Mortishia Addams

Душевная болезнь -не приговор

811 сообщение в этой теме

QUOTE(Kenza @ Feb 10 2015, 13:20)
Pastel de nata, вышла-то вышла,но чувствую ,что не справляюсь.Память и внимание после последнего психоза пошатнулись,но все равно буду стараться идти вперед,даже если с работой не получится.
Узнаю себя "все делать на отлично".Это уже невротическое.Я думаю,что в нашем положении можно планке требований к себе чуть опустить.
Ты тоже молодец,что борешься bb.gif

Попытайся все-таки удержаться на работе. Знаю, что тяжело. Но ты сделай все возможное, чтобы смочь. Как сегодня рабочий день?

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Feb 10 2015, 18:57)
QUOTE(Loren @ Feb 10 2015, 18:46)
Мне тут знаете что посоветовали... Пойти в дом малютки или дом престарелых кем-то вроде волонтёра, пока я без работы. Сейчас вообще такое возможно? Как-то помочь людям не деньгами, а именно трудом (побыть с детками, поговорить с пожилыми людьми)? Я просто не в теме совсем.

А оно вам надо? На меня, например, от таких мест накатывает депресняк, там тяжелая атмосфера. Да и с мужчиной вы там вряд ли познакомитесь.

Не знаю unsure.gif Я пожаловалась, что мне одиноко, и получила такой совет.

Поделиться сообщением

Мне тут знаете что посоветовали... Пойти в дом малютки или дом престарелых кем-то вроде волонтёра, пока я без работы. Сейчас вообще такое возможно? Как-то помочь людям не деньгами, а именно трудом (побыть с детками, поговорить с пожилыми людьми)? Я просто не в теме совсем.

мне кажется, Вам туда не нужно пока... Вам сейчас нужны другие позитивные жизнеутверждающие эмоции, а там другая атмосфера совсем...

Поделиться сообщением

Loren, на здоровье! Там нечего уметь, дети справляются, все расскажут и покажут, думаю, вам понравится wink.gif

Ну, соционика делит людей на типы, да. На 16 типов. Может, мы об одном? Просто помимо парадигмы интроверсия - экстраверсия есть и другие: логика - этика, интуиция - сенсорика, рациональность - иррациональность. Итого 8 разных типов интровертов и 8 разных типов экстравертов. Близких духом найдете точно.
Я это все к чему. В контакте есть сообщества, где люди, увлеченные обсуждением своих психотипов, знакомятся между собой, переписываются, а также ! сообщества, которые организуют реальные встречи в Москве, как для всех кучей, так и отдельными группами близких друг другу тимов. Развлечения бюджетные, чтобы было удобно всем, например, летом люди часто ходят в парк, играют в бадминтон, зимой собираются в антикафе и играют в игры. Во-первых, мое личное мнение, что соционика сама по себе довольно интересна и помогает понять многое о себе и окружающих, во-вторых, это увлечение открывает кучу возможностей для новых знакомств. Ну типа фан-клуба Тойоты, только гораздо больше smile.gif
Если интересно, а сами с поисковиком не справитесь, напишите мне в личку, я подскажу, с чего начинать. У нас на форуме, кстати, даже в Болталке вроде есть тема об этом.

Поделиться сообщением

QUOTE(L'amour toujour @ Feb 10 2015, 19:59)

мне кажется, Вам туда не нужно пока... Вам сейчас нужны другие позитивные жизнеутверждающие эмоции, а там другая атмосфера совсем...

Полностью согласна! Атмосфера очень депрессивная. Такая тоска и безысходность накатывает no.gif Вам надо что-то легкое, позитивное, дружелюбное, отклекающее.

Поделиться сообщением

А танцы, иога или спорт вас интересует?

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Feb 10 2015, 20:58)
QUOTE(Музыка ветра @ Feb 10 2015, 18:57)

А оно вам надо? На меня, например, от таких мест накатывает депресняк, там тяжелая атмосфера. Да и с мужчиной вы там вряд ли познакомитесь.

Не знаю unsure.gif Я пожаловалась, что мне одиноко, и получила такой совет.

Один из вредных советов в подобных ситуациях.. Не ходите туда, не надо оно Вам.

Поделиться сообщением

Девочки, я немного пришла в себя после недавней панической атаки. Сейчас какое-то спокойствие странное. Ничего не хочется. Из дома выходить не хочется. Но в то же время, когда ко мне приходят (домработница, друг один, дочка домработницы) общаюсь с удовольствием и очень складно. С мужем больше пяти минут не могу проговорить, темы кончаются.
Делаю работу на фрилансе. Хожу в школу французского. Все ровненько, но в легкой депре. Я со своими препаратами всегда пребываю в легкой или тяжелой депрессии. Последний психоз был около года назад. С тех пор лечение полностью поменяли на противоположное (ну как всегда при БАР 1), и эти таблетки просто подавляют меня. Никаких желаний, никаких интересов, никаких тем для разговоров, никакой силы воли. Вся жизнь на автомате.

Поделиться сообщением

Loren, ваша тема очень актуальна для меня. Постою, послушаю. smile.gif
А вам я желаю позитивных перемен в жизни, боевой настрой, у вас все в конце концов получится! smile.gif bb.gif Вы такая молодец, что продолжаете бороться, стремитесь жить полной жизнью.
Как жаль, что я не в Москве... shuffle.gif
Верю в вас! bb.gif

Поделиться сообщением

есть темка -найти подругу, что-то вроде того bb.gif может, там кто откликнется!
Я вот с форума нашего подружку нашла, когда волосы растила biggrin2.gif

Ток не акцентируйте внимание на болезни или на неумении общаться) 80 процентов этого не умеют biggrin2.gif некоторые умеют, но уже с хорошо знакомыми, некоторые только с близкими, некоторые звонить боятся до трясучки biggrin2.gif
Думаешь, что один такой, а просто люди это особо не афишируют brows.gif
Более того, даже общительный человек, к примеру, не контактируя вживую активно полгода, тоже будет испытывать дискомфорт пока "вливается"

Используйте каждую встречу с человеком как возможность потренироваться в навыках - продавцы, эйчары, просто люди с которыми случайно сталкиваетесь)
только увидите кого - не ой боже shutup.gif а - так, ну ка, сейчас попробуем. И пусть с первых разов вы не станете ведущей всего и вся, но постепенно все будет лучше yes.gif обещаю smile.gif

Кстати, на форуме есть и сериальная ветка, там тоже можно попробовать, организовывая митинги smile.gif

Я бы с вами с удовольствием встретилась и вышла куда-нибудь, баревич или еще что bb.gif , только я в Питере bb.gif
Вы хорошая. удачи!

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Feb 10 2015, 19:46)
Надо было назвать тему "помогите бюджетно сделать из УГ конфетку" biggrin2.gif
Если серьёзно, у меня такой груз с плеч от того, что я наконец посмотрела проблемам в лицо и ВСЁ озвучила. Хотя конечно, невесело понимать, что все сферы жизни у тебя в застое.
Мне вот говорят, что мне "всего 23", а между тем у меня в голове звучит тревожный голос, что мне УЖЕ 23!!! а нет ничего. Ни профессии, ни жилья своего, ни мужчины, ни хобби.

Моё имхо, на данный момент вам нужен позитив. Там этого нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Queen of dreams @ Feb 10 2015, 19:03)
А танцы, иога  или спорт вас интересует?

Да, я хочу пойти на танцы. Но пока не потяну по финансам, работа нужна.
На йогу ходила когда-то, впала перед дипломом в депрессию и бросила dry.gif
Фитнесом тоже хотелось бы заниматься, но опять же деньги.

Поделиться сообщением

Лапуля, Love Pink, Искра, поняла, девочки.. Такое единодушие. Меня в общем-то эта идея тоже не вдохновила, но совет прозвучал от знающего человека, поэтому задумалась.

Поделиться сообщением

Автор, могу рассказать Вам о своей одной знакомой. Когда мне в голову приходят мысли вроде "у меня совсем нет увлечений, чем займусь быстро надоедает, ничего полезного и прочее такое" я вспоминаю о ней! Человек абсолютно не парится, не хочет работать, не хочет получать образования, ни целей, ни планов, она а) сидит дома, растит собаку и четырех кошек (кстати,идея,если у Вас нет,может завести? brows.gif ) б) тусуется по клубам facepalm.gif Вот ведь где казалось бы стоит крепко задуматься, ан нет, у ней даже мысли такой не возникает. Поэтому даже размышления на тему саморазвития, я считаю, уже хорошо biggrin.gif Только не стоит себя постоянно тормошить и спрашивать без конца "ну что как тебе это занятие? что опять не то? а это то? а это?". В общем, я думаю Вы меня понимаете biggrin.gif
p.s. а еще мне кажется Вы напрягаетесь именно из-за отсутствия работы, как минимум, потому что Вы человек ответственный и просто не приемлете не работать, как максимум потому что и правда многие развлечения, как не грустно, стоят денег. Замкнутый круг в общем. Из бюджетного можно купить купон хотя бы на месяц на танцы какие-нибудь, в общем не так дорого, это возможно помогло бы выйти в люди, развеяться, пообщаться, может и идеи какие появятся и работа найдется вскоре. Удачи Вам flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шефлера @ Feb 10 2015, 19:20)
Loren, ваша тема очень актуальна для меня. Постою, послушаю. smile.gif
А вам я желаю позитивных перемен в жизни, боевой настрой, у вас все в конце концов получится! smile.gif  bb.gif Вы такая молодец, что продолжаете бороться, стремитесь жить полной жизнью.
Как жаль, что я не в Москве... shuffle.gif
Верю в вас! bb.gif

Спасибо вам большое! flowers1.gif
Если хотите, велкам в личку, поговорим smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SneZhiK @ Feb 10 2015, 19:22)
Используйте каждую встречу с человеком как возможность потренироваться в навыках - продавцы, эйчары, просто люди с которыми случайно сталкиваетесь)
только увидите кого - не ой боже shutup.gif  а - так, ну ка, сейчас попробуем. И пусть с первых разов вы не станете ведущей всего и вся, но постепенно все будет лучше yes.gif обещаю smile.gif

Буду стараться yes.gif А ведь действительно, возможностей потренироваться масса - и почему я раньше об этом не думала scratch.gif

QUOTE(SneZhiK @ Feb 10 2015, 19:22)
Я бы с вами с удовольствием встретилась и вышла куда-нибудь, баревич или еще что bb.gif , только я в Питере bb.gif
Вы хорошая. удачи!

Спасибо вам большое blush2.gif Жаль, что я не в Питере.

Поделиться сообщением

ID: 217   Опубликовано: (изменено)

Места, в Москве, где абсолютно бескорыстно преподают английский, французский, японский, корейский и другие языки.

1. WowLocal Moscow
Подзабытый из-за отсутствия практики английский язык можно потренировать, став участником проекта WowLocal, где оказывают помощь иностранным туристам в навигации по Москве.
При поддержке языкового центра LingvED в рамках проекта был открыт бесплатный клуб английского LocalPoint.
Преподаватели клуба — носители языка — не прочь поболтать на любую тему и рассказать о собственном опыте нахождения ориентиров в городском пространстве. Занятия проходят раз в две недели.

автор, выше нос bb.gif возможно что-то заинтересует из списка выше
на таких курсах Вы обязательно найдете новые интересные знакомства baby.gif Изменено пользователем Mortishia Addams

Поделиться сообщением

QUOTE(konfet @ Feb 10 2015, 19:53)
Автор, могу рассказать Вам о своей одной знакомой. Когда мне в голову приходят мысли вроде "у меня совсем нет увлечений, чем займусь быстро надоедает, ничего полезного и прочее такое" я вспоминаю о ней! Человек абсолютно не парится, не хочет работать, не хочет получать образования, ни целей, ни планов, она а) сидит дома, растит собаку и четырех кошек (кстати,идея,если у Вас нет,может завести? brows.gif )  б) тусуется по клубам  facepalm.gif  Вот ведь где казалось бы стоит крепко задуматься, ан нет, у ней даже мысли такой не возникает. Поэтому даже размышления на тему саморазвития, я считаю, уже хорошо  biggrin.gif  Только не стоит себя постоянно тормошить и спрашивать без конца "ну что как тебе это занятие? что опять не то? а это то? а это?". В общем, я думаю Вы меня понимаете biggrin.gif
p.s. а еще мне кажется Вы напрягаетесь именно из-за отсутствия работы, как минимум, потому что Вы человек ответственный и просто не приемлете не работать, как максимум потому что и правда многие развлечения, как не грустно, стоят денег. Замкнутый круг в общем. Из бюджетного можно купить купон хотя бы на месяц на танцы какие-нибудь, в общем не так дорого, это возможно помогло бы выйти в люди, развеяться, пообщаться, может и идеи какие появятся и работа найдется вскоре. Удачи Вам flowers1.gif

Эх.. rolleyes.gif котика я бы хотела, но когда буду жить отдельно и работать, естественно.

По выделенному - прекрасно понимаю biggrin2.gif Только я ещё хуже себя веду - не пробую, а пытаюсь в теории определить, что именно будет "то". И получается у меня, что вышивка - фуфло, выставки - скучно, а на танцы и йогу хочется, но нет денег sleep.gif
По поводу того, что для меня неприемлемо сидеть без работы - тут вы тоже по-своему правы. Я вообще в шоке, если честно - раньше был институт, потом работа, было ради чего вставать по утрам, а теперь... facepalm.gif Но и продавцом-консультантом и т.п. идти не хочется sad.gif
Спасибо вам за поддержку и советы! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапуля @ Feb 10 2015, 20:02)
QUOTE(L'amour toujour @ Feb 10 2015, 19:59)

Полностью согласна! Атмосфера очень депрессивная. Такая тоска и безысходность накатывает no.gif Вам надо что-то легкое, позитивное, дружелюбное, отклекающее.

Однозначно! Вам все грустное надо гнать от себя нафиг shuffle.gif Только позитив. Я вам еще в другой теме писала об этомsmile.gif Не всем вообще помогают такие советы, я вот очень впечатлительная, чужую боль очень чувствую...сколько не возникала у меня мыслей о таких вещах, даже мысль была работать пойти в онкодиспансер была, когда увидела вакансию...ведь дело то хорошее, людям вроде помогать в беде, я терпеливая впринципе и гуманист, но я поняла что слишком проникаюсь ...люди в таких местах мне кажется вообще должны работать другие, менее эмоционально чувствительные.

Мне кажется вам в первую очередь нужно слегка расслабиться по поводу мыслей что вы УГ. С вами все в порядке, просто обстоятельства жизни сейчас такие. Вам 23 и у вас пока много нет что вам хотелось бы чтобы было...у меня например в 18 были и подруги, и МЧ, и поступление в ВУЗ и работа первая постоянная. Но это не делало меня счастливой, я думала что я крута brows.gif , а на самом деле душевного равновесия не было и ощущения счастья тоже...сейчас мне 32 не за горами, у меня вообще ничего нет кроме свободы, моего личного дома, планов, мечты, хорошего настроения и хорошего состояния здоровья....в теперешнем состоянии я себя чувствую намного счастливееsmile.gif bb.gif Ну когда не думаю, что у меня мало есть сейчас biggrin2.gif Потому что все очень относительноsmile.gif
Я, конечно, понимаю - я точно не лучший пример для подражания biggrin2.gif smile.gif Но это к тому, что делайте только то, что делает вас счастливее, не загоняйтесь сразу всем. Постепенно вы все найдете - в смысле увлечения, всех встретите - в смысле подруг и МЧ.

И мне тоже кажется, что без денег самые классные увлечения и развлечения недоступны. Вот я тоже сейчас УГ получается,и пока так, а что поделать fegh.gif Тоже посмотрю что еще посоветуют...та же фигня у меня с английским, забывается он. Я пока ключ ко многим дверям вижу в работе с ЗП хорошей более менее и больше ни в чем. С деньгами то можно дофига найти того, что увлечетangel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Feb 10 2015, 23:30)

Понимаете, у меня нет интересов (умереть со стыда). Разве что вступить в клуб любителей дамской литературы или какао facepalm.gif В общем, материальчик исходный так себе whistling.gif

На лайвлибе кстати на форуме есть ссылки на клубы книжные в разных городах, люди постоянно встречаются, обсуждают книги. Вполне приемлемый вариант разнообразить свой досуг, если вы читаете.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу