БезумноЗлая

Как уйти от мужа?

377 сообщений в этой теме

Имхо, автору есть смысл уходить, если ей где жить с ребенком, есть работа, есть возможность работать. Если нет ни работы, ни жилья, ни денег, то уходить некуда

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 01:42)
А уж реально зарабатывающих на, такскать, мужском уровне женщин знаю буквально несколько. Конечно, возможно, мой опыт на эту тему печален, но я неоднократно сталкивалась с дискриминацией именно по половому признаку. А уж устройство на работу - пестня. Молодая и не замужем? Будет мужика на работе искать, воду баламутить - фсад. Молодая и замужем, но без детей? В декрет пойдет - фсад. Молодая, замужем и с детьми? Больничные - фсад. Немолодая, замужем, с детьми чота мало кому нужна. Всем нужны молодые спецы с километровым опытом)

Lallivell, Вы упомянули про работу в полиции. Как пример - и мужчины и женщины там зарабатывают ничтожно мало, а женщины спокойно годами сидят в декретах. Так что далеко не всегда мужчина зарабатывает с большой буквы, а женщина не может устроиться на работу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 21 2015, 01:40)
когда муж спрашивал меня, что делать с ребенком, я совершенно искренне отвечала - понятия не имею!

А как же мать-природа? magic.gif

И да, первую скрипку я играть не смогла бы. Не музыкант оказалась. Кто бы мне самой помог в первые годы жизни дочери. 

Так ведь я об эмоциональном контакте. Все-таки, эмоции и тонкие материи - женское. Самые гармоничные и крепкие семьи, которые я видела, были именно такими, где сферой неовеществленного занималась женщина. Классическая модель хранительницы очага и сурового добытчика мамонтов bigwink.gif

Его пофигизм по отношению к собственной дочери ничто не может оправдать.

Нет, я правда не понимаю, что за прикол - у меня все фигово (допустим) с женой, поэтому пусть не удивляется, что мне напевать на ребенка!

Я раньше так тоже думала, пока воочию не увидела такую семью, где тетка затретировала мужа настолько, что у него на лице написано было: "боже, дай мне сдохнуть", - прям болванчик китайский. Скажешь: "иди есть", - пойдет, не скажешь - пойдет. Понятное дело, что ему вообще ничего было не нужно. А тоже, жаловалась, что ваще, прям монстр и урод какой-то.

Поделиться сообщением

Lallivell, извините, ну ваша позиция напоминает &" раз не пьет и не бьет, то нужно ноги мыть и воду пить, держаться за него!"
Если папе наплевать на маму и на ребенка, а мама засматриваемся на всяких докторов, то явно ребенку в такой семье совсем не айс

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 21 2015, 01:45)
Lallivell, Вы упомянули про работу в полиции.

У вас старые сведения. Сейчас зарплаты в полиции в москве на уровне средней, в регионах - выше средней.
Как пример - и мужчины и женщины там зарабатывают ничтожно мало, а женщины спокойно годами сидят в декретах. Так что далеко не всегда мужчина зарабатывает с большой буквы, а женщина не может устроиться на работу.

Ну вот у меня такой опыт: в процентном соотношении хорошо зарабатывающих мужчин, способных содержать семью из 3-5 человек на одну зарплату, значительно больше, чем таких женщин.
Да я и не говорила, что женщина не может устроиться на работу. Сложнее - на мой взгляд, да.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 01:50)
А как же мать-природа? magic.gif

Я раньше так тоже думала, пока воочию не увидела такую семью, где тетка затретировала мужа настолько, что у него на лице написано было: "боже, дай мне сдохнуть", - прям болванчик китайский. Скажешь: "иди есть", - пойдет, не скажешь - пойдет. Понятное дело, что ему вообще ничего было не нужно. А тоже, жаловалась, что ваще, прям монстр и урод какой-то.

Видимо значение матери природы сильно преувеличено.

Эта крайность, на которую пока не указывает ничего в ситуации Автора.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Jan 21 2015, 01:37)
Неразумно находясь в браке и имея младенца крутить шашни на стороне. 
У автора целый список недовольств к мужу, трепет от какого-то врача и один единственный ко всем вопрос... как уйти от мужа.

автора нет, народ решил ся развлечь обсуждением спаривания с собственным потомством... че к чему непонятно..

Шашни - всегда неразумно
Но даже и это не повод разводиться. Стоит сначала разобраться в себе, своих претензиях к мужу, в своих эмоциях и немного остыть перед разговором с мужем. У автора же пока на первом плане эмоции и жалость к себе, чувства ребенка и мужа в расчет не берутся

Поделиться сообщением

Ну надо же мужчина зарабатывает деньги biggrin2.gif Всегда считала, что в декрете так и должно быть whistling.gif

И зарабатывание денег это просто зарабатывание денег , но никак не забота о малыше.

И меня бы тоже расстраивало , что отца ребенка приходиться из под палки заставлять делать , что либо, в том числе заботиться о своем ребенке.

Поделиться сообщением

Вот тут советуют семью сохранять, а разве есть уже что спасать-то?
Просто два соседа в одной квартире

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ Jan 21 2015, 01:50)
Lallivell, извините, ну ваша позиция напоминает &" раз не пьет и не бьет, то нужно ноги мыть и воду пить, держаться за него!"

Моя позиция: надо делать абсолютно все, от себя зависящее, чтобы семья твоего ребенка была полной.
QUOTE(Хоббитиха @ Jan 21 2015, 01:50)
Если папе наплевать на маму и на ребенка, а мама засматриваемся на всяких докторов, то явно ребенку в такой семье совсем не айс

Если папе наплевать на маму, то маме надо хоть попытаться вернуть интерес папы, а не начинать засматриваться на докторов.
У меня почему-то в свое время это получилось, хотя неиллюзорно собиралась разводиться и накошмарила себя так, что муж чуть ли не сатрап из сатрапов получился. Причем, я много в чем была виновата сама, так что тема "в своем глазу бревна не видим" знакома не понаслышке.
И я вот ни разу сейчас не жалею о тех силах, которые я потратила за почти два года на восстановление былого рая и блаженства=)

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Jan 21 2015, 01:59)
Шашни - всегда неразумно
Но даже и это не повод разводиться. Стоит сначала разобраться в себе, своих претензиях к мужу, в своих эмоциях и немного остыть перед разговором с мужем. У автора же пока на первом плане эмоции и жалость к себе, чувства ребенка и мужа в расчет не берутся

Алилуйя! Я не одна biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ Jan 21 2015, 01:45)
Имхо, автору есть смысл уходить, если ей где жить с ребенком, есть работа, есть возможность работать. Если нет ни работы, ни жилья, ни денег, то уходить некуда

А ребенку еще и года нет. Уйди автор от мужа, нужно отдать ребенка бабушкам или нянькам, идти работать и стать такой же далекой для ребенка, как и папа.
Ребенок станет счастливее без папы и мамы, потому что маме скуШно с папой

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 01:53)
Lallivell, Вы упомянули про работу в полиции.

У вас старые сведения. Сейчас зарплаты в полиции в москве на уровне средней, в регионах - выше средней.

Сведения самые свежие, только сегодня пришедшие на зарплатную карту. В Москве на эти деньги семья, состоящая из мужа, жены и ребенка сможет, если не существовать, то жить очень скромно. Именно тянуть от зарплаты до зарплаты.

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 01:53)
Ну вот у меня такой опыт: в процентном соотношении хорошо зарабатывающих мужчин, способных содержать семью из 3-5 человек на одну зарплату, значительно больше, чем таких женщин.
Да я и не говорила, что женщина не может устроиться на работу. Сложнее - на мой взгляд, да.

По-моему, даже по форуму статистика несколько иная. Ну никак нельзя сказать, что большинство сейчас живут по принципу "мужики работают - бабы рожают и не пикают".

Поделиться сообщением

Все равно больше информации надо - может Автор уже пыталась поговорить с мужем о проблемах, а может и нет. connie_tap.gif

Все таки на доктора я бы не надеялась, а попыталась бы разобраться в отношениях со своим мужем и потом решать, что делать.

Решение уити от мужа надо с холодной головой принимать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 02:00)
Если папе наплевать на маму, то маме надо хоть попытаться вернуть интерес папы, а не начинать засматриваться на докторов.
У меня почему-то в свое время это получилось, хотя неиллюзорно собиралась разводиться и накошмарила себя так, что муж чуть ли не сатрап из сатрапов получился. Причем, я много в чем была виновата сама, так что тема "в своем глазу бревна не видим" знакома не понаслышке.
И я вот ни разу сейчас не жалею о тех силах, которые я потратила за почти два года на восстановление былого рая и блаженства=)

А что еще нужно сделать маме? Одной рукой качать кроватку, другой размешивать детское питание, попутно кланяясь отцу ребенка за то, что он (о чудо!) работает, пока она качает и размешивает. Интерес когда и как возвращать? В перерыве между поклонами, качанием и размешиванием?

Про силы, потраченные на возвращение рая и блаженства, простите, удивило...

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 21 2015, 02:06)
Сведения самые свежие, только сегодня пришедшие на зарплатную карту. В Москве на эти деньги семья, состоящая из мужа, жены и ребенка сможет, если не существовать, то жить жить очень скромно.

У меня именно средняя зарплата по москве. Назвать ее ничтожно малой я не могу, хоть муж и зарабатывает значительно больше.

Именно тянуть от зарплаты до зарплаты.

Да вообще-то большинство семей так и живет. Тянут от зарплаты до зарплаты, имея 1-2 детей и двух работающих взрослых.

По-моему, даже по форуму статистика несколько иная.

Просто личный опыт: женщин, которые в состоянии содержать семью из нескольких человек на достаточно высоком уровне (без жесткого регламента трат, с ежемесячным откладыванием в кубышку и ежегодным отдыхом), я знаю несколько, конкретно, 4. Мужчин с аналогичным уровнем доходов в несколько раз больше.

Ну никак нельзя сказать, что большинство сейчас живут по принципу "мужики работают - бабы рожают и не пикают".

Конечно, нельзя. Большинство живут на зарплату обоих.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Jan 21 2015, 02:05)
Ребенок станет счастливее без папы и мамы, потому что маме скуШно с папой

А папе, видимо, скуШно и с женой и с дочерью. Его же, почему-то, предлагают веселить всеми известными способами. А почему бы тогда и папе не развеселить маму? Не попытаться снова ее заинтересовать, развеять ее скуку?

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 21 2015, 02:10)
А что еще нужно сделать маме? Одной рукой качать кроватку, другой размешивать детское питание, попутно кланяясь отцу ребенка за то, что он (о чудо!) работает, пока она качает и размешивает. Интерес когда и как возвращать? В перерыве между поклонами, качанием и размешиванием?

Да для начала не ходить по дому с кислой физией. Очень сомневаюсь, что автор, придя на форум с такой темой, часто мужу хотя бы банально улыбается.

Про силы, потраченные на возвращение рая и блаженства, простите, удивило...

А что удивительного? Тяжело жить с человеком, не получая психо-эмоциональной отдачи достаточно длительное время.

Поделиться сообщением

А почему только женщина должна работать над отношениями? Почему только она должна возвращать интерес? А мужчина тогда для мебели?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 05:15)

Да для начала не ходить по дому с кислой физией. Очень сомневаюсь, что автор, придя на форум с такой темой, часто мужу хотя бы банально улыбается.

Вы это поняли только из одного поста Автора?! biggrin.gif

да тут хрустального шара не надо magic.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу