БезумноЗлая

Как уйти от мужа?

377 сообщений в этой теме

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 00:40)
QUOTE(Velvet Cat @ Jan 21 2015, 00:14)
Да уж, по каждой житейской проблеме пупсик будет в обморок хлопаться и рыдать, о счастье-то, а ты иди коней останавливай и избы горящие туши  magic.gif

Я вам искренне не советую такие "житейские" проблемы. Мой муж меньше чем за год сиротой стал. Плюс всякие мелкие жизненные неурядицы в виде проблем на работе: чуть под статью не подвели.

Ну вы же написали про потерю работы, эти подробности не упоминая. Тут ясен пень иной расклад совсем.
У мужа автора никакого горя не было, обычное сокращение.Из-за этого впадать в депрессию так, что не мочь за собственным грудным ребенком ухаживать это дичь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 21 2015, 00:38)
Виновата в том, что мужчина занимается собственной дочерью только из под палки?

Ну а почему нет? Как вариант, можно создать дома такую адскую атмосферу, что мужчина и ребенка воспринимать перестанет. Возможно, его нежелание это следствие проблем их взаимоотношений. Поэтому, устранив проблему между ними, проблема его общения с дочерью снимется автоматически.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 21 2015, 00:44)
Lallivell, так как же Вы тогда сравниваете? У мужа Автора было всего лишь сокращение.

Да эт я чевойта близко к телу восприняла) Увлеклась, таксскать)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 20 2015, 22:49)

Ну а почему нет? Как вариант, можно создать дома такую адскую атмосферу, что мужчина и ребенка воспринимать перестанет. Возможно, его нежелание это следствие проблем их взаимоотношений. Поэтому, устранив проблему между ними, проблема его общения с дочерью снимется автоматически.

послушайте, речь идет о взрослом человеке. Дееспособном. Какую атмосферу ни создай, он обязан заботиться о своем ребенке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 21 2015, 00:47)
У мужа автора никакого горя не было, обычное сокращение.Из-за этого впадать в депрессию так, что не мочь за собственным грудным ребенком ухаживать это дичь.

Да по-моему проблема большинства депрессий это то, что начинаются из ереси несусветной. Однако на эмоциональное состояние человека этот факт не особо влияет. У него мир рухнул и точка. Учитывая, что мужик достаточно быстро нашел работу, а не продавливал диван год-другой, тот факт, что два месяца ничего не делал - далеко не страшнейшее из зол.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 20 2015, 21:33)
QUOTE(Рахиль @ Jan 20 2015, 23:19)
Вы обладатель статистики по извращенцам? Нет? Тогда это пальцем в небо

Лично знаю некоторых. Знаю женщин, которые выросли (с разного возраста, но в том числе и с совсем юного) с отчимами, которые в разных вариациях сталкивались с этой проблемой. Соприкасалась по работе с сексуальными преступлениями против несовершеннолетних.

а я лично знаю 2-х девушек, которые сталкивались с аналогичным ужасом, но исходящим от родных отцов. И? После рождения ребенка разводиться сразу, и ни с кем не встречаться на всякий случай?

Поделиться сообщением

Acqua di Venezia, зачем так радикально? Имея ребенка, надо принимать решение о разводе, учитывая как можно большее количестве факторов. Пусть даже и экзотические.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 00:49)

Lallivell, отец обязан заниматься своим собственным ребенком. Ну не зависит эта обязанность от его отношений с женой, никак.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 00:49)

Споткнется и головой стукнется так, что память отшибет? blink.gif В ином случае это дичь для человека с сохраненным интеллектом, и с таким правда лучше разводиться ради своей же безопасности blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 00:57)
Acqua di Venezia, зачем так радикально? Имея ребенка, надо принимать решение о разводе, учитывая как можно большее количестве факторов. Пусть даже и экзотические.

Не разводиться с биологическим отцом дочери потому, что новый мужчина может оказаться потенциальным извращенцем? По-моему, это примерно то же, что не рожать сына потому, что он пойдет в амбар за мукой, там подскользнется и далее по списку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 00:57)

Тогда и сохраняя брак. нужно учитывать, что отец может совратить дочь

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 20 2015, 22:57)

так если экзотические - то факт того, что некоторые отцы испытывают и проявляют к дочерям отнюдь не родительские чувства, тоже надо учитывать. Почему учитывать надо только отчимов?

Поделиться сообщением

QUOTE(БезумноЗлая @ Jan 20 2015, 18:27)
Девушки, всем здравствуйте!
Хочется взгляда трезвого со стороны, советов, как быть лучше, т.к.сама запуталась и не знаю, какое решение принять.
Мне 27 лет, с мужем женаты уже 6 лет. Поначалу у нас были хорошие отношения, любовь, забота, взаимопонимание. Сейчас ничего этого нет, мы живем как соседи, разговаривать нам не о чем, общаемся только на темы, что купить в магазине и о дочке. Раскол у нас произошел после рождения дочки, я совсем перестала общаться с его родственниками по причине того, что они вечно меня обвиняли в том, что из-за меня муж с ними не общается, хотя я никогда их встречам не мешала, у себя дома их принимать не отказывалась. В итоге в отпуск летом он поехал с родственниками на 10 дней на природу, мы с дочкой остались дома, и это тоже меня сильно обидело. Потом его сократили, он пару месяцев сидел без работы, при этом ничем не помогая по дому. Чтобы он вынес мусор, нужно 10 раз ему это повторить, и то он сделает, когда голос повысишь, при этом будет психовать, хлопать дверью. С дочкой помогает из-под палки, опять же, когда я повышу голос уже. И это обижает больше всего, потому что ребенка он очень хотел. Понятно, что с такими отношениями и интим сошел на нет, мне абсолютно ничего с ним не хочется. Мне скучно с ним, он ничем не интересуется, ни к чему не стремится, если что-то его спрашиваю, то он отвечает "не знаю" или вообще ничего не отвечает.
Естественно, что я начала задумываться об уходе.
Не так давно познакомилась с мужчиной в гостях у подруги, он врач, у нас схожие интересы, нам интересно друг с другом, мы много общаемся, и даже видимся. Конечно, пока что о чем-то серьезном думать рано с ним, но тем не менее, он за мной ухаживает, интересуется, говорит о том, что хочет быть рядом со мной. Мне немного не по себе, т.к.вроде, я замужем еще, ребенок есть, но понимаю, что с мужем жить не хочу, я его не люблю, не хочу с ним интима, у нас ссоры постоянные. Но как уйти? Я боюсь перемен, неизвестности...может, кто был из вас в такой ситуации? Как решились уйти от мужа?

Если хотите - уходите. Только перед уходом всё взвесьте. Можно очень быстро пожалеть после совершённого поступка

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 21 2015, 00:57)
Lallivell, отец обязан заниматься своим собственным ребенком. Ну не зависит эта обязанность от его отношений с женой, никак.

Во-первых, я нигде не говорю, что отец не обязан. А, во-вторых, зарабатывание денег - это тоже "заниматься своим собственным ребенком". Поэтому говорить, что он, гаденыш такой, ничего не делает - не очень правильно. И, в-третьих, обязан, но не занимается. Или из-под палки. Что, сразу всадкозла или стоит хоть попытаться разрулить? Понять в чем дело. Тем более, что ребенок желанный.
Да и такой момент: автор хочет уйти не от мужа, а к доктору. Это две большие разницы. Если б только муж поперк горла был, тут бы и доктора вряд ли вспомнила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 20 2015, 23:04)

Во-первых, я нигде не говорю, что отец не обязан. А, во-вторых, зарабатывание денег - это тоже "заниматься своим собственным ребенком". Поэтому говорить, что он, гаденыш такой, ничего не делает - не очень правильно. И, в-третьих, обязан, но не занимается. Или из-под палки. Что, сразу всадкозла или стоит хоть попытаться разрулить? Понять в чем дело. Тем более, что ребенок желанный.

нет, это не так

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jan 21 2015, 01:01)
Не разводиться с биологическим отцом дочери потому, что новый мужчина может оказаться потенциальным извращенцем? По-моему, это примерно то же, что не рожать сына потому, что он пойдет в амбар за мукой, там подскользнется и далее по списку.

Я уже писала. Просто вероятность выше. Т.к. половое влечение к собственному потомству для человека - девиация. А к чужой взрослой дочери - в рамки физиологии укладывается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Jan 21 2015, 01:05)
нет, это не так

То есть деньги на ребенка из воздуха появляются? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 01:04)
А, во-вторых, зарабатывание денег - это тоже "заниматься своим собственным ребенком".

Нет, даже в СК РФ это разные пункты, и выполнение одного не компенсирует невыполнение другого

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 21 2015, 01:06)
QUOTE(Акваmarin @ Jan 21 2015, 01:01)

Я уже писала. Просто вероятность выше. Т.к. половое влечение к собственному потомству для человека - девиация. А к чужой взрослой дочери - в рамки физиологии укладывается.

С точки зрения биологии сношать собственное потомство - норма. С точки зения общества сношать падчерицу - такая же девиация, как и дочь

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Jan 20 2015, 23:06)

вас уже спрашивали - статистика есть?
В рамки физиологии и то и другое укладывается. А в рамки морали - ни то ни другое. И?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу