Mortishia Addams

Душевная болезнь -не приговор

811 сообщение в этой теме

QUOTE(Kenza @ Jul 29 2015, 09:36)
daria_presley, а в чем страх? что кто подумает ?Что Вас останавливает?

Меня немного пугает, что я получаюсь как будто сумасшедшей, что ли. Которой требуется постоянное лечение. Хотя с другой стороны, в последнее время участились истерики, которые выматывают и меня, и окружающих, сама уже не справляюсь(

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за добрые слова.
Вопрос о доверии к врачу сложный. Я сейчас посещаю обычный районный диспансер, и хотя наша участковая врач мне кажется вполне адекватной, я всё равно настороже - там ведь особенно не поговоришь. Не знаю, нужно ли мне что-то ещё. Раньше думала о психотерапии, но пока не готова выделять на это финансы.
Понаблюдаю за собой ещё немного, и если что, дойду до врача. unsure.gif

QUOTE(Вредная_кошка @ Jul 29 2015, 21:04)
Я не думаю, что дозу АД увеличат.. Просто при мании тратится большое количество энергии.. Депрессия-это защитная реакция организма..Если никаких других симптомов нет, то нормально..

Может, и нормально. Особых физических проявлений депрессии у меня действительно нет.
У меня ещё психологических проблем до кучи, мне кажется, сейчас именно они вышли на первый план. Если бы моя жизнь была яркой и наполненной и я не была бы такой одинокой, мне было бы к чему возвращаться. А так, работу я нашла, ну и что дальше. В остальном всё по-прежнему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Jul 31 2015, 21:54)
У меня ещё психологических проблем до кучи, мне кажется, сейчас именно они вышли на первый план. Если бы моя жизнь была яркой и наполненной и я не была бы такой одинокой, мне было бы к чему возвращаться. А так, работу я нашла, ну и что дальше. В остальном всё по-прежнему.

Попробуйте найти бесплатного психолога, в Москве вроде с этим проблем нет. МСПП вроде служба называется.
Мне кажется, вы слишком много от себя ожидаете. Не даете себе возможности спокойно проживать жизнь, возможно это такой тип личности - демонстративный, истерический. Психологи могут вам помочь flowers1.gif
но и вы в первую очередь должны помочь сама себе - читайте хорошую литературу, займитесь хобби-ручным, где задействована мелкая моторика-вязание, вышивание, очень хорошо расслабляет, помогает ощутить состояние "здесь и сейчас"; прогулки лесные, бассейн, бег, йога..
все проходит, и это пройдет.. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(daria_presley @ Jul 31 2015, 16:36)
QUOTE(Kenza @ Jul 29 2015, 09:36)
daria_presley, а в чем страх? что кто подумает ?Что Вас останавливает?

Меня немного пугает, что я получаюсь как будто сумасшедшей, что ли. Которой требуется постоянное лечение. Хотя с другой стороны, в последнее время участились истерики, которые выматывают и меня, и окружающих, сама уже не справляюсь(

Вы ж сами понимаете,что нужна помощь и говорите,что КН Вам помогла..Оставьте это:сумасшедшая,не сумасшедшая.

Поделиться сообщением

У нас культура не развита... Почему если болит сердце, мы идём к кардиологу, а если с душой косяк, то пугает и сразу сумасшедшая?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Отзовитесь те, у кого есть опыт снятия нейролептиков или может знакомые у кого-то есть, кто отменил препараты. Антидепрессанты, нейролептики - до нуля. Интересует как это проходило. Была ли ломка...

Поделиться сообщением

Жалко, что по правилам темы не могу написать тут о схеме прекращения своего нейролептика. Я слезаю с Абилифай. Сегодня всего лишь 6й день. Без лекарств вообще. Голова то болит, то нет. Желудок тоже. Тошнит от еды, особенно если кто-то рядом ест, тогда вообще плохо. Я сама раньше читала эту тему, но не писала сюда. Знаю, что мой опыт может быть пригодится кому-нибудь и буду очень рада, если кто-нибудь напишет. Лекарство выводится из организма за 75 часов, получается я сейчас на свой страх и риск без. Мне страшно. Все это с согласия врача, предыдущий врач был против и прекращения антидепрессантов и тд Я справилась тогда, значит и в этот раз должна справиться. Ещё не могла заснуть, раньше засыпала легко а в эти дни лежу и не могу сразу уснуть. Сон наступает и это радует. Не хочу пить таблетки для сна. Пока все. Буду отписываться как и что проходит. wink.gif

Поделиться сообщением

Мне бы хотелось поделиться своими мыслями, своим самочувствием и тд но я не могу это делать сама с собой shutup.gif в теме пусто.

Поделиться сообщением

Вредная кошка, спасибо за Ваши сообщения! Со сном у меня все хорошо, пью обычные густозаваренные корни валерианы. Нейролептик раньше пила перед сном. Только голову на подушку - отключалась, а теперь лежу думаю какое-то время но засыпаю. С нейролептика я слезала сократив его сначала в два раза, потом ещё в два. Напишу тут, может не сделают замечания. Сначала 20мг, потом сразу 10мг. Потом через 7 месяцев 5мг и потом через 3,5 месяца прекратила полностью. Антидепрессант прекратила пить год и два месяца назад, тоже сокращала с 60мг. Постепенно вышла на 20мг и прекратила пить. Врачу не сказала, так как она была сразу против. Потом уже нашла другого врача. Состояние у меня нормальное. Читаю книгу "Завтра я всегда была львом" вообще читаю впервые за много лет что-то, кроме учебников. У меня была проблема - не могла читать и смотреть кино. Именно художественную литературу, где эмоции. Да, я решила быть без лекарств на свой страх и риск. Врач держит под контролем, я могу позвонить ей в любое время если что-то пойдёт не так... Но она за моё решение. Сегодня 12й день без лекарств. Я работаю и учусь. Правда на новой работе волнуюсь, но это для меня естественно. Нет такого сильного волнения, как раньше. Галлюцинаций, голосов, тревоги, чего-то ещё нет. Мыслей выпрыгнуть в окно, убить себя нет. Все спокойно. Уже устала думать, а как я дальше без лекарств и что страшно и что же будет. Просто как-то начала привыкать к тому, что так и надо и так и должно быть. Вообще, читая книгу, начинаю убеждаться что психологический настрой играет большую роль. Вы пишите, что не можете спать? Этому есть психологическое объяснение? 9 таблеток это много. Если учесть, что все они для сна. Вы знаете причину, почему не спите?

Поделиться сообщением

Вредная кошка, тема очень тяжёлая. Написала Вам в личку. Не могу об этом на форуме.

Поделиться сообщением

Со мной больше не разговаривает подруга. Она на лекарствах, в том числе и на антидепрессантах. У неё нет депрессии, врач перестраховывается просто. У неё была депрессия 1 неделю, с тех пор уже пять лет она пьёт лекарство от депрессии. Она очень жизнерадостный и весёлый человек, рассудительный. Она мне сказала, что считает что у меня депрессия. Я ей - что у меня нет и просто иногда бывает грустно. Но это объяснимо, именно ей я жаловалась, когда рассталась с молодым человеком. Тогда я уже была не на антидепрессантах и перенесла расставание без них. Недавно мы сошлись с ней на мнении, что у меня состояние легкой депрессии, которую можно переносить без таблеток. Но все-таки сравнивая с клинической депрессией, и с моими ощущениями тогда то тут и близко ничего подобного нет. Для меня эта редкая грусть - не депрессия. Подруга больше не хочет со мной разговаривать, потому что я ей сказала, что если человек пьёт одно и тоже лекарство несколько лет то идёт привыкание организма и ему либо увеличивают дозу, либо меняют лекарство. Я прочитала об этом в интернете. И что кто-то винит свою болезнь, а кто-то переизбыток лекарств в организме. Она считает, что её усталость, плохая концентрация - это из-за болезни. Я прочитала в книге, о которой до этого писала, что у автора тоже были такие проблемы как усталость, проблемы с концентрацией, лицо как маска (это мой случай), она много спала. И она винит лекарства. У моей подруги много лекарств и пьёт она их утром, в обед и вечером. Пьёт незадумываясь, просто потому что так надо, раз так прописал врач. Я не хочу ей что либо советовать, но с другой стороны вопрос... Зачем пить антидепрессанты, если нет депрессии? Я не задавала этот вопрос ей напрямую, но я думаю она поняла, к чему я вообще. Поэтому она решила меня избегать. Мой бывший врач говорила, что я должна пить таблетки всю жизнь. И что мне нельзя рожать, так как будет нервный срыв. И что желательно вообще трубы перевязать. Что мне нельзя бросать антидепрессанты. Что нельзя пить алкоголь (другой врач говорит, что можно 1 бокал вина). Все так индивидуально, у всех организмы разные. Я раньше носила дополнительные таблетки от волнения в сумке, просто чтобы знать, что если мне станет невыносимо, я всегда смогу их принять. Один препарат, под язык, действует быстро расслабляюще, эффект как от алкоголя. То есть психологически нужно было что-то. А сейчас ничего нет, чтобы я могла принять. Вообще ничего. Я знаю, это большой риск. Пока не могу избавиться от привычки не считать дни без лекарств, сегодня 13й день.

Поделиться сообщением

Вредная_кошка,
давайте про чумную тему не будем, а???

Поделиться сообщением

Вредная кошка, у меня был 1 психоз около четырёх лет назад. Все это очень сложно, я думаю может мне неправильно поставили диагноз. У меня были галлюцинации, кататония, да много всего. И продолжалось это больше трёх месяцев. Первый нейролептик не убрал психоз, только второй. В больнице были проблемы со сном, после того как психоз прошёл - нет. Ночь была любимое время суток, когда можно отключиться от всего. Да вообще жутко конечно вспоминать, что было. Я была очень рада, когда врач поддержала меня в отмене лекарства. Я бы это сделала сама, если бы она не разрешила. Она сказала, как Вы и написали, обычно после первого психоза лекарства пьют года два. Очень тяжёлая тема. Здесь неизвестно что лучше и как правильно поступать. Пить лекарства или нет.

Поделиться сообщением

Вредная кошка, мне ставили ШАР (шизоаффективное расстройство депрессивный тип), не знаю правильно или нет.

Поделиться сообщением

Вредная кошка, я не знаю какой диагноз. Мне вообще страшно обо всем этом думать. shutup.gif

Поделиться сообщением

Вредная кошка, я подумала. Возможно, что у меня был острый психоз экзогенного характера на почве увлечения эзотерикой. Ну и депрессия по личным причинам. От этого сочетания у меня и поехала крыша.

Поделиться сообщением

Вредная кошка, у меня не было психотерапии. Думаю может ещё психологическое образование получить в будущем. Психологический настрой очень важен. Не хочу вспоминать, что со мной было. О диагнозе мне поставленном начала читать только недавно, по причине - просто было страшно. Да и на первом месте была борьба с депрессией.

Поделиться сообщением

Вредная_кошка,
вы не сильно увлеклись обличением врачей-психиаторов?

Поделиться сообщением

Вредная кошка, ужас какой. Мой врач с большим опытом, она наблюдала разных больных и мне хочется ей верить. Конечно тут нет никаких гарантий. У меня были случаи в жизни, когда путали анализы, назначали не те лекарства. Я понимаю что все люди и могут ошибаться. Мне кажется Вам надо найти врача, которая утвердит Вам схему лечения, которая у Вас сейчас. Я только за то чтоб проверять информацию и схемы лечения в интернете, но морально спокойнее когда реальный человек, врач все подтверждает.

Поделиться сообщением

вы очевидно не оч поняли, что обсуждается в теме? и увы не поняли к чему было мое предупреждение, тогда поясню - рассказывать тут о том какие врачи-вредители, пусть и не все, вы не будете.... тема совершенно не об этом...
считайте это предупреждение последним.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу