Mortishia Addams

Душевная болезнь -не приговор

811 сообщение в этой теме

swift, кстати на этом форуме подобные вашим проблемы обсуждают еще в теме "Клуб веселых ВСД-шников" в подфоруме "Здоровье" - можете написать там, в той теме не запрещено обсуждать возможные диагнозы. И вообще мы там много уже писали про разные способы лечения и диагностики - та информация может быть Вам полезна. Держитесь!

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ Mar 1 2015, 17:41)
QUOTE(Lettice @ Mar 1 2015, 16:24)
Я когда пила АД интересовалась этим вопросом

И что, эти тесты показали наличие?

В итоге не потребовалось сдавать его. Но я пришла к выводу что не показало бы

Поделиться сообщением

Я пробовала на диету сесть, но не на хлеб и воду, а на вменяемую, калории считала, но не смогла.
Постоянно тянет на сладкое (хотя бы чай с сахаром, очень часто пью, постоянно можно сказать), и на жирное, семечки, халву, шоколад. Когда забрасываю всё это калорийное, то хочется просто есть больше, и чаще, тогда вообще начинаю постоянно есть, жор начинается, т.е. каждые 2 часа надо.
Когда в прошлом году таблетки не пила, на 10 кг похудела. Уже обратно набрала.
Похудеть все-таки хочется. Я думаю, калорийное надо понемногу убирать, особенно сахар, и со временем, может, обычный уровень сахара понизится, и есть будет хотеться реже и меньше. Может быть.

Поделиться сообщением

Меня немного мотивирует весна angel_innocent.gif и лето. Все начнут раздеваться.. А еще помимо веса, я чувствую себя такой.. квашнёй biggrin2.gif )) хотелось бы стать подвижнее. Ходить гулять, развлекаться. А то мне всё неохота и неохота, из-за того что сил нет, нет и желания лишний раз куда-то идти и что-то делать.

Поделиться сообщением

Попала в больничку опять в сильном маниакале. Получается, у меня все еще неважно получается отрефлексить свое состояние, а живу то одна. Неделю назад выписалась, в нерезкой депрессии, которая все же мешает нормально существовать - полуфабрикаты разогреваю с трудом. Долго убирала, оказалось, я полквартиры разнесла. А в больнице после инверсии фазы и на раблезианских дозах могла только лежать с закрытыми глазами. Вся жизнь и все планы летят в неведомые дали(( Хотела навестить биомаму в ПНИ, оказалось, что ее день назад тоже госпитализировали ((

Поделиться сообщением

phoenix_rising, держитесь bb.gif
Может, Вам в ПНД почаще наведываться или завести дневник, где отмечать сколько сегодня спали, сколько ели, и так далее?

Поделиться сообщением

Цветочница, спасибо! а как у вас дела, как себя чувствуете?
В ПНД хожу раз в 2 недели, новая врач установила такой график. она мне совсем не нравится, разговор идет минут 10 максимум. однако могу предположить, что увеличение количества встреч благотворно скажется на моем состоянии и меня больше не станут госпитализировать. ненавижу больницу!
депрессивные состояния я сама отслеживаю и ловлю, с маникалами дело обстоит сложнее. радостная гипо очень скоро оборачивается гневливой манией.
завела дневник настроений, отмечаю там продолжительность сна, количество сил, настроение. отдельно добавила бессонницу и головную боль. сейчас сплю по 12-13 часов( это связано еще и с переходом на зипрексу (сейчас в таблах, были уколы), сероквель весьма тихоходен для моих маниакальных состояний.
ужасно болит голова, тошнит, и кажется, будто сейчас упаду. нужно возвращаться к работе (спасибо девочкам с форума за то, что сориентировали меня), и готовиться к поступлению. а пока по дороге в никуда я ушла на данный момент далеко-далеко.

Поделиться сообщением

phoenix_rising, держитесь! Сил вам много вернуться к нормальной жизни!

Поделиться сообщением

Волшебная обезьяна, спасибо. стали сниться вязкие кошмары. Я держусь.

Поделиться сообщением

phoenix_rising, ой, я по-разному biggrin2.gif стабильности нет))

А голова болит и тошнит - от таблеток? Вы врачу говорили?
Насчет контроля, может ещё чтобы друзья Вас раз в неделю проведывали (если они немного видят манию по Вашему состоянию), подскажут что пора заземляться, если Вы, конечно, их послушаете.
А мне кошмары снились, когда я АД бросала первые.

Поделиться сообщением

phoenix_rising, а сколько у вас самое долгая была ремиссия?

Поделиться сообщением

Цветочница, желаю стабилизироваться наконец. Все эти внутренние метания забирают очень много сил и энергии.
А голова болит и тошнит - от таблеток? Вы врачу говорили?

Не от таблеток, у меня проблемы по неврологии. лечусь, врач в курсе
Насчет контроля, может ещё чтобы друзья Вас раз в неделю проведывали (если они немного видят манию по Вашему состоянию), подскажут что пора заземляться, если Вы, конечно, их послушаете.

с друзьями раз в нед и так вижусь. в том и дело, что не послушалась, хотела еще немного побыть в гипо. потом уже сама не рада была. в прошлый раз сама отрефлексила, а в этот раз у подруги убедить меня не вышло, агрилась на нее. бросила все таблетки. были влюбленности, долги, сомнительные компании, злоупотребление алко. половину не помню, только по фото и рассказам очевидцев витраж складывала no.gif

Поделиться сообщением

Kenza, как то месяца 3 светлого промежутка набралось. у меня течение близкое к континуальному сформировалось из-за неграмотной терапии в детском возрасте. меня неправильно лечила детский психиатр, и поэтому я бросала пить таблетки - не могла перебороть побочки.

Поделиться сообщением

phoenix_rising, очень хочется вам как то помочь. Я просто свою дочь спасаю (у нас тоже неврология).
Но все наши реабилитации стоят бешеных денег. Я просто напишу, что мы делаем сейчас, может какие то идеи будут полезны. Мы в бассейн записались, сейчас на дельфинотерапию ходим, с нами и взрослые плавают. Результаты реальные есть. Лечимся микротокой рефлексотерапией (это аккупунктура микротоками, похоже на иглоукалывание, его кстати мы тоже пробовали и был эффект). Мы в Казани лечимся, есть во многих городах России, есть взрослое отделение. Очегь помогает. Собираемся слушать курсы Томатиса, знаю,что взрослым помогают тоже.
Эти все методики воздействуют на мозг, настраивают нервную систему на нужный лад, они не несут вреда, как препараты.

Поделиться сообщением

Волшебная обезьяна, Даша, с такой грамотной мамой твоя дочка не может не компенсироваться! ABA применяете? неплохая методика с доказанной эффективностью. помогает не только детям спектра, но и аффектикам. я была таким ребенком с расстройством поведения.
у моей биомамы тоже аутизм, по всей видимости. ко всему прочему - БАР, как и у меня. но официальный диагноз "шизофрения", потому как раньше аутизм считался сугубо расстройством развития. я, по всей видимости, нейротипична. у меня проявлялись маркеры, указывающие на спектр в совсем желторотые годы, такие как мутизм, стереотипии, очи долу... это была чистой воды психогения, психогенный параутизм, механизм защиты. все маркеры пропали, как только у меня появилась любимая воспитательница и привязанность к ней, а после - приемные родители. какими бы они ни были, но их заслуги в моем становлении трудно переоценить.
такие реабилитационные мероприятия мне не по карману( а препараты мне необходимо пить пожизненно, так мне объяснил врач. сама хватаюсь за их возможности. я переживала депрессивный ступор без таблеток. больше не хочу повторять сей опыт. И больше не буду скакать с зипрексы на сероквель при улучшении. Тут мы намудрили с доктором опять (
фарма при лечении аутизма играет вторичную а то и третичную роль. к тому же, специфичного лечения не существует, таблетки убирают только сопутствующие симптомы.

Поделиться сообщением

phoenix_rising, да, я училась на курсах АВА, есть программа, мы по ней занимаемся. Но больше с дефектологом-логопедом. Она делает упор пока на сенсорное восприятие. Считает, что моя дочь сенсо-моторный алалик с элементами аутизма (но у нас очень мало аутичного-не инициирует контакт с незнакомыми, но детей и взрослых замечает, и стереотипии((( )то есть не говорит и не понимает речь, но это не умственная отсталость, потому как мышление у неё есть. Наша логопед работая с огромным количеством детей и аутистов в том числе сама разработала для нас методы работы. Ну и упор на сенсорную интеграцию, то есть развитие зрительного,слухового,тактильного восприятия, проприоцептивной системы. У дочки ещё с координацией проблемы.
Но мы делаем всё,что возможно и невозможно, конечно, в комплексе. Я кстати вообще безработная одинокая мама, живущая на пенсию по инвалидности. Ищу деньги, нам столько людей помогло за этот год. И знакомых,и совершенно посторонних,и с форума. Хотя я не создавала нигде ни групп,ни сборов. В благотворительные фонды писала,вот дельфинов и проживание нам оплатили)
Я понимаю,что вам тяжелее, потому что вы не ребёнок, да и кто не в теме, ваще наверное и не поймёт ваших испытаний.
Я почитала ваши сообщения, мое мнение,что ваши приемные родители просто животные. Про то,как они вас сдавали в больницу,а сами уезжали на море....нет слов.
Медикаментозно мы кстати тоже вот начали лечиться. Просто я думала, может вам пойти в бассейн или дома заняться йогой, ну как в дополнение к вашему основному лечению. Просто считаю,что надо все методы использовать. Найти то, что вас выведет из вашего жуткого состояния. Или поискать на форуме девушку психолога/психотерапевта, которая может смогла бы вам бесплатно для опыта помогать.
Или попробовать общаться с животными, может вам от общения с животными будет лучше. Или найти возможность и поехать на море. Мы сейчас как раз на море, гуляем,дышим, на меня очень успокаивающе действует.
извините,возможно идеи бредовые..ищу пути выхода, хочется,чтобы вы жили жизнь молодой девушки с обычными проблемами и забыли весь этот кошмар.
А вы доверяете своему врачу? Мы наверное врачей 20 поменяли, нашли своего в другом городе и даже переехали туда изза неё и логопеда нашего))))) иногда просто такие врачи бывают... unsure.gif

у моей девочки нет диагноза,у нас какая то генетическая поломка, наверное sleep.gif . Раз у вашей мамы тоже проблемы, значит у вас скорее всего тоже наследственное заболевание. Но с этим можно бороться,сейчас куча методов.

Поделиться сообщением

Волшебная обезьяна, я тоже живу на пенсию по инвалидности. вы правы, организовать сборы для взрослого практически невозможно, тем паче с такой проблемой,либо начнут заниматься шапкозакидательством "возьми себя в руки", либо посыплются психофобные высказывания. пока не получается работать дизайнером, нет усидчивости да и мысли движуться поступью слона. поэтому сейчас убираю в офисе 3 часа в день.
в бассейн боюсь ходить из-за абсансной эпи (хоть приступы и быстро купировались), да и плавать я не умею. занимаюсь пилатесом пока.
на форуме мне предполагали помощь, но в тот момент я даже в интернет выходить не могла, стыдно просить снова.
хотела завести собачку, а теперь дома у меня живут 2 котенка. такие лапушки!
ваши мысли не бредовы, а очень рациональны.
своему врачу из ПНД не доверяю, по спорным случаям езжу на консультацию в Самару.

Поделиться сообщением

" Я почитала ваши сообщения, мое мнение,что ваши приемные родители просто животные. Про то,как они вас сдавали в больницу,а сами уезжали на море....нет слов."
не знаю, с одной стороны - ненавижу, а с другой стороны благодарна за то, что я не девушка с узким кругрзором и неприспособленная к жизни , как все выпускницы дд. но с другой... это было так обидно! вне обострения меня в острое не клали, но все равно(( родители не раз подвозили к дверям приюта и грозились отдать, они собирались расторгнуть договор, но их остановило, что им больше детей могут не дать.
недавно в газете местной было интервью с ними. мать вылила на меня поток неэтичного д-ма и утверждала, что поддерживает общение со мной...

Поделиться сообщением

QUOTE(phoenix_rising @ Apr 17 2015, 00:17)
депрессивные состояния я сама отслеживаю и ловлю, с маникалами дело обстоит сложнее. радостная гипо очень скоро оборачивается гневливой манией.

А почему с гипо ничего не начинаете предпринимать? Сразу к врачу идти

Поделиться сообщением

QUOTE(Yang water @ Mar 1 2015, 16:57)
swift, кстати на этом форуме подобные вашим проблемы обсуждают еще в теме "Клуб веселых ВСД-шников" в подфоруме "Здоровье" - можете написать там, в той теме не запрещено обсуждать возможные диагнозы. И вообще мы там много уже писали про разные способы лечения и диагностики - та информация может быть Вам полезна. Держитесь!

Мне эта тема "очень нравится".. Значит, мы можем только обсуждать вопросы социализации, типа как ищете работу, второю половинку и т.п Как-будто мы не такие , как все...Так и хочется написать развлекаюсь в психбольнице.. вторую половину нашла там же., работа-это что..Зато симптомы и схемы лечения ни-ни, тогда как в теме про депрессию не запрещается никому писать про психотропы и симптомы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу