БезумноЗлая

Как уйти от мужа?

377 сообщений в этой теме

QUOTE(Lallivell @ Jan 20 2015, 23:07)

То есть деньги на ребенка из воздуха появляются? biggrin2.gif

то есть заниматься ребенком - это заниматься ребенком, а зарабатывать деньги - это зарабатывать деньги. Ваш кэп)

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 21 2015, 01:10)
Нет, даже в СК РФ это разные пункты, и выполнение одного не компенсирует невыполнение другого

То есть он все-таки ничего не делает для ребенка и не занимается, зарабатывание денег это само собой разумеющееся и ценить это не нужно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 01:04)
Во-первых, я нигде не говорю, что отец не обязан. А, во-вторых, зарабатывание денег - это тоже "заниматься своим собственным ребенком". Поэтому говорить, что он, гаденыш такой, ничего не делает - не очень правильно. И, в-третьих, обязан, но не занимается. Или из-под палки. Что, сразу всадкозла или стоит хоть попытаться разрулить? Понять в чем дело. Тем более, что ребенок желанный.

Желая ребенка, некоторые люди рисуют в своей голове очень радужные картины, которые потом разбиваются о суровую реальность. Отсюда и нежелание заниматься изначально желанным ребенком. Растить, к сожалению, иногда оказывается намного сложнее, чем желать и каждый день спрашивать жену "когда ты мне родишь?".

По выделенному - для кого как. Для меня, например, это не так. Я не смогла бы жить с мужчиной, для которого участие в жизни нашего общего ребенка ограничивалось бы зарабатыванием денег.

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 01:04)
Да и такой момент: автор хочет уйти не от мужа, а к доктору. Это две большие разницы. Если б только муж поперк горла был, тут бы и доктора вряд ли вспомнила.

Большинству женщин страшно остаться одной, страшно решиться на развод. Им нужна видимость защищенности. Но пытаться подстраховываться по еще непонятным ухажером, по моему мнению, абсурдно. Именно поэтому и я и другие девушки предложили никак не учитывать наличие врача, при взвешивание всех "за" и "против" развода с мужем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 20 2015, 23:18)
QUOTE(Рахиль @ Jan 21 2015, 01:10)
Нет, даже в СК РФ это разные пункты, и выполнение одного не компенсирует невыполнение другого

То есть он все-таки ничего не делает для ребенка и не занимается, зарабатывание денег это само собой разумеющееся и ценить это не нужно?

не нужно называть зеленое оранжевым. Если он не занимается ребенком - то он не занимается ребенком, зарабатывание денег совершенно отдельный вопрос.

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Jan 21 2015, 01:16)
вас уже спрашивали - статистика есть?

Я уже про это дело писала. Не хотите верить - ну что я могу поделать.
В рамки физиологии и то и другое укладывается. А в рамки морали - ни то ни другое. И?

К сожалению, так сходу не найду (поищу в закладках, если остались): человекам с биологической точки зрения не свойственно спариваться с собственным потомством. Как одно из мнений на эту тему)

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 21 2015, 00:27)
QUOTE(Алёшка @ Jan 21 2015, 00:16)
пять лет муж устраивал, ребенка решила от него родить.
ТЕперь придется считаться и с ребенкиными интересами, хочется или не хочется автору.

Про "ребенка решила от него родить". Пробежалась по предыдущей теме Автора. Муж насчет ребенка давил постоянно. Так хотел.

Хм, поздно говорить, что надо было взвесить все за и против. Но не поздно сделать выводы и поступать разумно сейчас

QUOTE(Рахиль @ Jan 21 2015, 00:20)
QUOTE(Алёшка @ Jan 21 2015, 00:16)

пять лет муж устраивал, ребенка решила от него родить.
ТЕперь придется считаться и с ребенкиными интересами, хочется или не хочется автору.

Какой у ребенка интерес, если отец им не занимается, да и мать ребенка отца не воспринимает? Ни заботы. ни атмосферы дома

У ребенка очень понятные интересы - ему нужна полная семья, любящие мама и папа.
А еще он хочет вкусно есть, красиво одеваться, развиваться, ездить к морю и быть не хуже других..
Если мама может дать все ребенку сама, обеспечить его материально и дать ему любовь и внимание, то тут скуШный муж - и правда, лишнее звено.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 01:06)
Я уже писала. Просто вероятность выше. Т.к. половое влечение к собственному потомству для человека - девиация. А к чужой взрослой дочери - в рамки физиологии укладывается.

Существо, которым управляют инстинкты, прекрасно может сношаться с собственным ребенком. Взрослый, психически здоровый человек руководствуется не голыми инстинктами и секс с ребенком его жены для него невозможен также, как со своим собственным.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 01:18)

Lallivell, это получается примерно следующее - я зарабатываю деньги и поэтому имею полное право не подходить к ребенку или подходить к нему только из под палки. Так? Вас, например, как женщину и мать этого ребенка, устроил бы такой подход со стороны мужчины?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 20 2015, 23:21)
вас уже спрашивали - статистика есть?

Я уже про это дело писала. Не хотите верить - ну что я могу поделать.

вы писали про личный опыт ваших знакомых. Я написала про личный опыт своих знакомых. Ни то ни другое не статистика, а если подстраховываться - то ребенка надо растить на необитаемом острове или в крайнем случае - без каких-либо мужчин в доме

QUOTE(Lallivell @ Jan 20 2015, 23:21)
В рамки физиологии и то и другое укладывается. А в рамки морали - ни то ни другое. И?

К сожалению, так сходу не найду (поищу в закладках, если остались): человекам с биологической точки зрения не свойственно спариваться с собственным потомством. Как одно из мнений на эту тему)

с биологической точки зрения это очень спорный вопрос, это я вам как биолог могу сказать

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 21 2015, 01:19)
Желая ребенка, некоторые люди рисуют в своей голове очень радужные картины, которые потом разбиваются о суровую реальность. Отсюда и нежелание заниматься изначально желанным ребенком. Растить, к сожалению, иногда оказывается намного сложнее, чем желать и каждый день спрашивать жену "когда ты мне родишь?".

Вот-вот. Оно и у женщин так бывает, но тут уж годы и века опыта.У женщины в подкорке пестовать дитенышей. Вульгарные инстинкты и физиология, ей проще. Именно поэтому, имхо, в вопросе налаживания контакта отца и ребенка (если само собой не получилось) первую скрипку приходится играть женщине.

QUOTE(Акваmarin @ Jan 21 2015, 01:19)
По выделенному - для кого как. Для меня, например, это не так. Я не смогла бы жить с мужчиной, для которого участие в жизни нашего общего ребенка ограничивалось бы зарабатыванием денег. 

Конечно, обидно. Просто автор так пишет, что муж получается вообще ничего и ни для кого не делает, т.е. зарабатывание денег на семью получается фигней, на которую и внимания обращать не стоит. И если она к нему так действительно относится, то в его пофигизме мало странного.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 20 2015, 23:27)
QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 01:18)

Lallivell, это получается примерно следующее - я зарабатываю деньги и поэтому имею полное право не подходить к ребенку или подходить к нему только из под палки. Так? Вас, например, как женщину и мать этого ребенка, устроил бы такой подход со стороны мужчины?

мне еще интересно, насколько мужчину бы такой подход устроил, если б жена пошла бы зарабатывать деньги через пару месяцев после родов с лозунгом "что ты ко мне пристал - я деньги зарабатываю!"

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Jan 21 2015, 01:21)
У ребенка очень понятные интересы - ему нужна полная семья, любящие мама и папа.
А еще он хочет вкусно есть, красиво одеваться, развиваться, ездить к морю и быть не хуже других..
Если мама может дать все ребенку сама, обеспечить его материально и дать ему любовь и внимание, то тут скуШный муж - и правда, лишнее звено.

Пока что "любящий" папа не дает ребенку ни любви ни внимания. О материальной стороне вопроса Автора уже спрашивали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 21 2015, 01:27)

Вы утрируете. Нет, конечно. Но я уже писала: это тоже вклад в семью, причем, процентов 50%. Кина без этого бренного металла не будет, сами понимаете. И это вклад тоже надо ценить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Jan 21 2015, 01:27)
вы писали про личный опыт ваших знакомых. Я написала про личный опыт своих знакомых.

Я еще про работу писала) Я вам, как сотрудник полиции, говорю: большинство дел по сексуальным преступлениям против несовершеннолетних, а также таких "мелочей" как заяв о домогательствах отчимов - очень и очень много. Среди общей массы таких дел это примерно половина.

QUOTE(Acqua di Venezia @ Jan 21 2015, 01:27)
с биологической точки зрения это очень спорный вопрос, это я вам как биолог могу сказать

А какая была стройная теория biggrin2.gif В конце концов, наверняка мы не знаем, может, так иесть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Jan 20 2015, 22:26)
QUOTE(Rufat @ Jan 20 2015, 19:08)
Тут неважно, какой там врач.. тут важно другое.. муж раздражает, муж плохой, мужа не любят, муж не помощник по хозяйству, с мужем скучно, муж плохой отец, мужа не хотят как мужчину, с мужем не о чем поговорить, муж ничем не интересуется. Достаточно поводов для завершения брака.

если бы не было ребенка.
необходимо поговорить с мужем по душам, обсудить накопившиеся обиды..
Разводиться, потому что стало скучно, имея на руках младенца, неразумно.

Неразумно находясь в браке и имея младенца крутить шашни на стороне.
У автора целый список недовольств к мужу, трепет от какого-то врача и один единственный ко всем вопрос... как уйти от мужа.

автора нет, народ решил ся развлечь обсуждением спаривания с собственным потомством... че к чему непонятно..

Поделиться сообщением

А автор и не говорит, что муж мало зарабатывает, она жалуются на другое

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 01:28)
Вот-вот. Оно и у женщин так бывает, но тут уж годы и века опыта.У женщины в подкорке пестовать дитенышей. Вульгарные инстинкты и физиология, ей проще. Именно поэтому, имхо, в вопросе налаживания контакта отца и ребенка (если само собой не получилось) первую скрипку приходится играть женщине.

Исключительно мои наблюдения - слишком много значения люди предают "природным инстинктам" и физиологии. Уверена, что я ни одна такая - когда муж спрашивал меня, что делать с ребенком, я совершенно искренне отвечала - понятия не имею!

И да, первую скрипку я играть не смогла бы. Не музыкант оказалась. Кто бы мне самой помог в первые годы жизни дочери.

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 01:28)
Конечно, обидно. Просто автор так пишет, что муж получается вообще ничего и ни для кого не делает, т.е. зарабатывание денег на семью получается фигней, на которую и внимания обращать не стоит. И если она к нему так действительно относится, то в его пофигизме мало странного.

Его пофигизм по отношению к собственной дочери ничто не может оправдать.

Нет, я правда не понимаю, что за прикол - у меня все фигово (допустим) с женой, поэтому пусть не удивляется, что мне напевать на ребенка!

Поделиться сообщением

У животных нет таких понятий как падчерица или пасынок. Какие у волков или медведей падчерицы? Поэтому сравнивать человека с животным странно

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Jan 21 2015, 01:29)
мне еще интересно, насколько мужчину бы такой подход устроил, если б жена пошла бы зарабатывать деньги через пару месяцев после родов с лозунгом "что ты ко мне пристал - я деньги зарабатываю!"

Я, если честно, не очень то вижу женщин, рвущихся зарабатывать в нужных количествах на всю семью. Все больше позиция "я баба, мне рожать, мне воспитывать, поэтому мужик должен". Должен, не спорю. Но и ценить тот факт, что благодаря именно этому мужику она имеет возможность рожать и сидеть дома тоже все-таки нужно.
А уж реально зарабатывающих на, такскать, мужском уровне женщин знаю буквально несколько. Конечно, возможно, мой опыт на эту тему печален, но я неоднократно сталкивалась с дискриминацией именно по половому признаку. А уж устройство на работу - пестня. Молодая и не замужем? Будет мужика на работе искать, воду баламутить - фсад. Молодая и замужем, но без детей? В декрет пойдет - фсад. Молодая, замужем и с детьми? Больничные - фсад. Немолодая, замужем, с детьми чота мало кому нужна. Всем нужны молодые спецы с километровым опытом)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 01:31)
Вы утрируете. Нет, конечно. Но я уже писала: это тоже вклад в семью, причем, процентов 50%. Кина без этого бренного металла не будет, сами понимаете. И это вклад тоже надо ценить.

Я не утрирую. По словам Автора муж именно не подходит к ребенку и занимается им только после ее пинков.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу