ba_aka_kokos_ona

Боюсь идти учиться

173 сообщения в этой теме

ba_aka_kokos_ona, попробуйте поискать в смежных сферах.Если уже совсем ничего не будет получаться-ищите вакансии,где не большой опыт работы требуется.поспрашивайте знакомых.Сходите здесь на форуме в тему "работа".

Поделиться сообщением

YoungMoon, обязательно посмотрю, спасибо blushing.gif
Махешвара даси, на первый я бы не пошла, наверно... но с другой стороны, как не пойти, опять же, приличная работа по найму только с ВО...
вариант - без ВО становиться бизнесвумен sleep.gif sleep.gif sleep.gif но-таки это не так просто

Поделиться сообщением

ba_aka_kokos_ona, бегите учиться и плюньте на всех вокруг!
Когда я училась в университете у нас на курсе среди 17-18 летних был 35 летний мужчина, у которого до этого тоже были какие-то проблемы со своевременным получением диплома.Он пришел учиться на дневное с нами, вчерашними школьниками, на 1 курс))
И думаете кому-то было дело до его возраста?
Абсолютно всем было не до этого. wink.gif

Снизьте градус важности проблемы и внутренне расслабьтесь. На самом деле у окружающих вас людей полно собственных проблем и нет времени подумать о том, что как же так ей 30 лет а нет еще диплома, наверное что-то не так...))
Чисто с психологической точки зрения вам неплохо было бы поработать над снижением зависимости от мнения окружающих - это очень поможет и в будущей успешной карьере sla.gif
Почуствуйте себя внутренне свободной, представьте что вы вообще не скованы никакими обязательствами и никому ничего не должны и с таким расслабленным ощущением идите и добивайтесь всего чего вам хочется reverans.gif

Поделиться сообщением

а еще из дополнительной мотивации историйка. подружка ходила на курсы фитнесс инструкторов. и там был мущина 35 лет, тоже примерно маша история. все бросил, пошел на курсы. хотя тоже мог забояться еще и сильнее. и очень хорошо на этом поприще потом реализовался.

Поделиться сообщением

Автор а я в 26 поступила на дневное, ничего нормально с одногрупниками общалась, даже 1 близкая подруга получилась оттуда.
На втором курсе и ушла в декрет и вернулась уже на заочку. Тоже было страшно в новую группу идти. Но я себе говорила, что иду за знаниями, а не общаться. Группа чудесная оказалась, мне было в ней очень комфортно и тепло учиться. Возраст студентов был разный.
не бойтесь, идите учитесь))

Поделиться сообщением

love is the answer, это почти что аутотренинг biggrin2.gif внушаю себе потихонечку, что волков бояться..
checheck, курсы вот как-то меня не так пугают...
Дарья 2007, спасибо +))) я постараюсь не спасовать, хотя вот жду второго февраля с дрожащими коленками biggrin2.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

ОО, не бойтесь, для меня это было бы счастьем, только сегодня снился прекрасный сон об универе, как бы я хотела снова учиться))Как же это замечательно)Вперед!!!За впечатлениями, это же новое общение, для большинства людей студенческие годы- лучшие в жизни. Не теряйте этого. Судьба преподносит вам еще один шанс.

Поделиться сообщением

QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 19 2015, 00:47)
Та где мои 26  biggrin2.gif  мне ж 30! Не старость, но и не 18... smile.gif может потому, что не совсем уверена в себе, в экономике не гу-гу, вот и буду там самая старая и самая глупая  biggrin2.gif

Хотя с другой стороны не детей с ними крестить... но как-то надо взаимодействовать все равно...

Автор, у вас какой-то зашоренный взгляд на заочку! Там как раз в таком же возрасте, как у вас большинство тетенек и дяденек обучаются. Я оканчивала заочное отделение, у нас на курсе были не только 30-ти, а и 40-50-ти летние. Кто-то и просто для себя учился, просто, чтобы был0. Я правда была в стандартном возрасте тогда, после школьном, но мне это никак не мешало нормально общаться с теми, кто старше)))

Поделиться сообщением

Моя мама получила первое высшее в 50 лет. Выбора не было: либо уходить с работы, либо учиться.

Поделиться сообщением

Да, девочки, все понимаю! Я же взрослый человек вроде быsmile.gif может страх именно что не смогу завести знакомства, в детстве не было друзей, ну, вы понимаете)))

Поделиться сообщением

Автор, все у вас получится!
У вас в студенческое время свой прибыльный проект был — таким мало кто из студентов похвастаться может.

Я почему-то уверена, что с такими исходными данными у вас точно все получится, и вероятно, вы какой-нибудь бизнес-проект еще запУстите yes.gif

Но если уж считаете, что нужна вам бумажка, идите учитесь и ничего не бойтесь wink.gif

у меня вот за спиной нет пока успешных историй, но я все равно верю, что все получится yes.gif

удачи вам flowers1.gif

Поделиться сообщением

мне кажется вообще нет смысла переживать. общение с однокурсниками - уж точно далеко не всегда полезное дело. я вот осенью поступила на заочку (правда это уже не первая вышка), очень нужно для бизнеса. правда из-за определенных сем обстоятельств пришлось бросить. этой осенью буду ещё раз поступать )) мне будет 26..

Поделиться сообщением

Вы все еще боитесь? biggrin.gif ну прекращайте уже, взрослая тетенька, а как первый раз в первый класс))))
придете, пообщаетесь с людьми, на заочке по любому пара-тройка взрослых (минимум) будет
у меня подруги учились на строй. спец-ти на заочке, так там большинству народа 28-40 было

Поделиться сообщением

QUOTE(ba_aka_kokos_ona @ Jan 28 2015, 00:11)
Да, девочки, все понимаю! Я же взрослый человек вроде быsmile.gif может страх именно что не смогу завести знакомства, в детстве не было друзей, ну, вы понимаете)))

Этот страх быстро пропадает, так что не волнуйтесь)
На самом деле почти все боятся "не смочь завести друзей", у всех страхи плюс-минус одинаковые. Так что когда вы придете, с вами тоже захотят подружиться из-за этого страха wink.gif будьте доброжелательны, и все будет. girl_happy.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу