Mortishia Addams

Душевная болезнь -не приговор

811 сообщение в этой теме

QUOTE(Loren @ Feb 11 2015, 16:57)
Но советы мне нужны чисто житейские, а теперь получается, что мне их смогут дать только те, кто интересуется темой душевных болезней.

Loren, так Вы бы пока попробовали начать воплощать те советы, которые Вам уже дали в теме (а их немало было)?
Те же ознакомительные танцевальные занятия по разным направлениям, игра в "мафию"...
Или напишите, почему Вам не подходят все уже предложенные варианты ( "Да, но...")

Поделиться сообщением

ID: 322   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Mortishia Addams @ Feb 11 2015, 17:33)
Мортиша, я уважаю ваше мнение и всё же не совсем с вами сейчас согласна.

Моя жизнь была примерно такой же и до приступа. Просто сейчас наступил момент, когда я готова к конкретным действиям, чтобы её менять (но мне нужна помощь в виде советов).
То, что у меня есть душевная болезнь - это ведь не значит, что всё остальное в моей жизни упирается в неё.. Да, у меня было специфическое детство. Да, я принимаю лекарства. Но советы мне нужны чисто житейские, а теперь получается, что мне их смогут дать только те, кто интересуется темой душевных болезней.

а жизнь модератора вообще незавидна-что ни сделай, всем не угодишь...
. тут вроде именно житейские моменты и обсуждаются.. а в обычной теме все постоянно скатывается к разъяснениям вашего диагноза, ибо без этого непонятно почему вы в такой ситуации оказались... хотите общаться в отдельной теме и без ремарок про здоровье??? готовы к советам из серии-неча ныть, вали работать??

Я понимаю, что ваш труд нелёгок.. и очень его уважаю. Последнее слово за вами. Просто попыталась объяснить, зачем мне нужна отдельная тема.
Относительно ваших вопросов - хочу. Готова. И готова больше не писать про своё разнесчастное детство.

Мне кажется, в такой ситуации может оказаться и душевно здоровый человек. Советы, которые мне дают, я сама адаптирую под себя, поэтому для меня очень ценно мнение тех, кто не знает предыстории - просто взгляд со стороны. Изменено пользователем Loren

Поделиться сообщением

Pastel de nata

Дезире, привет. hi.gif Я и девочки из нашей темки добивашек много раз тебе уже советовали расстаться с мужем, вернуться в Москву к дочке и налаживать свою жизнь там. Но ты сказала, что тебе интересна такая жизнь с вечными страстями и метаниями. Это до сих пор так? Потому что если да, то я не понимаю зачем спрашивать совета, если так нравится страдать... sleep.gif Ни в коем случае тебя не хочу обидеть, но ты должна понимать, что твой муж ухудшает твое психическое состояние. Так может лучше порвать с ним окончательно? У тебя друзья в Анголе появились же? Может, кто-то сможет тебя сейчас отвлечь от грустных мыслей?
Я не все прочитала возможно, но немного не поняла, почему к другому врачу нельзя, если ты себя плохо чувствуешь?

Поделиться сообщением

Solnyshko105 , Анют, привет. Да я совсем уже запуталась и сама не знаю, что мне интересно. Сейчас я не в Анголе. В Португалии одна. К врачу другому нельзя, потому что страховка покрывает только определенные больницы, и в частности в этой, в которую я хожу, принимает только одна доктор моего профиля.

Но речь даже не об этом. Ты права, наверное. Мне было бы лучше вернуться в Москву к дочке и начать налаживать нормальную жизнь без мужа, который только ухудшает мое психологическое состояние. Но я не могу! Я не могу без этого человека. Очень сильная привязанность. Вся жизнь завязана на него. Я задавала себе вопрос, была бы я с ним, если бы была материально независима и ответила утвердительно. Я боюсь, что действительно мне невозможно дать совет, если я сама ничего не хочу менять. А я не хочу. Просто хочу к нему быстрее, а надо сидеть здесь, в Португалии и ждать визу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Feb 11 2015, 15:34)
QUOTE(rapidash @ Feb 11 2015, 15:11)
А зачем искать возможности самореализации в других местах, точно зная, что муж туда не поедет, а сама другой жизни кроме как с мужем не представляешь? Ну это же не логично.
...
А то получается, я люблю мороженое, а рыбу не люблю, но в ресторане заказываю вместо мороженого рыбу, давлюсь, а потом жалуюсь что мне не вкусно.

Pastel de nata, у меня тот же вопрос yes.gif как вы для себя эти бессмысленные действия обосновываете?

Мне все время кажется: "Вот сейчас точно смогу! Настал момент для решительных действий!". Это в периоды, когда болезнь отступает. Но она возвращается. И я не могу, и сдаюсь. И снова хочу к нему.

Поделиться сообщением

Дезире, может, тебе стоит всерьез задуматься о смене доктора? И поговорить об этом с мужем, если он принимает решения в этом вопросе, мотивируя это предложение, как писали девушки выше - тем, что твое нестабильное состояние и по нему тоже бьет, в виде истерик и т.п.
Сходи хотя бы по страховке в другую больницу - к другому доктору.
Я может и ошибаюсь, но это ненормально - то что нет улучшения за долгое время.

Поделиться сообщением

Pastel de nata,

Неужели тебе на самом деле хочется такой жизни? Унижаться постоянно и бегать за мужчиной, который тебя не любит и не уважает? Может, все-таки это у тебя часть проявления твоей болезни?
Присоединяюсь к вопросу о том, почему за 3 года приема таблеток не было улучшения?
Может, все-таки дело в том, что ты сама не особо хочешь выздоравливать? Ведь одно дело, если человек здоров, то ему волей-неволей приходится нести ответственность за свою жизнь, решать периодически какие-то возникающие проблемы в жизни и т.д., т.е. быть взрослым. А если болен, то ему автоматически прощаются все ошибки, можно делать различного рода поступки , не особо задумываясь о последствиях, можно просто не нести ответственность за свою жизнь. Я не имею ввиду, что ты прикидываешься больной, вовсе нет. Я лишь пишу о том, что может вопрос выздоровления затягивается еще и потому, что ты хочешь играть роль маленькой девочки, а не становиться взрослой женщиной, ведь тогда придется взвалить на себя ответственность за свои поступки итд unsure.gif
Ты думала над этим? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Правда Голая @ Feb 11 2015, 17:35)
Но советы мне нужны чисто житейские, а теперь получается, что мне их смогут дать только те, кто интересуется темой душевных болезней.

Loren, так Вы бы пока попробовали начать воплощать те советы, которые Вам уже дали в теме (а их немало было)?
Те же ознакомительные танцевальные занятия по разным направлениям, игра в "мафию"...
Или напишите, почему Вам не подходят все уже предложенные варианты ( "Да, но...")

вот именно... а то пока одни лишь темы где из пустого в порожнее переливается.. чисто на поговорить рассчитанные ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Feb 11 2015, 19:34)
QUOTE(Правда Голая @ Feb 11 2015, 17:35)

Loren, так Вы бы пока попробовали начать воплощать те советы, которые Вам уже  дали в теме (а их немало было)?

вот именно... а то пока одни лишь темы где из пустого в порожнее переливается.. чисто на поговорить рассчитанные ...

Конечно, я буду пробовать воплощать советы. Мне не нужна тема "из пустого в порожнее", поддержку я уже получила и больше свою болезнь обсуждать не хочу, для этого есть врач. Я просто хочу в отдельной теме обсудить свои дальнейшие шаги, сесть и написать план, что и как я буду делать. И отвечать на наводящие вопросы форумчан не в теме "душевная болезнь". Пожалуйста, дайте мне такую возможность.

Поделиться сообщением

Вредная_кошка, согласна с вами.
Тоже не понимаю, каких еще советов ждет автор если понятно, что первоочередное - это деньги. В кризис работодатели требованиями ужесточают, а между тем для автора еще желательно, чтобы ее могли в случае необходимости отпустить отлежаться на денек и дали больничный без колупаний мозга...

Поделиться сообщением

да делайте че хотите.... dry.gif dry.gif dry.gif не столько общаться надо, сколько правила устанавливать ...

но если весь раздел вновь окажется забит постами про диагнозы и таблетки-я закрою все...и общую тему у и персональные...

Поделиться сообщением

am*lucky , Рая, я точно решила поменять доктора. С мужем вопрос обсудила. Он обещал заняться этим в свой приезд. Ты права, за 3 года улучшение хоть какое-то могло бы уже наступить.

Solnyshko105, Аня, перечитала твой пост несколько раз. Задумалась. Да, я не хочу брать на себя ответственность за свою жизнь. Но выздороветь определенно хочу. Хочу быть здоровой и инфантильной, безответственной. Но здоровой, адекватной личностью. А насчет этого мужчины...Понимаешь, не всегда же он меня унижает. Сегодня вот несколько раз говорили по Скайпу, и только "люблю не могу" от него слышала. Он уже позвонил по поводу моей визы, хотя подали на нее 3 дня назад, узнал, как там все продвигается. Сказали, что процесс идет и к 20 февраля должна получить ее. То есть это в чем-то не его вина, а сама ситуация для меня тяжелая. Я очень не люблю ждать.

Девочки, сегодня я решила, что выход у меня один - ждать. Я, конечно, могу наделать глупостей и напиться таблеток, как в тот раз, только лучше никому от этого не станет. Да и к чему все эти показные самоубийства? Я действительно просто хочу внимания, как тут верно заметили девочки. А могу вместо этого стиснуть зубы в кулак и продолжить изучать французский, писать статьи на фрилансе, развивать одну идею с мини-бизнесом в Анголе (у меня есть один проект, но пока рано вдаваться в детали. Нужно все внимательно рассчитать и переговорить с людьми. Вот завтра этим и займусь). В общем, никто, кроме меня самой, мне не поможет. До 20-го времени осталось очень мало. Муж итак сделал все, что мог. Подал документы на визу, узнал об их сосотоянии, у него есть знакомства, если вдруг что-то пойдет не так. То есть я могу доверить ему этот вопрос и положиться на него. Во всяком случае, он так сказал. От меня лишь требуется занять себя и пребывать в спокойном ровном настроении это время, без срывов и истерик.
Надеюсь, данная темка и общение с вами мне в этом поможет.
Если модераторы не против, я хотела бы каждый день писать сюда отчеты до 20-го февраля о том, как прошел мой день. Меня бы это мотивировало выждать свой срок с наибольшей пользой.
Сегодня могу отчитаться так: полдня спала. Не мотала мужу нервы. 4 часа занималась французским в школе. Написала две мини-статьи. Получила один положительный отзыв от работодателя на фриланс сайте.

Поделиться сообщением

Хорошо сказал rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Summer Fox , очень хорошие слова!

Поделиться сообщением

Pastel de nata,

Извини, но ты его оправдываешь, потому что видимо любишь (или есть привычка, привязанность к мужу). Любить время от времени - это не любовь, либо я такую любовь не понимаю. no.gif Мне просто в свое время хватило такого мужчины, от которого я не чувствовала ни любви, ни заботы, да ничего впринципе, я на форуме о нем часто рассказывала. Мне до сих пор непонятно, что я в нем нашла вообще и почему не бросила его первой. biggrin2.gif Списываю на молодость-глупость (мне был 21 год). Касаемо твоего мужа, мне кажется, тут еще есть весомый фактор для тебя это деньги. Ни в коем случае не осуждаю, но вот я например никогда не мечтала о богатом муже, т.к.для меня деньги не приоритет в жизни. Просто всегда знала и знаю, что могу добиться всего сама, а сейчас вместе с мужем. Но это я так думаю, а если тебе для счастья нужно другое, то почему бы не выбрать другого мужчину, тоже обеспеченного, но который бы относился к тебе нормально? На нем свет клином не сошелся (хотя тебе и кажется обратное). Касаемо инфантильности и безответственности - я вообще не понимаю, как можно быть такой, если ты уже мама и у тебя есть дочь, как минимум? Ты за нее хотя бы должна нести ответственность. Т.е.тебе хочется быть не взрослой женщиной, а таким вечно бунтующим против всех и вся подростком?

Поделиться сообщением

QUOTE(Solnyshko105 @ Feb 12 2015, 04:21)
Касаемо инфантильности и безответственности - я вообще не понимаю, как можно быть такой, если ты уже мама и у тебя есть дочь, как минимум? Ты за нее хотя бы должна нести ответственность. Т.е.тебе хочется быть не взрослой женщиной, а таким вечно бунтующим против всех и вся подростком?

Кстати, да. Иметь ребенка, и так рассуждать (про инфантильность и безответственность) по-меньшей мере странно... В таком случае, оно видимо и хорошо, что она не рядом с дочкой и ребенок с папой smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Невыносимая Л @ Feb 11 2015, 17:31)
Всем привет!

Всегда подозревала  у себя отклонения  от нормы и с этим жила, вот сейчас только задумалась о том, что мне нужна помощь или вмешательство, все-таки я мать и могу испортить жизнь не только себе, но и ребенку.

что меня беспокоит - нервозность, тревожность, тремор, социофобия.

я даже не знаю, к кому идти. к невропатологу? к психиатру? или к психологу? но психолог больше по личным проблемам, а не физическим расстройствам, да и денег на хорошего сейчас нет

доктор, меня все игнорируют biggrin2.gif

ответьте, пожалуйста, на мой пост кто-нибудь shuffle.gif

Поделиться сообщением

Невыносимая Л, я бы обратилась к неврологу. А там, если вы не по адресу, он уже направит куда надо. Или же подберет какие-то успоокительные, если вы в них нуждаетесь

Поделиться сообщением

QUOTE(Alpiya @ Feb 12 2015, 15:24)
Невыносимая Л, я бы обратилась к неврологу. А там, если вы не по адресу, он уже направит куда надо. Или же подберет какие-то успоокительные, если вы в них нуждаетесь

спасибо)

я запуталась, невролог и невропатолог - это одно и то же?

мне казалось, что невролог это по физическим недугам, типо нерв защемило, голова болит, а невропатолог по нервным, нет?

когда-то очень давно ходила к неврологу, он сказал, что ничего патологического прям, просто у меня есть личные особенности и мне надо учиться с ними жить. но как мне кажется, мне сложнее жить, чем большинству людей

Поделиться сообщением

Невыносимая Л,
я на днях ходила к неврологу со всем тем, что вы написали. Она меня отправила к психотерапевту.
Назначила конечно онв (невролог) лечение на 2 месяца.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу