Remmy

Вот свекровь-то учудила!... ч.5

1627 сообщений в этой теме

QUOTE(Мужинажена @ Feb 2 2015, 14:58)
Ash shone, никак не оставлять. Какие еще могут быть варианты?

все равно ж жизнь и обстоятельства заставят оставлять brows.gif
ситуация как и с автокреслом

Поделиться сообщением

QUOTE(Мужинажена @ Feb 2 2015, 13:58)

+100500, вы еще думаете? blink.gif я в шоке уже минут 15, как прочитала blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 2 2015, 16:34)
QUOTE(Мужинажена @ Feb 2 2015, 14:58)

все равно ж жизнь и обстоятельства заставят оставлять brows.gif
ситуация как и с автокреслом

напомните-ка мне ситуацию с автокреслом? Это когда мы купили свекрам его, оставили ребенка, а они его не поставили и один раз без него повезли? Тогда еще задолбали через строчку читать и сейчас вспомнили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Feb 2 2015, 15:52)
напомните-ка мне ситуацию  с автокреслом? Это когда мы купили свекрам его, оставили ребенка, а они его не поставили и один раз без него повезли? Тогда еще задолбали через строчку читать и сейчас вспомнили?

а вы маме то ребенка будете продолжать оставлять?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Feb 2 2015, 14:57)
Я вообще пока не готова об этом думать и это обсуждать, блин, у меня мама с ребенком все время оставалась. А оставалась ли? И как теперь оставлять-доверять? говорить ей бесполезно, на головой покивает и сделает по-своему.

У ребенка сейчас такой опасный возраст. У меня в 2,5 года дочка умудрилась подставить стульчик к балконной двери, открыть ее (раньше не осиляла) и выглянуть с балкона на улицу. Я с кухни услышала ее голос, будто с улицы раздающийся, она мальчика знакомого увидела и что-то стала ему говорить (у нас 3-й этаж). Я пока добежала чуть не поседела, заглушки до сих пор не снимаем.
И второй случай, после которого я за ней по пятам еще полгода ходила, произошел буквально через пару дней. Я приготовила есть, сняла кастрюлю с плиты (готовлю всегда на дальних конфорках), а она форму пластмассовую (тонкую, в таких часто квашеную капусту продают) на горячую плиту забросила, та тут же загорелась. Хорошо я рядом стояла, успела быстро потушить.
В 2,5 года ребенок умеет и осиляет многое, ума что-то натворить хватает, а оценить последствия нет.
Я бы ни за что не оставила с ней больше, даже после клятв и заверений, поступок за гранью просто.

Поделиться сообщением

не знаю, я же написала - не хочу об этом думать. У меня сейчас просто одно желание - настучать по голове человеку. Но с другой стороны если вдруг когда я остыну маман позвонит и скажет " ты знаешь дочь, я подумала и поняла, что была не права и одного ребенка оставлять нельзя. и это был первый и последний раз" - я какбы поверю и мб даже прощу со временем, потому что если моя мать признает свою ошибку, то только искренне и когда понимает, что действительно очень виновата. Но блин, никогда такого не будет. Она еще месяц сейчас будет обижаться, что я ей нагрубила, свинья такая неблагодарная. И так и останется при своей уверенности, что она была права. и я точно могу сказать, что если будет так - то 100%, даже 200, что если я когда оставлю с ней ребенка - она так же уйдет, не моргнув и глазом. Поэтому да, оставлю ей ребенка еще, годиков через 5. Наверное, так.

Свекр, кстати, поставил автокресло в машину. После того, как я с ребенком на такси домой поехала, ему отказав.

Поделиться сообщением

kuklenok, мой умник на днях умудрился елочный шарик себе в пасть запихать так, что желудковое содержимое обратно полезло. И заодно шарик вытолкнуло. А если б в глотке застряло? wacko.gif
Про подставить стульчик и залезть на люстру-вообще святое.
Тут в соседнюю комнату-то одного отправить еще сто раз подумаешь, а одного дома shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kuklenok @ Feb 2 2015, 17:08)
У ребенка сейчас такой опасный возраст. У меня в 2,5 года дочка умудрилась подставить стульчик к балконной двери, открыть ее (раньше не осиляла) и выглянуть с балкона на улицу. Я с кухни услышала ее голос, будто с улицы раздающийся, она мальчика знакомого увидела и что-то стала ему говорить (у нас 3-й этаж). Я пока добежала чуть не поседела, заглушки до сих пор не снимаем.
И второй случай, после которого я за ней по пятам еще полгода ходила, произошел буквально через пару дней. Я приготовила есть, сняла кастрюлю с плиты (готовлю всегда на дальних конфорках), а она форму пластмассовую (тонкую, в таких часто квашеную капусту продают) на горячую плиту забросила, та тут же загорелась. Хорошо я рядом стояла, успела быстро потушить.
В 2,5 года ребенок умеет и осиляет многое, ума что-то натворить хватает, а  оценить последствия нет.
Я бы ни за что не оставила с ней больше, даже после клятв и заверений, поступок за гранью просто.

так блин, это вы еще дома были и у вас наверняка квартира хоть как-то рассчитана на ребенка в ней.
просто эти мультики, по телевизору, канал карусель. Нет, ну допустим ладно бы она включила с флешки, ребенок вероятно и просидел бы этот час у телевизора, и то не факт. Но там мультики же прерываются. реклама - и все, он пошел. А там 2 комнаты с незаконченым ремонтом, в одной комнате вообще открытые розетки, да, там нет тока, комната обесточена, но я сама электричества боюсь, мало ли что там где. Тут же инструменты лежат. да банально шуруповерт тот же! Долго ли его взять и включить? Или ту же плитку уронить разбить и пораниться? Я уж молчу что можно банально подставить стул к окну посмотреть, где там бабушка.
И опять же ладно бы была необходимость, что хоть как-то можно было бы оправдать человека - прихватило сердце, побежала в аптеку. Или нечем вообще покормить ребенка, а он орет голодным ором.
Просто пошла в магазин! Что, через час, когда я уже дома была, он закрылся чтоли? Или продали там все? ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Ash shone, вы поймите, ответственность за вашего сына лежит НА ВАС. Вы можете сколько угодно ругать маму, свекра, но до тех пор, пока вы оставляете ребенка с ними, зная и закрывая глаза на то, что его могут оставить одного в квартире на час, прокатить на машине без автокресла, это ваша ответственность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Keine @ Feb 2 2015, 17:29)
Ash shone, вы поймите, ответственность за вашего сына лежит НА ВАС. Вы можете сколько угодно ругать маму, свекра, но до тех пор, пока вы оставляете ребенка с ними, зная и закрывая глаза на то, что его могут оставить одного в квартире на час, прокатить на машине без автокресла, это ваша ответственность.

А я что, по вашему, знала?! Что в том, что в другом случае?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Feb 2 2015, 15:30)
QUOTE(Keine @ Feb 2 2015, 17:29)

А я что, по вашему, знала?! Что в том, что в другом случае?

Все, прочитала, что с мамой до сознательного возраста не оставите hi.gif А мама ваша реально не понимает опасности того, что произошло? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Keine @ Feb 2 2015, 17:33)

Все, прочитала, что с мамой до сознательного возраста не оставите  hi.gif А мама ваша реально не понимает опасности того, что произошло?  blink.gif

Что вы. Она всегда права, это я дура, Как та цыганка. Еще и нахамила святой женщине запросто так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Feb 2 2015, 15:36)

Все, прочитала, что с мамой до сознательного возраста не оставите  hi.gif А мама ваша реально не понимает опасности того, что произошло?  blink.gif

Что вы. Она всегда права, это я дура, Как та цыганка. Еще и нахамила святой женщине запросто так.

Я не могу это в сознании уместить, для меня это за гранью.

Поделиться сообщением

Сколько печальных случаев о таких детях, дома одних оставленных shutup.gif как в голову только пришло huh.gif уж могла бы дочери позвонить, чтобы та по дороге домой в магазин забежала, если такая необходимость.
Я придумать даже не могу ни одной ситуации, которая настолько безотлагательна, что можно оставить 2летку дома одного blink.gif всегда есть доставка на дом, как минимум.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Feb 2 2015, 12:49)
Варю сыну кашу манную, буквально 2 порции детских. Только отвернулась от кастрюли - оборачиваюсь, мама туда полпачки масла бух.  facepalm.gif Начали ругаться, ну куда столько масла?

ваша мама не уникальна в этом плане.
у моей в салате половину объема занимает растительное масло, и в нем плавают овощи. а яичница жарится, покрытая сверху слоем масла. хорошо не сливочного, подсолнечного.
мама еще так удивлялась несколько лет назад, что в этом подсолнечном масле, которое жиденькое как вода, оказывается немало калорий есть rofl.gif
в последние пару недель беременности мне было рекомендовано поменьше есть всяких калорийных продуктов, чтобы ребенок не был слишком крупный. тетя моя узнала об этом и принесла жирную творожную массу с изюмом. такую густую-густую, со сливочным маслом и с сахаром перемешанную. нуачо, ТВОРОГ же. диетический продукт. lol.gif

по поводу оставленного в квартире с ремонтом ребенка я это самое... удивилась. мама не проговорилась, оставляла ли она его одного раньше? вы в другие разы не замечали пакеты, которых до вашего ухода не было?

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Feb 2 2015, 17:57)
по поводу оставленного в квартире с ремонтом ребенка я это самое... удивилась. мама не проговорилась, оставляла ли она его одного раньше? вы в другие разы не замечали пакеты, которых до вашего ухода не было?

не замечала, да и не искала, как-то не думала об этом.
Ладна, давайте лучше о жареной на сливочном масле еде, а то мне еще бы недельки 2 беременной походить magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Feb 2 2015, 15:36)

Я знаю в чем могут быть косяки у моей мамы,поэтому мало того.что стараюсь ее не просить и не оставляю особо,но если уж так получается, то звоню перепроверяю.
она обижается,но это не я дала повод. На себя пусть дуется

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Feb 2 2015, 16:03)
QUOTE(margin @ Feb 2 2015, 17:57)

не замечала, да и не искала, как-то не думала об этом.
Ладна, давайте лучше о жареной на сливочном масле еде, а то мне еще бы недельки 2 беременной походить magic.gif

Опять же.супы я варю никакущие,потому что жирного мяса в них нет!
Котлеты из куриного филе вообще не ест,я так понимаю не серьезно это,какие ж это котлеты))))
но я кладу сахар в кашуsmile.gif))))) а все остальное делаю не так, с самого рождения: не так кормлю,не так купаю,не так укладываю спать,не так гуляю,а позже: не так учу,не так ругаю,слишком нервная И прочее. Забила,уже даже не слушаю

Поделиться сообщением

Я в шоке blink.gif blink.gif blink.gif
Мама не мама, на порог бы не пустила после такого shutup.gif

Поделиться сообщением

прочитала про оставленного ребенка и вспомнила случай, на прошлой неделе был sleep.gif
к подружке в гости приехала - многоквартирный дом в оживленном квартале - рядом с домом дорога, по которой некоторые ездят ну оооочень быстро)
время 6 вечера - у подъезда стоят обычные санки, на них сидит девочка, которой еще нет 2х лет - и рядом НИКОГО shutup.gif санки обычные - т.е. ребенок мог встать и уйти, да даже сумасшедсший какой подойдет
оказалось - они живут в этом подъезде на 1м этаже и мама что то забыла дома

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу