ребенку через пяток лет, нет никакого. Это спущенное в унитаз время с надеждой на классический "авось", которое можно было бы прожить более продуктивно

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу