Mortishia Addams

Душевная болезнь -не приговор

811 сообщение в этой теме

QUOTE(Pastel de nata @ Feb 16 2015, 16:06)
Девочки, вот что значит - правильно подобранные антидепрессанты! Мне поменяли АД, и я совсем по-другому на  все смотрю. Энергии много, сегодня первый раз за неделю в город выбралась (я живу за городом), прогулялась, купила пару обновок себе.
Потом еще доделала один висяк по фриланс-работе, за который из-за апатии раньше никак не могла взяться. Сразу появилась мотивированность, желание делать больше, вера в свои силы, вдохновение. В общем, я очень рада своему новому АД. Первый раз такой пью - анафранил.

Очень за тебя рада flowers1.gif
надеюсь, что лечение будет продуктивным.

Поделиться сообщением

Не стала заводить новую тему, диагноза у меня нет,но судя по тому, как я распорядилась своеи жизнью, у меня с психикои серъезные проблемы. Дело в том,что последние 13 лет я живу в Японии и здесь душевная болезнь признается одна депрессия. Я пришла к психотерапевту с жалобами на бессонницу и неконтролируемую агрессию и все, что он мог прописатъ - таблетки от бессонницы. Я подозреваю, что все серъезнеи,но чувствую себя ребенком в чужои стране. Такои тяжелыи год!! Я разорвала отношения с близким человеком -матерью, осталась совсем без друзеи, бывшии муж сидит в тюрьме и наш сын от этого очень страдает. Больше всего мне стыдно перед ребенком, что мать его вышла за кого попало лишь бы свалить за бугор в красивую жизнь и теперь заработать нормально не может и частенько малодушно подумывает А может выити в окно ? Сил уже нет никаких.

Поделиться сообщением

Не надо скорую. Мне один раз бывший муж вызвал, так там реально психиатры приехали и хотели меня в психушку забрать...а у меня просто случилась истерика изза болезни ребёнка.

девочки, читаю иногда...у вас все живы здоровы, а вы себя распускаете.
у меня серьёзно больна маленькая дочь, будущее очень туманно, вот у меня реально причины выброситься в окно, и то я себя держу в руках, хотя порой вою в ванной от отчаяния. Даже успокоительное не пью, потому что грудью кормлю ребёнка. У меня каждый день борьба, просто за полноценную жизнь для моей дочки, которую многие получили просто так.
Возьмите себя в руки, спортом займитесь, развейтесь. Ради детей, близких.
поверьте, есть люди,которые бы всё отдали,чтобы оказаться на вашем месте.

Поделиться сообщением

swift, помиритесь с мамой, общайтесь с ребёнком... а что будет с вашим сыном,если вы в окно? Вы об этом думали? Или вы только о себе думаете? Меня всегда эта мысль останавливала от таких вот мыслей.
Что будет с моей девочкой,если меня не станет.

Поделиться сообщением

swift, а если не получится осуществить задуманное, инвалидом хотите остаться?
Присоединяюсь к мнению Волшебная обезьяна,
Сходите к другому врачу!

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ Feb 28 2015, 23:43)
QUOTE(Волшебная обезьяна @ Feb 28 2015, 22:47)
Не надо скорую. Мне один раз бывший муж вызвал, так там реально психиатры приехали и хотели меня в психушку забрать...а у меня просто случилась истерика изза болезни ребёнка.

Причем тут Вы и Ваш муж? Знакомая САМА СЕБЕ вызвала скорую психиатрическую помощь из-за сильных суицидальных мыслей, с которыми не в состоянии была справиться ..Если бы не вызвала. то вполне могла покончить с собой.. Иногда время идет на минуты и до приёма у врача можно не успеть

Если у человека суицидальные мысли, то он пьёт таблетки или вешается,а не звонит в психушку.. вы себя перечитайте, какой звонок в скорую??? Вы вообще о чём? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вредная_кошка, ну так нажалуйтесь на меня модератору biggrin2.gif

тут больше половины без установленных диагнозов, или установленных платными психиатрами,которые за деньги вам что угодно напишут и что угодно пропишут, остальная половина-распущенные нытики.

Какая то нездоровая тенденция- с мамой поругалась, всё пора в окно wacko.gif

Поделиться сообщением

УВредная_кошка, у меня периодически бывают суицидальные мысли, мне тоже пора к психиатру?
У любого здорового человека бывают ситуации, когда жить не хочется. Что сразу к психиатру бежать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Волшебная обезьяна @ Feb 28 2015, 23:55)
Вредная_кошка, ну так нажалуйтесь на меня модератору biggrin2.gif

тут больше половины без установленных диагнозов, или установленных платными психиатрами,которые за деньги вам что угодно напишут и что угодно пропишут, остальная половина-распущенные нытики.

Какая то нездоровая тенденция- с мамой поругалась, всё пора в окно wacko.gif

с этого момента вам запрещается общаться в этой теме.
несоблюдение данного предписания повлечет за собою бан.

Поделиться сообщением

Вредная_кошка,
жалоба модераторам поступила, зачем дальше устраивать склоки??

Поделиться сообщением

Страшно читать сообщения. Бедные люди. Желаю всем душевного спокойствия, мира и добра. Время тяжелое, тяжело справится с жизненными ситуациями разными. Силы Вам желаю и стойкости справится со всеми трудностями!

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ Mar 1 2015, 05:55)
QUOTE(swift @ Feb 28 2015, 17:04)
А может  выити в окно ? Сил уже нет никаких.

Не читайте глупые советы.. С такими мыслями Вам надо к психиатру в первую очередь.. Я на другом ресурсе общалась с девушкой из Норвегии, там лежать в психбольнице, не стыдно, туда просто не попасть, также как и к психиатру.. Чтобы попасть к психиатру, надо чтобы семейный доктор направил и установил день.. У нас всё проще.. Как в Японии не знаю

У меня пограничные состояния какие то, страх, что в неадеквате причиню вред ребенку и одновременно боюсь откровенно разговаривать с врачом, стыдно что ли вдруг правда серъезныи диагноз поставят. Здесь с психиатриеи беда, накачивают просто до состояния овоша медикаментами и все. Слышали, наверное, очень высокии процент суицида в Японии. Держусь как могу из последних сил. Я и спортом занимаюсь , и цветы сажаю и с сыном в кино хожу. Отвлекает не надолго, потом опять накатывает отврашение к жизни и мысли эти… Боюсь, потеряю контроль однажды… А так, конечно, только сын и держит. Спасибо всем за поддержку.

Поделиться сообщением

swift, я согласна с девушками - обратитесь к другому психиатру, описание мыслей о страхе причинить ребенку вред и о страхе серьезного диагноза наводит на размышления о возможном тревожном расстройстве - здесь без диагнозов, врач вам все должен разъяснить про ваше состояние. Если у вас есть пугающие мысли, которые вы пытаетесь подавлять или избегать и посвящаете этому много времени в течение дня - это проблема, с которой вполне можно справиться в рамках психотерапии - для этого ищите специалиста, я уверена - в Японии есть такие. И не бойтесь с врачом делиться своими страхами - очень важно ему рассказать о своих переживаниях. Люди с подобными проблемами часто боятся говорить о своих пугающих мыслях, не давая врачу возможность поставить правильный диагноз и дать верное предписание лекарств и направление к психотерапевту, который сможет помочь совладать с данными переживаниями.

Поделиться сообщением

Девочки, у меня тоже вопрос.
На следующей неделе (я точно знаю день) у нас на работе будет медосмотр, возьмут кровь и на наркотические, психотропные вещества и алкоголь.. Так каждый год происходит. Если что-то находят, то увольняют.
Вот я и думаю, что мне делать. Так посмотрела в вики, вроде они не относятся к вышеназванным, а вообще - я не знаю... перестать пить дня за 2-3?

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ Mar 1 2015, 13:09)
Девочки, у меня тоже вопрос.
На следующей неделе (я точно знаю день) у нас на работе будет медосмотр, возьмут кровь и на наркотические, психотропные вещества и алкоголь.. Так каждый год происходит. Если что-то находят, то увольняют.
Вот я и думаю, что мне делать. Так посмотрела в вики, вроде они не относятся к вышеназванным, а вообще - я не знаю... перестать пить дня за 2-3?

Ничего себе. А по какой статье увольняют?

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ Mar 1 2015, 14:18)
С некоторыми видами психических болезней нельзя работать на определенных специальностях.... Это касается шоферов, медсестер, почтальонов..

Это я знаю, но форумчанка, задавшая вопрос, вроде не на такой специальности работает (Цветочница, поправьте, если ошибаюсь).

Поделиться сообщением

Yang water спасибо вам.
Fantasia в другую страну или Россию нет возможности ехать по многим причинам.
Вредная кошка, я личные сообшения не могу отсылать, а как можно узнать контакт этого врача?

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Mar 1 2015, 14:14)

Не знаю, по какой. Может быть, за употребление на рабочем месте. В прошлом году это объявили уже после того, как кровь взяли, приходишь к наркологу, и она сначала спрашивает, курите? употребляете? нет, тогда: у Вас взяли кровь, по результатам проверки, если найдут (вышеперечисленное), уволят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ Mar 1 2015, 15:56)
QUOTE(Loren @ Mar 1 2015, 14:14)

Не знаю, по какой. Может быть, за употребление на рабочем месте. В прошлом году это объявили уже после того, как кровь взяли, приходишь к наркологу, и она сначала спрашивает, курите? употребляете? нет, тогда: у Вас взяли кровь, по результатам проверки, если найдут (вышеперечисленное), уволят.

Есть сайты, на которых оптом продают тесты на наркотики, там подробно написано какие тесты что находят. Это правда касается экспресс-тестов, которые по моче определяют. Но и для крови, наверное, реагенты продают и можно почитать про них. Я когда пила АД интересовалась этим вопросом

Поделиться сообщением

QUOTE(Lettice @ Mar 1 2015, 16:24)
Я когда пила АД интересовалась этим вопросом

И что, эти тесты показали наличие?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу