Mortishia Addams

Душевная болезнь -не приговор

811 сообщение в этой теме

QUOTE(Вредная_кошка @ Apr 19 2015, 21:17)
QUOTE(phoenix_rising @ Apr 17 2015, 00:17)
депрессивные состояния я сама отслеживаю и ловлю, с маникалами дело обстоит сложнее. радостная гипо очень скоро оборачивается гневливой манией.

А почему с гипо ничего не начинаете предпринимать? Сразу к врачу идти
у меня быстрый цикл, и она развивается стремительно. я начинаю много работать в таком состоянии. и бунтуется против ее лечения, я же без интерфаз почти живу. но в следующий раз умнее буду.

Поделиться сообщением

QUOTE(phoenix_rising @ Apr 19 2015, 21:32)
QUOTE(Вредная_кошка @ Apr 19 2015, 21:17)
QUOTE(phoenix_rising @ Apr 17 2015, 00:17)
депрессивные состояния я сама отслеживаю и ловлю, с маникалами дело обстоит сложнее. радостная гипо очень скоро оборачивается гневливой манией.

А почему с гипо ничего не начинаете предпринимать? Сразу к врачу идти
у меня быстрый цикл, и она развивается стремительно. я начинаю много работать в таком состоянии. и бунтуется против ее лечения, я же без интерфаз почти живу. но в следующий раз умнее буду.

По поводу того, что умнее будете не факт.. Это же болезнь и не всегда её можешь сам контролировать. Это всё равно , что приказывать температуре снизиться

Поделиться сообщением

Вредная_кошка, не спорю. но я уповаю на сильную нормотимическую подкладку из зипрексы и депакина, по идее сильно вверх идти не должна.

Поделиться сообщением

сегодня уже прочитала 60 страниц очень вдумчиво. пока личный рекорд за эту депрессию. далеко еще до моего привычного, обычно читаю очень много. а сейчас мозг словно окутан толстой оболочкой.

Поделиться сообщением

phoenix_rising, раз вам предлагали помощь,напишите, ничего тут стыдного нет!
я вообще всегда любую помощь принимаю,и деньги, и одежду, и всё. Ни от чего не отказываюсь,это ж на благие цели! Выздоровление моего ребёнка. Не хочу лишать её шанса.
в Самаре как раз есть Реацентр. Он так и называется. Они лечит микротоковой рефлексотерапией. Мы лечимся у них в филиале, в Казани, там есть взрослое отделение. Если будете в Самаре,зайдите хоть,проконсультируйтесь. У них главное отделение в Нововокзальном тупике.
Сайт давать не буду,при желании можно в поисковике найти.
котята хорошо, но собака больше даёт позитива на мой взгляд плюс надо регулярно на улицу выходить)
Но это и ответственность большая.
Вы очень умная девушка, и вы справитесь обязательно! Главное верить в себя!

Поделиться сообщением

Девочки, давно меня тут не было. Все было хорошо на новых таблах, да вот только за 2 месяца +16 кг на весах. Все. С таблетками покончено. Сейчас очень очень тяжело, но я буду справляться сама. Мне такая "помощь" от психотопных препаратов не нужна. Заодно покончила и с алко. Оказалось легче, чем я думала. Курю по-прежнему 2-3 пачки, но буду бросать.
Я все понимаю, что это диагноз и как любую болезнь, его надо лечить таблетками. Но лучше я буду сильной и справлюсь без них, пусть даже я не буду счастлива. Но хотя бы не превращусь в урода, набирая за 2 месяца по 20-ке килограммов.

Поделиться сообщением

Девочки, кто может что-то сказать о частной клинике "Психическое здоровье"? Хочу лечь туда на 10 дней в стационар. Очень дорого. И хочу понять, стоит ли оно того? Состояние такое, что понимаю, без психиатра и возможно стационарного лечения не обойтись.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pastel de nata @ May 20 2015, 00:52)
Девочки, кто может что-то сказать о частной клинике "Психическое здоровье"? Хочу лечь туда на 10 дней в стационар. Очень дорого. И хочу понять, стоит ли оно того? Состояние такое, что понимаю, без психиатра и возможно стационарного лечения не обойтись.

Это после отмены препаратов такое обострение?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kenza @ May 22 2015, 14:19)

Это после отмены препаратов такое обострение?

Да. Но вес значительно пошел на уменьшение. И состояние тоже стабилизируется по-тихоньку. Препараты так и не начала принимать. Завязала резко.

Поделиться сообщением

Девы, была у психиатра. И что вы думаете, он мне сказал? Он сказал, что я распущена и избалована хорошей жизнью. А насчет биполярного расстройства он сильно засомневался.
Порекомендовал мне лучше психотерепевта и лечение психотерапией. То, что бросила таблетки, он не удивлен. Сказал, что, возможно, так даже лучше. Только надо было делать это постепенно.
В общем, он склоняется к бордерлайн, чем к биполяру. А я-то думала, что я вообще лост кейс.

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день!
Мне к вам.
У меня панические атаки. Чаще всего на работе бывает так, что мне становится тревожно, я потею, бьется сердце очень часто. Иногда это быстро проходит, иногда около часа требуется.
Такое состояние у меня сразу же возникает, если муж задерживается, не берет трубку или телефон выключен. У меня дикая паника, в такие моменты я всегда выбегаю из дома. Пару раз это было очень поздно ночью, почти под утро. Вернулась, когда встретила машину мужа на дороге.
Понимаю, что это ненормально, что делать с такой паникой?
Плюс ко всему, в такие моменты нестерпимо хочется в туалет unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Летняя симфония @ May 27 2015, 01:41)
Девушки, добрый день!
Мне к вам.
У меня панические атаки. Чаще всего на работе бывает так, что мне становится тревожно, я потею, бьется сердце очень часто. Иногда это быстро проходит, иногда около часа требуется.
Такое состояние у меня сразу же возникает, если муж задерживается, не берет трубку или телефон выключен. У меня дикая паника, в такие моменты я всегда выбегаю из дома. Пару раз это было очень поздно ночью, почти под утро. Вернулась, когда встретила машину мужа на дороге.
Понимаю, что это ненормально, что делать с такой паникой?
Плюс ко всему, в такие моменты нестерпимо хочется в туалет unsure.gif

а вы не пробовали к психиатру обратиться?
по идее психиатр должен подобрать лекарства для стабилизации состояния, как только оно будет достигнуто - нужно обращаться к психотерапевту для проработки.
наоборот - не советую (по личному опыту), поскольку работа с психотерапевтом временно дает сильное ухудшение ситуации.
па давно начались? частота изменилась?
какие отношения с мужем?

Поделиться сообщением

А в гос. Клинику не хотите лечь? Или боитесь постановки на учёт? Нельзя психотропы резко бросать так как мощный синдром отмены

Поделиться сообщением

Девушки, извините если вопрос не в тему, но пока больше не знаю с кем можно озвучивать мои опасения. Вопрос про мою маму. Я ее очень люблю, она хорошая, всегда были хорошие отношения, живем вместе. Она сильно эмоциональный человек, я к этому привыкла. Но в последнее время ее поведение не адекватно и мне уже страшно.
Она может устроить мне скандал на ровном месте. Это может быть что угодно, когда вместе живешь повод найти проще простого, ну и я поскольку еще не привыкла к "новым условиям" сама по незнанию такие поводы даю, например делюсь тем, что беспокоит (ну по сути ерундой, конечно), а она начинает кричать. Просто тирада минут на 30, которая сводится к оскорблениям и обвинениям. Может выгнать меня из кухни, когда я обедаю, сказав, что не хочет со мной контактировать. Повторюсь, повод она находит любой. Раньше было раз в месяц, потом чаще, теперь уже раз в неделю.

На отдыхе недавно начала плакать на пустом месте, на мои вопросы послала меня куда подальше. Потом пришла в себя, смеялась, что расплакалась без повода. А на следующий день сказала - Ты не думай, что я чокнутая, повод был, просто я не хочу его озвучивать. Когда я спросила, что же случилось, хоть в общем, что не так-то, ее опять начало нести в ругань, но к счастью я сумела это остановить. Это было позавчера, сегодня то, что я выше описала (выгнала из кухни и т.д. это было сегодня).

И мне стало страшно cry.gif Это уже как будто не моя мама, а какая-то злая женщина, пока весь ее гнев только в словах, но мне страшно.

Все описанное похоже на какое-то заболевание? И что делать, если она конечно не считает нужным это исправлять?
Ей 62 года, у нее было две операции, из-за которых удалена матка и т.д., то есть климакс был преждевременный, гормоны скачут, все дела. Она не пьет ничего, не лечится от приливов.

На данном этапе я смотрю варианты по аренде квартир, ей сказала, что надо разъезжаться, когда она мне пообедать не дала. Она сейчас спит.

Что это? Депрессия, дурной характер, что-то более серьезное? Как выходить из конфликтов, и что вообще делать??

Поделиться сообщением

Еще добавлю, что она почти ни с кем не общается, люди ее раздражают, любимая тема для разговоров стала - осудить и обсудить других.

Любые слова переиначивает так, что ее обвиняют и заставляют делать то, что она не хочет. Домашние дела делает через силу, как обязательство, при этом от меня ждет, что я буду делать то, что она ожидает (что и когда я должна догадаться сама), так как она считает, что не должна просить, что люди сами должны понимать. Она готовит и стирает, так как не работает. Может неделями дома сидеть. Одна никуда не выходит, только если со мной или с папой (он отдельно живет). Но готовить и стирать ей в тягость, поэтому она каждый раз упрекает меня в том, что она делает все, а я ничего. Дело в том, что у нас с папой бизнес, и я не сижу в офисе, то есть визуально - не работаю, езжу только по делам и мероприятиям по работе (это тусуюсь называется у нас).

Когда она в нормальном состоянии. она ко всему относится лояльно, но во время этих приступов - просто ад.

В психологу она не пойдет, так как она считает, что сама достаточно умная и все сама про себя знает, просто ее все достали. Любимое занятие - разгадывать кроссворды и грызть семечки перед телевизором.

Поделиться сообщением

JoyGirl, очень общее описание. нет возможности показать ее врачу так, чтобы мама не заметила? под видом своего знакомого и т.д.?
с моей мамой мы упустили момент, и потом пришлось силой в больницу класть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ Jun 21 2015, 17:37)
JoyGirl, очень общее описание. нет возможности показать ее врачу так, чтобы мама не заметила? под видом своего знакомого и т.д.?

К сожалению нет такой возможности, она в принципе никуда не ходит и сразу просечет sad.gif Это ж еще и врача надо найти, кто согласится "незаметно". Это нужен психиатр, да?

А что сейчас с вашей мамой, больница помогла?

Поделиться сообщением

QUOTE(JoyGirl @ Jun 21 2015, 17:40)
QUOTE(Astra Noire @ Jun 21 2015, 17:37)

К сожалению нет такой возможности, она в принципе никуда не ходит и сразу просечет sad.gif Это ж еще и врача надо найти, кто согласится "незаметно". Это нужен психиатр, да?

А что сейчас с вашей мамой, больница помогла?

мне кажется (я не специалист), что да, именно психиатр. А Вы гостей в дом приглашаете? на работу мама ходит? можно на улице случайно встретить врача под видом знакомого и т.д.

Вообще я на странное поведение мамы стала обращать внимание задолго до такого кризиса, но меня никто не поослушал и также не пошла сама к врачу.
Мама сейчас работает (т-т-т), это ей и помогает, в начале (начало в 2010 г.) в пнд лежала полгода и так несколько раз. Сейчас ездит наблюдаться к врачу, но там такие врачи, конечно facepalm.gif Выпишут снотворное и все. Точный диагноз не скажу, нам в больнице так и не сказали, несмотря на то, что по закону являемся близкими родственниками.

Поделиться сообщением

Гостей не приглашаем (только ее подруг, но последний раз очень давно), на работу не ходит, вообще никуда не ходит. То жалуется, что дома сидит, а когда зовут куда-то - недовольна и отказывается sad.gif

На улице встретить этот вариант, но когда у нее нет таких приступов (истерик, как я их называю), она адекватный и приятный человек. Может и правда я всему виной... Но вариант с случайной встречей обдумаю, спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(JoyGirl @ Jun 21 2015, 17:49)
Гостей не приглашаем (только ее подруг, но последний раз очень давно), на работу не ходит, вообще никуда не ходит. То жалуется, что дома сидит, а когда зовут куда-то - недовольна и отказывается sad.gif

На улице встретить этот вариант, но когда у нее нет таких приступов (истерик, как я их называю), она адекватный и приятный человек. Может и правда я всему виной... Но вариант с случайной встречей обдумаю, спасибо!

flowers1.gif
избавляйтесь от мысли, что Вы всему виной!
меня мамины родственники гнобили практически довольно долго и обвиняли во всем, и я стала и правлда думать, а вдруг? Тяжело это. И такие болезни чаще всего развиваются по совокупности обстоятельств, а не от одного конкретного человека, да еще который хочет помочт

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу