Mortishia Addams

Душевная болезнь -не приговор

811 сообщение в этой теме

А может быть кто-то посоветует, как выводить ее из этого, сглаживать конфликты?
Вот она сейчас проснется, и будет огрызаться, не отвечать на вопросы. Сегодня я могу посидеть у себя в комнате. но это мучительно, так как мне нужно делать дела, кушать, убираться. В своей комнате она часто не разрешает пылесосить, мол ей и так нормально.

Пока я все обдумаю с врачом, с квартирой, нужно понять, как теперь общаться, чтобы самой заодно не свихнуться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ Jun 21 2015, 18:42)

То, что Вы описываете очень похоже на психическое расстройство, особенно если у человека ни с того ни с сего меняется характер.. Обратите внимание также на её сон и аппетит.. Так как часто предвестниками психоза являются плохой сон и аппетит..

Нет, характер не поменялся, я может неправильно выразилась (сон и аппетит в норме). Именно настроение резко меняется, натуральная истерика, во время которой ее раздражают люди, которых она любит (я, папа). Может это правда усталость. Но лучше бы не запускать, я думаю. Папа обещал придумать вариант. Может это просто что-то психологическое.

Спасибо всем за ответы!

Поделиться сообщением

Аспергеры есть тут? shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dirty Heart @ Jun 23 2015, 18:19)

Я)

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Jun 23 2015, 19:58)

Я)

Шо делать? Куды бечь? biggrin2.gif

А серьёзно, хотелось бы послушать, из каких своих реакций, поступков и тп, человек начинает подозревать, что с ним что-то не так и он не такой как все?
Историю жизни shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dirty Heart @ Jun 23 2015, 23:21)
QUOTE(Котенкин @ Jun 23 2015, 19:58)

Я)

Шо делать? Куды бечь? biggrin2.gif

А серьёзно, хотелось бы послушать, из каких своих реакций, поступков и тп, человек начинает подозревать, что с ним что-то не так и он не такой как все?
Историю жизни shuffle.gif

Да никуды biggrin2.gif
Я не сама начала подозревать, так получилось, что посещала мозгоправов по другим вопросам, и вылезло. Ну и плюс в детской карте стоял аутизм лет до трех-четырех, как выяснилось, но его сняли как раз из-за раннего интеллектуального развития.
Но это было еще до интернет-тренда на аспергеров все.

Поделиться сообщением

JoyGirl, Мне ваше описание ещё напомнило проблемы со щитовидкой, когда гормоны начинают скакать и дают такой эффект, характер меняется внезапно и не в лучшую сторону. Но в любом случае надо к врачу и как можно скорее. Вы ещё можете сама заочно с врачами поговорить, может подскажут на что особо обратить внимание.

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Jun 25 2015, 21:44)
JoyGirl,  Мне ваше описание ещё напомнило проблемы со щитовидкой, когда гормоны начинают скакать и дают такой эффект, характер меняется внезапно и не в лучшую сторону. Но в любом случае надо к врачу и как можно скорее. Вы ещё можете сама заочно с врачами поговорить, может подскажут на что особо обратить внимание.

Насчет щитовидки и гормонов вы в точку попали! Плюс у нее климакс начался после операции, грубо говоря искусственно, тоже гормоны шалят. Но к врачам же не загнать лишний раз sad.gif

Но в общем есть итог, подключила папу и он уже реализовал идею со случайной встречей (оказался знакомый психотерапевт).
Ну преувеличила я, скажем так, даже стыдно стало. Обычная эмоциональность, из-за гормонов (как вероятность) в том числе. Ну и плюс психологические моменты, слишком эмоциональная реакция на некоторые вещи, но к психологу она пока не хочет. Хотя к этим разговорам нормально отнеслась. Конечно о том, что у меня были такие мысли, какие я тут озвучила, я не рассказала.
Буду делать просто учитывать эмоциональные моменты, и иногда просто молчать, а не настаивать на своем.

Спасибо всем за ответы flowers1.gif

Поделиться сообщением

JoyGirl, хорошо, что все выяснилось angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Здесь есть девушки, которые периодически проходят лечение в клиниках (например, в клинике неврозов)? у меня диагноз "смешанное расстройство личности", лежала в клинике год назад, сейчас чувствую потребность в психотерапии и смене схемы лечения, но мне кажется, что я слишком часто там бываю sad.gif до этого была там почти 5 лет назад. после лечения становится лучше, в первый раз вот на три года эффекта хватило (АД пила год после выписки), во второй раз - через год ухудшения. На платную психотерапию пока нет средств, а в ПНД к районному врачу ходить не хочу, там ужасные врачи no.gif

Поделиться сообщением

Мне что-то хреново, дорогие форумчане.
Всё чаще кажется, будто от меня осталась только внешняя оболочка, которая делает вид, что живёт и всё ок. А сама я давным давно умерла...

Поделиться сообщением

Loren,,помню Вашу историю.Мне кажется Вы до сих пор отрицаете тот факт,что заболели (в прошлом..щас надеюсь в ремиссии)и попали в больницу.С этим же связано много отрицательных чувств и Вы на них просто забили.Я также после 1го раза всячески отрицала,что я заболела и делала все для того,чтобы доказать другим,а в первую очередь себе,что со мной ничего не случилось.Как же так,я еще ого-го bb.gif Новая сложная работа,путешествия, доп образования,ремонт.В итоге я себя перегрузила и попала опять в больницу ..
Остается просто принять этот факт и рассчитывать нагрузки.
Как Вы сейчас?

Поделиться сообщением

QUOTE(daria_presley @ Jul 21 2015, 13:54)
Здесь есть девушки, которые периодически проходят лечение в клиниках (например, в клинике неврозов)? у меня диагноз "смешанное расстройство личности", лежала в клинике год назад, сейчас чувствую потребность в психотерапии и смене схемы лечения, но мне кажется, что я слишком часто там бываю sad.gif  до этого была там почти 5 лет назад. после лечения становится лучше, в первый раз вот на три года эффекта хватило (АД пила год после выписки), во второй раз - через год ухудшения. На платную психотерапию пока нет средств, а в ПНД к районному врачу ходить не хочу, там ужасные врачи no.gif

Если Вам плохо,то мне кажется не так страшно какой раз по счету Вы лежите. Я знала мужичка ,который там раз 10 наверное за жизнь лежал.Другой вопрос, почему лечение помогает только на время. Может до глубинных слоев Вы так и не добрались и они всплывают на поверхность..
Вообще,у меня самые положит воспоминания о Клинике неврозов: душики,массажики,работа с психологом connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Kenza, спасибо за отклик.
Да нет.. вроде ничего не отрицаю, приняла и осознала то, что со мной случилось. Уже почти год прошёл. Живу как могу, выше головы не прыгаю. Берегу себя - стараюсь соблюдать режим дня, не стрессовать и т.д. Работаю на той работе, которую смогла найти (далеко не всем она меня устраивает, конечно, но что есть, то есть). Но что-то как-то всё не то и не так. Сложно объяснить.
По сравнению с первыми месяцами после приступа всё очень даже неплохо. Но всё равно я стала.. какая-то другая. Если раньше я была непрошибаемой оптимисткой, в глубине души всегда верила в лучшее, то сейчас я верю в то, что иногда проще сдаться и забить.
И ещё мне кажется, я очерствела как-то, стала более циничной, эгоистичной, равнодушной.

Вредная_кошка, думаете, депрессия? Я тоже думала об этом - возможно, стоит пойти к врачу и увеличить дозу антидепрессанта. Но мне бы этого не хотелось, из-за денег в первую очередь.

Поделиться сообщением

Loren лучше сходить и проконсультироваться во всяком случае, а там действовать по рекомендациям. Возможно это просто временное состояние у вас, не всегда же быть оптимисткой, иногда и уныние наступает, и нет сил проявлять сочувствие к окружающим, у всех такие периоды бывают, но вам нельзя полагаться на пройдет само, нужно быть внимательной к себе, чтобы жить полноценно, как и любому человеку с хроническим заболеванием, держать его под контролем, предупреждать обострения. Я тут как капитан очевидность, конечно, выступаю, но хочется как-то вас поддержать.

Поделиться сообщением

Melena, спасибо за поддержку!
В общем вы правы, в моём случае всегда лучше перестраховаться. Но к врачу идти сейчас нет мотивации абсолютно. Не надеюсь уже, что будет лучше, лишь бы хуже не сделать.

Поделиться сообщением

Ну вот и мотивация, проконтролировать - не начало ли это ухудшение, самой сделать это объективно без врача сложно. И то, что вам сейчас грустно, не отменяет того хорошего чего вы добились - нашли работу в кризис, соблюдаете режим, организовали определенным образом свою жизнь, это далеко не все могут сделать не на словах, а на деле, нужна сила воли, последовательность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kenza @ Jul 27 2015, 16:58)
Если Вам плохо,то мне кажется не так страшно какой раз по счету Вы лежите. Я знала мужичка ,который там раз 10 наверное за жизнь лежал.Другой вопрос, почему лечение помогает только на время. Может до глубинных слоев Вы так и не добрались и они всплывают на поверхность..
Вообще,у меня самые положит воспоминания о Клинике неврозов: душики,массажики,работа с психологом connie_tap.gif

Вот у меня тоже от клиники только положительные эмоции) Согласна, тоже думала о том, что не доходят до глубинных проблем. Хотя в том году врач мне "предсказал", что периодически будут ухудшения и придется пролечиваться. В общем я в сомнениях, вроде есть куча вопросов, на которые хотелось бы найти ответы, а вроде и страшно еще раз идти(

Поделиться сообщением

daria_presley, а в чем страх? что кто подумает ?Что Вас останавливает?

Поделиться сообщением

Loren, Вы большая молодец!Но может все-таки к врачу?Тем более,если доверяете ему.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу